Событие Летнее событие 2015 - обсуждения

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
По моему ощущению, этот ивент - идеальный способ для привлечения игроков в новые миры. Начав играть в деревянном веке, можно влёгкую, иногда - за минуты, выполнять квесты, требующие в продвинутых эпохах нескольких дней (типа - построить казармы, разведать и захватить провинцию, изучить технологию и т.п.). Только так, по-моему, можно пройти весь ивент за несколько дней, собрать в нескольких мирах призовые брюли и тратить их потом в своё удовольствие где-нибудь в Новом времени, прикалываясь над остальными, менее догадливыми...

Тем более, что призы для тех кто играет не первый сезон, мягко говоря, не очень.. Реально интересно выиграть только набор обновления и донатовские (может, ещё военные) постройки своей эпохи.

Таки да! Ещё святилища знаний - кое кто их берёт пачками.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ивент хороший. Но в Арвахалле слил сегодня 46 билетов и словил то, что хотел, всего ОДИН раз.
Если бы играл только в Арвахалле... то точно решил бы что ивент редкостное уг... :)
 

DeletedUser

Guest
Согласен полностью, с тем что призы не очень соответствуют действительности играю Арвахалле. Я думаю не только мне тяжело достаются билетики. А получить желанное нет возможности!! Зачем аватары, деньги или ресурсы!! Хотелось бы Зал славы, почаще святилеще знаний, брилиантиков и т.д. Просто желание отбивает участвовать в данных квестах.
С уважением HardPlayer
PS: Данный квест похож на КАПИТАНА, где вроде все начинается с маленького клада, и вот когда думаешь что сейчас последние 8 часов и тебя ждет мега клад (иногда получаешь такой неприятный клад, что начинаешь думать и зачем его придумали)
 

DeletedUser7569

Guest
что за ерунда, как можно было из 46 билетов нужный поймать всего 1 раз? в колесе всего 36 призов - 36 билетов и как минимум 4 желанных твои...
квесты, помоему там ну штуки 3 квестов которые надо попариться, остальные проходятся за пару дней...
да и вообще не понятно както, ивент дали, халявные здания, есть все ивентовые, кроме зала славы(единственный косяк), вам чето не нравится еще... а 46 билетов потратить на 1 желанный приз, с учетом того, что призов в колесе 36 всего, это магия какаято...
 

VVS12

Рыцарь
что за ерунда, как можно было из 46 билетов нужный поймать всего 1 раз? в колесе всего 36 призов - 36 билетов и как минимум 4 желанных твои...

Вы забыли о существовании соседей. Могут приз перехватить. Еще хуже, когда выгребаешь с колеса шлак, до нужного приза остается рукой подать, а сосед обновляет колесо.
 

OSX MAC

【ツ】
Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме.
Не могу выполнить квест № 5 (добавить 40 счастья).
Строю декор/украшения, прогресс-бар завис на значении "20" и не увеличивается.

"Повысить немного уровень счастья и населения" - почему никто не читает задание квеста полностью?
 

OSX MAC

【ツ】
Таки да! Ещё святилища знаний - кое кто их берёт пачками.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ивент хороший. Но в Арвахалле слил сегодня 46 билетов и словил то, что хотел, всего ОДИН раз.
Если бы играл только в Арвахалле... то точно решил бы что ивент редкостное уг... :)

1) Вы что слили все 46 билетов сразу и в один день??? То есть не ждали, когда кто-то из соседей почистит колесо и повысит шансы на нужный приз? Не брали призы постепенно день за днем в моменты наивысшей вероятности получения приза?
2) В Дайниге решил ставить базары, так как легче набрать без доната 10 базаров чем 20 святилищ, потому что хотел поднять уровень суточного притока СО на +20 и при этом не тратить брюли на билеты в Дайне. В итоге в Дайне не тратил ни одного бриллианта и только за неделю ивента за счет 46 квестовых билетов взял 12 базаров + 2 святилища + 44 000 медалей + всякий хлам в нагрузку.
В общем, при грамотном подходе + толковой рыбалке можно взять все что хочешь и даже перевыполнить план. :)
 

DeletedUser9538

Guest
В общем, ивент, думаю, действительно, весьма полезный, особенно для тех, кто играет не так давно, в ранних эпохах (лучше, когда в двух мирах). Хотя бы в одном (по крайней мере, а то и в обоих) можно выиграть много нужного. Только, ИМХО, не стоит увлекаться, давить на гашетку и спускать билеты пачками. Бывает - просто, ну, конкретно не везёт, лучше вовремя остановиться и попробовать в другой раз..
ЗЫ. И не стоит сильно бояться не успеть. Три недели - срок вполне реальный.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
В нашем сегменте (те кто играют 2-3 года и давно достигли максимального уровня - в дальнейшем я нас буду "максималами" называть) на колесе вне всякой конкуренции логово разбойников. :) Благо они прям через чуть ли не 2 смены колеса идут. Как только появляется, начинается жуткий ажиотаж. Вангую, что скоро у всех "максималов" будет в городе по 10-15 логов как минимум. Все свихнулись на ги-войнушке, очевидно... Я прям чувствую себя редким вымирающим видом, занесённым в красную книгу. :) Мне-то наборы обновлений нужны или там святилища... А набор обновлений как раз всего 1 раз на колесе был замечен. Первый летний ивент в этом отношении был вне всякой конкуренции. Тогда его как раз впервые в игру ввели и набор попадался так же часто, как сейчас попадается логово.

С квестами ивента тоже всё понятно и быстро. Даже при неспешном прохождении и ихвестной хитропопости разработчиков "максималам" на прохождение надо 2-3 дня. Количество билетов с квестов подсократили. Точно не помню, но по ощущениям и воспоминаниям в итоге на 10-20 билетов меньше было в этих квестах чем в предыдущих. Если это не так и я путаю, прошу простить... не 16 лет уже давно и память иногда подводит. :)

Понятно безусловно, что уже такой вольницы с призами, как это было в ранних ивентах, в нынешнем и последующих уже не будет. С другой стороны, надо наверное раз в год делать ивент пощедрей. Можно конечно и новогодний, но тактически верно именно летние ивенты делать максимально щедрыми.

Вот как-то так...
 

DeletedUser

Guest
всё норм но есть один вопрос можно ли прокачать базар
 

репуста

Рыцарь
всё норм но есть один вопрос можно ли прокачать базар

красочкой (набором обновлений)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вот интересно, игрок А крутанул барабан и получил приз. А если бы какой-то другой игрок В секундой раньше, или, наоборот несколько позже покрутил (при условии, что А не крутил), ему выпал бы тот же приз, или другой? :)
 

DeletedUser5747

Guest
Думаю случайно... Хотя мы крутанули как то одновременно барабан, ну или почти... Оба попали на один и тот же приз.

- - - Добавлено чуть позже- - -

всё норм но есть один вопрос можно ли прокачать базар
Да, за боюлики открываешь следующий уровень и сошки вливаешь.
 

DeletedUser9538

Guest
До сих пор неактивная кнопка "Подарить" в инвентаре наводит на грустные размышления. Думаю, когда-то разработчики игры планировали возможность обмена призами. Да, видно, алчность обуяла...:devil:
 

Comrade Beria

Император
Да, за боюлики открываешь следующий уровень и сошки вливаешь.

:D:D:D

- - - Добавлено чуть позже- - -

До сих пор неактивная кнопка "Подарить" в инвентаре наводит на грустные размышления. Думаю, когда-то разработчики игры планировали возможность обмена призами. Да, видно, алчность обуяла...:devil:

И индикатор онлайна не допилен, хотя ПОЧТИ есть... Почему? Да кто его знает...
 

DeletedUser7347

Guest
всё норм но есть один вопрос можно ли прокачать базар
А меня вот более интересный (с моей точки зрения) вопрос интересует: можно ли ОГРАБИТЬ базар?
И ели можно, что получит грабитель? Тот ресурс, который в данный момент базар производит или что-то иное?
 

DeletedUser9538

Guest
А меня вот более интересный (с моей точки зрения) вопрос интересует: можно ли ОГРАБИТЬ базар?
И ели можно, что получит грабитель? Тот ресурс, который в данный момент базар производит или что-то иное?

Вообще-то, написано, что можно:
235337.jpg

Думаю, что получить что-то не то, что он производит в данный момент - это вряд ли. Хотя, честно, не пробовал..
 

DeletedUser15237

Guest
Да, грабил, конкретно взял 2 очка влияния.
 

DeletedUser9538

Guest
Интересно, может ли кто-нибудь сказать какое доброе слово о базаре?..

По мне, так - фуфло голимое. Давно не испытывал такого разочарования..
Два СО за 24 часа.. С этой площадки можно взять 4 СО в святилищах знаний.
Обещанные "пять товаров" оказались пятью разными товарами. По одному. За 8 часов...
Про медали даже говорить не хочется.

И ладно бы, если бы это все было до кучи (как я почему-то сначала подумал), так и это - нет...

Походу, сносить надо это г**** к ****.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх