Обновление 1.185

Караокер

Странник
А только у меня игра стала загружаться так, как-будто я не на 100 Мб интернете сижу, а на модеме 33600, причём с херовой телефонной линией?
1 здание в 2-3 секунды прорисовывается. Полная прогрузка города - минут 5 занимает...
 

Игорь160712

Барон
Вишенка на тортике!

Мы долго просили в экспедиции показывать где-нибудь время до окончания действия усиления в Таверне на +1 ход.
И вот наконец-то свершилось.
Но разработчики даже в такой мелочи нашли способ начудить :(

Вот мы видим в окне переговоров (почему, кстати, в окне - а не где-нибудь вверху на панели, чтобы было видно всё время, а не только тогда, когда уже зашёл в переговоры. но это мелочи. речь сейчас не об этом) вот такой индикатор:
2008201939.png

И мы начинаем гадать - а что же нам хотят сказать разработчики этой композицией?
Компас - это попытка:
2008201940.png

Т.е. на первом скрине +1 попытка? Нет!
А что?
Да бог его знает - что... Фантазия на свободную тему... Сферический конь в вакууме...

Нет, мы люди умные!
Мы помним, что в объявлении нам обещали индикацию времени до окончания усиления.
И таймер, вроде, совпадает с тем, что на Таверне.
Но при чём здесь компас? Какому мудрецу пришло в голову для индикации буста на +1 ход использовать иконку попыток?
Ведь все уже привыкли видеть на Таверне вот такой индикатор:
2008201949.png

Почему этот же всем привычный индикатор не использовать и в самих переговорах?
Зачем придумывать какую-то левизну, которая только запутывает игроков?

 

Мартовский заяц

Оруженосец
А я погляжу, Вы - эдакая аппозиция модерам, да разрабам))) Столько сообщений только за один день, это ж надо ночевать на форуме =)
 

Imperator Andreas

Император
А только у меня игра стала загружаться так, как-будто я не на 100 Мб интернете сижу, а на модеме 33600, причём с херовой телефонной линией?
1 здание в 2-3 секунды прорисовывается. Полная прогрузка города - минут 5 занимает...
У меня такое за последние пол года часто и в разных браузерах было.
 

Виталин-75

Странник
Да, сделать поселения не нарастающим итогом, а так, как сделано...

novo.png

Но вот зачем мне знать, что 30 (-10), а 15 вообще зелёным? Я ж их только по очереди открывать смогу. И на второй мне нужно не 30, а 44. Потому что 14+30.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь160712

Барон
зачем мне знать, что 30 (-10), а 15 вообще зелёным? Я ж их только по очереди открывать смогу. И на второй мне нужно не 30, а 44. Потому что 14+30.
На второй вам нужно 10, т.к. всего на него нужно 30, и 20 у вас уже есть.
Здесь нужно знать, сколько товара не хватает на ближайшее неоткрытое улучшение, и сколько товара не хватает на все неоткрытые улучшения.
(в Хелпере, кстати, есть и второй режим - там показывается так, как удобнее лично вам - нарастающим итогом)

А вто то, что 15 - зелёное - это потому что писали, не думая.
И красные числа в скобочках ниже 1-го абсолютно бессмысленны - это тоже потому, что не думали.

Спойлер "И так сойдёт" повторять не буду :(
 

Algado

Странник
Особенно порадовало возможность видеть время дополнительного хода в режиме экспедиции и необходимое число жителей задействованное в постройке. Это прям не может не радовать
 

Виталин-75

Странник
Всё-таки ужасно эпично получается...

1598077173464.png

Типа, две технологии уже могу открыть, и не хватает всего 9 горшков, чтобы открыть третью? Правда-правда?

Строчки ниже первой не то что бесполезны, а абсолютно лживы. А первая на зелёный цвет и в основной функциональности переключалась.
 
Последнее редактирование модератором:

Mimikus

Император
Может, обратите внимание и на очки дипломатии? Что вас не устраивает? всё там правильно.Уж который раз проходите, можно бы и вникнуть.
 

Игорь160712

Барон
Что вас не устраивает?
То, что даётся неправильный прогноз.

Уж который раз проходите, можно бы и вникнуть.
Вот именно.
Проходим не в первый раз - поэтому видим косяки.
Прогноз сделан бездумно - поэтому на него можно полагаться с определёнными ограничениями.
 

Mimikus

Император
Я писал конкретно к к той ситуации. что на скрине, и нигде не писал. что в общем в таблице нет косяков.Перед тем, как отвечать на пост, потрудитесь понять, что в нём написано.
 

Игорь160712

Барон
Я писал конкретно к к той ситуации. что на скрине
В т.ч. и на скрине - прогноз неправильный.
Прогноз говорит, что Ячменя и Горшков уже достаточно, чтобы открыть Пальмы и Парковый пруд.
Горшков (14+7=21) достаточно (их как раз 21) - но это случайность.
Потому что Ячменя (56+78=134) недостаточно для двух технологий (его всего 95). Но прогноз тупо показывает оба числа по Ячменю зелёным. Это неправильно.

Правильная - только строчка для Пальм.
Все остальные строчки - неправильные.
 

Mimikus

Император
Главный недостаток таблицы- она показывает потребности каждой из следующих технологий , исходя из возможностей данного момента.Но ведь это уже известный факт, принимаем , как есть...Вы этого не поняли? Плохо.И так как мы это знаем(ну, пусть не все ещё) то и смотрим инфу соответственно,учитывая то, что технологии всё равно открываются только последовательно, это пусть немного неудобно, но терпимо.Просто кое-какие вычисления нужно в уме проводить, да и то, если хочется узнать, сколько чего нужно накопить для открытия какой-то постследующей технологии.Потому (моё мнение) таблица не то что бы бесполезна- она несколько неудобна.Вернёмся к скрину.Там показано, что ресурсов достаточно не для открытия обеих технологий прям в данный момент, а что имеется достаточно их для открытия и той, и другой,каждой в отдельности.Но все нужные цифры присутствуют(да и ненужные тоже), поэтому путём несложных арифметических операций уровня 2-го класса (можно на калькуляторе, никто ж не увидит) можем вывести любую нужную нам информацию.
 

Виталин-75

Странник
Какой может быть известный факт о таблице, которая меньше недели как внедрена. Об этом и пишу: есть такой факт, и этот факт не может не расстраивать. Да, естественно, не первый раз прохожу, и да, с самого начала был и остаётся такой экран:

1598089340920.png

Да, прекрасно видно, что 56+78+70 - это больше, чем 95, и я, естественно, не обманусь, потому что не первый раз прохожу.

Вопрос: что мне даёт та таблица по сравнению с этим экраном? С какой стороны мне полезна информация, что 30-21=9, когда на цветы мне не хватает именно 30 горшков, а не 9?
 
Последнее редактирование модератором:

Mimikus

Император
неделя- это немало, и писали уже , что так подаётся.А таблица полезна тем, что в ней сразу все данные, по товару, дипломатии...а не нравится- то чего смотрите? Абы потом поныть?
 

KROM

Странник
На ГвГ на карте всех эпох захожу в сектор, фильтр юнитов стоит Завтра.
Подскажите как сделать что бы стояли все эпохи?
 

lekond

Виконт
Какой может быть известный факт о таблице, которая меньше недели как внедрена. Об этом и пишу: есть такой факт, и этот факт не может не расстраивать. Да, естественно, не первый раз прохожу, и да, с самого начала был и остаётся такой экран:

Посмотреть вложение 9538

Да, прекрасно видно, что 56+78+70 - это больше, чем 95, и я, естественно, не обманусь, потому что не первый раз прохожу.

Вопрос: что мне даёт та таблица по сравнению с этим экраном? С какой стороны мне полезна информация, что 30-21=9, когда на цветы мне не хватает именно 30 горшков, а не 9?
полезная информация в последней строчке. если у вас осталось 5 наук - вы сразу видите, что нужно еще 200 горшков, у вас есть 195 - ставите на 5 и сносите горшки. а если уже 205 есть - вообще сразу горшки сносите.
остальное - если только меньше листать
 
Верх