Обновление 1.199

Klermon

Император
Я? Скорее всего, а при чём здесь это? Я вообще...за справедливость:D
А при чем тут вы? Вы просто высказали свое выдумку об одном из игроков, который, по вашему мнению, возможно, за "fair play". Вполне возможно он и против допинга в спорте, я не знаю..
А то, что вы за справедливость, прекрасно. Только где она? Хоть один пример приведите..
 

Mimikus

Император
Не надо искать в моем тексте второго смысла
...потому что в вашем вопросе ,, Только где она? Хоть один пример приведите.. ,, и нет смысла.В лучшем случае его можно считать риторическим.Пример справедливости ему приведи,хе-хе :rolleyes:
 

Klermon

Император
Я вообще...за справедливость:D
...потому что в вашем вопросе ,, Только где она? Хоть один пример приведите.. ,, и нет смысла.В лучшем случае его можно считать риторическим.Пример справедливости ему приведи,хе-хе :rolleyes:
Ну и где логика-то? "Я за справедливость", а примеров справедливости нет...
Так за какую вы справедливость? Отнять и поделить? Все женщины общие? BLM? Ну вперед, справедливый вы наш форумный...
 

Mimikus

Император
Ну и где логика-то? "Я за справедливость", а примеров справедливости нет...
Так за какую вы справедливость? Отнять и поделить? Все женщины общие? BLM? Ну вперед, справедливый вы наш форумный...
О...А вы Логик оказывается...форумный :p Справедливость определяеться нормами морали(с веками они могут сдвигаться в ту или иную сторону,тоесть если когда-то за воровство отрубали руку и это было справедливо для адекватного большинства. то сейчас несколько иначе)Вот я и имел ввиду: мои нормы морали соответствуют нормам адекватного большинства.Фраза была общая, но понятная.Какие примеры справедливости вы хотите? Возьмём то же воровство: вор должен сидеть в тюрьме.Справедливо? И я поддерживаю этот тезис, т.е. я за справедливость.Экий вы непонятливый Логик:)
 

tample17

Маркиз
Чем вам так не нравятся бото- и скриптоводы? Только честно! ))
у меня свой вариант ответа

я и в игре, и в жизни не люблю двойные стандарты и правила, которые можно трактовать как кому угодно
меня это жутко раздражает
считаю, что в таком случае надо либо такое правило отменить и разрешить ботоводство, либо начать принимать меры и наказывать нарушителей

это как с пиратством в РФ
вроде ай-я-яй, но в полицейских участках пиратский софт
 

Klermon

Император
Возьмём то же воровство: вор должен сидеть в тюрьме.Справедливо? И я поддерживаю этот тезис, т.е. я за справедливость.
Это дешевый популистский лозунг. Такой же как "Нетрудовым доходам - заслон", "Пьянству - бой", "Свобода, равенство, братство" ну и куча других.
Вернемся к тому, с чего начали. С бото- и скриптоводов. Кто должен с ними бороться и как?
 

Старый Пэр

Император
Вернемся к тому, с чего начали. С бото- и скриптоводов. Кто должен с ними бороться и как?
Это очень сложный вопрос. И одновременно очень простой.

Любые меры против "хакеров" чего-то стОят.
Если убытки от "нечестных" игроков составляют условных 1000 единиц измерения, а на борьбу с ними нужно потратить 10000 тех же единиц - то дешевле вообще не бороться.
Если же величины противоположные (т.е. достаточно потратить 1000 единиц, чтобы избежать потерь 10000 единиц) - то нужно не бояться и эти единицы потратить.
А способы есть.

К сожалению, любые способы борьбы с "нечестными" игроками так или иначе ухудшают условия использования продукта честными игроками.
Уже не раз были ситуации, когда меры по защите продукта от нелегального копирования настолько усложняли использование продукта теми, кто его купил официально, что его просто переставали покупать. И компании несли колоссальные убытки.

И последний пример (с задержкой в круговых) как раз очень красноречиво говорит о том, что попытка побороться в первую очередь ударила по игрокам, которые и не думали ни о каких "злоупотреблениях".
Но это не говорит о том, что бороться - не надо.
Это говорит лишь о том, что квалификации разработчиков недостаточно для принятия эффективных мер, не затрагивающих "нормальных" игроков.
А нанимать специалистов, понимающих, что и как можно сделать - это уже совсем другие затраты. Котрые, вполне возможно, сопоставимы с убытками от "хакеров".
Вот и балансирует Инно...
 

Mimikus

Император
Это дешевый популистский лозунг. Такой же как "Нетрудовым доходам - заслон", "Пьянству - бой", "Свобода, равенство, братство" ну и куча других.
Вернемся к тому, с чего начали. С бото- и скриптоводов. Кто должен с ними бороться и как?
Это был просто пример, общий, что ж не понятно? И на фоне этого примера ответить относительно скриптоводов можно(если быть категоричным до конца)только одно:это плохо, потому что это нечестно.Но! Это большая, так сказать, Главная справедливость, а если взять в отдельности мнения разных игроков,и самой Инно, то:
-относительно Инно написаннное выше Старым Пэром (копировать не буду) абсолютно точно;
- мнения игроков будут лежать в широкой плоскости от полного поощрения( в меру каких-то личных соображений), вплоть до диаметрально противоположного (это те, кто пишет длинные истерические статьи на тему ,,Почему в игре много кликеров-скриптоводов и никто с этим не борется,, .Между ними довольно таки толстенькая прослойка игроков,к коей принадлежу и я,считающая , что в принципе это не честно, поэтому не есть хорошо,но...нам пофиг, потому что нам не мешает, мы просто играем,, :D
 
Последнее редактирование:

zlobnyj bot

Барон
Это я знаю. Вопрос вот в чем, вы ведь не работник Innogames, и не акционер? Тогда что вам до их прибылей?
Чем вам так не нравятся бото- и скриптоводы? Только честно! ))
Двойные стандарты, размытые правила под которые можно притянуть "за уши" любое движение, а так же потеря интереса к игре со стороны игроков не местах. пы.сы. Не работник, безусловно. И против допинга. Состязания уродов в спорте не привлекают почему-то.
нам пофиг, потому что нам не мешает, мы просто играем,, :D
Вспомнилось - "Когда пришли за соседом слева, я молчал. Когда пришли за соседом справа, я молчал. Когда пришли за мной - уже некому было мне помочь..."
 

Mimikus

Император
Вспомнилось - "Когда пришли за соседом слева, я молчал. Когда пришли за соседом справа, я молчал. Когда пришли за мной - уже некому было мне помочь..."
Вы преувеличиваете и немного перекручиваете, пример неудачный, ибо если Инно прегнёт палку, пострадают в первую очередь они сами, их финансовые интересы...А мы, с ,,соседями,., найдём другой проэкт;)
 

byulent

Оруженосец
Кому-то Кельтский лес на аукционе вообще попадался? 6 наборов в Патрике выпало, неделю мониторил аукцион для оставшихся, ни разу не видел
 

Sergey2406

Император
в новом обновлении
  • Следуя отзывам, мы удалили масштабирование, которое происходит после стрелки производства (функция, которая позволяет вам циклически настраивать производство товаров и расходных материалов в специальном диалоге).
 

simko

Странник
В Ланге появился игрок:
Анастасия великая 991888
В городе вверху слева какая то карета с подписью forge+ .

i2.paste.pics/e89c6d3320fcd4afaaa3fea42fc458ec.png

i2.paste.pics/aa67a38ad6f80356fde9b571c8cdb0a5.png

может кто-то знает, что это такое?
 

Sergey2406

Император
В Ланге появился игрок:
Анастасия великая 991888
В городе вверху слева какая то карета с подписью forge+ .

i2.paste.pics/e89c6d3320fcd4afaaa3fea42fc458ec.png

i2.paste.pics/aa67a38ad6f80356fde9b571c8cdb0a5.png

может кто-то знает, что это такое?
наверно антиквар к ней едет )))
 

MIP-ZmeY

Император
В Ланге появился игрок:
Анастасия великая 991888
Может аккаунт тестировщика?
Экспа пока не открыта несмотря на железный век
1615754597105.png
V_SS_AllAge_ForgePlus.png
 
Верх