Мультиводство. Как с этим бороться?

Rodger

Герцог
Тогда уже саму игру сделать разноообразнее, что бы само по себе применение кликеров было невозможно впринципе. Ну тоесть к примеру что бы все противники не бились автоматом одним и тем же раскладом атакующей армии - а что бы этот расклад нужно было менять на другой( в зависимости от армии обороны).
Что касается использования мультов - то оно впринципе не так и актуально. Разве что на ГвГ. Так само ГвГ давно уже себя изжило. По хорошему там нужно сделать адекватную оборону секторов - что бы мультом нужно было бить минут 30 и при этом кучу войск иметь и проблемы не будет
 

Vicious Attacker

Виконт
Тогда уже саму игру сделать разноообразнее, что бы само по себе применение кликеров было невозможно впринципе. Ну тоесть к примеру что бы все противники не бились автоматом одним и тем же раскладом атакующей армии - а что бы этот расклад нужно было менять на другой( в зависимости от армии обороны).
Отлично. Кликерам как было пофигу на расклады, так и останется. Зато тем кто руками играет еще больше напряга.
 

Rodger

Герцог
Отлично. Кликерам как было пофигу на расклады, так и останется. Зато тем кто руками играет еще больше напряга.
Почему останется? Кликер думать то особо не способен. Он просто клацает в заданные точки. Соответственно если потребуется менять что-то в зависимости от обстановки - большинство кликеров просто не сможет работать.
Нет - конечно можно научить кликер играть в шахматы. Ну например. Но это будет достаточно сложная программа. Не каждому доступно такую написать и использовать. Ну то есть если кто-то и создаст, и даже будет пользоваться - то такие случае будут на перечёт. Ни как сейчас, когда любой чайник может написать 3 строки кода и вперёд
 

Vicious Attacker

Виконт
Почему останется? Кликер думать то особо не способен. Он просто клацает в заданные точки. Соответственно если потребуется менять что-то в зависимости от обстановки - большинство кликеров просто не сможет работать.
Нет - конечно можно научить кликер играть в шахматы. Ну например. Но это будет достаточно сложная программа. Не каждому доступно такую написать и использовать. Ну то есть если кто-то и создаст, и даже будет пользоваться - то такие случае будут на перечёт. Ни как сейчас, когда любой чайник может написать 3 строки кода и вперёд
Я о том, что и сейчас сеты вражеской армии разные, но кликеру на это пофиг. Ну добавятся новые, только это ничего не изменит.
 

Rodger

Герцог
Я о том, что и сейчас сеты вражеской армии разные, но кликеру на это пофиг. Ну добавятся новые, только это ничего не изменит.
Мы друг-друга не поняли. Сейчас атакующий сет - одинаковый на все оборонительные расклады. В основном, конечно, из-за того что характеристики юнитов подобраны безобразно. Самый яркий пример Венера. Где у летунов вроде как и полёт и не может арта их атаковать - а у Арты игнор всех защитных навыков и чихать ей на полёт. Если типы юнитов создавать не абы как, а что бы они одолевали своих оппонентов, имели какие-то свои дельные плюсы - не получится у вас брать ставить один и тот же расклад и лупить всех и вся неглядя
 
Можно добавить крит, скажем 50% шанс у штаба в медальке, дальше по стандартной схеме снижение. Уже мульты несмогут бить, у мультов просто нет такой атаки чтобы молотить это всё без разбору. Добавить 2 волновый деф, хотя бы в штаб. Увеличить процент защиты.
 

Vicious Attacker

Виконт
Мы друг-друга не поняли. Сейчас атакующий сет - одинаковый на все оборонительные расклады. В основном, конечно, из-за того что характеристики юнитов подобраны безобразно. Самый яркий пример Венера. Где у летунов вроде как и полёт и не может арта их атаковать - а у Арты игнор всех защитных навыков и чихать ей на полёт. Если типы юнитов создавать не абы как, а что бы они одолевали своих оппонентов, имели какие-то свои дельные плюсы - не получится у вас брать ставить один и тот же расклад и лупить всех и вся неглядя
Так кликер работает во всех эпохах, не только в Венере. Можно конечно полностью все переделать. Но мое мнение такое - геморроя прибавится в первую очередь для обычного игрока.
 

Rodger

Герцог
Так кликер работает во всех эпохах, не только в Венере. Можно конечно полностью все переделать. Но мое мнение такое - геморроя прибавится в первую очередь для обычного игрока.
Так во всех эпохах похожая ситуация. Один тип юнита нормальный - остальные хлам. :D
Гемороя, конечно прибавится. Зато играть интереснее будет - не просто тыкание в кнопку автобой - бездумное. Ну и кликеров практически не будет
 

Vicious Attacker

Виконт
Так во всех эпохах похожая ситуация. Один тип юнита нормальный - остальные хлам. :D
Гемороя, конечно прибавится. Зато играть интереснее будет - не просто тыкание в кнопку автобой - бездумное. Ну и кликеров практически не будет
Я согласен на повышение сложности с одновременным увеличением наград за бои. Иначе я протестую. :D
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Не каждому доступно такую написать и использовать.
Для использования? Каждому!

Взять шахматы - вроде как сложную для программирования игру.
Банальный "автошахматист" из игры "Chessmaster" (стоимость вопроса 175 рублей) уже способен создать ощутимые проблемы сопернику с рейтингом в +-50 пунктов ЭЛО от заданного.
Онлайн версии "бесплатных" "автошахмахматистов" активно используются для подготовки шахматистами.
А на онлайн-турнирах с августа 2020 и по сей момент уже имеется ряд дисквалификаций когда открытая на втором ПК программа используется нечестными шахматистами и вполне успешно помогает им занимать серьёзные места.
Даже есть ситуации когда игрок со средним рейтингом в своей группе (возраст, диапазон рейтинга) не проигрывает за серию партий даже минимального 0,5 балла(!) что заставляет и организаторов турнира и зрителей усомниться в честной победе.

1998 год
На крупном открытом турнире в Бёблингене (Германия) перед последним туром выяснилось, что на одном из первых столов встречаются гроссмейстер Сергей Калиничев и любитель с рейтингом 1925 Клеменс Альверманн.
Могло показаться, что это счастливый шанс фаворита, но на деле всё оказалось совсем иначе, и уже скоро позиция гроссмейстера дымилась в руинах.
Калиничев сдался, на что его соперник воскликнул: «Ну да, ведь тут мат в восемь ходов!»
Этот вывод был абсолютно не очевиден даже для сильного игрока, но компьютер показывал, что через восемь ходов чёрному королю действительно наступала крышка.
Фраза про мат обличила нарушителя, а разбор партий показал большое совпадение его ходов с рекомендациями компьютерной программы Фриц 5.32 — на тот момент одной из самых сильных.
Клеменс Альверманн был дисквалифицирован, но попытки отобрать у него через суд внушительный приз оказались безрезультатными.
Наше время
Счёт известных шахматистов, попавшихся на жульничестве в Интернете во время пандемии, уже идёт на десятки, но международная федерация пока не применяла к ним карательных санкций.
 

MIP-ZmeY

Император
Так во всех эпохах похожая ситуация. Один тип юнита нормальный - остальные хлам.
С этим никто не спорит...
Однако живому игроку научится играть в новых условиях несколько сложнее чем сначала программистам а потом читеру обновить базу кликера.

Как показала практика кликер нормально распознаёт состав соперника:)
 

Rodger

Герцог
С этим никто не спорит...
Однако живому игроку научится играть в новых условиях несколько сложнее чем сначала программистам а потом читеру обновить базу кликера.

Как показала практика кликер нормально распознаёт состав соперника:)
Не спорю. Можно создать кликер, который и состав соперника распознавать будет и принимать какие-то решения на основе каких-то расчётов. Но это уже будет не простецкая вещь из 3-4 строк кода. А-ля кликни сюда, подожди 1 миллисекунду кликни снова сюда. Каждый встречный вам уже такой не напишет. Это единственно - если приобретать у кого-нибудь за живые деньги.
 

Rodger

Герцог
Для использования? Каждому!

Взять шахматы - вроде как сложную для программирования игру.
Банальный "автошахматист" из игры "Chessmaster" (стоимость вопроса 175 рублей) уже способен создать ощутимые проблемы сопернику с рейтингом в +-50 пунктов ЭЛО от заданного.
Онлайн версии "бесплатных" "автошахмахматистов" активно используются для подготовки шахматистами.
А на онлайн-турнирах с августа 2020 и по сей момент уже имеется ряд дисквалификаций когда открытая на втором ПК программа используется нечестными шахматистами и вполне успешно помогает им занимать серьёзные места.
Даже есть ситуации когда игрок со средним рейтингом в своей группе (возраст, диапазон рейтинга) не проигрывает за серию партий даже минимального 0,5 балла(!) что заставляет и организаторов турнира и зрителей усомниться в честной победе.

1998 год


Наше время
Chessmaster -это же не кликер, это шахматный движок с графической оболочкой. И его разработка вместе со всем прочим стоит в разы дороже чем разработка любого кликера. И явно не 175р - 175р это розничная цена одной лицензионной копии, а тех копий миллионы. Суть в том, что такого рода программы востребованы, чего не сказать о кликерах для фое.
 
Самый простой способ ограничить количество боёв в минуту, скажем 5 боёв. и всё кликеры будут не нужны. так же 1 осаду в минуту можно , ну и деф поставить 1 штуку в минутупоставить будет.
 

MIP-ZmeY

Император
Каждый встречный вам уже такой не напишет.
Каждый встречный и не будет ничего писать... поскольку простой кликер ("на 3-4 строки кода") не продашь даже за 100 рублей!
А те что продают делают когда у игры есть необходимый охват популярности и пишут более-менее нормальный продукт.

И его разработка вместе со всем прочим стоит в разы дороже чем разработка любого кликера.
Речь была не про стоимость разработки а про стоимость кликера.
Хороший по функционалу кликер стоит 1000 рублей и этих денег он стоит!
 

tample17

Маркиз
Хороший по функционалу кликер стоит 1000 рублей и этих денег он стоит!
Хороший по функционалу - это скриптовый язык AutoIT, и насколько я помню, он опенсорс
Кроме того есть довольно большое количество бесплатных кликеров, которые умеют записывать действия пользователей и потом их воспроизводить
Я в этом не особо большой спец, но мне кажется другого функционала от кликера то особо и не надо. Зачем тогда за что-то платить 1к ? Или я чего-то не знаю?
Не рассматривайте пожалуйста этот пост как наезд, мне реально интересно
 

MIP-ZmeY

Император
Я в этом не особо большой спец, но мне кажется другого функционала от кликера то особо и не надо.
Зачем тогда за что-то платить 1к ? Или я чего-то не знаю?
Можно так сделать, но даже для банального автопрохода таверны друзей надо при записе продумывать закликивания...
потому что тот же заход в следующую таверну после пустой таверны и заход в следующую таверну после попадания в таверну которая была заполнена (либо в которой мы уже были за последние 24 часа или в которой мы сейчас сидим) отличаются.

Люди которые пользуются читами и кликерами это в первую очередь лентяи, не думаю что они готовы качать и ставить autoit а потом ручками всё настраивать. Да и работать оно будет под текущее разрешение экрана.
Хороший по функционалу
Хороший по функционалу действительно готов заменить игрока путь и в ограниченном наборе функций.. но по логике работы он не настолько туп.
Например недавно видел статью на Хабре как быстро научить хороший кликер искать на экране нужные кнопки и расстояния от этих кнопок.

А как политика опенсорс запрещает зарабатывать деньги на продукте сделанном на продукте опенсорс?
Тут видел новость как мужик обиженный тем что закон не запрещает корпорациям использовать его опенсурс библиотеки в очередном обновлении заменил их другим кодом. Жаль только что он не в курсе что крупные корпорации
а) не используют автообновление кода сторонних модулей
б) делают резервные копии сторонних модулей.
 
Последнее редактирование:
Кроме того есть довольно большое количество бесплатных кликеров, которые умеют записывать действия пользователей и потом их воспроизводить
Я в этом не особо большой спец, но мне кажется другого функционала от кликера то особо и не надо. Зачем тогда за что-то платить 1к ? Или я чего-то не знаю?
А как кликер определит что у тебя всё подвисло на пару секунд и надо не кликать а подождать эти 2 секунды? А если зависло на 10 секунд? А вдруг выскочило неожиданное окно с внутренней ошибкой или еще что?
 

tample17

Маркиз
Можно так сделать, но даже для банального автопрохода таверны друзей надо при записе продумывать закликивания...
потому что тот же заход в следующую таверну после пустой таверны и заход в следующую таверну после попадания в таверну которая была заполнена (либо в которой мы уже были за последние 24 часа или в которой мы сейчас сидим) отличаются.
А как кликер определит что у тебя всё подвисло на пару секунд и надо не кликать а подождать эти 2 секунды? А если зависло на 10 секунд? А вдруг выскочило неожиданное окно с внутренней ошибкой или еще что?
то что вы двое описываете - это уже не кликер, это кем-то написанный полноценный бот
а это уже разные вещи
 
Верх