Отклонена межсерверный обмен СО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
В последнее время бурно обсуждается проблема межсерверного обмена СО. По последним заявлениям администрации межсерврный обмен является нарушением, но совершенно не понятно каким образом будет определятся нарушение и какое за это будет наказание. В данной проблеме я вижу как минимум несколько очень спорных вопроса:
1. Определение самого факта нарушения. Понятно, что это будет оставлено на рассмотрение администратора, т.к. в правилах практически невозможно четко прописать на это запрет (ну, например, прямой запрет на обмен между 2 игроками просто добавит в группу третьего, запрет вложения больше 10 СО в сутки накажет, прежде всего, честных игроков желающих быстро получить чертежи и т.д.). Ну а раз все будет решать администратор то в спорных ситуациях он будет основываться только на свое субъективное мнение (типа – у этого аватарка красивая – значит он честный человек, ну а у этого и аватарка страшная и на форуме он мне гадости писал – значит вот его и забаним). Понятно, что ни к чему хорошему это не приведет.
2. Кого банит за нарушение? Если того кому строят ВС то возникает широкое поле для провокаций. Например, я прошу своего друга зарегистрироваться в игре, пару дней поиграть и вступить в гильдию с моими врагами. Далее мой друг с бронзового века вкладывает 10 СО в ВС вражеского топа, я подаю жалобу, и , вуаля, вражеский топ в бане……
3. Если банить того кто вкладывает, то как админ поймет, это злой умысел или игрок мыслит «нестандартно»?))) В мой Кастель вкладывает СО игрок из раннего средневековья. Причем я его совершенно не знаю. Ну и кого из нас банить в этом случае???
Поэтому я предлагаю для четкости понимая что можно и что нельзя и для исключения влияния субъективных факторов на принятие решения просто ввести программный запрет на вложение СО в ВС той эпохи, которую игрок еще не достиг. Т.е. чтобы игрок из железного века мог вкладывать СО ТОЛЬКО в ВС бронзового и железных веков и все… Этот запрет практически не повредит честным игрокам и существенно осложнит жизнь нарушителям. Качать на другом сервере акк до колониальной эпохи чтобы кому-то прокачать Дил явно никто не будет….
 

DeletedUser21

Guest
Хватит Бугуртить уже. Ждем. А на объективность не надейтесь. Остальные правила посерьезней. Можно за мат забанить навсегда, не придеретесь. Как и за ситтинг и т.д.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемый,я не балагурю а выдвигаю конкретное предложение. Если оно вам не нравится вы можете об этом написать. А обсуждать эту проблему в этом топике действительно не надо)))
 

DeletedUser21

Guest
Так обсуждалось уже.И конкретики у вас нет.
 

DeletedUser

Guest
Про подставу совсем не верно. Если вы подговорите кого, так и ему должен кинуть СО тот кого вы жаждете подставить. Причём в том мире где играет ваш друг. И следовательно забанить должны обоих, т.к. обмен обоюдный. Должен быть одноразовый друг камикадзе с ВС.
Предложение твоё никому жизнь не усложнит, т.к. многих есть, а остальные мечтают о Зевсе, маяке. Кто то держит и Башню.
В крайнем случае до раннего сред можно дойти, меньше чем за месяц. А там ещё два ВС. Идея плохая.
 

DeletedUser

Guest
Леонидас, а по вашему если кто-то из бронзового века начинает качать вам ВС индустриалки это не может рассматриваться как пушинг? Это пушинг чистой воды даже без обмена СО. И когда на вас пойдет жалоба что вам таким образом качают Вс вы в принципе не докажите что вас подставляют а не вы все это организовали. И опять все будет зависит от того понравится ваша аватрка админу или нет.... Мое предложение в принципе исключает такую возможность.
А по поводу того что что многие мечтают о Зевсе - так большинство тех кто этим занимается уже Зевса построили. А вот в то, что многие будут свой акк на втором сервере месяц качать чтобы построить кому-то Ахен я не верю... Сейчас то в основном все такие акки в бронзовом веке. Так что в любом случае это серьезно ударит по практике взаимной прокачке на разных серверах и серьезно усложнит прокачку ВС начиная со средневековья. В противном случае скорей всего вместо 2 человек обменивающихся СО организуются группы из 3-4 обменивающихся по кругу и пойди там разберись....
 

DeletedUser

Guest
В принципе согласен с сообщением №1 с одно поправочкой, качать ВС на +1 по веку. что в принципе процентов на 50%
решит проблему.

По моему субьективному мнению, просто башня маяк и колизей мне не нравятся, и соответственно собрав зевса, я к примеру утрачу стмул на получение чертежей. (то что я Зевса собирал аж до высокого средневековья, можно не учитывать)

На 100% проблему решит введение отдельной строительной "валюты" вместо СО, которую можно тратить только на ВС, тога "теневые гастарбайтеры" просто вымрут в связи с утратой актуальности.
Ведь именно жаба на СО основы, которые необходимы и для изучения, собственно и породила эпидемию "растроения личности"
:mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
Для исключения любого неадекватного толкования необходимо точное определение пушинга. Перечитайте правила - параграф второй, где говорится о пушинге и его недопусимости очень ясно называется - ИГРА НА ОДНОМ СОЕДИНЕНИИ. И нигде нет ни слова о том, что "неправильный" обмен товаров, даже в больших количествах, запрещён в других случаях. Иначе не было бы такого большого количества ВС, несоответствущих эпохе игрока - товаров-то для установки такого ВС надо солидное количество. Можно, конечно, такую ситуацию за уши втащить в восьмой параграф, но тогда и там это должно быть чётко обозначено (как и межсерверный обмен СО). Такое впечатление, что мы начинаем шарахаться от собственной тени - печально :( А игра за бриллианты - в таком свете и это нечестно по отношению к подавляющему числу игроков. Забанить всех донаторов!!!! Кошмар.
 

DeletedUser398

Guest
Леонидас, а по вашему если кто-то из бронзового века начинает качать вам ВС индустриалки это не может рассматриваться как пушинг? Это пушинг чистой воды даже без обмена СО. И когда на вас пойдет жалоба что вам таким образом качают Вс вы в принципе не докажите что вас подставляют а не вы все это организовали.
Бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Пусть обвинение само докажет, что это пушинг, а не элементарные действия лоулевельного игрока по формированию банка чертежей ВС на будущее.
 

DeletedUser

Guest
Собственно, народ потому и нервничает, что опасается, бремени доказательства, именно стороны защиты:mrgreen:
Лично я, даже примерно не представляю, КАК можно опротестовать решение саппорта, или "судиться" с виртуальным оппонентом.:blink:

администрация, виртуального оппонента, может элементарно обрубить по всем коммуникациям, обладая соответствующими правами. К тому же мы СОГЛАСИЛИСЬ с "восьмой поправкой", и собственно кусаться уже нЕчем, остаётся только скулить
:mrgreen:
Мне интересно, в истории России есть выйграные процессы против виртуальных админов, саппорта и т.п.?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Данный принцип не применяем администрацией игры/форума.
Вот именно поэтому и хотелось бы, чтобы введен был прямой и однозначный запрет на межсерверный обмен СО (насколько знаю, на забугорных серверах он уже введен и все двусмысленности этим сняты).
Чтобы точно знать - это запрещено и за это следует наказание.
А не так как сейчас - это запрещено, но пока не наказывается.
 

DeletedUser21

Guest
Дабы не вводить себя в искушение,играю на одном сервере и всегда так делаю.
 

DeletedUser

Guest
Леонидас, а по вашему если кто-то из бронзового века начинает качать вам ВС индустриалки это не может рассматриваться как пушинг? Это пушинг чистой воды даже без обмена СО. И когда на вас пойдет жалоба что вам таким образом качают Вс вы в принципе не докажите что вас подставляют а не вы все это организовали. И опять все будет зависит от того понравится ваша аватрка админу или нет.... Мое предложение в принципе исключает такую возможность.
А по поводу того что что многие мечтают о Зевсе - так большинство тех кто этим занимается уже Зевса построили. А вот в то, что многие будут свой акк на втором сервере месяц качать чтобы построить кому-то Ахен я не верю... Сейчас то в основном все такие акки в бронзовом веке. Так что в любом случае это серьезно ударит по практике взаимной прокачке на разных серверах и серьезно усложнит прокачку ВС начиная со средневековья. В противном случае скорей всего вместо 2 человек обменивающихся СО организуются группы из 3-4 обменивающихся по кругу и пойди там разберись....
Леонидас? Это на греческий манер? Я не против. Мне было бы привычнее на ты. Если не против?
По-моему нет. Если нет факта обмена СО. Доказать, если он есть, даже по кругу 3-4 человека не представит труда, ровным счётом никакого.
У меня есть Зевс и Маяк. И они на 7 и 5 уровне, соответственно. Ты предлагаешь, чтобы я мог их прокачивать суррогатами. Мои акки в других мирах уже в железном веке. Бывают промежутки, когда твой суррогат отсудствует, тогда можно прокачивать науку. Дойти до раннего средневековья, у меня займёт, внимание, 12 дней. Потом я смогу прокачивать ВС раннего средневековья тысячи часов. КПД (коэффициент полезного действия) 90%. Меня это не остановит, если это будет в пределах правил (сейчас я распрощался с суррогатами). В любой момент найду желающих с Ахеном и Софией.
 

DeletedUser

Guest
Вот именно поэтому и хотелось бы, чтобы введен был прямой и однозначный запрет на межсерверный обмен СО (насколько знаю, на забугорных серверах он уже введен и все двусмысленности этим сняты).
Чтобы точно знать - это запрещено и за это следует наказание.
А не так как сейчас - это запрещено, но пока не наказывается.

Именно. Что за глупость? Обмен, вроде, запрещён. Нигде он не прописан. А наказания нет?
И ещё оно. За эти три месяца активного поиска суррогатов, все привыкли, что это что то самой собой разумеющееся. На форуме появляются 5-10%. Как донести эту информацию до всех? Это проблема. И её надо решать сейчас.
 

DeletedUser

Guest
донести как раз не проблема :)
важные новости появляются прямо в самой игре над линейкой соседей. Пропустить ну нереально.
Было бы ЧТО доносить
:D
 

DeletedUser

Guest
донести как раз не проблема :)
важные новости появляются прямо в самой игре над линейкой соседей. Пропустить ну нереально.
Было бы ЧТО доносить
:D
Поверь не более 1/3 прочитают, что та написано, а пройти по сноске и прочитать, осилят не более 10%.
 

DeletedUser

Guest
если собщение начать красным капсом "ОСТОРОЖНО БАН!!!" то это надо совсем "смертником" быть, чтоб не сходить и не посмотреть, что за бан и за что раздают
:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
если собщение начать красным капсом "ОСТОРОЖНО БАН!!!" то это надо совсем "смертником" быть, чтоб не сходить и не посмотреть, что за бан и за что раздают
:mrgreen:

Может ... Может быть. А если, всё же, не заметят? Мы просто потеряем этих игроков?
 

DeletedUser

Guest
умных непотеряем, а дураков нежалко :mrgreen:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх