Мультиводство. Как с этим бороться?

tample17

Маркиз
А столько постов в защиту смущает очень..
не скажу что я сильно защищаю тех, кто занимается таким, просто не вижу причин запрещать им тратить их время на такие глупости
даже если " 120+ арка 100+ обсерва 100+ атом" - это ~4к товара в казну в день, чтобы было заметно нужно таких человек 5
и все равно такая гильдия продует и на ПБГ и на ГвГ менее прокачанным, но живым игрокам

а вот что касается оставить в гильдии мульта, чтобы гильдия не пропала - тут я честно признаюсь, я и сам бы так сделал попади я в такую ситуацию
 

ArtuKa

Странник
Как предлагаешь отличать мульта от обычного мало активного игрока?
1. не был в игре более 30 дней, зашёл в игру на 3-15 минут, создал гильдию и проявил активность на ГВГ - бан перманентный с возможностью обжаловать в течение 30 дней., так мультов будет становиться меньше
2. частая смена гильдии и возврат в одну и ту же гильдию единственным игроком - передержщик - предупреждение и резбирательство в чьих интересах действует.
3. сбор, 5 минут в игре на протяжении 12 и более месяцев - скорее всего аномальность, нужно анализировать, если есть подозрение на мёртвую душу, то анализ юзер агента, разрешения, ОС, время входа и т.п. чтобы выявить входы от одного хозяина - мертвых душ. - предупреждение и разбирательство
 

ArtuKa

Странник
а вот что касается оставить в гильдии мульта, чтобы гильдия не пропала - тут я честно признаюсь, я и сам бы так сделал попади я в такую ситуацию
это то и смущает. Но в примере, который я описывал игрок делает так каждые 2 недели более года уже (я просто не так давно играю, может и нескольких лет))). Ходит на гастроли и возвращается обратно, а мульта отправляет куда-нибудь погостить.
 

ArtuKa

Странник
Мёртвые души для казны, не сильно раздражают на самом деле, а вот ГВГ мульты - не спортивно очень.
 

Mimikus

Император
1. не был в игре более 30 дней, зашёл в игру на 3-15 минут, создал гильдию и проявил активность на ГВГ - бан перманентный с возможностью обжаловать в течение 30 дней., так мультов будет становиться меньше
2. частая смена гильдии и возврат в одну и ту же гильдию единственным игроком - передержщик - предупреждение и резбирательство в чьих интересах действует.
3. сбор, 5 минут в игре на протяжении 12 и более месяцев - скорее всего аномальность, нужно анализировать, если есть подозрение на мёртвую душу, то анализ юзер агента, разрешения, ОС, время входа и т.п. чтобы выявить входы от одного хозяина - мертвых душ. - предупреждение и разбирательство
Это всё ущемление прав игрока, как человека.Если бы разрабы хоть одно условие из этих воплотили- уверен. отток игроков был бы заметен.А мультов меньше не стало бы( потому что мультов держат по большей части активные игроки, и зайти туда лишний раз, чтоб ,,отвести подозрения,,, им ничего не стоит.)Выше люди не защищают мультоводство,вам объясняют, что уличить действительно и аргументировано в этом грехе довольно сложно, да , честно говоря, не так уж и выгодно для разрабов.А голословного утверждения, пусть и целой гильдии, против кого-то -- недостаточно, к счастью.Иначе таким макаром можно было бы выводить из игры сильных соперников.Но просто подать жалобу в поддержку вам никто не воспрещает.Идите кляузничайте:p
 

tample17

Маркиз
1. не был в игре более 30 дней, зашёл в игру на 3-15 минут, создал гильдию и проявил активность на ГВГ - бан перманентный с возможностью обжаловать в течение 30 дней., так мультов будет становиться меньше
2. частая смена гильдии и возврат в одну и ту же гильдию единственным игроком - передержщик - предупреждение и резбирательство в чьих интересах действует.
3. сбор, 5 минут в игре на протяжении 12 и более месяцев - скорее всего аномальность, нужно анализировать, если есть подозрение на мёртвую душу, то анализ юзер агента, разрешения, ОС, время входа и т.п. чтобы выявить входы от одного хозяина - мертвых душ. - предупреждение и разбирательство
1. а если реально написали из гильдии и попросили помочь? я бы зашел, помог и схватил бы бан
2. если бы ТП сидели на зарплате, тогда я бы может поверил в разбирательства. но в такой ситуации как есть сейчас, такими мелочами никто заниматься не будет
3. тут сразу все пассивные брюлефермы попадут в бан

я вам расскажу инфу, после которой у меня вообще все вопросы такого плана просто отвалились:
"тех"поддержка и модераторы форума - волонтеры из обычных игроков, получают за выполнение обязанностей горстку брюлей
 
1. не был в игре более 30 дней, зашёл в игру на 3-15 минут, создал гильдию и проявил активность на ГВГ - бан перманентный с возможностью обжаловать в течение 30 дней., так мультов будет становиться меньше
Я сразу подпаду под бан в других мирах, иногда я так мщу тем кто меня обидел ))

3. сбор, 5 минут в игре на протяжении 12 и более месяцев - скорее всего аномальность, нужно анализировать, если есть подозрение на мёртвую душу, то анализ юзер агента, разрешения, ОС, время входа и т.п. чтобы выявить входы от одного хозяина - мертвых душ. - предупреждение и разбирательство
Разрешения почти у всех одинаковые, кто с компа играет, мало укого мониторы отличаются от фулашди.. Время входа, это вообще не п онятно что и с кем сравнивать, а ОС можно на одном компе разные поставить...

2. частая смена гильдии и возврат в одну и ту же гильдию единственным игроком - передержщик - предупреждение и резбирательство в чьих интересах действует.
Ну если у Человека нет Зерна и он не занимается перепродажей и вкладами по чужим ВСкам, то согласен - очень подозрительно.
 
Ходит на гастроли и возвращается обратно, а мульта отправляет куда-нибудь погостить.
Я когда то для такого приглашал в гильдию игрока из другого мира, он там как мульт сидел, порой даже не играя ))
 

Старый Пэр

Император
а может будем реально смотреть на вещи? Если игрок не играет больше года и за всё время после того как он бросил игру, у него было несколько заходов для того чтобы щитануть одну из гильдий, можно принять, что он всё таки бросил и оставил аккаунт играющим.
Ну не верю я, что человек не играет и раз заходит по просьбе и щитует дыру по просьбе кого-либо. Ему проще скинуть аккаунт и сказать "на щитуйся и делай, что хочешь"
Смотреть вы можете как угодно.
А доказать передачу акка - не сможете.
Игрок будет бить себя пяткой в грудь и утверждать, что его соги попросили зайти, а аккаунт он не передавал, т.к. это нарушает правила игры.
 

Старый Пэр

Император
по обсуждениям здесь я вижу, что в целом то все поддерживают такую практику или не против неё.
Вы делаете неправильные выводы.
Дело не в поддержке (или не-поддержке).
Факт нарушения должен быть доказан.
 

Старый Пэр

Император
1. не был в игре более 30 дней, зашёл в игру на 3-15 минут, создал гильдию и проявил активность на ГВГ - бан перманентный
Глупости.
То, что вы написали, не запрещено правилами.

2. частая смена гильдии и возврат в одну и ту же гильдию единственным игроком
Не запрещено правилами.
 
Можете считать меня кляузником - но я, если вижу вклады в ВС игрока с ником Ник01 от игроков с никами Ник02, Ник03, Ник04 и т.д. - я обязательно пишу в техподдержку.
Интересно сколько жалоб было на меня, я частенько оказывался в ВСках, с другими императорами, было даже как то мы втроём там оказались )) А было Два Императора вложились третьему. Там правда не цифрами отличие в никах, но всё же ))
 

fujikiriku

Маркиз
Как предлагаешь отличать мульта от обычного мало активного игрока?
По имени.
Ну допустим "ник1" "ник2" "ник3" - это точно мульты
и "ник" - тоже значит
Ну не станет же новый игрок создавать имя такое же как у топа в конкурентной гильдии, ему это незачем
 

tample17

Маркиз
Ну не станет же новый игрок создавать имя такое же как у топа в конкурентной гильдии, ему это незачем
лайфхак по бану врагов:
1. через ВПН создаешь 3+ акка с разными никами и играешь потом ими тоже через ВПН или Тор
2. добавляешь чувака, который тебе не нравится в друзья
3. пол года играешь и заливаешь ему сошки в ВСки
4. через пол года меняешь ники у всех акков на ник этого самого врага +цифра
5. пишешь в ТП и просишь забанить этого чудака
6. profit!

ну как я вам, гений преступного мира, не? :cool:
 

Mimikus

Император
Можете считать меня кляузником - но я, если вижу вклады в ВС игрока с ником Ник01 от игроков с никами Ник02, Ник03, Ник04 и т.д. - я обязательно пишу в техподдержку.
И что же? Отлично..По-крайней мере, вы точно не сможете сказать, что Мимикус отговаривал вас жаловаться, так как процитировали моё одобрение)
 

Berkanа

Император
лайфхак по бану врагов:
1. через ВПН создаешь 3+ акка с разными никами и играешь потом ими тоже через ВПН или Тор
2. добавляешь чувака, который тебе не нравится в друзья
3. пол года играешь и заливаешь ему сошки в ВСки
4. через пол года меняешь ники у всех акков на ник этого самого врага +цифра
5. пишешь в ТП и просишь забанить этого чудака
6. profit!

ну как я вам, гений преступного мира, не? :cool:
Зря Вы так. Думаете, не найдется у Вас, гения, последователей-поклонников?
Найдутся, еще как. А потом будут приходить сюда жаловаться. что метод не сработал и требовать бана за.. мгм.. дезинформацию;)
 

Старый Пэр

Император
пол года играешь и заливаешь ему сошки в ВСки
После первого же вклада с неоправданно высоким коэффициентом я прошу вкладчика больше так не делать.
Если просьба не доходит - он перестаёт быть моим другом.

4. через пол года меняешь ники у всех акков на ник этого самого врага +цифра
5. пишешь в ТП и просишь забанить этого чудака
Смена ников отражается в журналах, которые доступны Службе поддержки.
 

lekond

Виконт
лайфхак по бану врагов:
1. через ВПН создаешь 3+ акка с разными никами и играешь потом ими тоже через ВПН или Тор
2. добавляешь чувака, который тебе не нравится в друзья
3. пол года играешь и заливаешь ему сошки в ВСки
4. через пол года меняешь ники у всех акков на ник этого самого врага +цифра
5. пишешь в ТП и просишь забанить этого чудака
6. profit!

ну как я вам, гений преступного мира, не? :cool:
в итоге Ваши мульты в перманенте, а у Вашего врага снесли ВСку (или несколько). Причем видела ВСки, которые снесли частично - видимо, если мультами стал качаться с определенного момента.
 
Верх