Отклонена межсерверный обмен СО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser796

Guest
Развитие и "вручную" приостановить нетрудно. Загнать немного нужных для текущих технологий товаров, и все, тупик, уважительная причина :mrgreen:
В-общем, я полностью поддерживаю такой запрет на обмен, но, увы, считаю нереальным добиться его соблюдения. Слишком много вариантов обхода. Так что, имхо, спорить и обсуждать можно сколько угодно, результат все равно будет нулевой. Максимум - добавится мертворожденый неработающий пункт в правилах.
 

DeletedUser

Guest
А Если игрок сам приостановил свое развитие,решив,что "пока соберу медальки,пакетики и чертежи ",что тогда? Тоже банить будут?
Если так на всех серверах, то чего мы впереди планеты всей, опять?
Да. Если в другом мире, совершенно случайно, тот же игрок приостановил своё развитие, в твою пользу. В иных случаях, пока и речи не было.
 

DeletedUser

Guest
Страшно представить себе наказание, ожидающее тех игроков, которые не строят войска и не проводят ежедневных сражений со всеми соседями - они ведь неполноценно развиваются.
:up: О! Ща рожУ...
Если игрок не грабит ежедневно хотя бы половину своих соседей, приравнять его действия к злостной прокачке!
 

DeletedUser

Guest
Нет не правильно. Никто не ограничивает (пока) вложение СО в ВС. Сказали лишь, что при этом нельзя чтобы тебе в другом мире (совершенно случайно), этот игрок, тоже сливал СО. И всё.

А вот с этим твоим утверждением можно поспорить. Так как последний ответ библиотекаря опять весьма туманен:
""Пушинг" - это когда вам есть куда развиваться, а вы вместо этого качаете другого игрока а он вам в замен уже качает на другом сервере, как только вы достигли предела игрового развития начинается вторая стадия, потеря выгоды (очки СО) и полноценного развития (введут новую эпоху а пакетиков не будет), вот тут и прекращается "пушинг" и начинается честная игра."
Этот ответ можно понять как то, что пушинг это когда есть куда развиваться а вы при этом вкладываете СО в прокачку другого игрока. про межсерверный обмен - это дополнительное отягчающее обстоятельство. Именно поэтому я и предлагаю ввести программный запрет на наиболее явные нарушения. По крайней мере тогда мы точно поймем что можно а что нет)))
 

DeletedUser

Guest
Так чего ж тут спорить то? Этот ответ был на конкретный вопрос, смотри в контексте. Вообще надо сказать, что от своих слов он не отказывался, правда уточнял. Вот его слова: "А дело вот в чем (игроки сами создали эту проблему, тут винить некого), если вы играете на 2-3х серверах активно развиваясь это одно, но 90% игроков играют активно только на 1 сервере, а на 2х других просто сливают СО друг другу без развития или с минимальным развитием, вот это и есть нарушение." - и ниже - "Я вам больше скажу - даже если и введут оф. запрет - то и при нем можно совершенно официально качать друг другу ВС, но с условием того что вы доберетесь до предела тех. развития - в этом случае ни какого пушинга не будет ибо вы будетуе получать уже обоюдную выгоду, вы пакетики СО (а это и есть выгода так как вкладывать в развитие себя вы уже не можете)."
Т.е. до достижения предела развития, подобный обмен СО, будет наказываться. Если нет обмена, то ... надо дождаться развёрнутого ответа администрации. Пока, нарушения нет. А вот если есть обмен СО между мирами, а развитие науки не на пределе, то это нарушение.
 

DeletedUser4838

Guest
В том то и дело, что ПОКА не ограничивает, но к тому все и идет...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
Мои СО? однозначно мои! я правила какие нить нарушаю? стопроцентно нет.В чем проблема? А я знаю! в зависти людской.Как же так то? кто то нашел себе помощников из других игровых миров,а мне почему то ни кто помогать не хотит! Не порядок!Нуно качели раскачать! раз у меня не смоглось,то пусть и всем перекроют!Вот,как это выглядит
 

DeletedUser796

Guest
Litlboy, вы о чем? Какие помошники? Обмен СО - это не благотворительность и не спонсорская помощь. Он выгоден обеим сторонам, и найти партнера совсем не проблема. Так что у любого, кто возжелал, все смоглось.
Ваша логика вообще, мягко говоря, подозрительно. Вы так и ботоводов легко оправдаете: дескать, предприимчивые люди, время и силы тратят. А кто не хочет или не умеет, и начинает "качели раскачивать". Аккаунт мой? Мой! Бот мой? Мой! Что хочу, то и делаю! Зависть это все, однозначно.

"я правила какие нить нарушаю?" - администрацией дан однозначный ответ, нарушаете. "стопроцентно нет." - ну, это уже клиника.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
Litlboy, вы о чем? Какие помошники? Обмен СО - это не благотворительность и не спонсорская помощь. Он выгоден обеим сторонам, и найти партнера совсем не проблема. Так что у любого, кто возжелал, все смоглось.
Ваша логика вообще, мягко говоря, подозрительно. Вы так и ботоводов легко оправдаете: дескать, предприимчивые люди, время и силы тратят. А кто не хочет или не умеет, и начинает "качели раскачивать". Аккаунт мой? Мой! Бот мой? Мой! Что хочу, то и делаю! Зависть это все, однозначно.

"я правила какие нить нарушаю?" - администрацией дан однозначный ответ, нарушаете. "стопроцентно нет." - ну, это уже клиника.
ну и какие правила я нарушу?если начну играть в трёх и мирах и о-о-очень медленно развиваться начну.Касаемо мультоводов : не забывай о том,что и нарушение однозначно ЕГО личное будет,так что и отвечать он сам (игрок) лично за это будет! Иль мы про совесть вселенскую сызнова рамсить начнем?Вам то всем какое дело:evil:? кто и как играет:evil:?
 

DeletedUser5563

Guest
Ну так и развивайся оооочень медленно, кто же мешает. И даже СО вливай в ВС, только не "напарнику" в другом мире, поскольку запрещено только это. И нигде даже мимолётно не упомянуто о незаконности обмена СО в ОДНОМ мире, это составная часть игры - построение ВС с помощью других игроков, иначе - зачем нужны призы за участие в этом деле? И не важно, ради чего я это делаю - ради пакетиков с СО, медалек или чертежей, вот это уже моё личное дело. Не надо наживать себе паранойю - да, межсерверный обмен запрещён (только почему-то не наказывается, в чате полно предложений типа "я тебе тут, а ты мне там") :), но не обмен на одном сервере. Если игроки развивают свою империю и помогают в этом другим - по-моему, игра под это и создавалась... Как там? Социальная составляющая...
 

DeletedUser5782

Guest
Как там? Социальная составляющая...

Вот эту социальную составляющую и хотят убить на корню. но выйдет ли?
Запретят они прямой межсерверный обмен, но тут же начнется выход обмен через 3 - игроков пойди докажи, что я нарушаю.
Но все равно найдутся люди которым лень, не могут договариваться с другими, и опять будут ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕТИТЬ.
И снова начнется мусоление правил и наложение ограничений.

А не легче не маятся дурью.
 

DeletedUser

Guest
Чегем, найти цепочку и из 10-ти игроков не трудно. Просто иди по крошкам. Этот вкладывает в этого, этот в этого, а вот и замкнулося. Снос ВС, банн. Тебе это надо? Смирись с неизбежным, как только будет запрет. Причём сразу.
 

DeletedUser5563

Guest
Может, и не трудно, но... А как же с элементом случайности? Чем длиннее цепочка. тем больше вероятность этой случайности. Например, я вкладываю в А, но даже не подозреваю о существовании В, которому А помогает строить ВС. На другом сервере В - мой согильдиец или сосед, я ставлю ВС, и В начинает зарабатывать награды (что поощряется). Бан, снос ВС... И это только три звена цепочки. а если их 10... В общем, дурдом.
Мало того, что грозят сносом ВС, в которое вкладывают СО ЧУЖИЕ мульты, о которых игрок ни сном ни духом - типа, заведите свой отдел безопасности и проверяйте, кто вам чего строит, так ещё и тут бойся и сомневайся :( Комфортная игрушка, ничего не скажешь, расслабляющая такая... Бойся всех, ибо вон, в недавней теме, Киби возмущался, что не снесено ВС у его соседа, ведь в списке строителей есть отметка - "игрок удалён" - и не поленился же листать по уровням... Я уже начинаю нервничать, когда кто-то "не из той эпохи" вкладывает СО, а вдруг мульт какой-нибудь :(

Поэтому лично я вижу только один выход - ограничить вкладывание СО по эпохам программно, и игроки могут жить спокойно. Навряд ли кто будет прокачивать суррогата (сюда я отношу и мелких мультов) до колониального, чтобы вложиться в Диал, к примеру. А если и найдётся таковой, то флаг ему в руки и барабан на шею, не думаю, что таких будет много. Недоверие и подозрительность, боязнь "потерять нажитое непомерным трудом" за здорово живёшь не способствуют созданию приятной атмосферы игры. Об этом писалось много, даже, помню, администрацией была создана такая тема для обсуждения, что мешает претворить идею в жизнь?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вероятность такого совпадения крайне мала и мало вероятно. Тем более, если количество очков сопаставимо, то просто не вероятно. Это надо, чтобы ты выбал того одного из тысячи, кто выбрал того одного из чысячи, кто выбрал тебя. Шанс один на милионы (это три звена). На четыре звена, шанс будет один на миллиарды. На пять - триллионы. По закону статистики, не зависимые события складываются. Будет один на миллионы. А если учесть сопоставимость очков, то исчезает. Вкладывай и не бойся, но не думай, что сможешь обмануть всех банальным совпадением.
 

DeletedUser5563

Guest
Я в межсерверные игры не играю и обманывать никого не собираюсь. Но статистике я не верила и не верю :) Гуманитарий я, и цифирьки для меня пустой звук. Когда кирпич падает мне на голову, мне начихать, что я удостоилась быть одной из миллиона.
 

kibi

Маркиз
Может, и не трудно, но... А как же с элементом случайности? Чем длиннее цепочка. тем больше вероятность этой случайности. Например, я вкладываю в А, но даже не подозреваю о существовании В, которому А помогает строить ВС. На другом сервере В - мой согильдиец или сосед, я ставлю ВС, и В начинает зарабатывать награды (что поощряется). Бан, снос ВС... И это только три звена цепочки. а если их 10... В общем, дурдом.
Мало того, что грозят сносом ВС, в которое вкладывают СО ЧУЖИЕ мульты, о которых игрок ни сном ни духом - типа, заведите свой отдел безопасности и проверяйте, кто вам чего строит, так ещё и тут бойся и сомневайся :( Комфортная игрушка, ничего не скажешь, расслабляющая такая... Бойся всех, ибо вон, в недавней теме, Киби возмущался, что не снесено ВС у его соседа, ведь в списке строителей есть отметка - "игрок удалён" - и не поленился же листать по уровням... Я уже начинаю нервничать, когда кто-то "не из той эпохи" вкладывает СО, а вдруг мульт какой-нибудь :(

Поэтому лично я вижу только один выход - ограничить вкладывание СО по эпохам программно, и игроки могут жить спокойно. Навряд ли кто будет прокачивать суррогата (сюда я отношу и мелких мультов) до колониального, чтобы вложиться в Диал, к примеру. А если и найдётся таковой, то флаг ему в руки и барабан на шею, не думаю, что таких будет много. Недоверие и подозрительность, боязнь "потерять нажитое непомерным трудом" за здорово живёшь не способствуют созданию приятной атмосферы игры. Об этом писалось много, даже, помню, администрацией была создана такая тема для обсуждения, что мешает претворить идею в жизнь?
Уважаемая Хеллос, не несите бред. Вложить в ваше ВС, могут только Соги, Друзья и соседи. И все аккаунты бронзового-железных веков вкладывающие СО "почему-то" в 90% случаев являются друзьями. Ну мы то понимаем, что это мульты, зачем гнать пургу в глаза?
И на счёт "не поленился", знаешь как легко находить мультов? Берём Диальский замок соседа, и смотрим кто ему вкладывает СО, о-па... там в большинстве случаев бронзовый-железный век!!! У 2 из соседей Диал качается не мультами... по этому тамдиалы 3-5 лвла. Зато у пацана с 100к очками Диал 10 лвла)) его не смущает , что его вкачали бронзовики. Вот скажи мне почему у меня 70 соседей примерно 80 соги и 80 друзей, но никто бешено мне Со не вливает. Хотя в гильдии хватает персонажей кому СО уже не нужны... да и чертежи тоже, да и мне скоро Со на прокачку технологий будут не нужны.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5563

Guest
А без оскорблений можно? Нетактично называть девушку умалишённой или обкуренной, кто там ещё бредить может и гнать пургу... И слово "уважаемая" в таком контексте также выглядит издевательством. И я понимаю, почему никто вам СО не вкладывает - с таким-то отношением к соигрокам. Я изложила свою точку зрения. А для вас ещё раз повторю - удаляют не только мультов, удаляют "зависшие" аккаунты (через месяц, если не ошибаюсь), удаляют аккаунт (причём сразу во всех мирах) игрока по его заявлению... Зачем же сразу всех сгребать в одну кучу? О методах борьбы с лоулвл-строителями - смотрите моё предложение.
 

DeletedUser3874

Guest
Сеньоры, а что мешает сделать возможность вкладывания СО в чужие ВС недоступной для "маленьких" акков?
Логично, что на небольшом уровне игры "нормальные" игроки это и не делают - им нужно свое собственное развитие.
Разрешить сию операцию по достижению, скажем Раннего Средневековья ( около месяца активной игры ).
Можно еще и ужесточить - для данного уровня ограничить - скажем, не более 10 СО в сутки
Неограниченный вклад - скажем, по достижении последней технологии на данный момент ( ну, или более либерально - последней Эпохи на данный момент )
По моему. это снимет все вопросы и опасения...
 

kibi

Маркиз
А без оскорблений можно? Нетактично называть девушку умалишённой или обкуренной, кто там ещё бредить может и гнать пургу... И слово "уважаемая" в таком контексте также выглядит издевательством. И я понимаю, почему никто вам СО не вкладывает - с таким-то отношением к соигрокам. Я изложила свою точку зрения. А для вас ещё раз повторю - удаляют не только мультов, удаляют "зависшие" аккаунты (через месяц, если не ошибаюсь), удаляют аккаунт (причём сразу во всех мирах) игрока по его заявлению... Зачем же сразу всех сгребать в одну кучу? О методах борьбы с лоулвл-строителями - смотрите моё предложение.
Пресловутая женская логика:whistle:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх