Мультиводство. Как с этим бороться?

ArtuKa

Странник
Всем привет.
Сегодня 15.12.2021 захожу на ГВГ карту буды и вижу (http://joxi.ru/E2p35ZPt4QKoym http://joxi.ru/l2ZK8qJcR10j0A), что ШАНСов щитанула гильдия Клуб Winx (недавно созданная, т.к. нет данных на scoredb.io), с единственным участником AlexCuke (не играет больше месяца по данным scoredb https://foe.scoredb.io/ru2/Player/3260544#, а со слов знакомых с ним, ооочень давно бросил игру).

И не понимаю, почему такие выкрутасы проходят? Ведь это 100% мульт и 100% мульт ШАНСов.

Я так понимаю администрация не научилась вычислять мультиводов, которые пользуются VPN, прокси и прочими инструментами, чтобы замести следы. Но на такие очевидные нарушения же можно обращать внимание. До коле будем мы это терпеть? Не надоело?


Ещё можно вспомнить историю про передержку гильдии, уважаемого всеми игрока VVS66, полярная звезда

Когда он отдыхает от ЛГ, Титанов, ШАНСов, возвращается в свою Полярную звезду, а если идёт снова воевать, то вместо себя в Полярную звезду сажает игрока alximik68.
Я лично ему писал, что это же палево, а он отвечает: "Администрация в курсе, это моя жена". Т.е. можно создать мульта, написать администрации, что это не мульт, а жена/брат/сестра/собака/кошка и играть в 2 персонажа.
 
Кук мог зайти в игру, у некоторых есть его контакты в реале, он такой человек, что может и заскочить, если попросят.

Я лично ему писал, что это же палево, а он отвечает: "Администрация в курсе, это моя жена". Т.е. можно создать мульта, написать администрации, что это не мульт, а жена/брат/сестра/собака/кошка и играть в 2 персонажа.
Конечно можно и не доказать обратное, человек может даже два телефона под это дело держать. Тут не попишешь ничего - смирись )
 

MIP-ZmeY

Император
Когда он отдыхает от ЛГ, Титанов, ШАНСов, возвращается в свою Полярную звезду, а если идёт снова воевать, то вместо себя в Полярную звезду сажает игрока alximik68.
Я лично ему писал, что это же палево, а он отвечает: "Администрация в курсе, это моя жена".
Т.е. можно создать мульта, написать администрации, что это не мульт, а жена/брат/сестра/собака/кошка и играть в 2 персонажа.
Ну так этими действиями он правила не нарушает!
По действительным правила "мульту" запрещено вкачивать своими СО ВС основного аккаунта и обмен товарами.

ШАНСов щитанула гильдия Клуб Winx (недавно созданная, т.к. нет данных на scoredb.io), с единственным участником AlexCuke (не играет больше месяца по данным scoredb
Поддавки на Полях и ГКК не запрещены (следовательно неофициально но разрешены)!
А то что у "старых" активных игроков есть возможность связи вне игры понятно и так.

Но на такие очевидные нарушения же можно обращать внимание.
Эти нарушения являются нарушениями только с Вашей точки зрения!
Однако администрация сама не запретила подобные уловки... с точки зрения правил они легальны, хоть и являются серыми схемами конкуренции.
 
Последнее редактирование:
По действительным правила "мульту" запрещено вкачивать своими СО ВС основного аккаунта и обмен товарами.
Не скажи, банили игроков за мультов, которые использовались для управления дочерними гильдиями, не товаров не со... Но это надо же спалиться, а так не доказать же. Ну странный игрок, воюет два раза в месяц... Я вот в Нагахе иногда тоже на гвг прихожу и тоже для местных выгляжу странным ))
 

MIP-ZmeY

Император
Но это надо же спалиться
Ну это если только не предупредить что с одного IP играет два аккаунта и попасть под проверку из-за жалоб "доброжелателей"...
А так он официально заявил что второй акк принадлежит родственнику и Инногеймс не может забанить, поскольку не может доказать что это именно мульт... а не игра двух игроков по сговору.
 

ArtuKa

Странник
Кук мог зайти в игру, у некоторых есть его контакты в реале, он такой человек, что может и заскочить, если попросят.

Т.е. заходит только помочь / щитануть?) Если аккаунт мёртвый и за месяц вообще движений нет по аккаунту, вдруг заходит латать дыру, мне кажется это скорее не зашёл помочь, а дал свой аккаунт, за не надобностью.

Ведь в этом вся суть. Если мы допускаем такую игру, то чего стоит вообще этот рейтинг гильдий? Или всем так же играть?
 

ArtuKa

Странник
Эти нарушения являются нарушениями только с Вашей точки зрения!
Однако администрация сама не запретила подобные уловки... с точки зрения правил они легальны, хоть и являются серыми схемами конкуренции.
Т.е. одному игроку не запрещено иметь несколько аккаунтов в игре? И пусть делает, что захочет, главное сошки и товары между аккаунтами не обменивать?
 

MIP-ZmeY

Император
Т.е. одному игроку не запрещено иметь несколько аккаунтов в игре?
Вы можете доказать факт что это второй аккаунт игрока?
Инногеймс понимает что доказать это она не может.
Он официально обратился в Инногеймс и сообщил что второй аккаунт - это не его аккаунт аккаунт родственника.

И пусть делает, что захочет, главное сошки и товары между аккаунтами не обменивать?
Именно так.
Своим обращением он закрыл себе основные виды взаимодействия между двумя своими аккаунтами: обмен товарами и вклады СО в ВС!
Далее (по мнению Инногеймс) весомой выгоды наличием второго аккаунта он себе создать не сможет.
 

ArtuKa

Странник
Своим обращением он закрыл себе основные виды взаимодействия между двумя своими аккаунтами: обмен товарами и вклады СО в ВС!
Далее (по мнению Инногеймс) весомой выгоды наличием второго аккаунта он себе создать не сможет.
ну мы же видим, что есть ещё вариант использования мульта для передержки гильдий и для латания дыр на гвг.
Почему бы их не запретить? Не считаете это правильным и справедливым решением?
 

ArtuKa

Странник
Вы можете доказать факт что это второй аккаунт игрока?
Можно по множеству параметров определить, что игрок является мультом, без привязки к его владельцу. И такого персонажа можно блокировать, считаю.
А за историю с щитовкой, думаю, можно обратиться к главе гильдии ШАНС и запросить объяснений)
 

MIP-ZmeY

Император
Не считаете это правильным и справедливым решением?
Я вообще в эту тему стараюсь не углубляться.

Почему бы их не запретить?
А может стоит еще запретить играть двум соседям по лестничной площадке, по подъезду, по дому, по двору, по району...
Так можно дойти до откровенного маразма!
 

MIP-ZmeY

Император
Можно по множеству параметров определить, что игрок является мультом, без привязки к его владельцу.
Что мешает в случае появления таких условий попросить родственника немного научится играть...
а потом обратиться в суд?!

Блокировка аккаунта по причинам того что он подыгрывает Вашим соперникам абсурдна!
 

ArtuKa

Странник
А может стоит еще запретить играть двум соседям по лестничной площадке, по подъезду, по дому, по двору, по району...
Так можно дойти до откровенного маразма!
Ранее было написано, что запрещено мультами обмениваться сошками и товаром. Я предлагаю запретить передержку гильдий и активность на ГВГ
 

MIP-ZmeY

Император
Я предлагаю запретить передержку гильдий и активность на ГВГ
Идите предлагайте:)
Форум Бэты

Ранее было написано, что запрещено мультами обмениваться сошками и товаром.
Запрещено не мультам а аккаунтам на одном соединении!
Сейчас просто затаскивают второго члена семьи и он играет от балды.

Вернутся к старой схеме в виде реальных мультов, только и всего:)
Что легко решается двумя браузерами и обычным VPN!
 

ArtuKa

Странник
Что мешает в случае появления таких условий попросить родственника немного научится играть...
Вот это сейчас явно в защиту и оправдание мультиводов. Просить можно любого игрока и гильдию. Я выше описал пример когда не было помощи от другого игрока, а просто зашли с мёртвого аккаунта, игрока, который давно забросил игру и помогли себе сами.

Проблема не в том, что кто-то кого-то прикрыл. А в том, что у кого-то имеются аккаунты забросивших игру и этими аккаунтами пользуются для латания дыр в обороне.

И хорош уже передёргивать)

Я пишу о том, что есть признаки не честной игры. Они всем заметны, но все отмалчиваются. Противники отмалчиваются, потому что они так же играют. А мне эта ситуация не нравится совсем. Поэтому хочу понять, в чём сложность. Или само игровое сообщество против?
 

ArtuKa

Странник
я про мультов!
мульт, это когда персонаж не ведёт активную игровую деятельность, а используется для того- чтобы зайти на 3 минуты сектор щитануть.
Эти активности легко анализируются. И это не первый случай, когда вдруг срочно не игравший ХХ месяцев игрок вдруг появляется, создаёт гильдию, щитует и исчезает.
Т.е. проблема есть, но всем всё равно, т.к. эта лазейка полезна многим
 
Верх