Новый Редактор Города

  • Автор темы DeletedUser19125
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дополню, как это вижу я.

Должен быть аддон к браузеру (по типу foe helfer, но есть и другие примеры), который будет "слушать" ответы сервера ФоЕ и выгружать все посещённые города на сервер, где будет хоститься City Planner. Т.е. от игрока вообще не потребуется никаких действий, кроме установки этого аддона. И от браузерного приложения игрока не будет никакой "лишней" активности - все запросы данных будут инициированы самим игроком.

Только нужны определённые требования для сервера City Planner - чтобы он смог принимать заливки от всех, кто установит у себя упомянутый аддон.

А когда игрок в City Planner захочет "загрузить" город - брать уже готовые данные из БД на "своём" сервере.
Если это город самого игрока - его актуальность (в БД City Planner) будет соответствовать времени последнего захода игрока в свой город. Т.е. в 99.99% это будут актуальные данные.

Если же это город другого игрока - нужно будет перед "загрузкой" проверять его актуальность. И если данные "не свежие" - сначала предложить игроку в своём приложении посетить этот город. Или довольствоваться теми "не свежими" данными, если игроку это не принципиально.
 

MIP-ZmeY

Император
последнего захода игрока в свой город
С заливкой своего города есть трудность в том что при первом заходе данные пересылаются не JSON...
Поэтому получить "карту своего города" можно лишь при возврате в город например после посещения соседа.
 
Как узнать название города, я его не называл
Здесь немного другая тема обсуждается...

Если вы не давали городу название - игра использует обрезанный до какого-то количества символов ваш игровой ник.
 

MIP-ZmeY

Император
Как узнать название города, я его не называл
Так вот для Редактора города "название города" это просто название файла сохранения
(я например леплю как сочетание "сервер-номер_мира" + "дата сохранения"

Сам город загружался (сейчас уже нет) по связке "сервер" - "номер мира" - "ID/никнэйм игрока"
 

Yonny

Виконт
Работает в ручном режиме. Без загрузки города из игры.
Опа, у меня расширения города пропали, не добавить. (
 

боягуз

Странник
Куча Deleted User, к ним же и вопросы и от них же ответы.
Эта тема ещё жива? Редактор может загрузить и работать с моим городом?
У меня не грузит город из игры.
 
Редактор может загрузить и работать с моим городом?
НЕТ
У меня не грузит город из игры.
Не будет грузить потому что игровые учётные записи что автор программы (и темы) использовал для получения структуры городов заблокированы
 

MIP-ZmeY

Император
Куча Deleted User, к ним же и вопросы и от них же ответы.
Куча Deleted User собственно потому что 20 августа была чистка от тех кто не привязал форумные записи к игровым

Эта тема ещё жива?
Тема была относительно мертва еще 2 года назад поскольку программа держалась на энтузиазме одного единственного человека
Он последнее время поддерживал программу только в плане добавления зданий в базу, но и это стало неинтересно поскольку разработчики FoE добавили внутренний редактор и не захотели дальнейшей "конкуренции"
 

боягуз

Странник
Очень жаль!
Я вот хочу поставить 2 латочки земли и не знаю в каком месте будет эффективнее?
Тот редактор тоже свои недостатки имеет. Но он много лучше внутриигрового и есть возможность сохранить несколько вариантов.

Автор редактора неправильную стратегию избрал. Я бы ему смог подсказать.
Ведь труда и времени вложено море, и идея классная.

Может кто-то кинуть мне в личку его контакт, если аккаунт уже удалён.
 

HAOTAP

Герцог
Очень жаль!
Я вот хочу поставить 2 латочки земли и не знаю в каком месте будет эффективнее?
Тот редактор тоже свои недостатки имеет. Но он много лучше внутриигрового и есть возможность сохранить несколько вариантов.

Автор редактора неправильную стратегию избрал. Я бы ему смог подсказать.
Ведь труда и времени вложено море, и идея классная.

Может кто-то кинуть мне в личку его контакт, если аккаунт уже удалён.
вы можете в редакторе вручную воссоздать свой город.
 

MIP-ZmeY

Император
Автор редактора неправильную стратегию избрал. Я бы ему смог подсказать.
Ведь труда и времени вложено море, и идея классная.
На сайте редактора есть ссылки на форум редактора, там разработчик может еще пока появляется!
Проблема не в стратегии, а в том что процесс поддержки добровольный и муторный... но неоплачиваемый никак. (хотя тот же домен вряд ли бесплатный)
при этом разработка не только не поощряется разработчиками игры но они даже активно мешают.
 

Pirra

Рыцарь
Проблема не в стратегии, а в том что процесс поддержки добровольный и муторный... но неоплачиваемый никак.
Там можно перечислить автору редактора денежку. По крайней мере, раньше было можно. Я один раз перечисляла.
 

ADSL

Барон
Что будет с планировщиком после 1 января, в связи с окончанием жизненного цикла флэша?
 

MIP-ZmeY

Император
Что будет с планировщиком после 1 января, в связи с окончанием жизненного цикла флэша?
Наверное окончательно падёт смертью храбрых
Поскольку он в принципе был на общественных началах, и давно "покинут" разработчиком

Выдал такую "картинку" на ПК без Flash
Please activate Flash to use Foe City Planner. Click the button below and when the browser popup opens, click "Allow"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх