Обновление 1.202

Jiggy

Барон
Некоторые готовы уже снести Шато из-за лимита. Зачем? Оно еще долго прослужит. Я вот подумываю снести Марка с Маяком. Монет уже в 4 раза больше молотков, а молотковых здании давно не держу. И то и другое наклепает то же Шато. А полуфабиркаты после Марса уже не нужны.
 

tample17

Маркиз
А полуфабиркаты после Марса уже не нужны.
я пока еще в Океане, так что эту фразу вообще не понял
у меня наоборот, много знакомых ставят товарные ВСки чтобы капали полуфабрикаты - кто для продажи, кто в казну
можете подробней свое мнение аргументировать? очень интересно, буду благодарен
 

Cуворов

Странник
я пока еще в Океане, так что эту фразу вообще не понял
у меня наоборот, много знакомых ставят товарные ВСки чтобы капали полуфабрикаты - кто для продажи, кто в казну
можете подробней свое мнение аргументировать? очень интересно, буду благодарен
Это в целом зависит от стиля игры )) кому-то нужны, кому-то нет. Я к примеру марка тоже удалил, хоть и жалко было 60ур, но смысла лично для меня нет от него совсем. Я не торгую товаром, запасы эпох ниже и так достаточны. Множитель на золото....и так под 20млрд лежит, куда его еще ))
Набор нужных ВС каждый выбирает для себя сам исходя из своего стиля игры и своих потребностей )
 

OSX MAC

【ツ】
я пока еще в Океане, так что эту фразу вообще не понял
у меня наоборот, много знакомых ставят товарные ВСки чтобы капали полуфабрикаты - кто для продажи, кто в казну
можете подробней свое мнение аргументировать? очень интересно, буду благодарен
Видимо, имелось в виду, что производить товары Марса можно на фабриках в колонии и нужны только 3 компонента: монеты, молотки и марсианская руда, которая добывается на карте провинций за марсианские кредиты, которые получают с домов в колонии марса. Полуфабрикаты уже не нужны в Марсе и далее. Аналогично и в Астероидах и Венере. Также, чтобы производить товары Марса в синтезаторах в городе после перехода в Астероиды (или товары Астероидов в синтезаторах после перехода в Венеру), нужно платить только монеты/молотки/медали (полуфабрикаты также не нужны).
 

BritishBoy

Виконт
Видимо, имелось в виду, что производить товары Марса можно на фабриках в колонии и нужны только 3 компонента: монеты, молотки и марсианская руда, которая добывается на карте провинций за марсианские кредиты, которые получают с домов в колонии марса. Полуфабрикаты уже не нужны в Марсе и далее. Аналогично и в Астероидах и Венере. Также, чтобы производить товары Марса в синтезаторах в городе после перехода в Астероиды (или товары Астероидов в синтезаторах после перехода в Венеру), нужно платить только монеты/молотки/медали (полуфабрикаты также не нужны).
Полуфабрикаты в Венере товары Вирта, мне кажется что нужны :) в Марсе вс откровенно так себе, в Поясе авик но уже все кто хотел поставили себе, в Венере вс полная фигня, так что начиная с Юпитера полуфабрикаты потеряют ценность.
 

Duomatyc 64

Рыцарь
Вот никогда бы не подумал что из —за круговых такая буча поднимется)) это же надо изо дня в день долбить одно и тоже по несколько тысяч раз! По моему все таки смысл игры немного в другом. В игре надо отдыхать от реальности а тут на мой взгляд каторга получается или люди от безделья не знают чем себя занять. Я и один день не крутил круговых и меня под дулом пистолета не заставят над собой издеваться.
 

Jiggy

Барон
можете подробней свое мнение аргументировать? очень интересно, буду благодарен

Именно это и имелось:
Видимо, имелось в виду, что производить товары Марса можно на фабриках в колонии и нужны только 3 компонента: монеты, молотки и марсианская руда, которая добывается на карте провинций за марсианские кредиты, которые получают с домов в колонии марса. Полуфабрикаты уже не нужны в Марсе и далее. Аналогично и в Астероидах и Венере. Также, чтобы производить товары Марса в синтезаторах в городе после перехода в Астероиды (или товары Астероидов в синтезаторах после перехода в Венеру), нужно платить только монеты/молотки/медали (полуфабрикаты также не нужны).

Для казны работают Арка и статуи. Для продажи... Когда с города капает свыше 900 СО с учетом Химки/Авика/ЭГ/ПБГ, продажа товаров уже не привлекает как-то. Сидеть и, распределять места в своих ВС, расчитывать вклады покупателей поверх 1.9... Такая себе развлекуха.
 

Jiggy

Барон
Вот никогда бы не подумал что из —за круговых такая буча поднимется)) это же надо изо дня в день долбить одно и тоже по несколько тысяч раз! По моему все таки смысл игры немного в другом. В игре надо отдыхать от реальности а тут на мой взгляд каторга получается или люди от безделья не знают чем себя занять. Я и один день не крутил круговых и меня под дулом пистолета не заставят над собой издеваться.
Существуют всякого рода задроты. Некоторым и 2000 мало. А я еще ни разу не попал на этот лимит.

Круговые обычно усердно крутят при вводе новой эпохи. Когда товаров новой эпохи еще совсем нет. Но это длится максимум пару недель. К тому времени уже нафармится достаточно товара для собстенных нужд. А для казны есть Арка и статуи, как отмечалось выше.
 

OSX MAC

【ツ】
Полуфабрикаты в Венере товары Вирта, мне кажется что нужны :) в Марсе вс откровенно так себе, в Поясе авик но уже все кто хотел поставили себе, в Венере вс полная фигня, так что начиная с Юпитера полуфабрикаты потеряют ценность.
Для чего нужны товары Вирта в Венере? Если речь про фабрики, то там точно не нужны полуфабрикаты, а только монеты/молотки/венерианский углерод:
4bE9fFe.jpg

4bE9lsv.jpg
 

tample17

Маркиз
Полуфабрикаты уже не нужны в Марсе и далее. Аналогично и в Астероидах и Венере
Для казны работают Арка и статуи.
спасибо за пояснение!
но я считаю, что товар в казну ручками все равно придется закидывать
разработчики ведь не дали возможность как-то латать дыры в казне после сезона полей
а некоторые товары проседают очень сильно, и ГИ ВСками такие дыры не перекрыть
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Некоторые готовы уже снести Шато из-за лимита. Зачем? Оно еще долго прослужит. Я вот подумываю снести Марка с Маяком. Монет уже в 4 раза больше молотков, а молотковых здании давно не держу. И то и другое наклепает то же Шато. А полуфабиркаты после Марса уже не нужны.
Не отговаривай, чем меньше товара в игре тем лучше пусть сносят :)
 

MIP-ZmeY

Император
задроты должны страдать ))
Если бы страдали только задроты которые крутят трату монет и ресурсов (при Шато высокого уровня, когда можно крутить в ноль)
А ведь в основном проблемы у тех кто активно и щедро помогает в глобе!
 

aim83

Виконт
А ведь в основном проблемы у тех кто активно и щедро помогает в глобе!
Не совсем так. Или даже совсем не так, зависит от точки зрения. Что поменяется - так это то, что Шато будет давать ограниченный доход, вместо неограниченного. Большинство игроков до границы в 2000 отмен не доходят никогда.

Кто активно помогает в глобе - могут продолжать активно помогать в глобе, если конечно их цель - именно помощь. Если их цель - заработок товара, то он снизится. Но все равно он останется очень существенным.

Я на американском форуме читал сегодня пассаж в стиле "разработчики, подумайте об инвалидах - о людях, вынужденных сидеть у себя дома из-за ограничений по здоровью, ведь единственная их отрада была - крутить сутками Шато, и вы отобрали ее у них!". Давайте не будем уподобляться таким вот "драматическим писателям".
 

MIP-ZmeY

Император
Давайте не будем уподобляться таким вот "драматическим писателям".
Не так уж они и не правы!

В этой игре когда город более менее развился делать в основном нечего...
Перестроений города нет, сливать юнитов на ГвГ смысла не имеет (да и если послушать мастадонтов ГИ-войн то это нужно только на пересчёте), постоянная война на ПБГ бесполезна (договорняки рулят иначе казне хана, да и даже строители осадок ограничены истощением)
Экспа вообще короткая сущность
Вот и получается что игроку кто может позволить себе сидеть в игре более 3-ёх вечерних часов единственные отрады: вклады с Аркой 80+ и кручение квестов через Шато.
 

aim83

Виконт
И как можно заработать с Аркой 80-ого вкладываясь под 1.9?
Арка 80 и вклады под 1.9 - уже давно стандарт, так что рассчитывать на заработок можно, только лазая по соседским ВС без спроса.

Для меня кручение круговых - это прежде всего товар, я его коплю для гильдии и для себя. Сидел два месяца в Арктике. Было 14 круговых квестов, 10 из них я отменял. Количество прокруток, естественно, не считал, но считал, сколько прибавлялось товара в сутки - около 3000. Если посчитать, то ограничение в 2000 отмен позволит мне сделать 200 кругов по 4 выполненных квеста, 200*4*35%*30=8400 товара. А я получал по 3000 - и это еще с учетом производства города. Разница в 2.5 раза! Я даже близко не приближался бы к границе. А в другом мире в Будущем у меня 6 круговых, из которых отменять можно 4, а делать 2. 1000*35%*30=10500 товара. Еще больше. Я сразу говорю, не знаю, как там в Марсе и в Астероидах. Не дошел еще. Но пока разговоры про "как же 2000 отмен мало, Шато опустили до уровня плинтуса" для меня звучат как плач Ярославны...
 
Последнее редактирование:
Верх