Мультиводство. Как с этим бороться?

а какой смысл от простого кликера, если он несможет простейшиекосяки обойти? он не работоспособен будет у большинства игроков во всремя активной бойни на гвг
 

MIP-ZmeY

Император
то что вы двое описываете - это уже не кликер, это кем-то написанный полноценный бот
а это уже разные вещи
Вы правда верите что кто-то в тайм-час на ГвГ использует настолько примитивную программу как банальный кликер?
1. Такая программа читером была бы скорректирована за 15-30 секунд и никто бы не заметил что после того самого обновления (ввод платной суммарной лечилки) соперники почти гарантированно бьющие через прогу бьют с меньше скоростью чем обычно.
2. Император тут полностью прав полноценный бот и никак иначе.
Про то как простой кликер отвратно себя будет чувствовать я могу намекнуть тем фактом что люди не играющие на ГвГ урожай собрать не могут... когда всему серваку "грустно" в особо "критичные" моменты.
 

tample17

Маркиз
Вы правда верите что кто-то в тайм-час на ГвГ использует настолько примитивную программу как банальный кликер?
а какой смысл от простого кликера, если он несможет простейшиекосяки обойти?
да нет, в то что там простой кликер не особо полезен - я как раз таки верю
потому никак не мог понять, почему к кликерам то докопались, если от них там пользы почти никакой нет
и только сейчас до меня дошло, что народ то в итоге на ботов жалуется :D

вот с ботами бороться уже куда сложней, ведь их пишут люди которые разбираются в теме, а не те кому нужно автоматизировать несколько нажатий кнопок
 
Так я про ботов поднимал тему, меня уверили все, что ботов нет, а есть кликеры, которыми грамотно пользуются. Теперь уже года два о кликерах и ведём речь. Меня заверяли и убеждали игроки из разных гильдий, что у противника есть кликер. Даже был забавный случай, Титаны воевали с СНГ и Торберией, мне доказывали с пеной у рта, что у торов и СНГ есть прога для войны, и вот торы стали на сторону Титанов и востали против СНГ, я спросил у Титанов, что Берия прогой поделился? и в ответ тишина, мой вопрос проигнорировали в наглую. Я сделал выод что проги нет, а есть игроки которые имея хороший инет пользуются кликерам, но иногда те сбоят и тогда происходит прорыв, или кликерами пользуются со всех сторон, но тогда всё равно победит тот у кого инет шустрее и стабильнее ))
Да, общался с парой программистов которых занесло в ФОЕ, играли они не долго. Но на вопрос можно ли сделать бот для войны, оба ответили , можно,если на работе у них такая задача была бы поставлена, то его сделали бы. А так они не возьмутся, даже за плату делать, мол много моментов в которых надо разобраться.
В общем отсюда один вывод, если бот есть, то его не достать даже за деньги, он сделал конкретно под заказ для кого то из обеспеченных игроков, ну или молодой программист увлёкся ФОЕ и сделал для себя и друзей.
Админы по любому больше знают, но они про это не будут распространяться.
Единственный вариант найти как то бот, пусть и не очень хороший и предъявить общественности, тогда будут приняты меры, быстрые - как с распределением гильдий в алмазной лиге полей
 
Кликер тупо кликает, в указаные точки, через указанные интервалы времени, строгой последовательности. Бот уже делает всё более "разумно", возможно получая инфу в обход графики которую мы видим, за счёт чего может выигрывать доли секунд
 

Vicious Attacker

Виконт
Более, возможно, может... Хотелось бы больше конкретики )

Если эта штуковина автоматом бьет сектора, когда они открываются, это бот или кликер? Или если по команде идет грабить соседей. Бот или кликер?
 

MIP-ZmeY

Император
Если эта штуковина автоматом бьет сектора, когда они открываются, это бот или кликер?
Кликер конечно тоже может начать бить сектор когда он откроется но для этого ему надо сделать миллион холостых кликов прежде чем сектор откроется... потому что он даже не может определить открыт сектор или нет.
Просто выполняет по циклу заданную серию кликов.
С высокой долей вероятности бот.

Или если по команде идет грабить соседей. Бот или кликер?
А вот тут уже кликером никак не выкрутишься.
 
Бот для грабежа соседей был раньше, пего предлагали купить даже где то, только нафига он нужен то? Ведь у соседей жалкие копейки можно утянуть....
Мы про гвг, там открытие сектора - не значит что его надо бить
 

MIP-ZmeY

Император
Более, возможно, может... Хотелось бы больше конкретики )
А что тут не конкретного?!

Кликер тупо кликает в экран... из-за того что анимация может запаздывать по сравнению с созданием клиентом игры кнопки
кликер выполняя клики может быть быстрее (а может бить медленнее... если произошел сбой и часть его кликов стала холостой... а то и все).

Боты разной степени сложности могут быть как "умными" кликерами так и полноценными ботами.
Первые по скрину клиентского окна могут выполнять нужные действия не влезая в логику работы сервера, вторые делают специальные запросы.
Касательно ГвГ... первый будет бить пару секторов с нужными познавательными знаками; вторые же например будут искать на любой карте открывающиеся сектора и сразу их бомбить (то есть возможно регулировать сеты армии)
 

tample17

Маркиз
Давайте для начала определимся, что есть бот, а что есть кликер.
если кратко, то бот от кликера отличается только сложностью задач, которые можно выполнить
к примеру, кликер можно настроить чтобы он сам и быстро удалил все лоты на рынке, при этом вообще не разбираясь в программировании ни капли
бот же довольно сложная программа, которая может проверять данные и по итогам выполнять определенные функции\действия
бот точно никто не сможет написать без серьезных затрат по времени, даже программист, для которого написание ботов - профильная специализация
и чуть какие-нибудь изменения в игре - без этого программиста бот починить\отладить будет крайне проблематично
 

Vicious Attacker

Виконт
если кратко, то бот от кликера отличается только сложностью задач, которые можно выполнить
к примеру, кликер можно настроить чтобы он сам и быстро удалил все лоты на рынке, при этом вообще не разбираясь в программировании ни капли
бот же довольно сложная программа, которая может проверять данные и по итогам выполнять определенные функции\действия
бот точно никто не сможет написать без серьезных затрат по времени, даже программист, для которого написание ботов - профильная специализация
и чуть какие-нибудь изменения в игре - без этого программиста бот починить\отладить будет крайне проблематично
Ну то есть бот - это хорошо настроенный кликер.
 

zlobnyj bot

Барон
Давайте для начала определимся, что есть бот, а что есть кликер.
Ничем или всем, я как прогер- любитель скажу) Все отличия только в голове того, кто пишет функционал .
Бот - ловит запросы, отправляет запросы, типа неофициальный клиент, для тех кто в теме, полчаса парсинга шарком или чарликом для копирования, от дня до трех для настройки под себя, от недели для настройки под толпу через клиент- серверные.
Кликер - практически не палится, (поскольку использует средства системы для работы с ней же, антикликер надо ставить клиентом выше админа в системе иначе толку не будет) граничные условия можно задать любые. В том числе чтоб не кликал куда попало ограниченными сериями)

Кто-то причастный мог заметить что в запросы (в каждый) внедрили рандомные символы сначала 6, потом и 8 или 9 штук, для борьбы с ботами возможно, но мб либо не спасает, либо на них сидят все причастные к ГВГ)
Поэтому я например давно не воюю в ГВГ. Просто не хочу получать отрицательных эмоций, когда ги из одного человека отжирает сектор за полминуты. Не можете сделать равные условия - убирайте нафик.
 

papachina

Странник
Ничем или всем, я как прогер- любитель скажу) Все отличия только в голове того, кто пишет функционал .
Бот - ловит запросы, отправляет запросы, типа неофициальный клиент, для тех кто в теме, полчаса парсинга шарком или чарликом для копирования, от дня до трех для настройки под себя, от недели для настройки под толпу через клиент- серверные.
Кликер - практически не палится, (поскольку использует средства системы для работы с ней же, антикликер надо ставить клиентом выше админа в системе иначе толку не будет) граничные условия можно задать любые. В том числе чтоб не кликал куда попало ограниченными сериями)

Кто-то причастный мог заметить что в запросы (в каждый) внедрили рандомные символы сначала 6, потом и 8 или 9 штук, для борьбы с ботами возможно, но мб либо не спасает, либо на них сидят все причастные к ГВГ)
Поэтому я например давно не воюю в ГВГ. Просто не хочу получать отрицательных эмоций, когда ги из одного человека отжирает сектор за полминуты. Не можете сделать равные условия - убирайте нафик.
Согласен, ботоводство давно убило ГВГ, пора что то менять или же придумывать иной функционал для престижа гильдии. При всем при этом, в ГВГ невозможно играть нормально, бесит, постоянные принудительные перезагрузки, проблемы со временем и прочее - надоело это всё.
 
Согласен, ботоводство давно убило ГВГ, пора что то менять или же придумывать иной функционал для престижа гильдии. При всем при этом, в ГВГ невозможно играть нормально, бесит, постоянные принудительные перезагрузки, проблемы со временем и прочее - надоело это всё.
Знакомо, но вот у игроков с шутсрым инетом нет этих проблем, про ошибку со временем многие даже и не знают )) Предлагаю сделать ограничение в 4 боя в минуту и боты умрут как не нужные,а игроки с медленным инетом станут ходить на гвг, плюсом новичкам с ручным боем тоже будет смысл приходить )
 
  • Нравится
Реакции: sf48

DEMONN-KMV

Странник
Ох друзья) Всем привет, вот это вы понаписали. Кто хорошо в игре не разбирается он и не поймет кто прав )
 
Верх