Отклонена Логика работы рынка

  • Автор темы DeletedUser6880
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
А по поводу баффов,все же ты будешь отрицать их важность? Самтакой вон,за каждую клеточку бьется.
Что значит "буду"? Я УЖЕ отрицаю. Около полугода мне совершенно без разницы - баффают меня или нет.
А Самтакой так бьётся "за каждую клеточку", что имеет казармы Требушетов, Баллист и Пращников.
Крутая борьба! Не на жизнь, а на смерть.

Он тратит СО. Возможно, он и думает на тот момент, что это ерунда по сравнению с потерей 5 единиц товара его эпохи, но мы то уже знаем, что это не так. Покупатель в ущербе, в ущербе продавец, страдает Ги в целом. Я понимаю тех, кто хочет это ограничить.
Правильно "он" думает. У меня, например, сейчас около 450 СО гос. облигациями лежит. Не считая 37 КК золота (при цене 25К за штуку).
И если разрабы внезапно введут новое здание, на которое у меня не будет каких-нибудь товаров, то я готов буду потратить СО - без проблем. И эта трата таки будет совершеннейшей ерундой.
Так что, Покупатель - с нужным товаром, продавец - со своим товаром, но без партнёра, а Гильдии - плевать как в целом, так и в частности.

юридические как и физические лица это субъекты права. При этом к нашему разговору это ровным счетом не имеет никакого отношения. Мы говорим о Гильдии как о форме хозяйствования и ее участниках как субъектах этой формы хозяйствования...
Хе-хе. Так ты не про юриспруденцию, а про экономику. Что же ты на право-то ссылался.
Тогда ты не просто в луже, но в дерьме.
И физ. и юр. лица, ведущие хоз. операции, являются субъектами хозяйствования. Если же хоз. операций нет, так организация не является формой хозяйствования. Это же элементарные основы.

Во-первых не факт..во-вторых мы говорим о интересах а не сделке...а свои интересы как я уже говорил можно реализовать и с помощью сделок в том числе...
Про интересы, реализуемые вне сделок (общение) я тебе уже писал. Мне повторить?

мы говорим про сегодня и сейчас...сейчас мне приносит пользу баф моих согильдийцев...так же этот баф приносит пользу многим и многим игрокам, которые сейчас играют и еще будут играть....свет клином не сошелся на тех, кто уже достиг индустриальной эпохи.
В том-то и дело, что ты видишь только свои "здесь и сейчас", а они у тебя очень малы.
Так что, слушайся дядю. Он знает больше.

Я тя умоляю...при чем тут это вообще??? :))) кто "вы"? что предлагаем? короче флудобред...раз наши проблемы то сами и разберемся..
Ну вот, приехали. Ты же писал "..сами разберемся...". Забыл уже? Вот эти "вы".
И именно у "вас" и не получается разобраться.
Вот когда начнёт получаться, тогда вы перестанете предлагать бред.

quote_icon.png
Сообщение от Гедемин
Но..Гильдия заинтересована как "организация", что бы у игроков было всегда достаточно товара..так ведь?



Конечно, не так.
Нет ни заинтересованности, ни причины для неё.

Это твои комменты? По-моему ты снова в луже.
Тук-тук.
Ты так и не привёл цитату, где бы я говорил, что у ИГРОКОВ нет заинтересованности.
Я всё ещё жду.

Да еще..не сдержался...что бы заключить сделку адвокат не нужен...ну ты понял я надеюсь :)
На те сделки, что ты совершаешь - не нужен. Верю.
 

DeletedUser21

Guest
Ээ.. Вот не говорил бы так голословно про баффы.
Порк, а про гильдию поведай. Про торговую самодостаточность. Я в курсе, что для игрока самого по себе, грамотного, даже для вояки, достаточно, впринципе, 2-4 обменов в 2 недели. Для баланса. Но, все же, игра в сплоченной (чем - другой вопрос) перевешивает, на твой взгляд? Или нет?

- - - Добавлено чуть позже- - -

А то некоторые товарищи не улавливают нужную метафразу за цинизмом. И мне тоже интересно :)
 

DeletedUser

Guest
Правильно "он" думает. У меня, например, сейчас около 450 СО гос. облигациями лежит. Не считая 37 КК золота (при цене 25К за штуку).
И если разрабы внезапно введут новое здание, на которое у меня не будет каких-нибудь товаров, то я готов буду потратить СО - без проблем. И эта трата таки будет совершеннейшей ерундой.
Так что, Покупатель - с нужным товаром, продавец - со своим товаром, но без партнёра, а Гильдии - плевать как в целом, так и в частности.
Гильдия при каждой сделке теряет СО и это ощутимо. Ладно, я понимаю, что спорить бесполезно. Ты всё равно, будешь считать, что конфетка, она и есть и есть конфетка, не важно, что импортная (за СО и с переплатой), главное вкусненькая.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид,гильдия теряет скорее от выставления участниками товара на внешнем рынке,а не покупки. От покупки за СО,теряются СО. И то,вопрос,теряются ли,если грамотно брать.
Суммарно,как у многих,напр. в Киликии,товары приобретаются социалистично,поэтому такое даже выгодно.
 

DeletedUser

Guest
Хе-хе. Так ты не про юриспруденцию, а про экономику. Что же ты на право-то ссылался.
Тогда ты не просто в луже, но в дерьме.
Трудно объяснять человеку, который с его же слов сказал, что он в праве лох, который не знает о том, что есть Частное Право, Экономическое право, Торговое право и т.д... Не лекции же читать в самом деле :)))
По этому можешь продолжать бросаться какашками и дальше... :)))) Все мимо ;)
 

DeletedUser7673

Guest
Рынок ужасный:up:! Убрать спекулянта торговца в отдельный сектор.(Он засоряет сам рынок.)Почему нельзя продавать все за золото? Нанимать к примеру новых юнитов наемников ( дать возможность из железного века купить например юнита позднего средневековья ) можно и за монеты и за бриллианты) , скажем дороже раз в пять-десять, но сделать такую возможность! А сам обмен одного товара на другой, предполагает наличие такового, а если нету почему нельзя за золото? Еще в древнем Риме все покупалось и продавалось за деньги. А в игре какой-то каменный век - меной торговли(проще сказать бартер)!(Деньги- это мера стоимости любых товаров и услуг). В игре есть три стоимости - ресурсы, золото и бриллианты (для донатов отдельно сделать по каждому виду товара). (Зарабатывать их приходиться долго.) Так почему на них нельзя на рынке ничего купить?:evil:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
discovere
Обмен "всё на всё" (или его разновидность "всё на золото"), даёт дополнительную возможность для пушинга и ограничит уникальность бриллиантов. Покупать последние будут в разы меньше. Поэтому, этого никогда не будет.
Motoren
Куда эти товары? У меня их уже сейчас в разы больше, чем я смогу когда либо потратить (если ты не занимаешься благотворительностью). В нашей Ги таких игроков уже пару десятков. В мече - почти все. Вот СО, сколько бы их ни было, я всегда пристрою к делу. Золото, тоже смогу поменять на СО и пристроить. А вот товары, не знаю. Что у меня их как сейчас, что в пять раз меньше, что в пять раз больше. Мне хватит.
 

DeletedUser7673

Guest
Так все имеет стоимость, и можно сделать чтоб спрос и предложение определяли стоимость любого товара и в золоте и в ресурсах. Это нормальный рынок!
Это понятно , что ты накопил все что можно в большом количестве. Но речь идет о работе идиотского рынка, где другим которые начали играть, нужно туда заходить и искать нормальные предложения для обмена. Для нормальной игры- это убогий рынок. Сидит один торговец спекулянт и дает 10 процентов стоимости за любой товар. Даже за ворованные вещи на черном рынке дают больше- процентов 30. То есть этот рынок еще даже хуже. Проще туда вообще не заходить. А новичкам совет вступайте в богатую гильдию, там вам все дадут, или сами добывайте ресурсы для исследование новых технологий. Но ужели было так сложно сделать нормальный рынок? Пригласить хорошего экономиста, он быстро механизм работы рынка для игры сделает.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это понятно , что ты накопил все что можно в большом количестве. Но речь идет о работе идиотского рынка, где другим которые начали играть, нужно туда заходить и искать нормальные предложения для обмена. Для нормальной игры- это убогий рынок. Сидит один торговец спекулянт и дает 10 процентов стоимости за любой товар. Даже за ворованые вещи на черном рынке дают больше- процентов 30. То есть этот рынок еще даже хуже.
Как бы на рынке не один торговец спекулянт :))) там много торговцев :) иди и торгуй :) не видел никаких особых проблем в начале игры с обменом товаров.
Вот то, что ты ставишь предложение на один рынок, а его видят на другом рынке..вот это косяк :)))
 

DeletedUser7673

Guest
см. ниже
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7673

Guest
Гедемин написал, что там много торговцев---зайди сам и кроме 14 страниц предложений торговца спекулянта, там нету больше предложений от игроков. В таком виде этот рынок только игру портит.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Гедемин написал, что там много торговцев---зайди сам и кроме 14 страниц предложений торговца спекулянта, там нету больше предложений от игроков. Если тебя устраивает такой рынок, то не переживай -он таким и останется-убогим.
Не считал сколько торговцев у меня на общем рынке...но 33 страницы предложений есть...от разных игроков...не совсем понимаю о чем ты. Возможно ты недавно начал играть и просто твои соседи еще не обзавелись товарами для торговли...тогда трудно..надо в Гильдию вступать брат ;)
Приглашаю в нашу :)))
 

DeletedUser5563

Guest
Понятно, почему такие непонятки :) Discovere, дело в том, что вы можете видеть только предложения 1). соседей, 2). друзей, 3.) согильдийцев, 4)."спекулянта-торговца". Если вы начали играть недавно и соседский рынок ещё не развит, друзей не завели и в гильдию не вступили, то в результате будете иметь дело с пресловутым торговцем. Поэтому - или ждите, пока разовьются соседи и эта часть рынка, или заводите много-много друзей, или вступайте в гильдию :) У меня, например, при просмотре рынка - 75 страниц предложений.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7673

Guest
Может здесь народу мало играет, у меня из 80 соседей- наверное только 10 активны. Неактивных соседей убирали бы, мешают играть.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
За преложение спс. подумаю. Может здесь народу мало играет, у меня из 80 соседей- наверное только 10 активны. Неактивных соседей убирали бы, мешают играть.
Если нет предложений, в первую очередь, создай предложения сам. С выгодой для себя. Игрокам некуда будет деваться и они будут брать твои предложения. Вступление в хорошую Ги - это решение большинства проблем с обменом. Бафы, в начале игры, тоже большое подспорье.
 

DeletedUser

Guest
Ээ.. Вот не говорил бы так голословно про баффы.
Мы начали с тобой играть одновременно. С разницей в месяц.
Я строил стратегию на самодостаточности, без бафов. Не с первого дня, а месяца через три игры. Я - пятый в рейтинге, отражающем развитие.
Ты - развитием не занимаешься.
Вопрос: чьи утверждения голословны?

Порк, а про гильдию поведай. Про торговую самодостаточность. Я в курсе, что для игрока самого по себе, грамотного, даже для вояки, достаточно, впринципе, 2-4 обменов в 2 недели. Для баланса. Но, все же, игра в сплоченной (чем - другой вопрос) перевешивает, на твой взгляд? Или нет?
Обменами не занимался практически никогда.
На нуб-уровнях, через неделю-две: две своих добывалки (не всегда), грабежи (обходил завоёванных соседей по 2-3 раза в день) и подсчёт необходимого количества ресурсов ЗАРАНЕЕ (с первого дня). В результате планирования, ни разу не имел надобности ждать товара или торговать им.
После введения ВС, добывалки не строю вообще. Всё приходит "само" (от ВС).
Торговлей занимался только по персональной просьбе со-ги. Последний раз это было месяца два назад.

ЗЫ. Сплочённость в смысле "помощь социально-слабым слоям" вредит здоровью общества.

Гильдия при каждой сделке теряет СО и это ощутимо...
Гильдия не теряеет ничего. У гильдии СО нету. И она их не получает.

Рынок ужасный:up:! Убрать спекулянта торговца в отдельный сектор.(Он засоряет сам рынок.)
Вообще-то, спекуляции это и есть - рынок. За себестоимость никто ничего не продаёт. Даже производитель дотируемых товаров получает прибыль.
 

DeletedUser

Guest
Мы начали с тобой играть одновременно. С разницей в месяц.
Я строил стратегию на самодостаточности, без бафов. Не с первого дня, а месяца через три игры. Я - пятый в рейтинге, отражающем развитие.
Ты - развитием не занимаешься.
Вопрос: чьи утверждения голословны?


Обменами не занимался практически никогда.
На нуб-уровнях, через неделю-две: две своих добывалки (не всегда), грабежи (обходил завоёванных соседей по 2-3 раза в день) и подсчёт необходимого количества ресурсов ЗАРАНЕЕ (с первого дня). В результате планирования, ни разу не имел надобности ждать товара или торговать им.
После введения ВС, добывалки не строю вообще. Всё приходит "само" (от ВС).
Торговлей занимался только по персональной просьбе со-ги. Последний раз это было месяца два назад.
Просто это твой вариант развития..не более...я например тоже не испытывал особых проблем с товарами...немного доната...расширения за счет медалей... плюс "правильный" баф согильдийцев делают мою игру комфортной...на сегодняшний день в игре я получаю максимальную прибыль находясь в Гильдии...и этим все сказано :)
 

DeletedUser

Guest
Просто это твой вариант развития..не более...я например тоже не испытывал особых проблем с товарами...немного доната...расширения за счет медалей... плюс "правильный" баф согильдийцев делают мою игру комфортной...на сегодняшний день в игре я получаю максимальную прибыль находясь в Гильдии...и этим все сказано :)
Тук-тук. Все дома?
Товары - отдельно, баф - отдельно.
Меня уверяют, что баф влияет на развитие. Не на комфорт игры, а на уровень и скорость развития.
Хочу видеть это.
Пока никто не показал.
 

DeletedUser21

Guest
Лол. Вместо двух общественных построек нужна одна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх