Обновление 1.202

ПолЗуНоК

Рыцарь
Ну некоторые не понимают, что ограничение отмен круговых - это прецендент, и в один прекрасный день лимит на арку/поля/гвг/и т.д. т.п уже не покажется каким то бредом :)
Вот именно это и напрягает. Что там, наверху, высчитывается, на какой максимум игрок имеет право. И нет никакой гарантии, что этот максимум не начнут распространять на другие сферы. Вводили в игру Шато - не рассчитали, что на нем будут накручивать товары. Ввели Астероиды - не рассчитали, что будут накручивать бои. Ввели Арку - не рассчитали, что на ней будут делать тысячи сошек в день только на вкладах... Поэтому надо пофиксить.... Ибо Арка - это тоже имбо-ВС.... Как и Шато....
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
А вообще, чтобы всего этого не было, нужно было просто убрать возможность постройки ВС, не относящейся к эпохе игрока. И тогда не было бы ни торговцев, ни кликеров. Ибо смысла в этом не было бы..... Провести национализацию сейчас - уничтожить все ВС не по эпохе, а сошки, вложенные в них - монетизировать и внести на счет игрока. И тогда все те, кто крутят круговые в ЖВ, будут сидеть с Маяком, Вавилонкой, Оракулом и Коллизеем и 100500 сошек на счету. И пойдут вверх, до Проги, чтоб поставить Шато и Альк. Ну и параллельно ЗАК поставить весь
 

zlobnyj bot

Барон
Ну некоторые не понимают, что ограничение отмен круговых - это прецендент, и в один прекрасный день лимит на арку/поля/гвг/и т.д. т.п уже не покажется каким то бредом :)
Так это и не бред. Искуственное ограничение для "рассчетного увеличения потока доната". За день в будку - пока еще легко, но дорого.
На самом деле имхо вместо ввода товаров проще было разделить кошельки миров, но загадочная немецкая душа решила иначе.
 

exzistenze

Рыцарь
Ввели Арку - не рассчитали, что на ней будут делать тысячи сошек в день только на вкладах... Поэтому надо пофиксить.... Ибо Арка - это тоже имбо-ВС.... Как и Шато....
Фиксить арку - это сознательно убивать свой успешный и всеми полюбившийся проект, они на такое не пойдут. Если что то и сделают, то полумеры в виде тех же искуственных ограничений на вклады
 

DEFT

Рыцарь
а так, да... зависть может многое.... Я вот не могу/не хочу сидеть в игре и зарабатывать пиксели, но почему-то игрок № за пару месяцев игры сделал то, что я делал года полтора. Нечестно. Нужно сделать так, чтобы он развивался с той же скоростью, что и я! Но больше часа я на эту игру тратить не намерен!
всё это применимо к малолетнему задроту у которого в реале нет ничего), и гордиться кроме пикселей ему нечем, а если это зрелый человек , то это скорее диагноз и нужна консультация врача
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
Фиксить арку - это сознательно убивать свой успешный и всеми полюбившийся проект, они на такое не пойдут. Если что то и сделают, то полумеры в виде тех же искуственных ограничений на вклады
а фиксить Шато?
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
всё это применимо к малолетнему задроту у которого в реале нет ничего), и гордиться кроме пикселей ему нечем, а если это зрелый человек , то это скорее диагноз и нужна консультация врача
скорее, диагноз - это ваше отношение к этому человеку. Поэтому к врачу надо вести вас
 

exzistenze

Рыцарь
Фиксят не само шато как вс, а круговые квесты, все таки разные немного вещи) А сам фикс шато, допустим убрать бонус за квесты добавить полуфабрикаты и еще какую-нибудь дрянь, безусловно скажется на игре крайне негативно
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
Такое ощущение, будто DEFT - это школьник, который считает, что взрослый человек - это тот кто всегда только говорит взрослые (умные) вещи, никогда не отдыхает, никогда не тратит время и деньги на глупости... И безумно им завидует, ибо ему самому это недоступно. Либо денег нет, либо времени. А желание есть....

PS. Совершенно не значит, что DEFT - это школьник. Это может быть и взрослый человек с мировоззрением школьника. Такие тоже есть, и их очень много
 

DEFT

Рыцарь
Такое ощущение, будто DEFT - это школьник, который считает, что взрослый человек - это тот кто всегда только говорит взрослые (умные) вещи, никогда не отдыхает, никогда не тратит время и деньги на глупости... И безумно им завидует, ибо ему самому это недоступно. Либо денег нет, либо времени. А желание есть....
я был бы счастлив оказаться сейчас школьником ) а вот в игре я как раз отвлекаюсь на некоторое время от дел , поэтому задротство мне не светит . слишком много дел в реале
 

Jiggy

Барон
А ведь в основном проблемы у тех кто активно и щедро помогает в глобе!
Что вы к "помощникам" в глобе прилипли? Им же не количество вкладов ограничили, а лишь круговые. Если они хотят помогать, то пусть помогают и дальше, но уже без круговых.

Или их "помощь" зациклена именно на круговых? Тогда какие они помощники?
 

...КАХАРИН...

Рыцарь
Я вас удивлю, но очень многие игроки, покупая у "торгашей" товар, развиваются гораздо быстрее, чем, если бы этого не делали. И, в целом, игроки, находящиеся в ЖВ, совершенно не чувствуют себя ограбленными, когда покупают товар на Арку, Химку, Шато, Альк, Ахен, Кастель и прочее-прочее-прочее..... Или вы действительно считаете, что в городе должны стоять только те ВС, на которые игрок может сам произвести товар? У вас в каждом мире стоят ВС, соответствующие эпохе? Во всех 8?
товара как было немеренно так и будет, просто пока-пока кликерам сделают, в кроуче вон целая гильдия кликеров в ПС сидит шато 100+ уровня и сутками круговые за золото/молотки, и пакеты и товары рекой льются по 6-7к круговых за ночь только) да и в поясе есть товарищи раскаченые кто кликером бои лупят у нас в одрваре 1 такой имеется, рейт накручивает этим так уже не проканает скоро) шикарное нововведение
 

...КАХАРИН...

Рыцарь
На самом деле нет, уже 2 дня как без проблем достигаю, если уж оставлять его (лимит) - то надо до 5000 поднимать
я ни разу в лимит этот не упирался) но это не мешает быть топ-2 мира Одрвар) воюйте и будет вам счастье)
 

Старый Пэр

Император
Вводили в игру Шато - не рассчитали, что на нем будут накручивать товары. Ввели Астероиды - не рассчитали, что будут накручивать бои. Ввели Арку - не рассчитали, что на ней будут делать тысячи сошек в день только на вкладах...
То, что считать в Инно не умеют от слова "совсем" - понятно всем, кто более-менее разбирается в механике игры.

сейчас мы теряем круговые
Тут вы всё-таки преувеличиваете.
Я не знаю, насколько цифра в 2000 оптимальна. Судя по тому, что жалобы были - не совсем оптимальна.
Проблема в другом.
В Инно не только считать не умеют. В Инно не умеют исправлять свои ошибки, вызванные своими же просчётами.

Те, кто давно играет, помнят самый "громкий" просчёт с Оракулом - когда на положительном дисбалансе между вкладами и откатами на высоких уровнях игроки накручивали десятки тысяч СО. И сколько было пострадавших игроков (ни сном ни духом не подозревавших о наличии такой "возможности") при "исправлении" последствий этого просчёта.

То же самое с круговыми и Шато.
Во-первых, про возможность "неограниченно накручивать молотки/монеты" было известно очень давно.
И почему-то разработчиков абсолютно не напрягало.
Возможно, потому, что это было в "низких" эпохах, и даже неограниченный рост монет/молотков/товаров в тех эпохах не вносил в игру серьёзный дисбаланс.
А фиксить начали только сейчас. Видимо, в какой-то из "последних" эпох появилась другая возможность неограниченной накрутки какого-то другого ресурса, и "закрывать глаза" на этот дисбаланс уже нельзя.

Фиксить, как всегда, взялись абсолютно не с той стороны :(
Сначала - задержками. Самый простой и самый неэффективный способ. Но взвыло всё сообщество, и задержки быстренько убрали, объяснив их "ошибкой".
(возможно, кстати, были испробованы ещё какие-то методы - которые не заметили ни игроки, ни боты)
Теперь решили ограничить количество отмен в круговых. Сообщество побурчало - но того протеста, который был при вводе задержек, нет. Тут, правда, в голову приходит дурацкая мысль, что лимит круговых был введён только для случайной группы игроков, и она будет постепенно расширяться, пока не охватит всех. Именно для того, чтобы не было одновременного вопля протеста. Но это так - конспирология. Дело не в этом.

Дело в том, что лимит на круговые - да, он эффективен. Но он эффективен для всех - и для тех, кто накручивает бонусы автокликерами, и для тех, кто сутками сидит в игре и вручную зарабатывает себе плюшки. Напомню: первое (автокликеры) запрещено правилами, второе (если игрок на все кнопочки нажимает сам) - не запрещено!

Т.е. в данном случае создан прецедент, когда в действиях ограничивают игрока, не нарушающего правила!
Да, в правилах запрещено использовать ошибки.
Вот цитата из правил игры:
Игрокам строго запрещено получать выгоду от ошибок игры.
Но ведь Инногеймс не считает это ошибкой!
И достаточно ушлый юрист легко докажет, что данное ограничение круговых нарушает права четных игроков :)

если эксперимент пройдёт удачно
Что значит "пройдёт".
Ограничение было введено в одном из последних обновлений.
Существенных возражений от игроков нет.
Даже, наоборот, есть "одобрямс" от определённой категории игроков. Которые даже не понимают, что своей поддержкой они делают хуже и самим себе.

На самом деле ввод ограничений на круговые - это ещё один проигранный разработчиками бой против автокликеров. Да, проигранный. Потому что пострадали игроки, которые автокликерами не пользуются.

С автокликерами бороться совсем не сложно.
Достаточно анализа всех действий игрока. Естественно - не вручную. Необходим алгоритм, который будет анализировать различные параметры выполняемых игроком (или ботом) "кликов".
Например, какие бы рутинные действия ни делал игрок - он никогда не сможет выдержать интервал между кликами с точностью до миллисекунды - а бот будет кликать с одинаковым интервалом. Игрок никогда не попадёт мышкой в одну и ту же точку на кнопке - а бот всегда будет "тыкать" в одно место. И таких отличий между ботом и живым игроком - достаточно много.

Ну и можно вспомнить вообще элементарнейший способ, который уже обсуждался на форуме: после Х однообразных действий игрока - на экране появляется кнопка "Я не робот", и если игрок её "не увидел" - значит, за него кликает бот.
 

MIP-ZmeY

Император
Необходим алгоритм, который будет анализировать различные параметры выполняемых игроком (или ботом) "кликов".
Например, какие бы рутинные действия ни делал игрок - он никогда не сможет выдержать интервал между кликами с точностью до миллисекунды - а бот будет кликать с одинаковым интервалом. Игрок никогда не попадёт мышкой в одну и ту же точку на кнопке - а бот всегда будет "тыкать" в одно место. И таких отличий между ботом и живым игроком - достаточно много.
Это обходится относительно легко! Размеры окон просчитать нетрудно.
Сделать рандомную задержку в рамках от 0,25 до 0,5 секунд и рандомное нажатие в рамках 50% кнопки всего лишь немного усложнить алгоритм:)

после Х однообразных действий игрока - на экране появляется кнопка "Я не робот", и если игрок её "не увидел" - значит, за него кликает бот.
С этим способом согласен.
Единственный который пока еще хоть худо-бедно но работает из-за того что анализ пикселей процедура ресурсная.
 
Верх