Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

MIP-ZmeY

Император
Трудно что-то предметно возразить или согласиться, не обладая аналогичным уровнем компетенций. ;)
Вопрос тогда такой. Как же вышло, что элементы военного искусства Японии дошли до наших дней, популяризированы хорошо и отразились в разнообразном творчестве? А те же самые Персы как-то не очень. И как Вы лично относитесь к Такэде Сингену?
1. Вы в тексте вопроса уже частично ответили! Именно что были популяризованы самураи...
После "группы бессмысленной акций" когда объединенные войска самурайских кланов разбивались на ура обычными войсками пришлых колонизаторов!
2. Как я отношусь к Такэде Сингену?
Будучи сыном потомственного самурая имеющего титул даймэ - крупного военного феодала (человека имеющего огромное землевладение и богатство, ведущего военный образ жизни) он не мог быть воспитан иначе кроме как самурай и будущий даймэ (хотя отец и хотел посадить своего второго сына)
Но по факту он предал своего господина (отца) когда не принял его решения и через бунт захватил власть.
И несмотря на уважение людей воевавших плечом к плечу с ним я вынужден открыто признать что внезапные объявление войны текущим союзникам и развитие системы наёмных тайных убийц - ниндзя есть ни что иное как попрание основной заповеди самурая "Верность, справедливость и мужество"
* Про верность говорить глупо (начало его пути в статусе даймэ говорит само за себя)
* Насчёт справедливости: он не признавал что в ответ на его агрессию его противники имеют право прекратить вести торговлю с ним до окончания военных действий (то свои нападения считал нормальным, а запрет торговых отношений считал предательством)
* Про мужество на поле боя могут говорить только те кто был там, а вот признать себя неправым в войне с кланом Уэсуги (и конкретно Уэсуги Кэнсином) он смог только перед самой смертью.
 

MIP-ZmeY

Император
Трудно что-то предметно возразить или согласиться, не обладая аналогичным уровнем компетенций. ;)
Вопрос тогда такой. Как же вышло, что элементы военного искусства Японии дошли до наших дней, популяризированы хорошо и отразились в разнообразном творчестве?
Для самих японцев кстати самурайское время (с середины 9 века по 1600 год) есть ничто иное как время хаоса...
Отсутствие центрального государства и частичный запрет на внешние политические и торговые связи.
(Модным однако оказался образ война без страха смерти и полного подчинения господину!)
 

Baul

Император
1. Вы в тексте вопроса уже частично ответили! Именно что были популяризованы самураи...
После "группы бессмысленной акций" когда объединенные войска самурайских кланов разбивались на ура обычными войсками пришлых колонизаторов!
2. Как я отношусь к Такэде Сингену?
Будучи сыном потомственного самурая имеющего титул даймэ - крупного военного феодала (человека имеющего огромное землевладение и богатство, ведущего военный образ жизни) он не мог быть воспитан иначе кроме как самурай и будущий даймэ (хотя отец и хотел посадить своего второго сына)
Но по факту он предал своего господина (отца) когда не принял его решения и через бунт захватил власть.
И несмотря на уважение людей воевавших плечом к плечу с ним я вынужден открыто признать что внезапные объявление войны текущим союзникам и развитие системы наёмных тайных убийц - ниндзя есть ни что иное как попрание основной заповеди самурая "Верность, справедливость и мужество"
* Про верность говорить глупо (начало его пути в статусе даймэ говорит само за себя)
* Насчёт справедливости: он не признавал что в ответ на его агрессию его противники имеют право прекратить вести торговлю с ним до окончания военных действий (то свои нападения считал нормальным, а запрет торговых отношений считал предательством)
* Про мужество на поле боя могут говорить только те кто был там, а вот признать себя неправым в войне с кланом Уэсуги (и конкретно Уэсуги Кэнсином) он смог только перед самой смертью.
ОК. Снимем шляпу перед знающим человеком. :) Интересно.

Вернуться к теме игры. Укрепляюсь в мысли, что торговец - читерство. Вчера ближе к ночи я завершил первую серию япошек. Перед сном поставил 2 товарки сои на 8 часов. С утра одна из них кританула, что позволило мне взять галерею. И тут же открылся торговец. Торговец дал сою, картины, доспехи. Т.е. еще сутки не прошли, а у меня уже 3 расширения открыто. Дальше надо быть идиотом, чтоб не успеть в срок золотого сундука.
 

MIP-ZmeY

Император
ОК. Снимем шляпу перед знающим человеком. :) Интересно.
Вернуться к теме игры. Укрепляюсь в мысли, что торговец - читерство. Вчера ближе к ночи я завершил первую серию япошек. Перед сном поставил 2 товарки сои на 8 часов. С утра одна из них кританула, что позволило мне взять галерею. И тут же открылся торговец. Торговец дал сою, картины, доспехи. Т.е. еще сутки не прошли, а у меня уже 3 расширения открыто. Дальше надо быть идиотом, чтоб не успеть в срок золотого сундука.
1. Я не сказал бы что действительно знающий, но учитель истории в школе фанател от самураев
И эту культуру мы прошли больше чем на то рассчитывали по программе в МинОбр
 

Lanna

Граф
Вернуться к теме игры. Укрепляюсь в мысли, что торговец - читерство. Вчера ближе к ночи я завершил первую серию япошек. Перед сном поставил 2 товарки сои на 8 часов. С утра одна из них кританула, что позволило мне взять галерею. И тут же открылся торговец. Торговец дал сою, картины, доспехи. Т.е. еще сутки не прошли, а у меня уже 3 расширения открыто. Дальше надо быть идиотом, чтоб не успеть в срок золотого сундука.
Зато какое упрощение жизни по сравнению с викингами:) Если бы в последних баланс монеток еще поправили - было бы возможно допройти оставшиеся 3 уровня без зубового скрежета, а так...
 

DeletedUser24721

Guest
Япония, так далека от меня, как географически, так и в игре.
Пока прохожу Викингов, и еще очень долго.
Прохожу, как можно более комфортно по сбереженным нервам, ставя как можно больше расширений, чтобы не сносить дороги ради дипломатии.
 

DeletedUser15895

Guest
Всем приветики!! Хотелось бы узнать кто уже завершает последнее ---додзе??Или уже завершил??
 

DeletedUser15895

Guest
После додзе, нет никаких сюрпризов .??Типа построить 4 произвадства???
 

DeletedUser15895

Guest
У меня стоит 4 инструмента ,тоже на завершении:)
 

яZон

Странник
После додзе, нет никаких сюрпризов .??Типа построить 4 произвадства???
После додзе идет финальный квест, полностью совпадающий с викингами: собрать 2000 монет и по 10 каждого товара. А вообще список квестов есть в гайде Совы.
 

AlexTesla

Оруженосец
Вернуться к теме игры. Укрепляюсь в мысли, что торговец - читерство. Вчера ближе к ночи я завершил первую серию япошек. Перед сном поставил 2 товарки сои на 8 часов. С утра одна из них кританула, что позволило мне взять галерею. И тут же открылся торговец. Торговец дал сою, картины, доспехи. Т.е. еще сутки не прошли, а у меня уже 3 расширения открыто. Дальше надо быть идиотом, чтоб не успеть в срок золотого сундука.
Торговец - читерство. И чую, надо успевать его юзать, пока он в таком виде. Иначе потом его порежут и прохождение японцев будет еще более долгим и нудным, чем викинги.
 

Lanna

Граф
Торговец - читерство. И чую, надо успевать его юзать, пока он в таком виде. Иначе потом его порежут и прохождение японцев будет еще более долгим и нудным, чем викинги.
Ну, убрать его из поселения совсем - не уберут, так как это уникальная фишка поселения, чтобы оно не было рескином викингов. Максимум порезки - уберут с него криты. Мне за все время первого прохождения 2 крита выпали, и оба на неинтересную на тот момент сою.
 

DeletedUser26956

Guest
Говорили, говорили про 25 халявных сох., думаете никто вас тут не читает ? от их и порезали. Вы давайте все фишки выкладывайте чтоб жизнь мёдом не казалась :D:D:D
 

NATAGer

Герцог
Говорили, говорили про 25 халявных сох., думаете никто вас тут не читает ? от их и порезали. Вы давайте все фишки выкладывайте чтоб жизнь мёдом не казалась :D:D:D
А что в Японии есть 25 сох как приз? кто то уже их получал ? сорри я еще не закончила 1 поселение поэтому сказать ничего не могу
 

AlexTesla

Оруженосец
А что в Японии есть 25 сох как приз? кто то уже их получал ? сорри я еще не закончила 1 поселение поэтому сказать ничего не могу
Вероятно он про викингов. До недавней обновы можно было получать 25 СО раз в полтора дня. И крутили эту фишку очень многие.
Говорили, говорили про 25 халявных сох., думаете никто вас тут не читает ? от их и порезали. Вы давайте все фишки выкладывайте чтоб жизнь мёдом не казалась
Порезали-то да, но спустя сколько времени?
 

NATAGer

Герцог
Говорили, говорили про 25 халявных сох., думаете никто вас тут не читает ? от их и порезали. Вы давайте все фишки выкладывайте чтоб жизнь мёдом не казалась :D:D:D
если о Викингах то не порезали а просто перенесли данный приз 25 сошек в конец линейки заданий
 
Верх