Обновление 0.25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Увидим. Если есть, что-то что отделяет предложения для соГи и соседей, это уже хорошо. Там подстроимся.

А! Так ты сам не знаешь, что именно и как изменено! Я-то решил...
Но изменение тебе уже нравится?
Дело в том, что разделение предложений "для соГи и соседей" не было даже анонсировано. Было сказано про предложения "для гильдии". Предложения же "для всех" и "для соседей", судя по написанному, останутся в одной куче.

Так что, если судить по анонсу, то снова реализация - половинчата.
А ведь так просто сделать необходимые разделения... Что тут мудрить?!
 

DeletedUser

Guest
Пойми, от того, что ты будешь возмущаться ничего не изменится. Здесь как когда-то сказал Райкин: "Я за то чтобы всё было, но чтобы чего-то не хватало".
1.Вот это не хватало, некоторые покупали, и не жалели о своём решении.
2.Больше проводили времени, привыкали к игре.
Не думай, что разработчики не понимают как играть было бы проще, просто цель нас занять.
Теперь на счёт разделения. Я против, чтобы нельзя было принять предложение для соседей, но за то чтобы оно отличалось. Надеюсь мне отремонтируют рынок и я выставлю все товары на все, но товары могут закончится или я могу, что-то напутать и пропустить одну позицию. Тогда мне смогут написать о упущении или принять его. Я увижу и выставлю нужное количество, а разницу можно легко вернуть договорившись. Главное пометка для кого.
 

DeletedUser

Guest
Пойми, от того, что ты будешь возмущаться ничего не изменится...
А если ты будешь радоваться, то изменится?
Пойми, от того, что ты 50 раз скажешь "халва", во рту слаще не станет.

И на заборе, вместо голубей, согласно тому же Райкину, индюки сидеть не будут.

И я очень сильно сомневаюсь, что разработчики понимают как тебе будет торговать УДОНЕЕ (не проще с т.з. геймплея, а удобнее с т.з. юзабилити).
В програмной IT-индустрии есть одна огромнейшая проблема, касающаяся корпоративных разработчиков. Она заключается в том, что, как правило, разработчик не является пользователем своего продукта. Это касается и игр (но не касается ОС, и хардверных устройств).
Так что, не стоит уповать на. Как говориться: ни Бог, ни царь и не герой.
Так сказать, своею собственной рукой.
В хорошем смысле.
 

DeletedUser

Guest
Ну удачи тебе в рукоблудии, в хорошем смысле. Напечатай, что нужно. Есть админы, которые играют и список идей, которые при желании можно внедрить. Там есть и моя статья, как до минимума упростить торговлю. А если не видят, значит не хотят.
 

DeletedUser4375

Guest
Я рад что скоро будет ещё одно обновление.Особенно обрадовало чт так много ошибок исправили.
 

DeletedUser4638

Guest
- Исправлена ошибка связанная с отсоединением/присоединением зданий к ратуше посредством дорог, приводившая к "замораживанию" игры.
дороги сносить?
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Всем привет.
1Не вижу исправлений по поводу разделения рынка,Гильдия и соседи.
2Не однократно спрашивал,и был ответ подумаем-насчет чертежей строящихся Вс,тут уже тоже спрашивали.
Так это будет?Пока самый оптимальный ответ какой был,сносить готовое ВС и строить новый?
3Можно разделить почту в разных мирах?Итак переписка полный винегрет,а когда 2 и более миров,то в обще весело.
 

DeletedUser21

Guest
Марс,как сделают, нам скажут.Пиши еще пожелания.
 

DeletedUser3867

Guest
Увидим. Если есть, что-то что отделяет предложения для соГи и соседей, это уже хорошо. Там подстроимся.

а,я то простачек наивный,всегда думал че подстраиваться под клиентов-пользователей они должны,а не наоборот:) мы под них
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
- Теперь во вкладке торговли "Текущие предложения" все предложения для гильдии отмечены пиктограммой эмблемы вашей гильдии, для лучшего визуального восприятия.
Теперь будут видеть, что товар для соседей или в Ги. Можно будет обговорить, чтобы обращались в личку, если есть для соседей, а в Ги, без накрутки, нет. Это хорошо. Тфу-тфу-тфу. Чтоб не сглазить.

Леонид,я тебя понимаю.По мне так тоже вроде,как и "рак рыба на безрыбье".Касаемо "окна" рынка и распределения/обозначений/определенной целенаправленности наших обменов на нем выставляемых - "не прошло и полгода":),а мы все эту тему мусолим. Изначально в игре есть рынок,есть ги,есть друзья,есть соседи.Так? Да так.Изначально в игре есть торговая льгота для игроков состоящих в ги,это не трата СО на обмены между соги.Так? Да так.Почему же ИЗНаЧАЛЬНО не разработать удобный,понятный,без проблемный функционал этого рыночного окна?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4838

Guest
Почему же ИЗНОЧАЛЬНО не разработать удобный,понятный,без проблемный функционал этого рыночного окна?
Я так думаю потому, что разрабам это просто неинтересно или невыгодно!!! Иначе бы уже давно СДЕЛАЛИ!!!
 

DeletedUser3867

Guest
Я так думаю потому, что разрабам это просто неинтересно или невыгодно!!! Иначе бы уже давно СДЕЛАЛИ!!!

как это,неинтересно и невыгодно? им че деньги зарабатывать не выгодно и неинтересно? они може и не знают истинное положение дел в игре,они ж там,а мы то тут.И,как очень метко и точно подметил Pork они,в смысле разработчики,скорей всего просто не играют в игру эту.
 

DeletedUser5127

Guest
Ну да, не играют, а пишут с закрытыми глазами. Чушь не несите :laugh:
 

DeletedUser

Guest
Я так думаю потому, что разрабам это просто неинтересно или невыгодно!!! Иначе бы уже давно СДЕЛАЛИ!!!
О-па.
А я считал, что пользователь игры - я. И это мне должно быть интересно.
Ну ладно, кому-то интересно преодолевать трудности. Верю.
А выгода и убытки тут где для разработчика?
Бред какой-то.

PS.Пойду завалю пару своих проектов. Заказчику скажу - мне не интересно было. )))

Ну да, не играют, а пишут с закрытыми глазами. Чушь не несите :laugh:
А ты думал у них работа - в игру играть?
:D
Они игру разрабатывают, но не играют в неё. Прикинь!
 

DeletedUser3867

Guest
Ну да, не играют, а пишут с закрытыми глазами. Чушь не несите :laugh:

пишут то с открытыми глазами,как с закрытыми то написать чё? и сидят потом в эту игру играются:),на соседей в кол-ве 60 штук нападают каждый день:D,на игровом рынке товары-ресы себе на ВС-ы ищут:D,потом ищут друзей игровых чё бы ВС-ы по уровням прокачивать:D,а самое забавное это представить,как разработчик "Инногеймс" спирает у соседа в тихаря 10 едениц "гипса" которые он выпас в соседском городе в течении 22 часа 47 минут после того,как он этого соседа "атакуя" победил.
 

DeletedUser

Guest
а,я то простачек наивный,всегда думал че подстраиваться под клиентов-пользователей они должны,а не наоборот:) мы под них

Посмотри на всю игру. Так думать действительно наивно. Никакие пожелания не берутся на заметку. Если тут нас услышали, то на безрыбье и рак - рыба. Это точно сказано. "Да так.Почему же ИЗНаЧАЛЬНО не разработать удобный,понятный,без проблемный функционал этого рыночного окна?" - это правильный вопрос. Я им всю игру задаюсь. Вспоминается анекдот, я его недавно, где-то на форуме вспоминал, но точнее не придумаешь:
- Рядовой хватай щетку и бегом чистить плац.
- Товарищ прапорщик, а можно метлой. И чище и быстрее.
- Я не хочу чище, не хочу быстрее, я хочу, чтоб вы все за...
 

DeletedUser

Guest
пишут то с открытыми глазами,как с закрытыми то написать чё? и сидят потом в эту игру играются:),на соседей в кол-ве 60 штук нападают каждый день:D,на игровом рынке товары-ресы себе на ВС-ы ищут:D,потом ищут друзей игровых чё бы ВС-ы по уровням прокачивать:D,а самое забавное это представить,как разработчик "Инногеймс" спирает у соседа в тихаря 10 едениц "гипса" которые он выпас в соседском городе в течении 22 часа 47 минут после того,как он этого соседа "атакуя" победил.

Нет конечно. НО всегда есть команда. В команде, есть те кто тестирует продукт. В данном случае это могут быть модераторы, а может и есть отдельные люди.
 

DeletedUser3867

Guest
Посмотри на всю игру. Так думать действительно наивно. Никакие пожелания не берутся на заметку. Если тут нас услышали, то на безрыбье и рак - рыба. Это точно сказано. "Да так.Почему же ИЗНаЧАЛЬНО не разработать удобный,понятный,без проблемный функционал этого рыночного окна?" - это правильный вопрос. Я им всю игру задаюсь. Вспоминается анекдот, я его недавно, где-то на форуме вспоминал, но точнее не придумаешь:
- Рядовой хватай щетку и бегом чистить плац.
- Товарищ прапорщик, а можно метлой. И чище и быстрее.
- Я не хочу чище, не хочу быстрее, я хочу, чтоб вы все за...

но ВС по бонусам и по ресурсам необходимым для его установки,да даже по размерам,они очень грамотно разработали,учитывая человеческий характера и факторы им движущие,для зарабатывания СЕБЕ денег.Напрашивается тока один вывод,проявление элементарного не уважения к тем на ком капусту рубишь,и даже неуважение не по человечески,я этого и не жду здесь в игре со стороны разработчиков ко мне,а с точки зрения бизнеса.Скока нас здесь играет? прилично.А скока у нас друзей,знакомых,родных? прилично,а у них скока знакомых?Прогрессия геометрическая.Иль рассчитано так? Уйдут одни придут другие?,тогда это вовсе и не бизнес,а цинизм
 

DeletedUser3867

Guest
Нет конечно. НО всегда есть команда. В команде, есть те кто тестирует продукт. В данном случае это могут быть модераторы, а может и есть отдельные люди.

официально же,как я понял,МЫ нонешние игроки и есть ТЕСТИРАТОРЫ:D,БЕТАИСПЫТАТЕЛИ:D,иль тута тоже ложь со стороны "команды"?
 

DeletedUser

Guest
официально же,как я понял,МЫ нонешние игроки и есть ТЕСТИРАТОРЫ:D,БЕТАИСПЫТАТЕЛИ:D,иль тута тоже ложь со стороны "команды"?

Ложно.
С точки зрения методологии тестирования - ложно.
Любой (и Бета-) тестировщик должен обладать точной и исчерпывающей информацией по требованиям к системе, её функционалу и бизнес-логике, списком ошибок и т.д. (Как эта информация поставляется - другой вопрос).
Мы такой информацией не обладаем. Это не позволяет ни определить баги, ни локализировать их источик. В результате, ни об измерении, ни об изменении качества речи быть не может.

Ситуация позволяет выполнять только один вид тестирования - юзабилити. Да и то - не нам (так как мы не знакомы ни с методами тестирования, ни с задачами проекта), а тому , кто собирает информацию, обрабатывает её и передаёт ПиЭм.

Наша же роль в данном виде тестирования - пользователи.
И в этом мы - ключевая и определяющая фигура. То, что говорит пользователь по поводу юзабилити продукта - неоспоримо.

Но уж никак мы не "тестираторы" (тестировщики, тестеры, тестюбры, тестолочи и т.п.).
Если же кто-то из команды говорит иное, то он - профан в разработке ПО вообще и в тестировании, в частности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх