Отклонена Модернизация объединения двух групп

Нужно ли учитывать время начала игры при объединении двух локаций


  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser796

Guest
Судя по вашей интонации, мы тут все темой ошиблись. Она исключительно для вас, соло.
Вам справедливо замечают, что, даже начав играть в одно время, игроки могут равиваться сильно по-разному. Соответственно, ранжировка по этому параметру становится не только бесполезной, но и вредной.
Вместо вашего варианта решения данной вопроса - вы обвиняете спрашивающего во всех смертных грехах, и отфутболиваете куда подальше.
 

DeletedUser3150

Guest
Судя по вашей интонации, мы тут все темой ошиблись. Она исключительно для вас, соло.
Вам справедливо замечают, что, даже начав играть в одно время, игроки могут равиваться сильно по-разному. Соответственно, ранжировка по этому параметру становится не только бесполезной, но и вредной.
Вместо вашего варианта решения данной вопроса - вы обвиняете спрашивающего во всех смертных грехах, и отфутболиваете куда подальше.
Тогда предлагаю модифицировать так: перед объединением проверить группу и если в ней обнаружится ник AVladimirA, то объединять согласно его эпохе. Если не обнаружится, то пофиг как - к остальным не имеет отношения. :)
 

DeletedUser

Guest
Судя по вашей интонации, мы тут все темой ошиблись. Она исключительно для вас, соло.
Вам справедливо замечают, что, даже начав играть в одно время, игроки могут равиваться сильно по-разному. Соответственно, ранжировка по этому параметру становится не только бесполезной, но и вредной.
Вместо вашего варианта решения данной вопроса - вы обвиняете спрашивающего во всех смертных грехах, и отфутболиваете куда подальше.

Пора переходить на пальци: создаются новые локации 1,2,3,4...9,10..35,36..100,101..200 вы начали в сотой пусть и объединяют в первую очередь с 99 и 101; 98и 102, а не как сейчас с 30 или 40, дальше крутись как хочешь беги вперед или топчись на месте. Вся суть предложения в этом и не надо лезть в дебри.
Большинство начинают писать только прочитав пару последних коментов. набивая себе сообщения не прочитав все!
 

DeletedUser796

Guest
Возможно, я чего-то не понял в вашем предложении (хотя и читал всю тему). Особенно - в вашей последней формулировке, на пальцах. Какая разница, с каких "локаций" начинать объединять? Гораздо важнее критерий отбора, принцип объединения. Так вот, с этим вопросом у вас пока не очень. Не вдохновляет.
Наверное, в дебри вам слазить все-таки стоит, и подробно рассказать, что там обнаружено :D

Вы не задумывались, что, следуя вашей логике, объединения вообще получаются лишними? Группы ведь создаются из игроков, начавших играть в одно и то же время. Вот и пусть себе играют, неважно, что через месяц лидеры отрываются на пару эпох от аутсайдеров, даже активных. Главное - играть одновременно начали!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вы не задумывались, что, следуя вашей логике, объединения вообще получаются лишними?

Объединения нужны ни кто не спорит. Первый отсев уберет тем кому изначально не понравилась игра и мультов которых ставят до получения кристаллов.

Группы ведь создаются из игроков, начавших играть в одно и то же время. Вот и пусть себе играют, неважно, что через месяц лидеры отрываются на пару эпох от аутсайдеров, даже активных. Главное - играть одновременно начали!

Отрыв по технологиям в первую очередь у лидеров начавших играть в группах в одно и тоже время будет незначительным. Сейчас лидер одной группы после объединения сильно отстает от средника из второй по технологиям, а если сравнивать двух лидеров разрыв почти эпоха. Вот и получается активные игроки занимавшие первые места становятся аутсайдерами по технологиям по воле рандома. Где логика? К тому же в чем смысл вводить тогда ВО производящие СО?
 

DeletedUser

Guest
Пора переходить на пальци: создаются новые локации 1,2,3,4...9,10..35,36..100,101..200 вы начали в сотой пусть и объединяют в первую очередь с 99 и 101; 98и 102, а не как сейчас с 30 или 40, дальше крутись как хочешь беги вперед или топчись на месте. Вся суть предложения в этом и не надо лезть в дебри.
Большинство начинают писать только прочитав пару последних коментов. набивая себе сообщения не прочитав все!
а если в момент когда сотой локации требуется с кем-нибудь объединиться, а 99, 101, а также остальным ближайшим объединение не требуется, а следующее ближайшее, учитывая предудущие группы, является как раз 40, то что делать? не объединять?
 

DeletedUser

Guest
Отрыв по технологиям в первую очередь у лидеров начавших играть в группах в одно и тоже время будет незначительным. Сейчас лидер одной группы после объединения сильно отстает от средника из второй по технологиям, а если сравнивать двух лидеров разрыв почти эпоха.
Не знаю - откуда ты берёшь эти данные.
Моя группа участвовала только в одном объединении и вот картина по ней. Первое число - очки рейтинга игрока, второе число - номер группы.
325К-1
170К-2
166К-2
150К-1
145К-2
....
12К-1
11К-2
9К-1
9К-2
9К-2

Что видим? А то, что лидер оторвался вперёд как от первой, так и от второй группы. Видно также, что в обеих группах разрыв между СВОИМИ же игроками - огромный.
Таким образом, огромный разрыв может иметь место даже внутри группы.
Это - разрыв по очкам.
Далее.
У меня 325К очко, колониальная эпоха. У одного игрока из наших - 50К и тоже колониальная эпоха.
Что имеем? А имеем то, что, развившись до одной эпохи, игроки имеют совершенно разные возможности для нападения/обороны.
Как кошмарили один другого, так и продолжать будем.

Итак.

Объединение групп ради соблюдения "социальной справедливости" по любому признаку бессмысленно, ибо не приведёт к декларируемому результату.
Результата можно будет добиться только в одном случае - периодическое (например, 1 раз в неделю) расформирование существующих групп и объединение игроков в новые группы. Принцип объединения не будет никак связан с датой начала игры.

Но!
Вопрос - зачем нужна эта "социальная справедливость"? Я стараюсь развиваться быстрее, чем мои соседи - для чего? А для того, чтобы быть сильнее их. Чтобы ходить и безнаказанно бить и грабить своих соседей.
Именно ради этого я построил 3 Атакующих ВС.
Какой же тогда во всём этом смысл, если меня объединят с равным мне? Чушь полная. Я слабый - соседствую со слабыми. Я стал крутейшим - меня поместили в крутейшие.
Спасибо, но мне лично такая он-лайн игра не нужна. Ибо в ней не будет никакого соревнования.

Короче. Итог.
========= УРАВНИЛОВКА ЕСТЬ ЗЛО!!! ================
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не знаю - откуда ты берёшь эти данные.
Моя группа участвовала только в одном объединении и вот картина по ней. Первое число - очки рейтинга игрока, второе число - номер группы.
325К-1
170К-2
166К-2
150К-1
145К-2
....
12К-1
11К-2
9К-1
9К-2
9К-2

Что видим? А то, что лидер оторвался вперёд как от первой, так и от второй группы. Видно также, что в обеих группах разрыв между СВОИМИ же игроками - огромный.
Таким образом, огромный разрыв может иметь место даже внутри группы.
Это - разрыв по очкам.

Причем тут отрыв по рейтингу один фермер другой вояка. Вопрос только разрыве по технологиям.

Но!
Вопрос - зачем нужна эта "социальная справедливость"? Я стараюсь развиваться быстрее, чем мои соседи - для чего? А для того, чтобы быть сильнее их. Чтобы ходить и безнаказанно бить и грабить своих соседей.
Именно ради этого я построил 3 Атакующих ВС.
Какой же тогда во всём этом смысл, если меня объединят с равным мне? Чушь полная. Я слабый - соседствую со слабыми. Я стал крутейшим - меня поместили в крутейшие.
Спасибо, но мне лично такая он-лайн игра не нужна. Ибо в ней не будет никакого соревнования.

Ты развивался быстрее был впереди всех и грубо говоря из-за тебя всех твоих соседей кидают к группе которая в технологическом плане теперь отстает в век, и в чем был смысл развиваться отрываться от соседей если ты опять на задворках новой группы.
Не говоря о тех кто отставал от тебя и так им что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а если в момент когда сотой локации требуется с кем-нибудь объединиться, а 99, 101, а также остальным ближайшим объединение не требуется, а следующее ближайшее, учитывая предудущие группы, является как раз 40, то что делать? не объединять?


первый и самый главный время начала игры обеих локаций должны быть одинаковы и разница не должна составлять 1-2 дня

второе если есть выбор подбора локаций удовлетворяющие первому требованию тогда сравниваем коэффициент равный (сумма рейтингов/количество соседей) в обеих локациях должны быть примерно равны

далее через два месяца начала можно объединять с теми кто начал на неделю раньше или позже (разница в 2-3 технологии)
еще через два можно объединять кто начал с разницей в 2 недели (разница так же 2-3технологии)
и пока не ввели новую эпоху еще через два месяца уже с любыми


Данное предложение уменьшит отток людей которые играли и бросили после объединений которые происходят сейчас и многие из них были готовы вкладывать деньги в проект.

Читайте полностью, если нет подходящих пару недель поживут спокойно
 

DeletedUser

Guest
Причем тут отрыв по рейтингу один фермер другой вояка. Вопрос только разрыве по технологиям.
Ты читал всё моё сообщение? Или оно слишком длинное для тебя?
Ладно. Процитирую сам себя:
"У меня 325К очко, колониальная эпоха. У одного игрока из наших - 50К и тоже колониальная эпоха.
Что имеем? А имеем то, что, развившись до одной эпохи, игроки имеют совершенно разные возможности для нападения/обороны."

Разрыва "по технологиям" нет, а разрыв в развитии города - огромный.

Ты развивался быстрее был впереди всех и грубо говоря из-за тебя всех твоих соседей кидают к группе которая в технологическом плане теперь отстает в век, и в чем был смысл развиваться отрываться от соседей если ты опять на задворках новой группы.
Не говоря о тех кто отставал от тебя и так им что делать?
Хм... Такое впечатление, что ты читаешь сообщения одного игрока, а отвечаешь - другому.
Я развивался быстрее всех и был первый в своей группе. Имел 325К очков. Следующий за мной имел 150К. А самый маленький в нашей группе имел 9К. Нас объединили с другой группой. Результат я под спойлером привёл. Я как был самым сильным, так и остался. Какие ещё задворки? Самый слабый игрок получил ещё пару таких же соседей.
Обе наши группы примерно равные по развитию.
Это реально - что есть в игре. Сейчас. Без каких-то фантазий.

Читайте полностью, если нет подходящих пару недель поживут спокойно
А не получится им пару недель ждать. Всегда найдутся группы, "расстояние" до которых будет больше, чем до других свободных.
Например. Имеем ряд отдельных групп и их пар:
94. 96. 95-97. 98-99. 100. 101-103. 102-104. 105. 106.107. 108.....
Пусть все одиночные группы уменьшились.
Что имеем? А имеем то, что с группой 100 никто в этот раз не соединится, так-как "расстояния" 96-100 и 100-105 будут больше, чем расстояния 94-96 и 105-106 и т.д.
А на следующей неделе разница этих "расстояний" будет только увеличиваться. И что делать группе 100? Ждать несколько месяцев.
 

DeletedUser3867

Guest
"У меня 325К очко, колониальная эпоха. У одного игрока из наших - 50К и тоже колониальная эпоха
Порк,а чё не пишешь то скока выиграных боёв у тебя?Не развивался ты быстрее других,а атаковал всех пододряд и грабил,шустрее других!Вот и нехотишь ты,таких предложений.И хватит хымкать,саркастичней казаться хочешь?Тода это твоё право.
 

DeletedUser

Guest
Разрыва "по технологиям" нет, а разрыв в развитии города - огромный.[/B][/U]

1. относительно равные по развитию имеют равные возможности нападения/обороны было бы желание (при отсутствии ВО)
2. развитие зависит так же только от желания и времени проведенного за игрой. Ты берешь задротсвом (+7 расширений) и донатом
3. читай выше предложение до вступление в колониальный век.

А не получится им пару недель ждать. Всегда найдутся группы, "расстояние" до которых будет больше, чем до других свободных.
Например. Имеем ряд отдельных групп и их пар:
94. 96. 95-97. 98-99. 100. 101-103. 102-104. 105. 106.107. 108.....
Пусть все одиночные группы уменьшились.
Что имеем? А имеем то, что с группой 100 никто в этот раз не соединится, так-как "расстояния" 96-100 и 100-105 будут больше, чем расстояния 94-96 и 105-106 и т.д.
А на следующей неделе разница этих "расстояний" будет только увеличиваться. И что делать группе 100? Ждать несколько месяцев.

Читай внимательно по мере продолжительности увеличивается временной радиус охвата групп но постепенно до входа в колониальный век. У тебя было одно объединение (сам написал), ты не столкнулся с такой проблемой у некоторых доходит до 5-6 и каждый раз технологический разрыв увеличивается в прогрессии. Каждый понедельник создаются темы после таких объединений, мягко говоря с посланием всех и вся
 

DeletedUser

Guest
Порк,а чё не пишешь то скока выиграных боёв у тебя?Не развивался ты быстрее других,а атаковал всех пододряд и грабил,шустрее других!Вот и нехотишь ты,таких предложений.И хватит хымкать,саркастичней казаться хочешь?Тода это твоё право.
Естественно, я развился за счёт постоянного грабежа более глупых соседей. В результате, я стал самым сильным в своей группе. Сильнее даже, чем более умные. И атакующих ВС сейчас у меня больше, т.е. разрыв ещё больше увеличился.
Я этого добивался и я этого добился.
В этом и заключается смысл военной составляющей всех он-лайн стратегий.
Не нравится - играй в оффлайн игру. В большинстве из них можно поставить уровень "Для лузеров" и не ныть на форумах.

1. относительно равные по развитию имеют равные возможности нападения/обороны было бы желание
(при отсутствии ВО)
2. развитие зависит так же только от желания и времени проведенного за игрой. Ты берешь задротсвом (+7 расширений) и донатом
3. читай выше предложение до вступление в колониальный век.
Не только от желания. Ты вот тоже - желаешь. Но реализацию своих желаний ты пытаешься возложить на разработчика. Вместо того, чтобы выполнять это самому.
И не только от времени. Я до введения ВС проводил по 2 часа в день 5 дней в неделю. Где ещё такую он-лан игру можно найти, чтобы за такое время стать "царём горы" ?

Читай внимательно по мере продолжительности увеличивается временной радиус охвата групп но постепенно до входа в колониальный век.
Как увеличивается? На сколько? Не вижу конкретной функции (Неорганизованный поток сознания "еще через два можно объединять кто начал с разницей в 2 недели (разница так же 2-3технологии)и пока не ввели новую эпоху еще через два месяца уже с любыми" не позволяет сделать расчёты или, хотя бы, блок-схему нарисовать).
Измени свой исходный пост. Мы ведь всё ещё предложение обсуждаем?

У тебя было одно объединение (сам написал), ты не столкнулся с такой проблемой у некоторых доходит до 5-6 и каждый раз технологический разрыв увеличивается в прогрессии. Каждый понедельник создаются темы после таких объединений, мягко говоря с посланием всех и вся
А меня не пугает объединение своей группы с группой, начавшей развиваться с первого дня игры. А почему?
А потому, что я писал не на форуме, а в Экселе. Считал выгоду и кпд от зданий, а не плакал, как Малыш, от того, что меня грабят.
Ты вот зря отмахнулся от постов Моторена. Он совершенно точно описал твою и Малыша проблему: вы вообще против военной составляющей игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
Естественно, я развился за счёт постоянного грабежа более глупых соседей. В результате, я стал самым сильным в своей группе. Сильнее даже, чем более умные. И атакующих ВС сейчас у меня больше, т.е. разрыв ещё больше увеличился.
Я этого добивался и я этого добился.
В этом и заключается смысл военной составляющей всех он-лайн стратегий.
Не нравится - играй в оффлайн игру. В большинстве из них можно поставить уровень "Для лузеров" и не ныть на форумах.
Я другого ответа и не ожидал.Тока добавить,ты,постеснялся к словосочетанию "глупых соседей" словосочетание "и по игровому слабых".А вот чё б не отобрали у тебя этих слабых соседей,ты кучу умных отмазок против этого предложения готов придумывать.У меня соотношение выигранных мною боёв и моих медалей почти 1 к 1,один выигранный мною бой одна моя медаль.Это для того чё бы,своих Поркинских личных выводов не делал по поводу моей игровой стратегии.Вот моя игравая статистика:763 выигранных мною боя-768 медалей,2 медали можешь отнять,я их за помощь в ВС получил,и + я ещё не закончил изучение технологий П/С.Вот поэтому я,за это предложение.Теперь от тебя "сильный и умный" воин буду ждать твоей игровой статистики.Хотя наврятли я её от Порка дождусь:D Кстати в выбранной тобой боевой составляющей игры ни чего ж зазорного нет,многие играют же для того,чё бы хоть в игрухе быть немного круче и значимей чем в "реале".Так что не стесняйся,сильно то.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я другого ответа и не ожидал.Тока добавить,ты,постеснялся к словосочетанию "глупых соседей" словосочетание "и по игровому слабых".А вот чё б не отобрали у тебя этих слабых соседей,ты кучу умных отмазок против этого предложения готов придумывать.
предложение заключается не в том чтобы отбирать слабых соседей, а в том, чтобы грубо говоря увеличить время, когда игрок будет сидеть с небольшим количеством соседей
так что я не вижу, чего может испугаться Pork
а данное изменение приведет к тому, что будет больше времени для более халявного зарабатывания медалей
 

DeletedUser3867

Guest
предложение заключается не в том чтобы отбирать слабых соседей, а в том, чтобы грубо говоря увеличить время, когда игрок будет сидеть с небольшим количеством соседей
так что я не вижу, чего может испугаться Pork
а данное изменение приведет к тому, что будет больше времени для более халявного зарабатывания медалей

я сижу в какой то группе уже 2 месяца,но это меня в меру моего интереса от игры ни сколько не подталкивает для сбора халявных медалей.Пусть увеличит время,но уменьшит количество побросавших игру игроков,которые не могут понять что же это за игра такая в которой их каждый день "долбят" и грабят по не зависящим от них причинам,и которые не хотят ,как "смелые" и "умные" бойцы начинать с самого низу,по количеству очков,в ленте своих соседей,атаки на их города,для того чё бы потом на самом деле,как бы стать "сильными" и "умными",а хотят интересно играть с равными по боевой составляющей соседями.Мы все,кто давно играет,и здесь отписывается,прекрасно понимаем о чём я говорю,но делаем умный вид,утверждая что на самом деле это не так.Чем чаще к Porkу будут подселять новых соседей,тем больше у него шансов заработать "боевых" очков,пусть по 700-900,главное количество атак,и медали "боевые" на кармане:devil:.Я же кстати тоже в эту же игру играю,что и все остальные.
то смотри на мою "статистику"
:Посмотрел.Выигранных боёв на 1739 больше чем медалей,о чём это говорит?Среднее количество очков тебе може на общаке выложить?за один твой выигранный бой?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ни кто не плачет, я так же как и ты промо-воин и считать тоже умею, и развиваюсь за счет других путем набегов. Но ты взгляни со стороны фермеров которые не в состоянии после объединения выставить достойную защиту за счет отрыва по технологиям и тупо бросают.
Ответь на следующие вопросы. Какой процент фермеров доживает до колониальной эпохи? Кто больше вкладывает реал? Долго ли игра просуществует без финансирования? Кому нужны будут твои достижения если игра закроется из за не рентабельности?
Как уменьшить отток игроков в первую очередь тех кто был готов платить?
 

DeletedUser3867

Guest
дык)и я о том же,тока на донатах же игра может вперёд в игровом плане двигаться.Пусть по маненьку) сначала же вкидывают,потом то если всё путём по игрухе то,втягиваешся,и хочется поболе,покрасивше,поинтересней чего.И цены то за реал приемлимые,и сама игруха красивая.В этом я с тобой согласен.Бросают игру,по причинам вышеуказанным,и забывают о ней тут же
 

DeletedUser

Guest
:Посмотрел.Выигранных боёв на 1739 больше чем медалей,о чём это говорит?
Это говорит лишь о том, что, накидав дешёвых понтов в посте №35, ты опять облажался.
Больше - ни о чём.
Хе-хе.
Ты, конечно, можешь себя утешать (как в том же посте №35) о том, что уж в реале года через 2-пять-двадцать... ты меня "уделаешь". Но я тебя уверяю, что лузер он и в игре лузер и в реале - лузер.

Ни кто не плачет, я так же как и ты промо-воин и считать тоже умею, и развиваюсь за счет других путем набегов. Но ты взгляни со стороны фермеров которые не в состоянии после объединения выставить достойную защиту за счет отрыва по технологиям и тупо бросают.
Ответь на следующие вопросы. Какой процент фермеров доживает до колониальной эпохи? Кто больше вкладывает реал? Долго ли игра просуществует без финансирования? Кому нужны будут твои достижения если игра закроется из за не рентабельности?
Как уменьшить отток игроков в первую очередь тех кто был готов платить?
Давай взглянем со стороны фермеров. У меня до конца сентября (т.е. три месяца игры) времени на игру вообще не было и я был этим самым фермером, копалкой и т.п. Вся моя игра заключалась в использовании СО да строительстве домиков. Защиту не ставил вообще. Я, возможно, тебя удивлю, но за всё то время у меня смогли стащить только 2-3 раза по 10 товаров. Все остальные грабежи были только молотки да золото, что никаких проблем не составляло.
О чём это говорит? А говорит это о том, что защититься от ограблений копалке - элементарно. И ни уровень развития, ни армия здесь совершенно ни при чём.
Напомю также, если вдруг ты забыл, что сам проигрыш в битве игроку в защите не приносит никакого ущерба.

Вот что я не мог делать в это время, так это грабить других игроков.
Но это и естественно - копалка не может быть более сильным в боевых действиях, чем игрок, занимающийся боями.

Теперь по твоим вопросам.
1-2. Какой процент фермеров доживает до колониальной эпохи? Кто больше вкладывает реал?
Ответ: нет у меня такой статистики. Сожалею.
3. Долго ли игра просуществует без финансирования?
Ответ: под финансированием ты понимаешь вклады игроков или инвестирование в проект? В общем случае любой проект живёт и развивается ровно до тех пор, пока имеет финансирование "плюс-минус" некая дельта, зависящая от банков. Согласно последним решения сходки банкиров в Базеле по этому вопросу, она составляет 7%.
4. Кому нужны будут твои достижения если игра закроется из за не рентабельности?
Во-первых, рентабельность бета-версии это нонсенс.
Во-вторых, учитывая, что только некоторые игры имеют конечный цикл игры, твой вопрос глуп, так 99% игр бросаются игроками задолго до их "закрытия из-за нерентабельности".

Добавлю, по поводу статистики, что (по данным администрации в вестниках) количество игроков на Арвахалле не уменьшается, а чуть-чуть увеличивается.
Так что, статистика не согласна с твоими страхами.

ЗЫ. А формулировку предложения, всё-таки, исправь.
 

DeletedUser21

Guest
Порк,о других не высказывайся так тенденциозно. Брисгард более активен,иначе с чего бы на Арвахалл перенесли плашку автоматического выбора мира?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх