Обновление 1.177

Тут со мной поделились скринами из фОЕхелпера, прикольно там статистику добавили, что в экспе взято, статистику по потерям вбоях... Вот почему стороние разработчики могут сделать, а разрабы игры не могут нчего? только картинки перерисовывают и всё ((
Потому что "сторонние разработчики" - это игроки, активно играющие в ФоЕ.
А у "основных разработчиков" есть "эффективные менеджеры", которые лучше нас знают, что в игре должно быть, а чего - не должно.
Не нужен менеджерам подробный журнал Полей - значит, его не будет. Хоть мы тут все коллективное письмо в ООН напишем :)
Посчитали менеджеры, что этот ужасный жёлтый цвет, который мне до сих пор глаза выедает, увеличит приток игроков - значит, будут и дальше его пихать во все интерфейсы.

А у Хелпера есть свой ресурс, есть форум, есть проект на ГитХабе.
Там прислушиваются к пожеланиям игроков - потому и продукт делается такой, который нужен игрокам.
И многие вещи, которые могли бы сделать разработчики ФоЕ, но не делают по неизвестным нам причинам - делаются в этом приложении.
Только на основании тех данных, которые приходят от сервера в ответ на действия игрока.
Это не автокликер - он ничего за игрока не делает. Он даже не шлёт на сервер "лишние" запросы!
Т.е. хочешь посчитать вклад в ВС - сначала зайди в это ВС.
Хочешь помощь по поселению - зайди в поселение.
И т.д.

Только вот боюсь, что рано или поздно судьбу Хелпера постигнет судьба другого очень полезного проекта - Редактора города.
В Редакторе была очень классная функция - в него можно было загрузить "живой" город любого игрока с любого сервера. И дальше с ним экспериментировать.
Сначала разработчики благосклонно относились к Редактору - но сейчас тот аккаунт, с которого Редактор заходил на сервера, чтобы "забрать" город, забанен. И автор предупреждён, что будут баниться и другие аккаунты, используемые для этих целей. И договориться автору Редактора с разработчиками не удалось. А без возможности "забрать" свой город с сервера в Редактор все его остальные "плюшки" уже никакой ценности не представляют :(
Т.е. разработчики Инно, по сути, "прикрыли" Редактор, хотя вреда от него - никакого.

От Хелпера вред есть :)
Он показывает всё, что может показать. В т.ч. и то, что показывать игроку нельзя. Т.е. оно есть в данных, приходящих от сервера, но показывать его нельзя - до определённого времени. А Хелпер "не стесняется" и показывает.
Но, помимо этого, он предоставляет кучу дополнительной полезной информации, которая и так есть в том или ином виде, но делает это в более удобной форме, чем "родное" приложение.
А сейчас, к тому же, в Хелпере начала появляться статистика и аналитика.

Для модераторов: я не рекламирую Хелпер!
Более того - я здесь озвучу официальную позицию Инно по поводу Хелпера - разрешения на его использование от них нет.
Т.е. если используете - то на свой страх и риск. Если античитерские средства Инно забанят ваш аккаунт из-за использования Хелпера - претензии приниматься не будут.

Сильно сомневаюсь что для стороннего разработчика это просто хобби...
Видимо какая-то материальная отдача есть чтобы стараться.
Разработчики Хелпера просят пожертвования на проект.
Но сам проект - бесплатный для пользователя.

Разработчики игры как раз занимаются самой игрой (эпохи, поселения, ивенты; улучшения старых зданий и разработка новых)
А не сбором всякой статистики.
Мы всё-таки играем мы в игру, а не тренируем хваставство статистическими выкладками
Для тех, кто не понимает: статистика позволяет эффективнее использовать свои ресурсы.
А значит, получать преимущество над другими игроками.
Но я и так веду статистику по игре. И вы, если я правильно помню, её ведёте.
И так делает очень много игроков, которые сюда пришли поиграть, а не просто "мышкой потыкать".
Но так я трачу кучу времени, чтобы фиксировать нужные мне данные - а Хелпер просто облегчает мне этот процесс.

А что обнову то не завезли?
Уже завезли ;)
 
Да вырвиглаз какойто рисовал их (( Я на них не могу смотреть теперь - сегодня после сбора... все уберу из города и сдам антиквару ((
Да ладно вам.
Это далеко не самый вырвиглазный вариант (из последних изменений)
 

RAMZAI foe

Рыцарь
Это что с 3С сделали?!Такую красоту под бред какой-то зафигачили(напоминает совковые карусели на дет.площадке).Император,так вы вчера свою ги прокачали до последнего уровня(100) они больше тебе не нужны.
 

DeletedUser5747

Guest
Это что с 3С сделали?!Такую красоту под бред какой-то зафигачили(напоминает совковые карусели на дет.площадке).Император,так вы вчера свою ги прокачали до последнего уровня(100) они больше тебе не нужны
У меня в Хаунде еще есть залы и гильдия так то ((
 

DeletedUser5747

Guest
Ну реально, там дурью кто-то мается, перерисовывает что-то, что и так всех устраивает и деньги за это получаетю Лучше бы эти деньги пустили н улучшение серверов, а то когда народу много - не возможно воевать.
 

OSX MAC

【ツ】
Император,так вы вчера свою ги прокачали до последнего уровня(100) они больше тебе не нужны.
Мы тоже когда-то давно свою ги первыми до 50 уровня прокачали и убрали залы, потом пришлось опять доставать через полгода, когда распечатали новые уровни, только полгода теперь догонять это отставание приходится. ))
 

MIP-ZmeY

Император
И вы, если я правильно помню, её ведёте.
Ту статистику что веду Я для себя ни один разработчик (даже сторонний) вести мне не будет:)

Ну и ситуация тут как с 1с:
вроде разработчик что-то там "улучшает" (даже добавляет по пожеланиям игроков чтобы "быть в тренде"),
но выдаёт он в том виде что удобно для него.

Хорошо хоть сам проект некоммерческий и более того распространяется по свободной лицензии
(и сам разработчик выкладывает свои коды в открытый доступ, знающие могут для себя создать свою "копию")
 

MIP-ZmeY

Император
Для тех, кто не понимает: статистика позволяет эффективнее использовать свои ресурсы.
На самом деле своя статистика группу радеющих за всякие журналы мало интересует...
Их интересует статистика согов, чтобы эффективнее использовать чужие ресурсы:)

Да и вообще статистику даже из FoE Helper нельзя отправить на экспорт.
Можно юзать только здесь и сейчас.
Или что-то уже в этом плане поменялось и все эти сводки можно выгрузить хотя бы в CSV?
 

RAMZAI foe

Рыцарь
Да,я знаю,МАК.Писали это ещё давно.Теперь С.Н.Г на вашем опыте такого не делает,2 раза Лучшими становятся в мире.Императора тоже поздравляю вас,ваш прогресс ги Кланы Севера давно был мною замечен,когда до 75ур. шли.Тогда были 5-е в русервере,а теперь 3-е место в русервере и 7-я в мире стали,молодцы французов одолели долго шли вместе.Всё таки ПБГ здорово фору начала давать ги в прокачке.
 

MIP-ZmeY

Император
А без возможности "забрать" свой город с сервера в Редактор все его остальные "плюшки" уже никакой ценности не представляют
Сделать можно чтобы забирал просто или разработчику некогда, или он не знает как...
В принципе для этого можно использовать аккаунты игроков, для этого город должен быть открыт в отдельной вкладке.
(и даже учётные записи не нужны)
В кранем случае можно было добавить инструкцию для создания файла построек города и грузить из него.

Он показывает всё, что может показать. В т.ч. и то, что показывать игроку нельзя.
Ну как мне тут подсказали он не показывает что-то реально вредное
* урожайность в файлах ответов от сервера мы найти не смогли а значит он показывает не реальный урожай а максимально возможный из базы
* помощь в переговорах ЭГ даже по интро-видео видно что сделана по принципу "быки и коровы"
то есть игра планирует оптимальную стратегию ведения, но в случае неудачного жребия она не сожет уложиться даже в повышенное число попыток 3+1(таверна)+1(брюли)

Если античитерские средства Инно забанят ваш аккаунт...
Ну а здесь ответ такой по причине того что разработчики сами не знают как работают их античиты.
Мне с согом заблокировали обмен СО только за то что в пересланной портабл-версии браузера нашли куки от старого входа:)
 

Olessio I

Виконт
Смешно конечно с залами получилось. Мы изменили это, исправили вот это и тихонько коровьих лепёшек добавим в города))
Статуи наше всё.
 
Или что-то уже в этом плане поменялось и все эти сводки можно выгрузить хотя бы в CSV?
Меняется.
Что-то уже можно, что-то ещё нет.
Разработчики не успевают реализовать все хотелки :)
Ну как мне тут подсказали он не показывает что-то реально вредное
Для игрока - только полезное.
Например, какой "урожай" созрел у соседа.

Сделать можно чтобы забирал просто или разработчику некогда, или он не знает как...
Так подскажите.
Автор Редактора этот форум посещает.
И тема отдельная есть по его Редактору...
 

Adаmant

Барон
Я, получается, совсем НЕ одарённый - играю 2.5 года, а воевать толком так и не научился :(
Научился более-менее состав армии для автобоя прикидывать, чтобы с минимальным ущербом бой провести.
Поэтому для меня Египет - самое сложное из поселений.
Египетские бонусы больше интересны игрокам с боевой составляющей игры
У них как раз проблем с управлением армией нет
А если Вам затруднительно проводить бои в ручную, значит Вы в основном фермер
Так и забейте на этот египет
Что, у Вас все посольства другие уже полностью прокачаны?
 
Верх