Обновление 1.104

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
сча я не много занят (в другой игре), через полчаса я на эту тему (поместье)тебя полностью заовню, при помощи "виртуального ножа" )
Очень сомневаюсь в этом. Учтите в своих рассуждениях наличие в игре постройки под названием Плавучий дом.
 

kibi

Маркиз
А вот и Я))
И теперь берём в руки "виртуальный" нож и ... режем наше поместье на 2 равных части, по 8 клеток каждое. На 1-ю часть вешаем бонус на 2 СО, на 2-ую часть бонус населения 3400. И что мы имеем... 1-я часть на 8 клеток-это тоже самое что 2 святилища благословения, те же 8 клеток, те же 2 СО. 2-ая часть 8 клеток даёт население 3400 , а это 425 населения на клетку (в океании), к примеру премиум домик океании даёт 316 населения на клетку.
И при всем при этом к поместью нужна только 1 тропинка и 1 баф.
Это отличнейшая ивентовая постройка. Вопросы?
 

Baul

Император
Рукалицо... Чем же она лучшая? Населения даёт меньше, чем дом, СОшек 2 с площади на которой поместится 4 святки, монет даёт что ли много?? Что за ересь. Но, одна из самых красивых построек в игре - это да. Если Вы про красоту, то я согласен.
Сочетание всего этого. Представь, что ты получил 2 святки бесплатно. То есть 8 клеток ушло типа на две святки. Оставшиеся 8 клеток - это под население. Ну как, хоть один дом даст на 8 клеток столько населения?
Двойной дороги не требует. Вообще рульная штука!
 

Comrade Beria

Император
А вот и Я))
И теперь берём в руки "виртуальный" нож и ... режем наше поместье на 2 равных части, по 8 клеток каждое. На 1-ю часть вешаем бонус на 2 СО, на 2-ую часть бонус населения 3400. И что мы имеем... 1-я часть на 8 клеток-это тоже самое что 2 святилища благословения, те же 8 клеток, те же 2 СО. 2-ая часть 8 клеток даёт население 3400 , а это 425 населения на клетку (в океании), к примеру премиум домик океании даёт 316 населения на клетку.
И при всем при этом к поместью нужна только 1 тропинка и 1 баф.
Это отличнейшая ивентовая постройка. Вопросы?
Гениальная логика. А ничего, что там всё же не два здания по 8 клеток, а одно по 16 - да? И эти 16 клеток дают населения меньше, чем Плавучий дом - на 2030, при том, что он больше лишь на 4 клетки? СО я купить могу, а население - нет. Премиум домик Океана ещё лучше. И его даже можно не бафать. Вопросов нет - садитесь, 2. В игре есть только 2 ресурса, которые важнее других - это территория и население. Такими постройками, как поместье лорда, первый ресурс тратится бездарно, т.к. второй на этой площади получаем меньше, чем могли бы. Лучше уж поставить ИЛИ 4 святки и получить таки 4 СО ИЛИ плавучий дом / Башню с видом на море - потому что в этой игре универсальные постройки менее эффективны, нежели специализированные. + к этому, Плавучий дом я могу легко снести и поставить на его место что угодно, а что Вы поставите на место Вашего поместья?? Вам же как минимум нужна будет пряталка...
У меня была схожая с Вашей логика при постройке Инновы - мол в сравнении с аркологией она *какбы* даст больше монет, потому что с неё будет 6 СО на 10-м уровне, что в пересчёте на мою цену СО будет равно примерно 3.000.000 монет, т.е. лучше аркологии.
Но, это неправильная логика.... я уже 100 раз жалел что её построил, уж лучше б аркология там была. Сносить , конечно не буду.
 
Последнее редактирование:

kibi

Маркиз
Гениальная логика. А ничего, что там всё же не два здания по 8 клеток, а одно по 16 - да? И эти 16 клеток дают населения меньше, чем Плавучий дом - на 2030, при том, что он больше лишь на 4 клетки? СО я купить могу, а население - нет. Премиум домик Океана ещё лучше. И его даже можно не бафать. Вопросов нет - садитесь, 2. В игре есть только 2 ресурса, которые важнее других - это территория и население. Такими постройками, как поместье лорда, первый ресурс тратится бездарно, т.к. второй на этой площади получаем меньше, чем могли бы. Лучше уж поставить ИЛИ 4 святки и получить таки 4 СО ИЛИ плавучий дом / Башню с видом на море - потому что в этой игре универсальные постройки менее эффективны, нежели специализированные. + к этому, Плавучий дом я могу легко снести и поставить на его место что угодно, а что Вы поставите на место Вашего поместья?? Вам же как минимум нужна будет пряталка...
Всё это полотно текста, называется "а давайте я отморожусь каким -нибудь бредом"
Тебе как минимум 2 человека "на пальцах" объяснили, что поместье лорда это тоже самое, что 2 святилища знаний + домик с самым большим коэфициентом население/клетка. Но ты или не соображаешь, или , что скорей всего, ты понял но начал придумывать какие нибудь отговорки.
Зайдём с другой стороны, если у тебя есть 4 святилища знаний и домик 4х4 который даёт население 6800 и требует тропинку , ты это поставишь или нет? Это плохие здания?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Всё это полотно текста, называется "а давайте я отморожусь каким -нибудь бредом"
В чём бред? Давайте ситуацию представим : прямо сейчас Вам надо прибавить 2000 населения. А места нет. Что Вы сделаете? На одной и той же территории, населения мы получим больше, если этого поместья нет. А ситуация, когда Вам нужны срочно 2 СО - она когда -то кому-то создаёт проблему? Если этим не заморачиватся и играть по принципу *ой у меня так много СОшек в городе - я такой молодец!*, то ноу комментс.
 

Comrade Beria

Император
удалю 1 ЦУО (2100 населения как раз), что дальше?
Можно и так. Или - снести поместье и поставить плавучий дом. А когда-то наступает момент, такой, что приходится снести всё лишнее и оставить только то , что не мешает воевать. В идеале - прокачать Хабитат и Иннову, но это не делается за день, и решения требуют прямо сегодня снести всё лишнее. Сейчас пример найду идеального города...
http://screenshot.ru/upload/image/SOQn
Там, кстати, есть это поместье, но при такой застройке это простительно... У меня вот оно никак не поместится.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Зайдём с другой стороны, если у тебя есть 4 святилища знаний и домик 4х4 который даёт население 6800 и требует тропинку , ты это поставишь или нет? Это плохие здания?
Домик - да, святилища - нет. Мне 15 святок хватает, сейчас около 55 СО с города, не считая тех что в линейке почасовой. Это мало, если сравнивать с СОшечными фермами, но мне и не надо много, я не СОшки выращиваю, а юнитов. Если бы не было войны, то я бы играл по другому и даже казуалил, что я и делал довольно долго, но сейчас так нельзя.
 

Comrade Beria

Император
Логика железная. Это как обменять morgan aero8 на "буханку", так как в морган не влезет 8 мешков картохи
Иногда картоху перевезти бывает очень крайне важно. :D:D:D Пример в общем некорректный, постройка как постройка, даже ивент не проходил ради неё, ничего не потерял и место сэкономил.
Можно было бы её поставить, но пришлось бы казарму снести, а казарма нужнее. Если не смогу строить хотя бы 17 казарм - это небоеспособный город будет.
 

DeletedUser20223

Guest
Вовсе нет, обычные дома намного лучше.
не соглашусь. я поместье выбил в новейшей эпохе. в ней оно даёт 2250 населения, 27800 монет и 2 СО в день на площади 16 клеток и требует однополосную дорогу. Его аналог на той же площади это кондоминиум с 2800 населением и 20800 монетами в день и требует двухполосную дорогу. Лично я стараюсь двухполоску по минимуму делать. Если мне выбирать между +7к монетами и 2 СО против +550 жителей (в новейшей эпохе это мизер) и с двухполоской то я выберу первый вариант, при том что это поместье ещё и не ограбят т.к. всегда всё под бафом до сборов.
 

kibi

Маркиз

Comrade Beria

Император
чем этот город идеален? Кучей бесполезных танков, отсутствием разбоев, и нехваткой золота в эпохе завтра.. вот так идеал
У него запасы большие, поэтому он и ресурсные клепалки снёс. А идеален он тем, что можно с казарм брать сектора, не напрягаясь вообще. А потом ещё и дефить при желании. При таком числе танков можно воевать без разбоев, а это всегда приходится делать, если плохо прокачан Альк или если мало логов. И воюется не хуже чем с разбоями, если он не один. Когда-то я с 14 казарм около 15 боёв делал сходу, тут можно подбить полсектора + запасы разбоев и тех же танков от Алькатраса + мощнейшее производство. Если же разбои есть в запасе у него, то и вовсе опаснейший тип. Грубо говоря, сам себе армия и ни от кого не зависит - это то, что надо.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
у меня по сути в городе казарм даже больше
Ударными отрядами много не навоюешь. Они только для бонуса годятся же, если атачить то надо брать по 8 штук под автобой - они танки новейшей убивают стабильно, если не штаб, но всегда большие потери, значит несколько секторов взять и их нет.
 

kibi

Маркиз
А идеален он тем, что можно с казарм брать сектора, не напрягаясь вообще.
Ааааа, ну в эпохе завтра это может и главное... сектора... Ну когда я в завтра был, то тоже за сектора воевали, давно это было, благо этот этап я уже перешагнул.
 

kibi

Маркиз
Ударными отрядами много не навоюешь. Они только для бонуса годятся же, если атачить то надо брать по 8 штук под автобой - они танки новейшей убивают стабильно, если не штаб, но всегда большие потери, значит несколько секторов взять и их нет.
О чем ты... мне только здания нужны, если бы можно было отменить их производство, то я бы это сделал бы
 

Baul

Император
У него запасы большие, поэтому он и ресурсные клепалки снёс. А идеален он тем, что можно с казарм брать сектора, не напрягаясь вообще. А потом ещё и дефить при желании. При таком числе танков можно воевать без разбоев, а это всегда приходится делать, если плохо прокачан Альк или если мало логов. И воюется не хуже чем с разбоями, если он не один. Когда-то я с 14 казарм около 15 боёв делал сходу, тут можно подбить полсектора + запасы разбоев и тех же танков от Алькатраса + мощнейшее производство. Если же разбои есть в запасе у него, то и вовсе опаснейший тип. Грубо говоря, сам себе армия и ни от кого не зависит - это то, что надо.
Такая застройка имеет смысл только для командной игры. Соло - его танки будут улетать со страшной силой. Особенно если противник воткнет в деф 8 патрулей. Для начала половина танков четко заранится. А потом будет выбор - или переждать, или посылать на убой.
Полсектора единолично, если честно, это по современному времени не так уж и много.
У меня счас тяжба в Будущем. Беру почти ежедневно единолично штаб задефленный. Потому что днем ни с моей стороны, ни с той, никого больше нет. Разбои горят, конечно, но алька их компенсирует. И решает Снежинка, кстати. При этом у меня 2 казармы парящих и 2 рельсов. Рельсов маловато, но тем не менее во всей этой хардкорной застройке необходимости нет.

Если бы представить, что я утыкался парящими и рельсами, то был бы перекос у Альки явный и разбои улетали бы со страшной силой. А идти больше чем 1 парящим или 1 рельсом - дополнительные потери.

И зачем этому человеку зерно? Он сочетает свою идеальную игру воина с мегабаффом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх