Ликбез для тех, кто первый день в игре

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем comrade beria, 5. июл 2014.

1. Ancient-33rus

Ancient-33rus Странник

Да. Последнее предложение разве не указывает на это?

2. Турзук

Турзук Странник

8. Ивенты.

На ивентах берём залы славы - в первую очередь, логова разбойников - во вторую очередь, сигнальные огни - в третью
    Почему Зал славы на 1-м месте?Из за влияния?

3. Старый Монархист

Старый Монархист Оруженосец

На ивентах берем святки знаний в первую, вторую и третью очередь, ну и пару логов. сигналки не берем никогда. залы в младших эпохах бесполезны

ЛЕШИЙ- нравится это.
  4. Турзук

Турзук Странник

Спасибо,я так и думал

5. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Залы нужно брать. Ставить до ПС или Индустриальной рано. Но набрать можно и заранее. Логова запросто берутся с дневных, а сигналки с экспы. Вот только Залы были и будут в цене в топ гильдиях. Потому, что Зал дает влияния много больше чем сектор эпохи на карте.

6. Старый Монархист

Дак тема то называется "Ликбез для тех, кто первый день в игре":) Какие тут топ гильдии

comrade beria нравится это.
  7. Хузангай

Хузангай Странник

А можно как то вернуть Колосса, которого удалили, думая, что он вернется в инвентарь, а не исчезнет на совсем?

8. comrade beria

comrade beria Император

Очень распространённое заблуждение. К примеру, мне кое кто из согов писал следующее: "я думал, что раз это осада союзников, то я бью там сектор, а не эту осаду" (и тому подобное).
    Всё это от привычки к программно прописанным союзам в других играх. В ФоЭ что-то подобное когда-то сделать собирались, но , не сделали, и 134% - а и не сделают.

9. comrade beria

comrade beria Император

Если зала нет - это показатель отношения к коллективу. Даже зал БВ лучше, чем его отсутствие. Про сигналки- согласен, только учтите, что писалось про них тогда, когда они ещё были актуальны. )) Святок бывает перебор, кстати. ) Собираются они в последнее время слишком легко, в отличии от залов, между прочим.

10. comrade beria

comrade beria Император

В СП пишите - может быть вернут. В инвентарь он убирается только с помощью пряталок (складирований).

11. comrade beria

comrade beria Император

2 штуки за год - это запросто? ))) Ну, я допускаю. что кому-то больше везёт, конечно...

12. comrade beria

comrade beria Император

Это - фундамент коллективной игры. И только им прокачивается гильдия, все остальные способы - глупость. Если в гильдии нет задачи прокачать её на 75 - это гильдия в которой играть не нужно (имхо). Даже 2-3% ускора на стройки юнитов и на Алькатрас имеют очень большое значение при хорошем онлайне и активной войне - вот ради этого гильдия и качается.

13. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Это было давно. Сейчас легко и много. У меня в новом городе их 12 стоит и еще 1 в загашнике.
    http://prntscr.com/mcgo63
    Еще одно с дневного прилетело. Вот так оно собственно и бывает.

Последнее редактирование: 26. янв 2019
  14. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Даже топ возьмет активного игрока. Зал показатель отношения игрока к гильдии, как и Обсерватория.
    Эти постройки чисто гильдийные и только игрок готовый играть в коллективе их поставит. Делайте вывод.

15. Старый Монархист

Польза для ги от Обсерватории стремиться к нулю, от славика в жв не сильно больше

16. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Обсерватория усиливает армии прикрытия, увеличивая потери противника и время на замену армии атаки. В какой эпохе Славик безразлично. В ЖВ только на карте основное усиление идет на штаб. Одна Обсерватория, эпоха игрока не важна, дает усиление всем армиям прикрытия гильдии во всех эпохах.

17. Старый Монархист

Резерв к тому же добавляют Диль и Вася, но процент + к защите секторов не имеет ни какого значения при прокачанном ЗАК. А от эпохи славика очень сильно зависит его выхлоп:D

18. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Зависит от уровней и количества Обсерваторий в гильдии. Усиление они дают далеко не маленькое. Даже при хорошо прокачанном ЗАК заметно когда нападаешь на штаб гильдии, а когда на обычный сектор далеко от штаба. По крайней мере игрок с ЗАК 105/90 уже с трудом может пробить штаб крупной гильдии с прокачанными Обсерваториями. Если вообще станет это делать из-за больших потерь.
    P.S. Я не возьму в гильдию игрока с Индустриальной эпохи, у которого нет Обсерватории. Это показывает его отношение к игре. Зачем мне игрок, который не будет играть за гильдию, а будет строить "Веселую ферму".

19. comrade beria

comrade beria Император

Насколько прокачанном? У меня сейчас +389/197% и при попадании на контрнабор против твоего набора в секторе с +50%, где происходит слив или в секторе с +0%, где потеря 4 юнита: разница есть.

20. comrade beria

comrade beria Император

Основной бонус на гильдкарту идёт от уровней гильдии, так что Обсерватории не играют особой роли. Только отношении к гильдии имеет значение, т.е. они как показатель этого отношения.

Вверх