Событие Кубок по футболу 2021

Ну, получается, 3/22, то есть 13% шанс выиграть приз. Что не так с рандомом? :)
Вот если бы Вы провели 20 игр за ППшки, и выиграли одну, а потом провели 20 игр за Кампусы, и выиграли 19, тогда бы я тоже сказал - что-то не так с рандомом :)
Не-не, не смешивайте призы. А то это как средняя температура по больнице. Вопрос не в вероятности выпадения приза за несколько дней, а вероятности в конкретный день, когда приз особенно ценен.
Ну я не очень полно описал, потому Вы сделали неверные выводы. Из 20-22 матчей только 1 ПП, из примерно 25-27 матчей 6 купален и кампусов.
Вероятность выпадения нужного - примерно 5 процентов, а хлама - 25 !
Такому рандому рад будет только антиквар.
 
Последнее редактирование:

Konstancija

Странник
Ошибка загрузки:
error.pngзабила гол, получила 25 карточек игроков
и вот: https://prnt.sc/15hou7e
пустота, тишина - нет чего выбрать. Футболисты 'танцуют' - ждут меня, а я мне нет что им предложить .error.png
 

aim83

Виконт
Можно еще нажать на кнопку "Команда", потом вернуться, помогает.
 

aim83

Виконт
Не-не, не смешивайте призы. А то это как средняя температура по больнице. Вопрос не в вероятности выпадения приза за несколько дней, а вероятности в конкретный день, когда приз особенно ценен.
Как раз таки вопрос в средней температуре по больнице! Нет смысла оценивать результаты на недостаточно статистически значимой выборке. Вероятность выпадения приза написана на сундуке, какой смысл ее обсуждать? Она есть как данность. Вы говорите о результатах, а не о вероятности.
Приведу пример. Есть монета с двумя сторонами. Вероятность выпадения одной стороны - 50%. Если вы бросили монетку 10 раз, и одна из сторон выпала 3 раза - вероятность не равна 30%. Она задана условиями задачи.
Другой вопрос - соответствует ли вероятность, написанная на сундуке, реальной вероятности, с которой МОГУТ выпадают призы. Тут возможны лишь спекуляции, любые разговоры про несоответствие результата объявленной вероятности не несут ценности при таком числе попыток.
 
Другой вопрос - соответствует ли вероятность, написанная на сундуке, реальной вероятности, с которой МОГУТ выпадают призы. Тут возможны лишь спекуляции, любые разговоры про несоответствие результата объявленной вероятности не несут ценности при таком числе попыток.
Вот-вот, неудачи на ценных призах провоцируют веру в конспирологию.
Для примера Кастель 12 уровня. Обменами не занимался. Получается что некоторые клетки-чертежи выпадают в 2 раза реже. Наводит на мысль о весовых коэффициентах в формулах распределения вероятности. Возможно и в призах дня аналогично.
 

Вложения

  • Кастель.jpg
    Кастель.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 31

aim83

Виконт
Вот-вот, неудачи на ценных призах провоцируют веру в конспирологию.
Для примера Кастель 12 уровня. Обменами не занимался. Получается что некоторые клетки-чертежи выпадают в 2 раза реже. Наводит на мысль о весовых коэффициентах в формулах распределения вероятности. Возможно и в призах дня аналогично.
Вот я, к примеру, проверил свой Кастель 84 уровня. У меня в каждом квадратике чертежей скопилось от 1300 до 1400. То есть разброс совсем не большой, если поделить на 100, то было бы по 13 или 14 чертежей. Ровно? Ровно))
Всего лишь хочу сказать, что проверять гипотезу о несоответствии вероятности нужно не на десятках, а на тысячах или даже десятках тысяч попыток.
 
Последнее редактирование:

Sergey2406

Император
Вот я, к примеру, проверил свой Кастель 84 уровня. У меня в каждом квадратике чертежей скопилось от 1300 до 1400. То есть разброс совсем не большой, если поделить на 100, то было бы по 13 или 14 чертежей. Ровно? Ровно))
Всего лишь хочу сказать, что проверять гипотезу о несоответствии вероятности нужно не на десятках, а на тысячах или даже десятках тысяч попыток.
4676 и 4849 - арка, раз вы о разбросах ))
 

Jiggy

Барон
Призы дня на 16 июня.
Тренировка - Логово разбойников
Турнир - Набор выбора сада алтарей
Вы как швейцарские часы, каждый день в одно и то же время оперативно скидываете информацию. ))

Спасибо)
 

Jiggy

Барон
Наверное буду брать только дешевых игроков. И пусть процент там мизерный, вероятности в ФоЕ не работают, думаю надо брать числом.
 

Jiggy

Барон
Наверное буду брать только дешевых игроков. И пусть процент там мизерный, вероятности в ФоЕ не работают, думаю надо брать числом.
Брал только дешевых, и в каждом мире после десяти провальных попыток, менял мир. С Арвахала до Хаундса нормально шел, по 2-3-4 на мир, в Арвахале даже 5 выпало. А вот начиная с Джаймса вплоть до Паркога как отрезало. За 7 миров всего 1 колодец, при 10-11 попытках в каждом.

Пережду пока до лучших времен. Везде было потрачено по 1000-1500 напитков.
 
Верх