Обновление 1.177

Adаmant

Барон
Если у вас нет алькатраса и мало юнитов, то извольте ручками проходить, пока не накопите. А ручками потери будут минимальны.
Ручками в смысле не автобойчиком?
Так это тоже уметь надо, а то если ручки очумелые, можно такое наворотить, автобой будет в сторонке покуривать)
 

DeletedUser5747

Guest
Ручками в смысле не автобойчиком?
Так это тоже уметь надо, а то если ручки очумелые, можно такое наворотить, автобой будет в сторонке покуривать)
Так надо такие ручки вырваит и приделать на нужное место, чтобы раосли откуда надо, а не из....
 

MIP-ZmeY

Император
Ручками в смысле не автобойчиком?
Так это тоже уметь надо, а то если ручки очумелые, можно такое наворотить, автобой будет в сторонке покуривать)
Чтобы облажаться сильнее чем автобой нужно постараться!
Хотя в начале изучения военной механики такие и находятся, у которых автобой работает качественнее чем ручки.
 

DeletedUser5747

Guest
Давайте не расматривать вариант, когда игрок только начал играть, там достаточно 10-20 боёв провести, и уже всё понятно становится, даже самому, не особо одарёному, главное осмыслено делать, а не просто нажимать в случайные участки боевого поля ))
 

DeletedUser5747

Guest
То есть сюда народ из шутеров чтоли приходит и гоночных симуляторов? Я так думаю, сюда приходят лбюбители стратегий, на крайняк РПГешники...
 

DeletedUser5747

Guest
Тут со мной поделились скринами из фОЕхелпера, прикольно там статистику добавили, что в экспе взято, статистику по потерям вбоях... Вот почему стороние разработчики могут сделать, а разрабы игры не могут нчего? только картинки перерисовывают и всё ((
 

MIP-ZmeY

Император
Вот почему стороние разработчики могут сделать
Сильно сомневаюсь что для стороннего разработчика это просто хобби...
Видимо какая-то материальная отдача есть чтобы стараться.

Разрабы игры не могут ничего
Разработчики игры как раз занимаются самой игрой (эпохи, поселения, ивенты; улучшения старых зданий и разработка новых)
А не сбором всякой статистики.
Мы всё-таки играем мы в игру, а не тренируем хваставство статистическими выкладками;)
 

MIP-ZmeY

Император
То есть сюда народ из шутеров чтоли приходит и гоночных симуляторов? Я так думаю, сюда приходят лбюбители стратегий, на крайняк РПГешники...
Да откуда угодно приходят...
Но по рекламе у нас тут вообще-то город строишь отдельным человечком с помощью молотка и топора с пилой:)
 

DeletedUser5747

Guest
Сильно сомневаюсь что для стороннего разработчика это просто хобби...
Видимо какая-то материальная отдача есть чтобы стараться.
Да я бы и без материальной делал, прикольно же, интересно. Но я не шарю в этом ничего ((
 

Adаmant

Барон
Да откуда угодно приходят...
Но по рекламе у нас тут вообще-то город строишь отдельным человечком с помощью молотка и топора с пилой:)
Я вот например больше 10 лет до этого играл в игрушку на основе героев 5, и мне все эти клеточки и солдатики уже так надоели, что хочется только молотком и топором, а если воевать приходится, так нажимаю кнопку.
Хотя,может со временем и соскучусь вновь по клеточкам)
 
Я вот например больше 10 лет до этого играл в игрушку на основе героев 5, и мне все эти клеточки и солдатики уже так надоели, что хочется только молотком и топором, а если воевать приходится, так нажимаю кнопку.
Хотя,может со временем и соскучусь вновь по клеточкам)
Я советую поиграть в клеточки, чтобы намного эффективнее использовать автобой. Чтобы находить самые эффективные сетапы не методом перебора, а моделируя в уме будущий бой, зная какие юниты первые ходят, на сколько далеко ходят и т.п.
 

Adаmant

Барон
Я советую поиграть в клеточки, чтобы намного эффективнее использовать автобой. Чтобы находить самые эффективные сетапы не методом перебора, а моделируя в уме будущий бой, зная какие юниты первые ходят, на сколько далеко ходят и т.п.
Да здесь элементарные камень ножницы бумага
В той игрушке варианты были поизощреннее)
Те бои, которые я здесь прохожу по квестам или в экспедиции не очень то затратны и автобоем
А в сложные пока не лезу
 
Давайте не расматривать вариант, когда игрок только начал играть, там достаточно 10-20 боёв провести, и уже всё понятно становится, даже самому, не особо одарёному, главное осмыслено делать, а не просто нажимать в случайные участки боевого поля ))
Я, получается, совсем НЕ одарённый - играю 2.5 года, а воевать толком так и не научился :(
Научился более-менее состав армии для автобоя прикидывать, чтобы с минимальным ущербом бой провести.
Поэтому для меня Египет - самое сложное из поселений.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому для меня Египет - самое сложное из поселений.
Тренируйтесь время еще есть.
Да и пока не ясно насколько сильно нужно будет три армии проходить в Египте на высоких процентах...
Например пока нормативы и две армии в сутки позволяют бить:)
 

tample17

Маркиз
Тут со мной поделились скринами из фОЕхелпера, прикольно там статистику добавили, что в экспе взято, статистику по потерям вбоях... Вот почему стороние разработчики могут сделать, а разрабы игры не могут нчего? только картинки перерисовывают и всё ((
да, обновление просто огонь
я видимо почти угадал с их планами, месяц назад просил добавить статистику по казне :)
 
Тренируйтесь время еще есть.
Да и пока не ясно насколько сильно нужно будет три армии проходить в Египте на высоких процентах...
Например пока нормативы и две армии в сутки позволяют бить:)
Да и 1,5 нормально идут. Постоянно *4 прилетает)
 
Верх