Отклонена межсерверный обмен СО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
собственно, лично мне Суррогаты особой погоды не делают.
ДОБРОВОЛЬНЫХ строителей гораздо больше, чем я ожидал. всёж Зевс, один из лучших ВС, и чертёж хотят многие.

Как только прямой запрет введут, просто брошу, без особого сожаления
 

DeletedUser

Guest
Вот именно поэтому и хотелось бы, чтобы введен был прямой и однозначный запрет на межсерверный обмен СО (насколько знаю, на забугорных серверах он уже введен и все двусмысленности этим сняты).
Чтобы точно знать - это запрещено и за это следует наказание.
А не так как сейчас - это запрещено, но пока не наказывается.

На ру-серверах проблемы совсем иные.
Основных проблем - две:
1. администрации позволено свободное толкование - когда НЕ запрещённые действия обявляются относящимися к запрещённым (в чём именно причина - в глупости ли, в зловредности ли - не важно).
2. администрация сама не соблюдает правила и за это несоблюдение не наказывается.

Поэтому создание одного запрета вызовет в ру-среде наказание за совершенно другие действия. Такова реальность.
Так что в ру-среде запретов должно быть минимум.
 

DeletedUser

Guest
Суть моей идеи заключается прежде всего в ПРОГРАММНОМ ЗАПРЕТЕ межсерверного обмена СО. Аналогично программному запрету на вкладывание друг другу СО с одного ip. Детали - кому и что запрещать можно обсуждать и редактировать. Но главное это чтобы не админы решали есть нарушение или нет а был программный запрет. Это значительно упростит и понимание правил и игру как игрокам так и админам. А иначе.... Уже сейчас появляются весьма вольные трактовки запрета согласно которым "всем нельзя а мне можно..."
 

DeletedUser5563

Guest
Присоединяюсь целиком и полностью - программный запрет идеальный вариант, невозможно нарушить то, что физически нельзя нарушить.
 

DeletedUser

Guest
так неполучится сделать програмный запрет на обмен СО. :mrgreen:

Прежде всего потому, что разрешение по городу во всех мирах, изначально предусматривало,
полноценное, альтернативное развитие, а значит и строительство ВС,
например попробовать играть без нападений, или еще что нибудь
неполучится ПРОГРАМНО запретить влив СО, потому что сама программа на вливе ОСНОВАНА, и прога просто неспособна отличить, альта от мульта или суррогата

Тут человеческий мозг с его аналоговым мышлением нужен.
И пока не будет чёткого и однозначного определения пушера и суррогата, прогу написать просто неполучится.
Прога ДУМАТЬ НЕ УМЕЕТ :mrgreen: она только, выполняет чёткие и ОДНОЗНАЧНЫЕ команды

А вот ограничить влив на 1-2 века, или на количество СО в сутки можно элементарно.
Полноценному альту, это никак неповредит (ну почти...)
а вот сюров и мультов, на корню подрубит
 

DeletedUser

Guest
А вот ограничить влив на 1-2 века, или на количество СО в сутки можно элементарно.
Полноценному альту, это никак неповредит (ну почти...)
а вот сюров и мультов, на корню подрубит

Что, собственно и говоря я и предлагаю сделать)))

При этом естественно в сложных ситуациях будет подключаться админ. Но программным запретом строить из бронзового века ВС индустриально мы только отсечем явные нарушения чем тому же админу поможем)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
вот потому я тебя и не понял :mrgreen:
Суть моей идеи заключается прежде всего в ПРОГРАММНОМ ЗАПРЕТЕ межсерверного обмена СО.
выделенно мной

Собственно, ЭТА твоя фраза наталкивает на мысль, о написании проги, которая "пасёт" игроков играющих в нескольких мирах и запрещающая Мише в Сигарде, вливать СО Васе, если Вася вливает СО Мише в Аврахале.
особенно она запрещает вливать СО если именно Миша в Сигарде а Вася в Авре, нехотят вкидывать СО в собственное изучение, и зависли едва ли не в каменном веке

Чисто "теоретически" такую прогу написать можно, но это такой титанический труд, с можеством условий, сравнений и подусловий, что прога получится воистину золотой. Думаю примерно как програма "авто рулевового" для марсохода :mrgreen: и придется админам для компенсации вводить абонентку на ФОЕ. гдето по Килобаксу в месяц на игрока :mrgreen:
Поэтому я так и отреагировал, со своим нереально...
 

DeletedUser

Guest
моя идея заключалась в том чтобы запретить программно вкладывать СО в ВС более высоких эпох. Написать такую программу я думаю не сложно))) Детали - запретить вклад в ВС всех эпох начиная с последующей или через одну не столь принципиальны. Главное чтобы было нельзя физически вложить СО из бронзового века в Диальский замок. Это сразу же обремет мне кажется процентов 80-90 суррогатов...
 

DeletedUser

Guest
создать "вековой барьер", в принципе элементарно... либо ограничить разрыв, либо вообще запретить влив в бронзе

даже если просто логику и зравый смысл, включить,
то игрок только начавший играть, нафиг не представляет еще, ни что такое эра, ни какие ВС и для чего они нужны и как их собирать, пока разберётся, гладишь и железная эра наступила, а то и раннее средневековье
:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Эта программа, позволит мне меняться СО тысячи часов. Затем, передышка 12 дней и ещё тысячи часов. Поздние ВС, я стану прокачивать внутри Ги обменом, а ранние - суррогатами. Я знаю суррогатов раннего средневековья.
 

DeletedUser

Guest
Суть моей идеи заключается прежде всего в ПРОГРАММНОМ ЗАПРЕТЕ межсерверного обмена СО. Аналогично программному запрету на вкладывание друг другу СО с одного ip. Детали - кому и что запрещать можно обсуждать и редактировать. Но главное это чтобы не админы решали есть нарушение или нет а был программный запрет. Это значительно упростит и понимание правил и игру как игрокам так и админам. А иначе.... Уже сейчас появляются весьма вольные трактовки запрета согласно которым "всем нельзя а мне можно..."
И я с тобой полностью соглашусь.
Есть игры, в которых нет никакого человеческого админ.-фактора вообще. Любое действие, выполненное средствами игры разрешено.
Но это уже совсем другой уровень "производственных отношений".

С самим же предложением не согласен, т.к. против самого запрета на межсерверные обмены. Но в теме - не об этом.
 

DeletedUser398

Guest
Так что в ру-среде запретов должно быть минимум.
Это естественно, и не только для ру-среды. Чем более свободен в своих действиях игрок - тем интереснее игра.
Но ситуация такова, что не до жиру - быть бы живу. Поэтому и хочется, чтобы запретили - и все, снялась неопределенность.
 

DeletedUser398

Guest
А мне хочется, чтобы разрешили - и всё, снялась неопределённость. :D
Вопрос не находится в плоскости: нарушение это или не нарушение.
Вопрос находится в плоскости: когда и как за него будут наказывать.
Вот в этом вопросе хочется определенности.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос находится в плоскости: когда и как за него будут наказывать.
Вот в этом вопросе хочется определенности.
А в этой плоскости - полная определённость. И я про неё уже писал. В среде ру наказывать будут по желанию наказывающего - как и когда ему будет угодно.
 

DeletedUser4838

Guest
Вопрос не находится в плоскости: нарушение это или не нарушение.

Вот и нехорошо, что не в этой плоскости, потому что это не вопрос на мой взгляд, а попытка втиснуться в мою игровую жизнь, куда хочу туда и сливаю, по моему мнению никто не должен ЗАСТАВЛЯТЬ меня тратить СО или медальки на что то и именно в том количестве в каком кому то запотребилось, я бы хотел использовать свой игровой ресурс по своему усмотрению!!! А меня пытаются ограничить!!!
 

DeletedUser398

Guest
А меня пытаются ограничить!!!
Мне в данном контексте интереснее другое.

Если игрок не в праве распоряжаться СО по собственному усмотрению - тратить их на исследования (полноценное развитие) либо на вливания в ВС (неполноценное развитие) - то как долго времени понадобится, чтобы понять простую вещь: под полноценным развитием стоит понимать исключительную постановку ресурсной базы на 5-минутное производство, ведь ставя ресурсную базу даже на 15-минутное производство игрок уже развивается неполноценно (он ведь мог бы получить больше выгоды от 5-минутного производства ресурсов, а значит - сознательно саботирует принцип полноценного развития своего города).

Требую немедленно рассмотреть этот вопрос и сурово забанить всех игроков, которые ставят производство более чем на 5 минут и таким образом неполноценно развиваются!

Страшно представить себе наказание, ожидающее тех игроков, которые не строят войска и не проводят ежедневных сражений со всеми соседями - они ведь неполноценно развиваются.

И уж совершенно категоричным и неподлежащим обжалованию должно быть наказание тех, кто не полирует ежедневно всю гильдию, ведь такой игрок не получает с каждого согильдийца по 20 монет - о каком полноценном развитии может идти речь в таком вопиющем случае саботажа собственного развития?
 

DeletedUser4838

Guest
Требую немедленно рассмотреть этот вопрос и сурово забанить всех игроков, которые ставят производство более чем на 5 минут и таким образом неполноценно развиваются!

Смешно написал, но кстати правильно!!!:)
 

DeletedUser

Guest
Нет не правильно. Никто не ограничивает (пока) вложение СО в ВС. Сказали лишь, что при этом нельзя чтобы тебе в другом мире (совершенно случайно), этот игрок, тоже сливал СО. И всё.
 

DeletedUser

Guest
А Если игрок сам приостановил свое развитие,решив,что "пока соберу медальки,пакетики и чертежи ",что тогда? Тоже банить будут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх