Обновление 1.204

OSX MAC

【ツ】
logo.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.204 в среду, 12-го мая. В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подробное описание внесенных изменений приведено ниже:
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • На карте кампании в Космической Эпохе Венеры и Пояса Астероидов некоторые игроки сообщали о проблеме, когда карта меняла положение после завершения ручного боя. Это было исправлено, поэтому карта останется в правильном положении после завершения ручного боя.
  • На экране битвы иногда возникала техническая проблема, когда анимация взрыва была смещена и находилась в другом месте, нежели место, где должен был произойти удар. Теперь взрыв происходит в правильной области (куда попал удар).
  • Мы исправили ошибку, при которой громкость в игре была на максимальном уровне, несмотря на то, что она была снижена в предыдущем сеансе. Это было исправлено и теперь для громкости отображается правильная настройка.
  • Иногда возникала техническая ошибка, из-за которой отображение городской сетки (после входа в режим строительства) оставалось после возврата с экрана экспедиции гильдии. Это было исправлено.
  • В ГВГ возникала ошибка с отображением, о которой сообщали некоторые игроки, когда части карты отображались за пределами обычных границ. Это было исправлено, поэтому теперь отображается нормальная граница.
  • Возникала редкая ошибка, из-за которой счастье не засчитывалось в квесте после того, как бриллианты были использованы для улучшения общественного здания. Теперь это исправлено и счастье применяется к квесту, как и ожидалось.
  • Были сообщения, что уровень 4 в экспедициях гильдий в Космической Эпохе Венеры был слишком сложным, поэтому мы изменили баланс, чтобы сделать его более справедливым.
УЛУЧШЕНИЯ

  • Мы обновили тексты в Центре сообщений и права каждой роли, а также удалили глашатая как должность (поскольку все члены гильдии теперь могут отправлять сообщения).
Изменения в мобильной версии

Это мобильный раздел журнала изменений. Это то, что вы не увидите в браузерной версии игры или касается только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда мобильное обновление становится доступным, зависит от магазинов и это может быть через несколько дней после выпуска версии для браузера. Поэтому не удивляйтесь, если вы ещё не видите обновление на своих устройствах!
  • Раньше на вкладке обзора здания на Летающем острове отображались процентные доли редких осколков, а не общий процент осколков. Это было скорректировано, поэтому теперь все отображается правильно.
  • Иногда возникали проблемы, из-за которых игроки не могли видеть анимацию Летающего острова во время посещения города другого игрока. Теперь это исправлено и при всех посещениях будет отображаться анимация.
  • Мы обновили экран обратной связи на мобильном устройстве с новым фоном.
  • Раньше были случаи, когда push-уведомление отправлялось для завершенного обмена антиквариата у торговца (несмотря на то, что обмен был отменен). Это было исправлено и push-уведомление больше не отправляется после отмены.
  • После внесения вклада в Великое Строение возникали некоторые редкие технические проблемы. Теперь это исправлено.
  • Кроме того, мы также исправили дополнительную техническую ошибку, которая иногда возникала после того, как игроки отправляли вложение в Центре сообщений.
  • Мы очистили описание награды в более позднем квесте, так как в нем была текстовая ошибка.
  • Несколько игроков сообщали о периодических проблемах с производительностью при перемещении зданий в колонии Венеры. Теперь это исправлено и все должно работать, как положено.
  • В центре сообщений было несколько отчетов о том, что редактирование и удаление иногда не выполнялось после отправки сообщения. Теперь это исправлено и работает как положено.
  • В Экспедициях гильдии сообщалось о проблеме, при которой экран информации о гильдии отображался каждый раз, когда вы открывали ЭГ (а не один раз, как предполагалось). Это было исправлено.
  • Наконец, в особых зданиях (иногда) отображался значок Великого Строения, а не значок ящика. Это было исправлено и теперь отображается правильный значок ящика.
Тем временем наша команда разработчиков продолжает работу над новыми функциями и событиями.
Заглядывайте на наш Beta сервер, если вы хотите быть в курсе событий! :)

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Imperator Andreas

Император
  • Были сообщения, что уровень 4 в экспедициях гильдий в Космической Эпохе Венеры был слишком сложным, поэтому мы изменили баланс, чтобы сделать его более справедливым.
В смысле слишком сложным? Вроде ничего не заметил, ну, кроме 29 точки, она и на Поясе была самая сложная в экспе, обычно на автобое проходил 8 стражами, на Венере 8 быстрых Венеры брал. А остальное даже легче, чем на Поясе.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
  • Были сообщения, что уровень 4 в экспедициях гильдий в Космической Эпохе Венеры был слишком сложным, поэтому мы изменили баланс, чтобы сделать его более справедливым.
В смысле слишком сложным? Вроде ничего не заметил, ну, кроме 29 точки, она и на Поясе была самая сложная в экспе, обычно на автобое проходил 8 стражами, на Венере 8 быстрых Венеры брал. А остальное даже легче, чем на Поясе.
1) 29 точка - не 4 уровень.
2) Простите, но Ваше сообщение прекрасно описывается фразой "У меня такая же нога - и не болит". У Вас атаки сколько? А у среднего игрока Венеры с евросерверов?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А вот интересно, какие из предложений ру-комьюнити в относительно недавней теме ( https://forum.ru.forgeofempires.com...lja-nashego-soobschestva-versija-1-209.15218/ ) были переданы разработчикам? Если были... И известно ли, какие из них разработчики приняли в разработку? )
 

Imperator Andreas

Император
1) 29 точка - не 4 уровень.
2) Простите, но Ваше сообщение прекрасно описывается фразой "У меня такая же нога - и не болит". У Вас атаки сколько? А у среднего игрока Венеры с евросерверов?
1074/603, а зачем в такую эпоху соваться с атакой меньше тысячи? Мне с моей легко проходится, кроме 59 точки, значит, чтобы остальные тыжяло проходились, атака/защита должны быть намного меньше.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
1074/603, а зачем в такую эпоху соваться с атакой меньше тысячи?
Да, это вообще типично для ру-комьюнити в любой онлайн-игре: недоумевать, когда кто-то играет не так, как автор недоумения.
Ох сколько я в разных играх наслушался всякого "Да кто не рейдит хотя бы три дня в неделю, тот впустую проводит время в игре", "Никому не нужны эти ачивки, зачем их только делают", "Все, у кого мало ачивок, нубы беспонтовые" и т.д.

Вот мне интересно, хелпер по чужому городу говорит атаку/защиту? Если да, то походите по соседям, посчитайте среднее. А потом сделайте поправку на сотню-полторы вниз, потому что в Европе расслабленный стиль игры более популярен.
 

erasoft

Рыцарь
еще выскакивает ошибка в эг: собираешь реликвии после того как прошел уровень и после каждой реликвии выскакивает окошко на переход уровня. с пк, на мобилке незамечал такого. есть еще у кого-то эта ошибка?
 

Imperator Andreas

Император
Да, это вообще типично для ру-комьюнити в любой онлайн-игре: недоумевать, когда кто-то играет не так, как автор недоумения.
Ох сколько я в разных играх наслушался всякого "Да кто не рейдит хотя бы три дня в неделю, тот впустую проводит время в игре", "Никому не нужны эти ачивки, зачем их только делают", "Все, у кого мало ачивок, нубы беспонтовые" и т.д.

Вот мне интересно, хелпер по чужому городу говорит атаку/защиту? Если да, то походите по соседям, посчитайте среднее. А потом сделайте поправку на сотню-полторы вниз, потому что в Европе расслабленный стиль игры более популярен.
Обычно в жизни не лезут что-то делать, если не потянут. Тогда зачем в игре без нормальной прокачки идти так высоко и потом жаловаться, что тяжело? Хотя тут есть альтернатива, можно переговорами проходить. А если не может боем, тогда к чему жаловаться? Я не говорю, что кто-то нуб или тому подобное, каждый играет столько, сколько может, но зачем сразу брать такую планку. Я в Новейшем пару лет сидел, чтобы прокачаться и пойти в Будущее, потом год играл в этой эпохе, спрашивал, сколько приблизительно нужно атаки/защиты для Арктики, опять поднимал. Это стратегия, тут годы нужно планировать, развиваться, чтобы без напряга играть.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Обычно в жизни не лезут что-то делать, если не потянут. Тогда зачем в игре без нормальной прокачки идти так высоко и потом жаловаться, что тяжело? Хотя тут есть альтернатива, можно переговорами проходить. А если не может боем, тогда к чему жаловаться? Я не говорю, что кто-то нуб или тому подобное, каждый играет столько, сколько может, но зачем сразу брать такую планку. Я в Новейшем пару лет сидел, чтобы прокачаться и пойти в Будущее, потом год играл в этой эпохе, спрашивал, сколько приблизительно нужно атаки/защиты для Арктики, опять поднимал. Это стратегия, тут годы нужно планировать, развиваться, чтобы без напряга играть.

Да, это вообще типично для ру-комьюнити в любой онлайн-игре: недоумевать, когда кто-то играет не так, как автор недоумения.
 

Imperator Andreas

Император
Ключевое здесь не недоумение, а жаловались. Хотят играть со слабой прокачкой в космосе, пожалуйста, но тогда зачем жаловаться... Давайте тогда сразу, только начал игру, нет никаких ВС, долетел до Венеры и ой, что-то сложно проходить, сделайте полегче... К чему тогда стремиться, если всё будет легко?..
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ключевое здесь не недоумение, а жаловались. Хотят играть со слабой прокачкой в космосе, пожалуйста, но тогда зачем жаловаться... Давайте тогда сразу, только начал игру, нет никаких ВС, долетел до Венеры и ой, что-то сложно проходить, сделайте полегче... К чему тогда стремиться, если всё будет легко?..
И тут я вспомнил незабвенное "Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."
То же самое: "Я всем доволен, а кто чем-то недоволен, тот пусть просто действует, как я, и будет доволен."

57 точка: пояс - 368%, венера - 398%.
64 точка: пояс - 495%, венера - 532%.
И так далее.
НО:
58, 59 и 61 точки: пояс - 398%, венера - 728%.
Вот на эти три точки и жалуются. Массово. И вполне обоснованно. Люди не "долетели до Венеры", люди сидели год в марсе, полгода в поясе, у них все было нормально. И только три точки венеры оказались "для хардкорщиков, ноулайферов и убердонатеров".
И то, что в ру-комьюнити к хардкорщикам и ноулайферам относятся почти все активные игроки, и половина из них (как Вы) считают, что только ноулайферы достойны комфортной игры, не означает, что разработчики должны как-то на них ориентироваться. Основной доход идет с обычных европейских кариберов, которые доползли до венеры с 500-600 атаки и не понимают, с какой стати 58-я точка требует в полтора раза больше атаки, чем 64-я.
 

Aeko

Виконт
57 точка: пояс - 368%, венера - 398%.
64 точка: пояс - 495%, венера - 532%.
И так далее.
НО:
58, 59 и 61 точки: пояс - 398%, венера - 728%.
которые доползли до венеры с 500-600 атаки и не понимают, с какой стати 58-я точка требует в полтора раза больше атаки, чем 64-я
Это больше похоже на какой-то косяк при разработке и на который долгое время закрывали глаза, ибо логика в таких скачках сложности (туда сюда) на этих этапах, что-то не особо просматривается....
 

Jiggy

Барон
Мда, я тоже сильно удивился, когда у противника увидел 700% атаки. Подумал, ну вас, и полез переговаривать)
 

Klermon

Император
Были сообщения, что уровень 4 в экспедициях гильдий в Космической Эпохе Венеры был слишком сложным, поэтому мы изменили баланс, чтобы сделать его более справедливым.
Интересно, это на бете разнылись про тяжелый 4 уровень? Вообще ничего тяжелого нет в экспе на 4 уровне, правда один раз убили сразу 2 двух (!) энергетических драконов из трех, вот была самая засада!... Атака -1282%, защита 681%. Впрочем я не против. Теперь вообще в экспе драконов терять не буду. ;)
 

Imperator Andreas

Император
И тут я вспомнил незабвенное "Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."
То же самое: "Я всем доволен, а кто чем-то недоволен, тот пусть просто действует, как я, и будет доволен."

57 точка: пояс - 368%, венера - 398%.
64 точка: пояс - 495%, венера - 532%.
И так далее.
НО:
58, 59 и 61 точки: пояс - 398%, венера - 728%.
Вот на эти три точки и жалуются. Массово. И вполне обоснованно. Люди не "долетели до Венеры", люди сидели год в марсе, полгода в поясе, у них все было нормально. И только три точки венеры оказались "для хардкорщиков, ноулайферов и убердонатеров".
И то, что в ру-комьюнити к хардкорщикам и ноулайферам относятся почти все активные игроки, и половина из них (как Вы) считают, что только ноулайферы достойны комфортной игры, не означает, что разработчики должны как-то на них ориентироваться. Основной доход идет с обычных европейских кариберов, которые доползли до венеры с 500-600 атаки и не понимают, с какой стати 58-я точка требует в полтора раза больше атаки, чем 64-я.
728? Даже не заметил, хотя с моей атакой/защитой там были бы сплошные потери, но на 59 точке итак потери, как и в Поясе, остальные точки не заметил.
 

Jiggy

Барон
Интересно, это на бете разнылись про тяжелый 4 уровень? Вообще ничего тяжелого нет в экспе на 4 уровне, правда один раз убили сразу 2 двух (!) энергетических драконов из трех, вот была самая засада!... Атака -1282%, защита 681%. Впрочем я не против. Теперь вообще в экспе драконов терять не буду. ;)
Любите вы, прокачанные акки, свистеть со своей колокольни.
 
Верх