Обновление 1.199

OSX MAC

【ツ】
Уточнение - замедление во время повторяющихся заданий


logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Мы хотели бы прояснить заблуждение, которое возникло относительно замедления, которое происходит во время повторяющихся квестов. Имейте в виду, что это техническая проблема, а не часть нашего дизайна игры.

Проясним суть возникновения данной технической проблемы: мы собираем отзывы об эксплойтах во время выполнения повторяющихся заданий и пытаемся найти способ решить эту проблему. На этой неделе мы установили обновление, которое устанавливает ограничение на количество отмен повторяющихся заданий, чтобы предотвратить этот эксплойт и его влияние на наши сервера.

К сожалению, в качестве побочного эффекта возникла техническая проблема, которая вызвала замедление во время повторяющихся квестов. Из-за неожиданных обстоятельств это привело к тому, что многие игроки поверили, что это запланированная функция.

Опять же, мы хотели бы заявить, что это не было сделано преднамеренно. Целью этого изменения было наложить ограничение на эксплойты, а не повлиять на повседневную деятельность игроков, пытающихся получить удовольствие от игры. Таким образом, это очень прискорбный побочный эффект и мы уже работаем над его исправлением.

Спасибо за понимание и приносим наши искренние извинения за путаницу и разочарование, вызванные этим событием.

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Мы хотели бы прояснить заблуждение, которое возникло относительно замедления, которое происходит во время повторяющихся квестов. Имейте в виду, что это техническая проблема, а не часть нашего дизайна игры.
И я - не я, и кобыла - не моя.

Уважаемые игроки!
Кто-то тут ссылался на форум Беты - на ответ разработчиков.
Можете привести оригинал ответа разработчиков? (если его ещё не потёрли)
 

Mimikus

Император
Имейте в виду, что это техническая проблема, а не часть нашего дизайна игры.
Хотелось бы увидеть глаза тех, кто двое суток яростно плевался на меня,когда я всего лишь (!) сделал предположение, что может быть и так. Имена писать не будем, Великие Всезнайки всё равно запечатлены выше в комментах.
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
Хотелось бы увидеть глаза тех, кто двое суток яростно плевался на меня,когда я всего лишь (!) сделал предположение, что может быть и так. Имена писать не будем, Великие Всезнайки всё равно запечатлены выше в комментах.
Хотелось бы увидеть глаза тех, хоть на секунду поверил написанному. :) БАГ, размеры которого не вписываются вообще ни в какие ворота. И который сразу выкатили на живые сервера? Ну да, каэшна, так оно и было. :rolleyes: И теперь кровомозгость одних будут пытаться повесить на криворукость других.
 

Berkanа

Император
Хотелось бы увидеть глаза тех, кто двое суток яростно плевался на меня,когда я всего лишь (!)
Ниче не потрескается там?
Скрины приводить не буду, но те, кто обращался в поддержку, получили точно такой же ответ, как и я.
Мы хотели бы уточнить, что такое изменение запланировано и не является технической ошибкой игры.

Мы понимаем, что вы хотели бы бо́льшей ясности, но, к сожалению, мы не можем раскрыть причину введения этого изменения.

Мы можем только сказать, что это ограничение основано на анализе обычного поведения игроков, следовательно, не должно повлиять на игровой процесс большинства игроков.

Хотя мы не можем напрямую помочь с этим, мы с удовольствием передадим вашу обратную связь.

К сожалению, мы не можем гарантировать, что передача обратной связи повлечет изменения, однако соответствующие сотрудники рассмотрят эту обратную связь и ваши предложения в связи с этим изменением.
Даже больше скажу: Ответ ТП я получила позже, чем было опубликовано наконец объявление. И добавлю еще своих догадок и предположений: 1. история пока не закончена и чем закончится, никому неизвестно.
2. Вряд ли мы получили бы даже такое невнятное объяснение происходящему, если бы все сидели тихо и ожидали когда эту радость пофиксят,
 

Сусaнин

Барон
Пофиксите баг с покупкой расширений в поселениях. В Викингах при попытке купить расширение выкидывает ошибку и перегружает браузер. Баг присутствует только в ПК версии, в мобильном приложении все в порядке. Спасибо за потраченное зря время в поселении!!!
В основном городе тоже не ставятся за золото)) А в казну можешь жертвовать товар?

Что-то в этот раз багов больше чем обновлений вышло)))
 

Mimikus

Император
Ниче не потрескается там?
Скрины приводить не буду, но те, кто обращался в поддержку, получили точно такой же ответ, как и я
Меня не интересует, что у вас там потрескалось,оставьте свои физиологические подробности при себе.Пока не было официального(какого-никакого) утверждения-опровержения- я имел полное право, как и все, ,,теряться в догадках,,и выдвигать свои версии.Что я и сделал, как бы некоторые там не кочевряжились и не приводили основным доводом свои или чьи-то догадки.Получаеться вам можно, а мне нельзя?Как азартненько вы на меня накинулись, не имея никаких фактов, кроме некого голословного (без скринов) утверждения с беты.Ну что ж, продолжайте, хоть выглядите жалко.
П С Вазелинчиком помажьте, где потрескалось.
 
Последнее редактирование:

PDranger

Барон
Опять же, мы хотели бы заявить, что это не было сделано преднамеренно. Целью этого изменения было наложить ограничение на эксплойты, а не повлиять на повседневную деятельность игроков, пытающихся получить удовольствие от игры. Таким образом, это очень прискорбный побочный эффект и мы уже работаем над его исправлением.
да уж, админы признают, что ничего не могут сделать с ботами. Поэтому страдают обычные игроки!
ДА горите в АДу с таким редизайном!
:mad::mad::mad::mad:
 

zlobnyj bot

Барон
да уж, админы признают, что ничего не могут сделать с ботами. Поэтому страдают обычные игроки!
ДА горите в АДу с таким редизайном!
:mad::mad::mad::mad:
Согласен. Причем с ботовводами и скриптами бороться достаточно несложно на самом деле - отследить активность выше среднего средствами серверного мониторинга с привлечением 5% лишних ресурсов по железу .
Причем в последнее время сделаны некоторые шаги в этом направлении, такие как рандомизация тела запроса к серверу и тп.
Им бы специалистов хороших на прод , но подозреваю что сейчас все упирается в нежелание расходовать финансовые средства на это. И это не может не печалить(
 

Klermon

Император
Согласен. Причем с ботовводами и скриптами бороться достаточно несложно на самом деле - отследить активность выше среднего средствами серверного мониторинга с привлечением 5% лишних ресурсов по железу .
Причем в последнее время сделаны некоторые шаги в этом направлении, такие как рандомизация тела запроса к серверу и тп.
Им бы специалистов хороших на прод , но подозреваю что сейчас все упирается в нежелание расходовать финансовые средства на это. И это не может не печалить(
А зачем им с ними бороться?
 

zlobnyj bot

Барон
А зачем им с ними бороться?
Бото - и разные скриптоводы сильно снижают уровень прибыли как правило. А то и убивают проекты иногда. Назвал бы парочку таких проектов где все на ботах за 60р/мес но вроде правилами запрещено. В таких проектах как фое, где нет ограничений на действия, ботоведением (вроде правильно написал :) ) можно за 24/7 энного эталонного времени перевесить эффект небольших и средних вливаний реала, что в целом как бы может быть и неплохо, однако в долгосрочной перспективе весьма печально отражается на финансовой части проектов вплоть до невозможности оплатить сервера и работу по дальнейшему развитию . Капитализм однако.(
 

Mimikus

Император
Бото - и разные скриптоводы сильно снижают уровень прибыли как правило. А то и убивают проекты иногда. Назвал бы парочку таких проектов где все на ботах за 60р/мес но вроде правилами запрещено. В таких проектах как фое, где нет ограничений на действия, ботоведением (вроде правильно написал :) ) можно за 24/7 энного эталонного времени перевесить эффект небольших и средних вливаний реала, что в целом как бы может быть и неплохо, однако в долгосрочной перспективе весьма печально отражается на финансовой части проектов вплоть до невозможности оплатить сервера и работу по дальнейшему развитию . Капитализм однако.(
Так-так-так...а вы хотели коммунизм тут ??Ай-яй-яй...НИхАрАшо....Я тоже!:p(да кто ж нам даст,донаты -двигатель браузерных игр, донаты- возможность играть остальным без вливаний, и все расчёты руководства проэкта зиждутся чисто на коммерческой прибыли)...я написал что-то новое или умное?Нет...но всё же...Просто хочу обратить капельку внимания:по некоторым источникам большинство кликеров и ..ну я привык всё это читерами называть- являются субъектами финансирования проэкта...Это не ответ. почему нет заметной борьбы(ого загнул) с кликерами и т.п, но мысль сама вылезла :oops:
 
Последнее редактирование:

zlobnyj bot

Барон
Так-так-так...а вы хотели коммунизм тут ??Ай-яй-яй...НИхАрАшо....Я тоже!:p(да кто ж нам даст,донаты -двигатель браузерных игр, донаты- возможность играть остальным без вливаний, и все расчёты руководства проэкта зиждутся чисто на коммерческой прибыли)...я написал что-то новое или умное?Нет...но всё же...Просто хочу обратить капельку внимания:по некоторым источникам большинство кликеров и ..ну я привык всё это читерами называть- являются субъектами финансирования проэкта...Это не ответ. почему нет заметной борьбы(ого загнул) с кликерами и т.п, но мысль сама вылезла :oops:
Не совсем понял посыл, но в целом уловлена мысль в ответ на мысль, что многие донатеры еще и задроты) А в целом видимо борьбу читают бессмысленной ибо это перерастет в борьбу с донатерами?) Отнюдь не новая концепция, логи спасают. Да и вообще на мой неискушенный взгляд, как только появляется прослойка "non vicent bovi" все скатывается ниже уровня ливневки... если не написать хужее..)
Будем надеяться, пока еще это непереросло в клиническую кому проекта.. Хотя признаки однозначно уже видны, поэтому пишу даже не каждый день, а в окнах двух других проектов под изучением. К чести тех проектов, т.н. "читеры" банятся там гораздо регулярнее, с удалением полян. Впрочем все же это редкость в наше непростое время, к тому же делается это в ущерб новому контенту, так что не все так уж однозначно на деле...
 

Klermon

Император
Бото - и разные скриптоводы сильно снижают уровень прибыли как правило. А то и убивают проекты иногда. Назвал бы парочку таких проектов где все на ботах за 60р/мес но вроде правилами запрещено. В таких проектах как фое, где нет ограничений на действия, ботоведением (вроде правильно написал :) ) можно за 24/7 энного эталонного времени перевесить эффект небольших и средних вливаний реала, что в целом как бы может быть и неплохо, однако в долгосрочной перспективе весьма печально отражается на финансовой части проектов вплоть до невозможности оплатить сервера и работу по дальнейшему развитию . Капитализм однако.(
Это я знаю. Вопрос вот в чем, вы ведь не работник Innogames, и не акционер? Тогда что вам до их прибылей?
Чем вам так не нравятся бото- и скриптоводы? Только честно! ))
 
Верх