Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Еще в расчет, конечно, надо брать даваемое население. Воронье гнездо очень неплохо населения дает. Для Марса актуально. У большинства игроков еще премиальные домики стоят, у кого-то даже обычные домики.
Сошки лучше вполне рассчитывать с коэффициентом случайности от добавки. Т.е. 8 гарантировнных плюс 12*0,4=4,8. Итого 13 округленно сошек. Рандом идет от целых процентов, вряд ли будет сильно перекашивать. 13 сошек на 25 клеток территории - в 2 раза круче святки.
 

OSX MAC

【ツ】
Плохо, что с каждым обновлением, яблочный пресс становится все больше и больше, пора бы уже остановится, а то Алькатрас обгонит.
Он (21 клетка) меньше фермы (30 клеток) и даёт больше СО (7 против 5), а значит его площадь эффективней ферм, которых 100500 в некоторых городах. Вот им на замену ферм очень даже подойти может новый пресс.
 

Berkanа

Император
Сосед, скорее всего, имеет иную точку зрения на происходящее. ;)

Коллеги. Времени осталось немного. Кто что скажет, есть смысл идти за третьим гнездом или нет? Т.е. в Осеннем ивенте будет что-то достойное по концентрации сошек?
7 СО с 21 клетки это достойно? Тогда да. А так еще 13 атаки+4 СО на 12 клетках. Я на них нацелилась
 

DeletedUser24721

Guest
Не знаю, почему для Марса население актуально, у меня 240 тысч. населения, из которого 230 тысч. свободно.
 

Baul

Император
7 СО с 21 клетки это достойно? Тогда да. А так еще 13 атаки+4 СО на 12 клетках. Я на них нацелилась
Ну по прессу написал - это для соседей.
А 13 атаки +4 со на 12, плюс население - это точно уменьшенный Колосс. Ну чуть больше атаки на единицу клетки и чуть меньше сошек.
Да, мельницы прошлого года и апалки к ним.
Как-то они меня не впечатлили. Даже корабль, кажись, получше будет.
 

DeletedUser24721

Guest
Он (21 клетка) меньше фермы (30 клеток) и даёт больше СО (7 против 5), а значит его площадь эффективней ферм, которых 100500 в некоторых городах. Вот им на замену ферм очень даже подойти может новый пресс.
Фермы заменены, на Гнезда и Яблочные пресса, которые 3*6, остальные Фермы валялись в Инвентаре, как малоэффективные.
Раз новый пресс стал 3*7, это потребует полной перестроики города.
 

Berkanа

Император
Ну по прессу написал - это для соседей.
А 13 атаки +4 со на 12, плюс население - это точно уменьшенный Колосс. Ну чуть больше атаки на единицу клетки и чуть меньше сошек.
Да, пока я с открытой страницей ворон ловила, тут уже настрочили:))) Вот этот уменьшенный и будет стимулом играть ивент и сливать брюли.
 

OSX MAC

【ツ】
Фермы заменены, на Гнезда и Яблочные пресса, которые 3*6, остальные Фермы валялись в Инвентаре, как малоэффективные.
Раз новый пресс стал 3*7, это потребует полной перестроики города.
Ну всё-таки вместо 4 СО в сутки получать 7 СО лучше и стоит город перестроить, чтобы их обновить. :)
 
Сейчас с соседом на пару колесо крутили. Остался ап для корабля, последним - и колесо само обновилось - обидно...
Скорее всего кто то забрал последний приз, пока вы крутили свои колёса - вот оно и обновилось, а вам нарисовали призы уже с нового колеса, вряд ли колесо само умеет делать такие заподлянки )
Когда забираешь последний приз с колеса - оно само обновляется.
У вас произошло именно это.
Т.е. улучшалка досталась кому-то из соседей.
 
подозреваю, что когда остаётся один приз - колесо обновляется само. На новом колесе не было выбитых призов
Не подтверждаю.
Сам был в ситуации, когда на колесе оставался единственный приз (та самая улучшалка :)) - и я его взял.
Только после этого колесо обновилось.
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Расскажу как все получилось. Вы с соседом на пару крутили колесо. Когда осталось 2 приза, зашел 3ий человек. Он крутанул колесо и выбил улучшение, а ты крутанул колесо на долю секунды позже и выбил монеты. После этого колесо обновилось само. В итоге последним написан ты с монетами и новое колесо без вращения.
 

DeletedUser5747

Guest
Расскажу как все получилось. Вы с соседом на пару крутили колесо. Когда осталось 2 приза, зашел 3ий человек. Он крутанул колесо и выбил улучшение, а ты крутанул колесо на долю секунды позже и выбил монеты. После этого колесо обновилось само. В итоге последним написан ты с монетами и новое колесо без вращения.
Вот это и обидно. У меня уже пятую апалку уводят из подноса... и главное, сейчас зашёл сосед и с третей попытки увёл. А я уже 8 попыток прокрутил и мимо, взял за брлики стал дальше, а тут он влез и так удачно... Брюлики в этом ивенте в пустую уходят ((
 

Baul

Император
Вот это и обидно. У меня уже пятую апалку уводят из подноса... и главное, сейчас зашёл сосед и с третей попытки увёл. А я уже 8 попыток прокрутил и мимо, взял за брлики стал дальше, а тут он влез и так удачно... Брюлики в этом ивенте в пустую уходят ((
Обидно, когда с третей попытки сосед не увел, а обновил нафиг колесо. У меня такое бывало. Причем обновил и свалил дальше себе, крутить больше не стал.
 

DeletedUser23174

Guest
3 корабль ставить уже сильный перебор с учетом новых реалий?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexx777forge

Виконт
У меня была ещё "веселее" ситуация, когда с моей удачливостью с 15+ попыток я почти зачистил колесо и тут пришёл сосед, поменял и больше ничего не делал, я ему в личную почту пожелал чтоб и ему так же призы все обламывали, без матов даже )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх