Мультиводство. Как с этим бороться?

ArtuKa

Странник
Запрещено не мультам а аккаунтам на одном соединении!
Сейчас просто затаскивают второго члена семьи и он играет от балды.
так я вообще пишу про мультов)
Понятно же, что акса не просто перелогинился, а скорее использовал прокси или впн) иначе его бы легко спалили.

Прочитайте внимательно суть первого сообщения. Там описаны прмеры не честного использования вторых (пятых, десятых..) аккаунтов.

И эти только те, что на поверхности. А ведь могут быть мёртвые души в гильдии, чтобы ими заходить раз в день и собирать урожай (в казну) + дэфить, т.к. армия на другую активность им не нужна.
 

MIP-ZmeY

Император
Просто зашли с мёртвого аккаунта, игрока, который давно забросил игру и помогли себе сами
Вроде по русски написано было еще вчера
Кук мог зайти в игру, у некоторых есть его контакты в реале, он такой человек, что может и заскочить, если попросят.
Я если бы играл на ГКК прямо сейчас мог бы аж двоих "мёртвых" игроков попросить в Грее зайти: дядю (брат мамы) - живёт в 5км и его сына (живёт в 600км но в том же часовом поясе)
При этом их паролей я не знаю и не буду знать: мне это до лампочки.

Эти активности легко анализируются.
Т.е. проблема есть, но всем всё равно
Проблемы особой нету... ну вылезет иногда такой щитоносец и опять исчезнет:)

Поэтому хочу понять, в чём сложность.
Но у компании будет огромная проблема если они такой аккаунт заблочат!
Это в РФ и странах СНГ не принято доводить до официальных разбирательств, но в Европе и особенно в США этим можно создать огромные проблемы.
 

MIP-ZmeY

Император
Это по вашему мнению забросившего.
Ну игрок несколько месяцев не играет... точнее не собирает урожай и не выполняет бои/переговоры.
Но согласен что такие вещи не повод ныть.

Всё равно Инногеймс не дураки рисковать и блочить полноценные аккаунты за то что кому-то не понравился чужой сговор.
 

tample17

Маркиз
И эти только те, что на поверхности. А ведь могут быть мёртвые души в гильдии, чтобы ими заходить раз в день и собирать урожай (в казну) + дэфить, т.к. армия на другую активность им не нужна.
окей, я понимаю в чем суть жалоб на мультоводство, если игроки за их счет качаются, сливают сошки или товар - тут все ясно
но в мертвых душах, с помощью которых придерживают гильдии или если заходят с акков забросивших игроков снять товар для гильдии - мне суть не понятна
ведь для того, чтобы можно было хоть сколько нормально товара в ГИ сбросить, этот акк нужно очень постараться прокачать, всадить в него кучу времени
или для того же дефа, 3-5 месяцев чисто сошки лить в науку, чтобы можно было этим акком только ставить деф в Будущем
уже не говоря сколько нужно будет на нем играть и качать ЗАКАТ, чтобы можно было потом сектора захватывать
кто в здравом уме будет столько времени сливать на мульта вместо основы?

короче, без обид, но все то же самое можно сделать куда быстрее, если тупо договориться с какой-нибудь соседней гильдией и прикрывать друг друга на ГВГ
так что по моему мнению проблема как минимум странная
 

Старый Пэр

Император
мульт, это когда персонаж не ведёт активную игровую деятельность, а используется для того- чтобы зайти на 3 минуты сектор щитануть.
"Мульт" - это игрок с несколькими аккаунтами в одном мире. Вне зависимости от активности этих аккаунтов.
Это категорически запрещено правилами, и при доказанности мультиводства аккаунты банятся.

вдруг срочно не игравший ХХ месяцев игрок вдруг появляется, создаёт гильдию, щитует и исчезает.
Это не мультиводство, и не является доказательством мультиводства.
 

Старый Пэр

Император
в мертвых душах, с помощью которых придерживают гильдии или если заходят с акков забросивших игроков снять товар для гильдии - мне суть не понятна
ведь для того, чтобы можно было хоть сколько нормально товара в ГИ сбросить, этот акк нужно очень постараться прокачать, всадить в него кучу времени
Вот вам реальный пример (естественно, никаких подробностей):
Играл-играл игрок в гильдии, неплохо прокачался - а потом ему резко стало не до игры.
Поскольку в ги он давно, ги дружная, Основатель адекватный - он скинул логин/пароль от аккаунта Основателю, а сам больше года не играет.
Да - это прямое нарушение правил (запрет на несколько аккаунтов в одном мире, запрет на передачу своего аккаунта, запрет на использование чужого аккаунта). Но если нет доказательств...
 

tample17

Маркиз
Но если нет доказательств...
согласен
но и доказать подобное можно только косвенно, сравнивая IPшники с которых этот игрок подключался
и в итоге, я не уверен что хоть кто-нибудь, кто знаком с иногда не справедливыми решениями по обнулению ВСок или банами рискнет заходить этим акком ради 3к товара в день в казну
идти на такие риски ради одной осадки в день - как-то тупо
 

Старый Пэр

Император
доказать подобное можно только косвенно, сравнивая IPшники с которых этот игрок подключался
А если провайдер всех клиентов через NAT "наружу" выпускает?
(и тогда у всех будет одинаковый IP)
 

tample17

Маркиз
А если провайдер всех клиентов через NAT "наружу" выпускает?
(и тогда у всех будет одинаковый IP)
так я же и говорю - только косвенно, там вообще масса возможных вариантов
100% доказательства можно получить, только если стоять сзади за этим человеком и снимать видео
 

Rodger

Герцог
окей, я понимаю в чем суть жалоб на мультоводство, если игроки за их счет качаются, сливают сошки или товар - тут все ясно
но в мертвых душах, с помощью которых придерживают гильдии или если заходят с акков забросивших игроков снять товар для гильдии - мне суть не понятна
ведь для того, чтобы можно было хоть сколько нормально товара в ГИ сбросить, этот акк нужно очень постараться прокачать, всадить в него кучу времени
или для того же дефа, 3-5 месяцев чисто сошки лить в науку, чтобы можно было этим акком только ставить деф в Будущем
уже не говоря сколько нужно будет на нем играть и качать ЗАКАТ, чтобы можно было потом сектора захватывать
кто в здравом уме будет столько времени сливать на мульта вместо основы?

короче, без обид, но все то же самое можно сделать куда быстрее, если тупо договориться с какой-нибудь соседней гильдией и прикрывать друг друга на ГВГ
так что по моему мнению проблема как минимум странная
Не нужно там никаких усилий, что бы дэф ставить хоть в будке, хоть где бы то ни было. Можно даже и в будке не быть - сидеть в ЖВ например и успешно ставить осады или дэф. И даже сектора захватывать можно в будке и при этом сидеть в ЖВ.
 

tample17

Маркиз
Не нужно там никаких усилий, что бы дэф ставить хоть в будке, хоть где бы то ни было. Можно даже и в будке не быть - сидеть в ЖВ например и успешно ставить осады или дэф. И даже сектора захватывать можно в будке и при этом сидеть в ЖВ.
ладно, с этим спорить не буду, но я имел в виду нормальный деф, а не разбойниками
 

Rodger

Герцог
ладно, с этим спорить не буду, но я имел в виду нормальный деф, а не разбойниками
Так разницы то особой нет. Дэф то воосновном для галочки ставится - при нынешнем то развитии городов. А атачить вполне барабанщиками или знаменосцами можно - они под все эпохи подходят. Если конечно союзник по сговору - вам разбоев в дефе подставит
 

tample17

Маркиз
Так разницы то особой нет. Дэф то воосновном для галочки ставится - при нынешнем то развитии городов. А атачить вполне барабанщиками или знаменосцами можно - они под все эпохи подходят. Если конечно союзник по сговору - вам разбоев в дефе подставит
черт, я давненько уже на ГвГ не заходил, уже и забыл про некоторые хитрости) но вы правы
пожалуй, всю мою тираду про долгую прокачку можно не учитывать
 
И эти только те, что на поверхности. А ведь могут быть мёртвые души в гильдии, чтобы ими заходить раз в день и собирать урожай (в казну) + дэфить, т.к. армия на другую активность им не нужна.
А еще за этих мёртвых душ надо проходить экспу и делать минимум в полях )) А то испортят всю статистику в гильдии и дисциплину поломают ))

По дефу секторов вообще не часто проблемы возникают, а вот для осад юниов, там не хватает всегда почти, но мульты тут вряд ли помогут
 

ArtuKa

Странник
Это по вашему мнению забросившего. А он может и не забросил.
а может будем реально смотреть на вещи? Если игрок не играет больше года и за всё время после того как он бросил игру, у него было несколько заходов для того чтобы щитануть одну из гильдий, можно принять, что он всё таки бросил и оставил аккаунт играющим.
Ну не верю я, что человек не играет и раз заходит по просьбе и щитует дыру по просьбе кого-либо. Ему проще скинуть аккаунт и сказать "на щитуйся и делай, что хочешь"
 

ArtuKa

Странник
Не
ведь для того, чтобы можно было хоть сколько нормально товара в ГИ сбросить, этот акк нужно очень постараться прокачать, всадить в него кучу времени
или для того же дефа, 3-5 месяцев чисто сошки лить в науку, чтобы можно было этим акком только ставить деф в Будущем
уже не говоря сколько нужно будет на нем играть и качать ЗАКАТ, чтобы можно было потом сектора захватывать
кто в здравом уме будет столько времени сливать на мульта вместо основы?
Не скажи. Вот забросит игру 120+ арка 100+ обсерва 100+ атом и 100+ альк.
Собирай с него урожай и не качай более или качай, те же альк, атом и обсерву
 

ArtuKa

Странник
короче, без обид, но все то же самое можно сделать куда быстрее, если тупо договориться с какой-нибудь соседней гильдией и прикрывать друг друга на ГВГ
так я согласен с этим. поэтому возмущает появление таких однодневок. Не спортивно это

А столько постов в защиту смущает очень..
 

ArtuKa

Странник
А еще за этих мёртвых душ надо проходить экспу и делать минимум в полях )) А то испортят всю статистику в гильдии и дисциплину поломают ))

По дефу секторов вообще не часто проблемы возникают, а вот для осад юниов, там не хватает всегда почти, но мульты тут вряд ли помогут
Да кому нужны эти минимумы в полях?)
А экспу пройти, дело 15 минут)
И это лишь один из примеров.
Больше всего напрягает открытое использование для передержки и щитовки мультами в топ Ги и Топ игроками.
Часто вижу когда малыши качаются мультами, это вообще не вызывает никаких эмоций. Но когда номер 1 в рейтинге игроков этим занимается, то вопросы есть. И гильдия номер 1 на тот день...

А ведь те же стражи так же использовали мультов чтобы закрываться и эту тему мы поднимали в глобале. Их позиция: другие тоже так делают и всё!

И по обсуждениям здесь я вижу, что в целом то все поддерживают такую практику или не против неё.
Если так, то не понимаю какой интерес и удовольствие от игры если можно "обосраться" и не получить за это по шапке, а просто прикрыться мультами. Больше мультов больше ошибок можно допускать, выше рейт и т.п.
 
Верх