Игра Мини-серии заданий Соперник!

Mimikus

Император
Они издеваются.
3-е задание: потратить 70 СО.
Для Проги - пустяк. Для ЖВ - напряг.
А там, судя по Бете, есть ещё и "потратить 200 СО". Это я в ЖВ (городу месяц) должен все пакеты раздербанить!
Значит, это задание не рассчитано для полного прохождения слабыми игроками.Тоесть какие-то плюшки они получают, покуда смогут пройти, а храм собирают не полный.По-моему, это вполне закономерно, что слабый не может сделать то, что сильный игрок.Тем более, срок квеста уже сразу указывает, что не всем будет легко.А количество товара, нужное для переговоров и пожертвований в вказну вас не смущает? А почему? Потому что товар у вашего аккаунта там есть? А вот у кого-то нету, и он придёт ныть сюда, что разрабы издеваются) .Средним, нормальным игроком квест проходится за несколько часов. Значит, всё в порядке.
 

Старый Пэр

Император
Значит, это задание не рассчитано для полного прохождения слабыми игроками.
Т.е. налицо явная дискриминация.
То, против чего так яростно выступают выступали разработчики.

вполне закономерно, что слабый не может сделать то, что сильный игрок.
До этого времени все ивенты были адаптированы под эпоху игрока.
Больше в Инно с этим не заморачиваются.

А количество товара, нужное для переговоров и пожертвований в вказну вас не смущает?
К тому моменту, когда писался пост, я ещё не дошёл до этих заданий.
Теперь уже дошёл.
Отвечаю на ваш вопрос. Нет, не смущает. Бесит!

Сытый голодного не разумеет.
 

Старый Пэр

Император
Очередной "подарок".
Купите 20 СО.
Не, это не проблема. Я в этом мире могу 9К СО купить.
Но это ж сколько нужно лишних телодвижений сделать!
- нужно освободить шкалу (а ещё же хочется и круговой на СО крутануть)
- купить 10 СО (больше ведь низзя)
- потом снова освободить шкалу (про круговые я уже писал)
- и, наконец, купить ещё 10 СО

Складывается впечатление, что те, кто этот мини-ивент разрабатывали, люто ненавидят игроков.
И основная идея ивента - как можно сильнее досадить как можно большему количеству игроков.

:(
 

Mimikus

Император
Т.е. налицо явная дискриминация.
То, против чего так яростно выступают выступали разработчики.
Тут я не согласен. Не должен новичок иметь возможность так запросто сделать то, что делает игрок (нормальный игрок) с 5-летним стажем.Не должен строитель домиков, заходящий раз в три дня, иметь возможность делать всё то же так запросто, что и активный протиратель штанов часами в игре. Я пишу не совсем не имеют возможности, а могут, но приложив усилия. Задания с сошками, на кои вы жаловались, в принципе выполнимы для всех. Только кому-то надо выискивать их , а кто-то за несколько минут налупит на полях. Или на крайний случай зальёт из своих десятков (сотен) тысяч пакетированных. Это не дискриминация. Зачем тогда всё это мусоливанье годами, если новичок всё сделает так же запросто, как и 10-летний «мамонт»? А вот насчёт градации сложности относительно эпохи игрока я не спорю, но и не отстаиваю. Можем считать, что это квест на матёрость)
 

MIP-ZmeY

Император
Т.е. налицо явная дискриминация.
Думаю на исторических сериях в 2016-2017 годах Вас это не смущало!

Сытый голодного не разумеет.
Да, такие ивенты без подготовки не пройти.
Но срок в 48 часов ЯВНО намекает о том что это испытание для самых запасливых и шустрых.

И учитывая что производства ресурсов надо делать 2 раза по 8 часов и 2 раза по 24 часа (что в сумме даже на 10-16 зданиях) займёт минимум на 8/16 часов больше времени чем отведено... речь идёт именно о том что это испытание а не проходной цикл заданий объединённых между собой одним квестодателем.

Тут даже будучи сытым надо постараться чтобы пройти эту серию заданий.
И потратить в сумме 450 СО, пройти 4 уровня Экспедиции Гильдии, отдать в казну более 1000 товаров и купить от 40 СО... это не самое страшное.
 

DRTDima

Странник
Значит, это задание не рассчитано для полного прохождения слабыми игроками.Тоесть какие-то плюшки они получают, покуда смогут пройти, а храм собирают не полный.По-моему, это вполне закономерно, что слабый не может сделать то, что сильный игрок.Тем более, срок квеста уже сразу указывает, что не всем будет легко.А количество товара, нужное для переговоров и пожертвований в вказну вас не смущает? А почему? Потому что товар у вашего аккаунта там есть? А вот у кого-то нету, и он придёт ныть сюда, что разрабы издеваются) .Средним, нормальным игроком квест проходится за несколько часов. Значит, всё в порядке.
ты не мазохист ? может в офисе сидишь сутками возле компа ? а что слабые игроки до этого могли пройти все ? хрень очередная.
 

Старый Пэр

Император
Думаю на исторических сериях в 2016-2017 годах Вас это не смущало!
В 17-м я только начал играть.
Мне не с чем было сравнивать.

Не должен новичок иметь возможность так запросто сделать то, что делает игрок (нормальный игрок) с 5-летним стажем.
Тем не менее - Хеллоуин я почему-то смог пройти, с огромной выгодой (я про мелкий город в ЖВ).
И этот мини-ивент я могу пройти - но не буду. Не потому, что сложно, а потому, что не выгодно.

Тут даже будучи сытым надо постараться чтобы пройти эту серию заданий.
Вы преувеличиваете.
Для игрока от ИЭ и выше ивент не представляет сложности. Я не говорю про "строителей домиков", а о нормально играющих игроках.

Не должен строитель домиков, заходящий раз в три дня, иметь возможность делать всё то же так запросто, что и активный протиратель штанов часами в игре.
Вот именно!
Я сейчас на свой мелкий город в ЖВ трачу кучу времени, т.к. только начал его прокачивать. Но задания ивента для меня слишком накладны!

это квест на матёрость
Получается так.
Даже тот, кто год просидел в ЖВ, уже накопил достаточно запасов, чтобы без проблем пройти этот ивент.
А кто быстренько проскакал по эпохам, но "жирком" не оброс - тот в пролёте.
И даже если игрок играет обстоятельно - но ещё не накопил много ресурсов, т.к. просто не успел - он тоже в пролёте!
 

MIP-ZmeY

Император
Для игрока от ИЭ и выше ивент не представляет сложности. Я не говорю про "строителей домиков", а о нормально играющих игроках.
У нормально играющего игрока нету производств, или их в городе прям минимальное количество своей эпохи для ивента и немного места под кузнецы... При этом запаса "длинных" ускорялок нету.

А ЖВ у игрока или сверх ИЭ тут без разницы. Если ты в своём мире недолгое количество времени.
Мне одинаково легко было что в Позднем, что в Завтра. И в Железном (из которого в одним из своих миров я только ушел) я этот ивент осилил бы ровно также без проблем. Просто потому что у меня есть запас ускорялок ресурсов.
 

Cinereo Barba

Странник
я прошёл. мой вывод - полная фигня или хренотень (литературное выражение). ))) Почему? Да потому, что то колличество ресурсов разных, которых нужно потратить, может сделать только развитый игрок. А развитому игроку эти призы вообще ..... одним словом совсем не нужны.
Вот и дилема возникает... Дла кого сие сотворено? Слабые не смогут сделать, а сильным оно ни разу не упало. только время убивать и ресурсы тратить...

Да, у меня в закромах родины уже два этих "забытых храмов" уже пылится.
 

MIP-ZmeY

Император
Для игрока от ИЭ и выше ивент не представляет сложности.
Ну собственно Вы этому правильно противопоставляете своё же ниже написанное
И даже если игрок играет обстоятельно - но ещё не накопил много ресурсов, т.к. просто не успел - он тоже в пролёте!
Только накопить по факту надо не ресурсы, а монеты на покупку СО (но там немного)
А главное ускорялки ресурсов... без них реально труба. Ну и собственно сами СО чтобы их потратить. Потому что со сбором в 300 СО сложновато будет в любой эпохе.
И иметь возможность не только пройти 4 уровня ЭГ (как боями, так и переговорами), но и покупать попытки.

Что снова нас возвращает к тому что входной порог для ивента - крепкий середняк: арка которая позволила поднакопить СО, атака для 4 уровней ЭГ, немного товара эпохи для переговоров в ЭГ, сколько-нибудь товара прошлых эпох для пожертвования, запас монет достаточный для покупки 45 СО, и немного ускорялок с ивентов.
 

Старый Пэр

Император
У нормально играющего игрока нету производств, или их в городе прям минимальное количество своей эпохи для ивента и немного места под кузнецы... При этом запаса "длинных" ускорялок нету.
В этом мини-ивенте можно было и на Кузнецах заряжать 24-часовое производство. Ограничения на свою эпоху в заданиях не было.
А "Завершить всё производство ресурсов" просто обязано быть на складе (хотя бы пара штук) у нормального игрока, играющего хотя бы несколько месяцев.
 

sf48

Барон
И этот мини-ивент я могу пройти - но не буду. Не потому, что сложно, а потому, что не выгодно.
100500%! Было б что то стоящее в призах, а напрягаться ради весьма посредственных "плюшек?.. И так на складе черт ногу сломит!
 

Mimikus

Император
Было б что то стоящее в призах, а напрягаться ради весьма посредственных "плюшек?..
Уверен, большинство первый раз прошли чисто ради посмотреть. Будь храм постоянной постройки- дружно бы пыхтели, молча, за такой ништяк.
 

Старый Пэр

Император
Только накопить по факту надо не ресурсы, а монеты на покупку СО
Под "ресурсами" имелись в виду не молотки, а игровые ресурсы вообще.

Что снова нас возвращает к тому что входной порог для ивента - крепкий середняк
Что-то аналогичное я и пытался сформулировать.
Видимо, не донёс :(
 

MIP-ZmeY

Император
А "Завершить всё производство ресурсов" просто обязано быть на складе (хотя бы пара штук) у нормального игрока, играющего хотя бы несколько месяцев.
Чтобы оно там появилось его надо где-то взять...
Не особо то и часто оно падает.
 
Они издеваются.
3-е задание: потратить 70 СО.
Для Проги - пустяк. Для ЖВ - напряг.
А там, судя по Бете, есть ещё и "потратить 200 СО". Это я в ЖВ (городу месяц) должен все пакеты раздербанить!
Это не зависит от эпохи, от слова "никак". Это зависит от уровня вашей арки, от вашего суточного сбора и от того, насколько активно идет кач в вашей ги. Потому что неважно, сколько "дербанить пакетов" - 200 со или 2000. Если ваша арка 80 лвл или выше, то все равно они вернутся вам пакетами.
 
Верх