Историческая серия Наполеон Бонапарт

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Ты его больше слушай)) Он те насоветует как в ЖВ воевать)) на карте океана с 93% атаки даже сунутся не стоит на хорошие укрепления , там и с 200% атаки не так легко. Это всё имеется ввиду на автобое, по другому там не воюют.
Какое ЖВ? Ты наркоман что ли? Недавно 2 раза зачищали медальную - мне моих +103% за глаза хватало. +93% тоже бы хватило, у нас чел с недокачаными ВС постоянно там воюет. Я просто поражаюсь твоей говнистости - откуда, почему? Старая война была когда, примерно года 2 назад, так как раз +93% и было и воевали там же. Никаких проблем. Вам бонус надо отрастить чтоб себя игроком почувствовать, а мне надо команду собрать, чтоб почувствовать что не зря я тут время трачу.

Единственная там проблема - попадание на 8 парящих и слив. Весь Океан на автобое убивается всегда. Смешно и грустно - по прежнему юниты на 2 эпохи младше лучшие в игре.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Приоритеты:

1. Экспа высокие уровни. Для облегчения автобоя и снижения потерь.
2. Взлом соседей с ххх-показателями защиты.
3. На гилькарте в условиях высокой снежинки повышает частоту ваншотов, что позволяет бить часто и сократить потери.

Высокая атака - это как острый нож. Иногда он работает и эффективно. А иногда бесполезен. Если в этом не разбираться, т.е. в конкретных ситуациях, то толку не будет. А будут неоправданные надежды.

Камрад выше дал немножко понимания об опыте использования атаки как дубинки. Но ножом нельзя как дубинкой работать.
Личное развитие - ничто. Коллективное - всё.
 

Baul

Император
Личное развитие - ничто. Коллективное - всё.
Ну если поставить вопрос так, то для гильдкарты крупная атака при правильном использовании. Это если причины и следствия в одном подать:

1. Меньше потерь.
2. Более универсальный состав нападающей армии.
3. Более высокая скорость.

Ну и, соответственно лучший результат при меньших издержках.

Поделись чем выносил при такой мелкой атаке медальку! Особенно штаб чем чпокал.
 

Comrade Beria

Император
Ну если поставить вопрос так, то для гильдкарты крупная атака при правильном использовании. Это если причины и следствия в одном подать:

1. Меньше потерь.
2. Более универсальный состав нападающей армии.
3. Более высокая скорость.

Ну и, соответственно лучший результат при меньших издержках.
Блин, ты опять за своё. На гильдкарте важно только вот что:
1. Сбор не менее 10 человек на таймер.
2. Облом перезахвата.
Всё!
Так вот, второе НИКАК от твоего бонуса не зависит.
 

Comrade Beria

Император
Поделись чем выносил при такой мелкой атаке медальку! Особенно штаб чем чпокал.
8 парящих убивают вообще всё , кроме других 8 парящих или редких случаев с крепостями. Штаб, не штаб - без разницы. 8 крабов нормальные люди в деф не суют, а если суют, то это без потерь бьётся догадайся сам чем.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Блин, ты опять за своё. На гильдкарте важно только вот что:
1. Сбор не менее 10 человек на таймер.
2. Облом перезахвата.
Всё!
Эх ты. В Хаунде тебя нет. :))

Ты только не обижайся. Киби там где-то про зергов говорил. Это правда немножко зергами отдает. Ибо тут реально у тебя упор только на толпу. Т.е. создали больше народу и вперед!
Ну и можно еще там каждому роль распределить и т.д.

На самом деле сейчас куча нюансов. Связанных с глюками.

Вот представь, что собралось 15 на 20 человек. Или 15 на 30. Ты можешь прогнозировать исход боя?
 

Comrade Beria

Император
Эх ты. В Хаунде тебя нет. :))

Ты только не обижайся. Киби там где-то про зергов говорил. Это правда немножко зергами отдает. Ибо тут реально у тебя упор только на толпу. Т.е. создали больше народу и вперед!
Ну и можно еще там каждому роль распределить и т.д.

На самом деле сейчас куча нюансов. Связанных с глюками.

Вот представь, что собралось 15 на 20 человек. Или 15 на 30. Ты можешь прогнозировать исход боя?
Быстрые осадники и деферы решают. Это самый ценный ресурс любой гильдии. В любом случае там всё занимает несколько секунд, по факту 20-30 не нужны, т.к. большинство не успеет ни одного боя сделать. Людей должно быть столько, чтоб они успели всё сделать быстрее, чем противник. 5 может не хватить. Про глюки все постоянно пишут, а с ними бороться есть куча способов, между прочим.
Какие 15-30? Если кто-то кричит в скайпе : даааа я иду! - это ещё не значит что он поучаствует. Журналы топ гильдий говорят о том, что воюет около 6 человек обычно, ну, бывает больше. Но 15-30? Это где такое?
А ты себе представь атаку сразу трёх гильдий в двух эпохах - отбиться можно от такого? От нас не отбились, так что ещё в мае всё стало ясно. По факту в Брисе мы вторые, расти выше некуда особо, т.к. СНГ очень крутые ребята, их почти нереально догнать и обогнать. Но, а что ещё делать - надо к этому стремиться и усиливать состав. Воевать ни с кем не обязательно , есть объективные показатели - сейчас я уверен , что мы слабее СНГ. Когда будем сильнее (если) - это тоже может быть ясно без войны с ними, а чего воевать, если они молодцы и не враги.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Быстрые осадники и деферы решают. Это самый ценный ресурс любой гильдии. В любом случае там всё занимает несколько секунд, по факту 20-30 не нужны, т.к. большинство не успеет ни одного боя сделать. Людей должно быть столько, чтоб они успели всё сделать быстрее, чем противник. 5 может не хватить.
ОК. Представь, что из этой толпы в несколько десятков человек есть по несколько быстрых кнопочников с двух сторон. :))

Я тебе не фантазирую сейчас. Это реалии игры.
 

kibi

Маркиз
Какое ЖВ? Ты наркоман что ли? Недавно 2 раза зачищали медальную - мне моих +103% за глаза хватало. +93% тоже бы хватило, у нас чел с недокачаными ВС постоянно там воюет. Я просто поражаюсь твоей говнистости - откуда, почему? Старая война была когда, примерно года 2 назад, так как раз +93% и было и воевали там же. Никаких проблем. Вам бонус надо отрастить чтоб себя игроком почувствовать, а мне надо команду собрать, чтоб почувствовать что не зря я тут время трачу.

Единственная там проблема - попадание на 8 парящих и слив. Весь Океан на автобое убивается всегда. Смешно и грустно - по прежнему юниты на 2 эпохи младше лучшие в игре.
да да да, подскажи сколько боёв в среднем ты проводишь за 1 минуту , на карте океана?)
 

Baul

Император
Единственная там проблема - попадание на 8 парящих и слив. Весь Океан на автобое убивается всегда. Смешно и грустно - по прежнему юниты на 2 эпохи младше лучшие в игре.

Такого любителя паров сразу прощелкают. И будут в деф втыкать 2-3 армии просто паров. Ну или подсовывать их между съемом осады.

Вот скажи. Ты со своей атакой где идешь чистым автобоем с карты, а где заходишь в бой?
 

kibi

Маркиз
8 парящих убивают вообще всё , кроме других 8 парящих или редких случаев с крепостями. Штаб, не штаб - без разницы. 8 крабов нормальные люди в деф не суют, а если суют, то это без потерь бьётся догадайся сам чем.
"Известно чем" можно поставить и нарваться на 8 угрей или 7что-то +дрдр и что тогда? Или вы там не кнопкой воюете? Или вы научились нападать на какой-то определённый стек в защите?
 

Comrade Beria

Император
Такого любителя паров сразу прощелкают. И будут в деф втыкать 2-3 армии просто паров. Ну или подсовывать их между съемом осады.

Вот скажи. Ты со своей атакой где идешь чистым автобоем с карты, а где заходишь в бой?
Бью автокнопкой, убился- ну и ладно. Всё, кроме парящих вычищается, парящие добиваются рельсами. В одиночку - малоприятное занятие, в команде - очень лёгкое.
 

Baul

Император
Бью автокнопкой, убился- ну и ладно. Всё, кроме парящих вычищается, парящие добиваются рельсами. В одиночку - малоприятное занятие, в команде - очень лёгкое.
Этак огурцы быстро кончатся. Парящие т.е. :))

Лично я хочу в атаку универсальной комбой. Но она только с высоким ЗАКом работает. :p

"Известно чем" можно поставить и нарваться на 8 угрей или 7что-то +дрдр и что тогда? Или вы там не кнопкой воюете? Или вы научились нападать на какой-то определённый стек в защите?
Да. Сами по себе 8 угрей и 7 дрдр легкие дефы. Но в комплексе с другими 6 армиями отлично работают.

8 угрей хорошо идут против тех, кто воюет армия будущего (не пары), или типа 1 дрдр + разбои. Так как часто угри на своем первом ходу вырубают сразу 1 дрдр, не дав игроку сделать даже ход.
 

Baul

Император
Тогда как повезёт.
Я на самом деле к чему поводил. В условиях современной войны ведущему игроку заходить в режим тактического боя строго противопоказано. Ибо он должен быть и аттакером и кнопочником-страхователем. Т.е. кнопка всегда должна быть на расстоянии вытянутой руки. Если же он бьется хоть чуток руками, то прощай кнопка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх