Мультиводство. Как с этим бороться?

DEMONN-KMV

Странник
ArtuKa ты одновременно и прав и не прав! Вот шквал щитавал берег, мультом ли или нет это вопрос спорный. Скорее всего это делал игрок с Шквала через чужой акк. А вот мульт это или нет.... Если он подключается к этому акаунту с другого устройства и через отдельное инет соединение, и нет нарушений по вкладам, то как это предъявить? Если мы вернемся на 10-9 лет назад, мы поймем для каких целей вводили правила по мультам, это прокачка сторонними аккаунтами своего основного. Но прошло много лет, и прошла эволюция игры, в том числе и использование сторонних аккаунтов. Сейчас заводить мульт для прокачки города, ну не имеет особого значения, тем более если игрок играет в топовом коллективе...
 
Последнее редактирование:

DEMONN-KMV

Странник
Раньше сошки имели реальную ценность, Арок не было вообще, даже 10 уровня, ивент был как манна небесная, святки были имба, кто имел много свток, тот и топ. У меня было 100+святок, это огромная сумма доната в те года, сбор 150 со в день с учетом всего возможного это было очень прилично. Сейчас это вообще шляпа полная, на полях можно за одну перещитовку 1000 рубануть. Какой смысл в мульте? ВС в норм гильдиях качают под 1.9-1.95... А вот для чего тогда держат сторонние акrаунты и что это за акки? Да чаще всего это города которые оставили игроки которым надоело. Города уже прокачены, не нужно его поднимать с 0! По началу их главы брали и даже новеньким игрокам передавали, но аков больше чем новых игроков, которые бы взяли акк чужой, У глав скопились такие города, кто то продавал, кто то просто держит в спящем режиме такие города.
 

DEMONN-KMV

Странник
Ну есть несколько разновидностей использования, шпионаж, посадка для охраны какой то площадки в виде гильдии (когда слияние делают одна из гильдий превращается в типа академку, оставляют корону такому акку), щитовка берегов, а имея 5-6 таких аков, создание целой гильдии которая может с берега зайти, называть таких нет смысла, те кто на ГвГ ходит они знают такие гильдии у топовых коллективов. Теперь о юридической стороне, как ты будешь доказывать что это один игрок юзает 2 и более акков? 2-3 компа может человек иметь, разные инеты на этих компах, и по факту нарушения нет. Если пресечения даже по сошкам будет, а у них разный IP и VPN... на каком основании его банить? На том что тебе берег перекрыли и человек не играл 2 месяца? Я например последние 4 года бросаю играть на 3-4 месяца, тупо отдохнуть, но если мне в ватсап напишут и попросят зайти и щитануть берег, то легко! Так я что мульт после этого? Да есть и мульты, но юридически с такими проявлениями бороться нет оснований. Дальше еще такими городами копят товары для войны, рекрутинг делают и даже полноценно играют как главы других гильдий, это вообще монстры, они 2 гильдии тянут)
 
Последнее редактирование:

DEMONN-KMV

Странник
Нравится тебе или нет, это уже другой вопрос, в рамки правил это укладывается, начиная играть ты автоматически принял правила игры и ты не можешь это изменить. Еще там встречал высказывания по поводу отменить ГвГ, ну друзья тогда вы останетесь играть в простейшую ферму, причем есть фермы интереснее чем теоретическая Фое без ГвГ) По поводу медальной карты... стоит ли ее отменять... ну это сложный вопрос, применение товара выше буды ввели на поля, этот вопрос сбалансировался, не вижу пока острой необходимости менять медальную карту на новый формат... Стоит ли ввести еще карту? Мой ответ однозначный- Да!!! По поводу ботов и прог, ботов, мне кажется тема избитая и является одной из тем поговорить, когда нужно что то обсудить, не более... Лучше бы главы хорошие появлялись и создавали новые коллективы и приходили на ГвГ силы пробовать чем базарить в пустоту.
 

DEMONN-KMV

Странник
Особенно с Императором1 и Императором Первым))) Мне как то даже с гильдии писали, типа у тебя мульты) Я говорил что я знаю этих игроков, не мульты... некоторые так и не верили )
 

DEMONN-KMV

Странник
Да за столько лет уже много кого было в игре, о которых и не помню... По поводу мультов и их использований, вот Русланол с Титанов который сейчас в Летучках, снял видос про якобы использования прог, и меня туда еще приплел каким то боком, хотя я очень далек от этих тем, а он сам еще года 4 назад кликиром пользовался когда в т9 мы играли, ну это ладно, он якобы за чистоты в игре снимал такое видео, а на самом деле просто крик отчаяния, так как мы собрались и начали их долбить сильнее... Так вот. если бороться за чистоту то хотелось бы услышать как Летучки целую гильдию мультов создали, Месть Королевы Анны... Это гильдия в которую они заводят мультов и когда им нужно берега перехватить они просто этой гильдией после таймера все что у них не получилось основой, подправляют, и подправляют так, что 2-4 мульта переигрывают 25 человек топовых игроков в лоб на ГвГ! Ну о какой чистоте и честности речь идет? Бред, но если эти акаунты играются с других устройств и другого соединения, то по факту нарушения нет или просто нарушение которое доказать нет возможности.
 

ArtuKa

Странник
в рамки правил это укладывается
Да не укладывается..
Сегодня мне, товарищ Toretto несколько раз скидывал ссылку на правила игры, я аж их прочитал.

И вот в пункте один написано, что на одного игрока один аккаунт без всяких условностей.
Нельзя заводить мультов и точка!
Нельзя заходить в чужой аккаунт и точка!

Поэтому останусь при своём мнении. Есть один аккаунт с него и нужно играть. А вот передержка гильдии, накопление казны, ГвГ щитовка - это нарушение правил игры и не спортивно.

Про доказать - было бы желание.
 
Верх