Отклонена Логика работы рынка

  • Автор темы DeletedUser6880
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Тук-тук. Все дома?
Товары - отдельно, баф - отдельно.
Меня уверяют, что баф влияет на развитие. Не на комфорт игры, а на уровень и скорость развития.
Хочу видеть это.
Пока никто не показал.
Баф это больше золота и больше молотков..баф -это счастливые граждане, которые тебе платят налоги на 20% больше...и тебе меньше надо места для общественных построек
с помощью золота и молотков ты покупаешь задания..если ты не сможешь строить новые здания ты не сможешь развиваться....
Больше золота и молотков - это возможность открывать новые технологии...ведь есть технологии, которые ты открываешь с помощью золота и молотков...
с помощью золота ты покупаешь СО и можешь использовать эти очки на развитие технологий..
с помощью золота ты можешь совершать диверсии на карте...
чем больше бафа тем меньше тебе надо места для промышленных зданий...
все это и является влиянием бафа на развития города...
я например в высоком средневековье обхожусь двумя фермами, пекарней и двумя лабораториями...дефицит молотков компенсируется "правильными" бафами...что тут не понятного?
 

DeletedUser7673

Guest
Проще сказать ты Гедемин-дойная корова!
 

DeletedUser7673

Guest
Потому что, чем больше ты вкладываешь бобла в эту игру, тем у них больше прибыли!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Глупый вопрос- у тех кто эту игру создал и реализует, они же не бесплатно ее делали!
 

DeletedUser7214

Guest
Потому что, чем больше ты вкладываешь бобла в эту игру, тем у них больше прибыли!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Глупый вопрос- у тех кто эту игру создал и реализует, они же не бесплатно ее делали!
Гедемин пишет про то что бафы ускоряют развитие)) ты пишешь про тех кто получает прибыль от доната)) ты уж определись с темой)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Кого он тут может доить, если сам донор.

да и странное определение "дойная корова", ты ведь не называешь себя "коровой" когда идешь и покупаешь молоток вместо того чтобы забивать гвозди камнем)) так и тут человеку предлагают услуги ускоряющие и улучшающие процессы игры и это его дело хочет он или нет покупать эти услуги
а доит он свои здания, соседей и провинции))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7673

Guest
Игра в своем роде интересная, но не проработанные рыночные отношения отбивают все желание, т.к. некуда девать произведенные ресурсы.
 

DeletedUser7214

Guest
Игра в своем роде интересная, но не проработанные рыночные отношения отбивают все желание, т.к. некуда девать произведенные ресурсы.
некуда девать?:blink: Странно:huh:. Ты попробуй помогать соги, игра ведь социальная. А если не хочешь помогать то можешь смело удалить товаропроизводящие здания, тем самым высвободив пространство/население, и высвобожденные ресурсы можешь пустить в тот поток который тебе принесет прибыль (монетки/молотки/военное дело/счастье)
 

DeletedUser7673

Guest
Кто-нибудь победил в этой игре в каком-нибудь мире? Или это бесконечная игра?
 

DeletedUser21

Guest
Что значит "победил"? Топ всегда открыт, расти ;)
А так бесконечная, да.
 

DeletedUser21

Guest
Pork; сказал(а):
Мы начали с тобой играть одновременно. С разницей в месяц.
Я строил стратегию на самодостаточности, без бафов. Не с первого дня, а месяца через три игры. Я - пятый в рейтинге, отражающем развитие.
Ты - развитием не занимаешься.
Вопрос: чьи утверждения голословны?


Угу. Вот только посмотри количество боев,моих и твоих.За год.
Я,играя,как дибил,в июле был в топ-80,и рос далее.Так что ни о чем это не говорит. Я не хочу ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВИТИЕМ. А эта игра такая,что именно в таком контексте это приходиться делать.


Pork; сказал(а):
Обменами не занимался практически никогда.
На нуб-уровнях, через неделю-две: две своих добывалки (не всегда), грабежи (обходил завоёванных соседей по 2-3 раза в день) и подсчёт необходимого количества ресурсов ЗАРАНЕЕ (с первого дня). В результате планирования, ни разу не имел надобности ждать товара или торговать им.
После введения ВС, добывалки не строю вообще. Всё приходит "само" (от ВС).
Торговлей занимался только по персональной просьбе со-ги. Последний раз это было месяца два назад.

Расчеты + Грабежи. Конечно,еще и растешь. И не тратишь время,и не заморачиваешься гильдией. Счастье - (с)
 

DeletedUser

Guest
Лол. Вместо двух общественных построек нужна одна.
Верно. 2. И ни от кого не зависишь.

Угу. Вот только посмотри количество боев,моих и твоих.За год.
Я,играя,как дибил,в июле был в топ-80,и рос далее.Так что ни о чем это не говорит. Я не хочу ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВИТИЕМ. А эта игра такая,что именно в таком контексте это приходиться делать.
Совершенно верно! Ты не хочешь заниматься развитием. И не занимаешься. Именно поэтому твои заявления о том, что баф нужен для развития - голословны. А мои о том, что баф - лишняя не нужная заморочка - основаны на опыте.
Ч.т.д.

Расчеты + Грабежи. Конечно,еще и растешь. И не тратишь время,и не заморачиваешься гильдией. Счастье - (с)
Тебя держат в плену? Заставляют?
Хочешь, я убью соседей?

Баф это больше золота и больше молотков..баф -это счастливые граждане, которые тебе платят налоги на 20% больше...и тебе меньше надо места для общественных построек
с помощью золота и молотков ты покупаешь задания..если ты не сможешь строить новые здания ты не сможешь развиваться....
Больше золота и молотков - это возможность открывать новые технологии...ведь есть технологии, которые ты открываешь с помощью золота и молотков...
с помощью золота ты покупаешь СО и можешь использовать эти очки на развитие технологий..
с помощью золота ты можешь совершать диверсии на карте...
чем больше бафа тем меньше тебе надо места для промышленных зданий...
все это и является влиянием бафа на развития города...
я например в высоком средневековье обхожусь двумя фермами, пекарней и двумя лабораториями...дефицит молотков компенсируется "правильными" бафами...что тут не понятного?
Не "не понятно", а - беспонтово.
Это тебе нужен баф для золота и молотков. Это тебе нужен баф для исследования технологий. Это тебе нужен баф для развития.
То, что ты в Высоком Ср. обходишься двумя "фермами..." говорит о том, что развитие твоё ничтожно и выше 500-го места ты не прыгнешь. Если не поменяешь стиль игры.
Мне же для развития эккаунта (после периода нуб-обучения) ничья помощь не нужна и не было у меня ни дефицита молотков, ни дефицита войск. Результат моего развития - 6-е место (вчера не воевал - обошли).
И золота с молотками - десятки миллионов лишних. И ВС у меня стоят 11 штук. И свободное место в запасе ещё имеется.
Я сейчас вообще могу отключить добычу золота и молотков - добыча этой дряни уже из области риск менеджмента.
Потому, что правильная стратегия. Основанная на самодостаточности. Твоя же стратегия, основанная на взаимопомощи - проигрывает моей.
 

DeletedUser

Guest
Верно. 2. И ни от кого не зависишь.
Совершенно верно! Ты не хочешь заниматься развитием. И не занимаешься. Именно поэтому твои заявления о том, что баф нужен для развития - голословны. А мои о том, что баф - лишняя не нужная заморочка - основаны на опыте.
Это тебе нужен баф для золота и молотков. Это тебе нужен баф для исследования технологий. Это тебе нужен баф для развития.
То, что ты в Высоком Ср. обходишься двумя "фермами..." говорит о том, что развитие твоё ничтожно и выше 500-го места ты не прыгнешь. Если не поменяешь стиль игры.
Мне же для развития эккаунта (после периода нуб-обучения) ничья помощь не нужна и не было у меня ни дефицита молотков, ни дефицита войск. Результат моего развития - 6-е место (вчера не воевал - обошли).
И золота с молотками - десятки миллионов лишних. И ВС у меня стоят 11 штук. И свободное место в запасе ещё имеется.
Я сейчас вообще могу отключить добычу золота и молотков - добыча этой дряни уже из области риск менеджмента.
Потому, что правильная стратегия. Основанная на самодостаточности. Твоя же стратегия, основанная на взаимопомощи - проигрывает моей.
Баф чуть облегчает когда идешь по эпохам - это факт. Хотя мне было все равно бафают меня или нет. Был очень близко без бафа к 120, что позволяло всегда сидеть в 120, т.к. 1-2 бафа было постоянно. Есть баф хорошо, нет 120 - значит построю счастье, но 120 держать надо. Сам никого не бафал и не просил. А сейчас то вообще не нужно ))))
Эээ... у меня тоже не было никакого дефицита. И также 90кк голда и молоточков, и товаров "много" ).... Только заслуги в этом нет - заходи на 5 мин в день и собирай... а лишние - потому как в застоях эпох мы....
А 6 рейтинг - это не стратегия, а упорство в войне с ИИ и смотреть сколько набил от конкурентов.. ВСЁ. Сидел я 300 в рейте... - захотел подняться - 3 недельки походил по соседям и я уже в соточке... Потом тяжелее подняться потому как места с 50-го начинаются рыцари ИИ.
Так, что стратегия здесь ни при чем совсем... ну вот ленивый я, а кроме циферки в рейте отличий между нами и нет ) И моя стратегия - 1 раз - 5 мин в сутки.
 

DeletedUser

Guest
Баф чуть облегчает когда идешь по эпохам - это факт.
Маленькое добавление - "по НАЧАЛЬНЫМ эпохам". И всё будет правильно.
Для "поздних" эпох, при правильном планировании, баф "облегчения" не приносит.

но 120 держать надо.
Конечно!

Эээ... у меня тоже не было никакого дефицита. И также 90кк голда и молоточков, и товаров "много" ).... Только заслуги в этом нет - заходи на 5 мин в день и собирай... а лишние - потому как в застоях эпох мы....
У меня лично запасы начали образовываться до "застоя" (И в новой эпохе я их так и не растратил).
Потому как была возможность посчитать - какие здания менять, а какие оставить до следующей эпохи.
А это уже - планирование. Стратегия.

А 6 рейтинг - это не стратегия, а упорство в войне с ИИ и смотреть сколько набил от конкурентов.. ВСЁ. Сидел я 300 в рейте... - захотел подняться - 3 недельки походил по соседям и я уже в соточке... Потом тяжелее подняться потому как места с 50-го начинаются рыцари ИИ.
Так, что стратегия здесь ни при чем совсем... ну вот ленивый я, а кроме циферки в рейте отличий между нами и нет ) И моя стратегия - 1 раз - 5 мин в сутки.
Чтобы "походить по соседям" нужно построить достаточное количество казарм (чтобы зайти на 2 часа и осчастливить всех), либо заходить по 5-10 раз в день ради боёв, постоянно восстанавливая раненых.
В первом случае это - стратегия, во втором - задротство.
 

DeletedUser21

Guest
Я понял метафразу. Баф бледнеет на фоне правильной стратегии и постоянных боев. Но! 3-4 баффа сэкономят 2,5 расширения. Минимум, в твоей эпохе. А 3-4 баффа есть в любой гильдии. Стабильно. Глупо не доверять. А есть и больше. Тут опять метафраза вступает в ход,и ты скажешь, что и так норм. Однако место то будет, и куда потратить - найдется. Кроме того, основное..ээ.. Население - копатели и архитекторы. Им нужно.
 

DeletedUser

Guest
Маленькое добавление - "по НАЧАЛЬНЫМ эпохам". И всё будет правильно.
Для "поздних" эпох, при правильном планировании, баф "облегчения" не приносит.


Конечно!


У меня лично запасы начали образовываться до "застоя" (И в новой эпохе я их так и не растратил).
Потому как была возможность посчитать - какие здания менять, а какие оставить до следующей эпохи.
А это уже - планирование. Стратегия.


Чтобы "походить по соседям" нужно построить достаточное количество казарм (чтобы зайти на 2 часа и осчастливить всех), либо заходить по 5-10 раз в день ради боёв, постоянно восстанавливая раненых.
В первом случае это - стратегия, во втором - задротство.
1. Для всех эпох, до застоя баф существенен. Сейчас, я могу перестроить город, хоть десять раз.
2. -
3. До последнего застоя? Или до первого? Попробуй, при переходе с колониалки в индустриалку подкопи. Я посмотрю.
4. Задродство в обоих случаях. Я вот вчера обошёл половину соседей и лень/некогда/неудобно. Сегодня обошёл оставшихся. Как вчера, так и сегодня, армии осталось ..., ещё на 100 соседей. Но я предпочёл поиграть в полноценную игру, побыть с семьёй, посмотреть телик.
 

DeletedUser

Guest
Я понял метафразу. Баф бледнеет на фоне правильной стратегии и постоянных боев. Но! 3-4 баффа сэкономят 2,5 расширения. Минимум, в твоей эпохе...
Вот как раз 2.5-3 раширения у меня и простаивают пустыми.

1. Для всех эпох, до застоя баф существенен. Сейчас, я могу перестроить город, хоть десять раз.
3. До последнего застоя? Или до первого? Попробуй, при переходе с колониалки в индустриалку подкопи. Я посмотрю.
4. Задродство в обоих случаях. Я вот вчера обошёл половину соседей и лень/некогда/неудобно. Сегодня обошёл оставшихся. Как вчера, так и сегодня, армии осталось ..., ещё на 100 соседей. Но я предпочёл поиграть в полноценную игру, побыть с семьёй, посмотреть телик.
1. Конечно можешь. Вот только при правильной стратегии - не будешь.
3. Какое там последнее?! Ещё до введения ВС. Не помню тчно... ноябрь примерно.
4. 2 часа игры в день это - задротство? Вот в церковь ходить молиться это - задротство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх