Отклонена Логика работы рынка

  • Автор темы DeletedUser6880
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser6880

Guest
Есть предложение доработать логику работы рынка следующим образом (старался писать как можно формальнее, чтобы не было неоднозначности в понимании):

1. При создании предложений Продавцу доступны две опции:
- адресовать согильдийцам (по умолчанию включено; не доступно, если Продавец в момент создания предложения не состоит в какой-либо гильдии);
- адресовать соседям и друзьям (по умолчанию включено).

2. При просмотре предложений Покупателю доступны три опции:
- показывать предложения, адресованные согильдийцам (по умолчанию включено; не доступно, если Покупатель в момент просмотра предложений не состоит в какой-либо гильдии);
- показывать предложения, адресованные соседям и друзьям (по умолчанию включено);
- показывать предложения торговцев (по умолчанию включено).

3. Покупатель видит предложение Продавца при выполнении хотя бы одного из условий:
- Покупатель и Продавец являются согильдийцами, при создании предложения была включена опция «адресовать согильдийцам», а при просмотре включена опция «показывать предложения, адресованные согильдийцам»;
- Покупатель и Продавец являются соседями или друзьями, при создании предложения была включена опция «адресовать соседям и друзьям», а при просмотре включена опция «показывать предложения, адресованные соседям и друзьям».
- Продавец является торговцем, а при просмотре включена опция «показывать предложения торговцев».

4. При просмотре предложений Покупателю доступен один фильтр «показывать только доступные предложения» (по умолчанию выключен). Предложение, прошедшее проверку по п.3, не отображается, если данный фильтр включен и Покупатель не в состоянии принять предложение Продавца.

5. В логике есть белые пятна ("а что будет, если..."), которые я специально не указываю, чтобы не усложнять восприятие. Белые пятна носят чисто программистский характер и не влияют на игровой процесс (готов их указать отдельно, если попросят).

Пример работы рынка (согласно приведенной логике):
Продавец и Покупатель являются одновременно согильдийцами и соседями. Продавец создал предложение А по внутренним правилам гильдии, включив только опцию «адресовано согильдийцам». Также Продавец создал предложение B с целью обогащения, включив только опцию «адресовано соседям и друзьям». Покупатель по умолчанию увидит оба предложения. Оставив включённой только опцию «показывать предложения, адресованные согильдийцам», он увидит только предложение А. Оставив же включённой только опцию «показывать предложения, адресованные соседям и друзьям», он увидит только предложение В.

Также возможно разделение опции для соседей и друзей на две (как при создании предложения, так и при просмотре). Но считаю, что данная функция не особо востребована и не оправдывает усложнения интерфейса.

Также присоединяюсь к высказанной другими мысли о необходимости функции "Отменить все предложения".

С уважением, Quarian. Основатель гильдии __҉__SUPERNOVA__҉__, сервер Сигард.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
В том,что четкой реализации нет.Правда предложение не первое,но за полноту спасибо.
 

DeletedUser

Guest
1.1 уже есть и работает
1.2 никогда небудет, поскольку рынок ИЗНАЧАЛЬНО предназначен для соседей друзей и гильдейцев
2 всё уже есть и работает, за исключением персонализации друзей
3 излишне усложняет игру и мешает торговать
4 есть и работает
5 ???

при создании предложений ЕСТЬ опция \только для гильдии\ которая делает предложения невидимыми для посторонних
при покупке, можно ОТДЕЛЬНО включать гильдейцев либо соседей, друзья по польшинству опций нечто "среднее" меж соседями и гильдейцами.
Опция доступные предложения так же реализована и работает, смотрите внимательней
 

DeletedUser6880

Guest
Те, кто периодически пролистывает десятки страниц предложений своих согильдийцев с целью поиска и удовлетворения тех из них, которые сделаны по правилам гильдии, меня поддержат.
 

DeletedUser21

Guest
Квариан,намек,что сложно листать?))
 

DeletedUser

Guest
увы незнаком с торговыми правилами вашей гильдии, у нас попроще 2:1 по веку разницы, 1:1 внутри века и нет проблем :mrgreen:
 

DeletedUser6880

Guest
Ну если я пришёл на этот форум, то наверное накипело. Да и согильдийцы жалуются мне, как главе гильдии, по поводу того, что на рынке куча лишних предложений.

Правила торговли внутри конкретной гильдии не имеют никакого значения. Есть две группы предложений: "для согильдийцев (читай выложенные по правилам гильдии)" и "все остальные (читай для навара)". И эти "все остальные" невозможно скрыть, что и причиняет неудобства.

По моему всё очевидно. Создаётся впечатление, что Вы не столь хотите повысить удобство игры, сколь вставить свои пять копеек в каждой теме на этом форуме.
 

DeletedUser21

Guest
Эта тема уже муссировалась. Вы лишь лучше изложили и детальнее дополнили. А почему бы вам не убедить согильдийцев торговать только внутри гильдии и только по определенному курсу?
 

DeletedUser6880

Guest
Потому что торговля с друзьями и соседями способствует развитию гильдии.
 

DeletedUser21

Guest
Ну глупости, право. Такая торговля (часто спекулятивная) лишь обогащает одного человека. Гильдия не при чем. Лучше инвестировать в нее. В свою пользу, на крайний случай. Но не в соседей же.
 

DeletedUser6880

Guest
Вы всё дальше и дальше отдаляетесь от первоначальной темы данной ветки форума. Поэтому своё мнение по поводу Вашего последнего поста высказывать не стану.
 

DeletedUser21

Guest
А какая разница? Ваше предложение не новое,все ждут его реализации.Спасибо за детали,которые мы и обсуждаем.
 

DeletedUser2042

Guest
Моё мнение рынок нужно чётко разграничить общий и внутри-гильдийный. Хотя бы указывался значком куда игрок выставляет товар, на внешний или на внутренний рынок.Пока это видно лишь тому кто выставляет товар на рынок, но обсолютно не понятно согильдийцам которые живут по определённым правилам торговли. И им не вдомёк что их согильдиец выставляет товар на общий рынок а не на внутренний. Потому как товар выставленный на общий рынок по ценам устраивающим игрока виден и согильдийцам и это приводит в замешательство всех игроков в гильдии Уж не знаю понятно ли я высказался?:huh:
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Есть предложение доработать логику работы рынка следующим образом (старался писать как можно формальнее, чтобы не было неоднозначности в понимании):

1. При создании предложений Продавцу доступны две опции:
- адресовать согильдийцам (по умолчанию включено; не доступно, если Продавец в момент создания предложения не состоит в какой-либо гильдии);
- адресовать соседям и друзьям (по умолчанию включено).

2. При просмотре предложений Покупателю доступны три опции:
- показывать предложения, адресованные согильдийцам (по умолчанию включено; не доступно, если Покупатель в момент просмотра предложений не состоит в какой-либо гильдии);
- показывать предложения, адресованные соседям и друзьям (по умолчанию включено);
- показывать предложения торговцев (по умолчанию включено).

3. Покупатель видит предложение Продавца при выполнении хотя бы одного из условий:
- Покупатель и Продавец являются согильдийцами, при создании предложения была включена опция «адресовать согильдийцам», а при просмотре включена опция «показывать предложения, адресованные согильдийцам»;
- Покупатель и Продавец являются соседями или друзьями, при создании предложения была включена опция «адресовать соседям и друзьям», а при просмотре включена опция «показывать предложения, адресованные соседям и друзьям».
- Продавец является торговцем, а при просмотре включена опция «показывать предложения торговцев».

4. При просмотре предложений Покупателю доступен один фильтр «показывать только доступные предложения» (по умолчанию выключен). Предложение, прошедшее проверку по п.3, не отображается, если данный фильтр включен и Покупатель не в состоянии принять предложение Продавца.

5. В логике есть белые пятна ("а что будет, если..."), которые я специально не указываю, чтобы не усложнять восприятие. Белые пятна носят чисто программистский характер и не влияют на игровой процесс (готов их указать отдельно, если попросят).

Пример работы рынка (согласно приведенной логике):
Продавец и Покупатель являются одновременно согильдийцами и соседями. Продавец создал предложение А по внутренним правилам гильдии, включив только опцию «адресовано согильдийцам». Также Продавец создал предложение B с целью обогащения, включив только опцию «адресовано соседям и друзьям». Покупатель по умолчанию увидит оба предложения. Оставив включённой только опцию «показывать предложения, адресованные согильдийцам», он увидит только предложение А. Оставив же включённой только опцию «показывать предложения, адресованные соседям и друзьям», он увидит только предложение В.

Также возможно разделение опции для соседей и друзей на две (как при создании предложения, так и при просмотре). Но считаю, что данная функция не особо востребована и не оправдывает усложнения интерфейса.

Также присоединяюсь к высказанной другими мысли о необходимости функции "Отменить все предложения".

С уважением, Quarian. Основатель гильдии __҉__SUPERNOVA__҉__, сервер Сигард.

Привет.Все это хорошо и старался оформлял -молодец.
Вот если бы восстановили функцию разделения рынков,как было.
1 Рынок Ги -предложения поставленные ТОЛЬКО для Ги
2 Общий рынок
Так что бы они не были вместе,больше ничего и не нужно было бы.А то свали все предложения вкучу,вот это да,пол часа можно рынок просматривать и менять людям товары
 

DeletedUser965

Guest
Тема уже была поднята давно и мусолилась тут.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Моё мнение рынок нужно чётко разграничить общий и внутри-гильдийный. {...} Уж не знаю понятно ли я высказался?:huh:

Для меня понятно (проф-привычка:mrgreen:) для большинства скорей всего запутано :mrgreen: С моей колокольни проблемма видится в следующем

Вы придумали определённые правила торговли, т.е. создали локальную дополнительную сложность
Для облегчения работы с ЛОКАЛЬНОЙ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОЙ сложностью Вы хотите глобальных изменений для готовой и работоспособной функции
Этого однозначно небудет (гарантирую) локальное крайне редко приводит к изменению глобального

Для решения ВАШЕЙ ИСКУСТВЕННО СОЗДАНОЙ ПРОБЛЕММЫ, проще ввести в устав гильдии дополнительный пункт о торговле, а именно:

лоты выставленные с несоответсявием гильдейский торговых правил, рассматривать как
НЕ принадлежащие члену гильдии

Это реализуемо гораздо проще и гарантированно быстрее, чем достучаться до разработчиков.
Все (ну или большинство) разрабы живут по принципу: "Работает и ладно":evil:
И заниматься ЛИШНЕЙ с ИХ точки зрения проблеммой, они просто небудут, хотя решение есть.

Помимо функционала "отображать только...", ввести дополнительный функционал (кнопки) "НЕ отображать...", но повторюсь,
у Вас больше шансов, изучив програмирование, написать собственную игру специально для гильдии:mrgreen:, чем ЗАСТАВИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ решать проблемму, которую вы же сами (с их точки зрения) себе придумали
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Маленькая просьбочка к МАРСУ(по сообщ№14):
Удали-ТЕ из своего сообщения цитату, если возможность редактирования еще есть.
Аргументы:
цитирование ПЕРВОГО сообщения, как бы и не имеет смысла, так как Вы оппонируете / поддерживаете имено его
Сама цитата в Вашем случае снижает читабельность линии дискуссии, так как просто дублирует сообщение "создателя"

Если цитату всёж по Вашим соображениям необходимо оставить, то её вполне можно сократить, как в моём сообщении № 17:)
 

DeletedUser796

Guest
Гений, это было до версии 0.15
Леонид, вы, наверное, из тех, кто "Что случилось? Я свидетель!" :mrgreen:
Для тех, кто пришел в игру осенью, но всяко лучше знает, что было летом.
Рынок ги с самого его появления не был отделен от рынка соседей. Потом были всякие пляски с бубном, ввод фильтров для бесплатной торговли внутри ГИ. Но полного разделения рынков ГИЛЬДИЯ-СОСЕДИ не было НИКОГДА. Зато много ругани и неразберихи вокруг этой темы с самого начала тянется :unsure:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх