Ваши предложения для нашего сообщества (версия 1.209).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OSX MAC

【ツ】
logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Надеемся, что вы наслаждаетесь первыми днями весны!

В июне (для версии 1.209) мы планируем провести специальный спринт, чтобы заняться реализацией идей сообщества. Чтобы прояснить, что это означает, спринт обычно представляет собой двухнедельный период, когда наши команды разработчиков работают над определенными темами,и в течение этого двухнедельного периода они полностью сосредоточатся на улучшении качества и удобства использования Forge of Empires.

Учитывая, что это будет нашим основным фокусом данного спринта и в результате мы хотим улучшить и сделать более удобным игровой процесс, мы подумали, что было бы важно связаться с вами через данную отдельную тему, а не через типичные отдельные темы с идеями, которые оставляли ранее посетители форума.

Причина в том, что в целом раздел Идеи предназначен для общих отзывов и предложений, а также для долгосрочных улучшений, а в этой теме мы хотели бы собрать предложения, которые направлены только на улучшение качества и удобства игрового процесса в течение указанного двухнедельного периода спринта.

Для предложений сообщества мы просим вас использовать данную тему и оставлять комментарии после данного сообщения. Однако, прежде чем вы начнете, нам нужно установить некоторые основные правила.

Во-первых, из-за нехватки времени нам нужно будет установить крайний срок для сбора предложений 26 марта. Пожалуйста, не присылайте свои предложения после этого, иначе они не будут рассмотрены, тем более данная тема будет закрыта после 26 марта.

Во-вторых, мы просим, чтобы предложения были реалистичными и основывались на возможностях спринта. К сожалению, если суть предложения связана с амбициозной новой функцией (или значительным изменением в игре), то это не будет нами рассмотрено в данном спринте. Мы просим вас, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями (спойлер ниже), что не нужно предлагать:
Идеи предлагаемые в этом разделе должны быть полными и продуманными, при необходимости, с графическими объяснениями.
Список того, что не надо предлагать:
1. Ничего что могло бы сократить игровой процесс:
Чтобы играть , нужно приложить усилия. Чтобы что-то получить нужно работать. Если вы предлагаете более легкий путь для получения вещей которые имеются в игре, вы тем самым делаете их бесполезными, так же отнимания преимущество у игроков, которые тратили силы на то чтобы их добиться.
2. Любая идея полностью уничтожающая необходимость иметь или использовать то, что уже есть в игре:
Если ваше предложение уничтожает смысл какого-либо аспекта игры или уничтожает необходимость иметь что-либо – это разрушает игровой баланс. Например предложение ввести более сильного юнита уничтожает потребность в том, который мы имеем сейчас.
Так же это включает предложения, которые хороши только для нубов – позже они сами от них откажутся.
3. Не все "крутые" идеи стоит озвучивать и подавать на рассмотрение:
И этим все сказано. Идеи должны привносить свой вклад в геймплей. FOE строится на особом геймплее, который не будет хорош если в нем не будет баланса. Продумайте вашу идею так чтобы она вносила положительный эффект в игру.
4. Любые идеи позволяющие бесплатно получать платные преимущества:
Игроки которые приобретают Бриллианты платят за их преимущества. Эти деньги идут на содержание серверов, т.е. они платят за место которое занимают эти преимущества на сервере. Если вы хотите иметь эти преимущества вы должны заплатить.
5. Идеи из других игр:
Идеи заимствованные из других игр оказывают ужасное влияние на геймплей игры.
6. Никогда не будет никакого ГЕРОЯ:
Смотри п.5.

Хотя нам действительно нужно установить параметры, мы все равно будем очень заинтересованы в любой реализации, основанной на расширении для браузера или внешней странице, которую вы используете. Конечно, если вы чувствуете, что было бы полезно иметь это в Forge of Empires (а не использовать в стороннем инструменте) - тогда, пожалуйста, предлагайте это!

В-третьих, помимо размещения предложений, мы просим вас оценить предложения других игроков, которые вы больше всего хотите увидеть среди реализованных. Таким образом, мы сможем оценить популярность различных предложений.

Smash that like button.jpg


Учитывая все вышесказанное, мы с нетерпением ждем ваших идей и комментариев ниже!

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 
Дайте возможность игрокам настраивать игру под себя, в первую очередь - отключать всякие новации. Например, использовать прокрутку производственных зданий - или не использовать, щелкать их поодиночке, как раньше. Использовать зум после прокрутки - или нет. И т.д.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Я озвучу два самых востребованных изменения:

1. Сделайте журнал ПБГ, в котором будет видно, кто уронил флаг.

2. Уберите автопрокрутку на последнее сообщение в Центре сообщений.

(есть ещё одно очень популярное пожелание - убрать этот ужасный светло-жёлтый фон. но я понимаю, что это пожелание не будет реализовано никогда)

И одно очень большое пожелание, которое вообще не потребует никаких усилий:
Разрешите официально использовать FoE Helper.
 

Mimikus

Император
Это предложение уже когда-то видел: хотелось бы видеть над корабликом культ.поселения не только значок, что есть готовая к сбору продукция(или юниты),а и значок , что простаивает здание без работы.Не то чтобы лень зайти и посмотреть, но всё же...Сами ж пишете: ,, удобства использования Forge of Empires,,.
 

Kooler02

Странник
Хотелось бы более интересных полей боя, так как о межсерверных гильдийских полях боя наверно можно только помечтать, то хотя бы сделать внутри сервера нормальное распределение, чтобы более сильные гильдии играли с более сильными, что несомненно повысит азарт и интерес от этого события.
 

Zavhoz62

Оруженосец
Прошу рассмотреть возможность в поселениях на вкладке "Развивать" заменить красный шрифт на более светлый. Я, как человек с ограниченным зрением, не могу даже в очках считать значение необходимых ресурсов.
 

tample17

Маркиз
Учитывая все вышесказанное, мы с нетерпением ждем ваших идей и комментариев ниже!
а как будет происходить отбор этих самых идей?
самые залайканные вы переведете и отправите Инно?
а есть такая же тема на форуме Бета? что-то не могу сам найти, интересно почитать что там напредлагают
 

Sergey2406

Император
Увеличить длину шкалы с СО с нынешних 100
за пять минут с полей больше можно набить, а шкалу не увеличивали давно, хотя сбор у некоторых игроков под 1000 СО (город, замок, авианосец)
 

Aeko

Виконт
Сделать возможность перехода к отметке новых сообщений внутри темы:
2021-03-11_19-40-07.png
Или при открытии темы или отдельной кнопкой.
 

Aeko

Виконт
Возможно ввести новые уровни бонуса на дополнительное счастье, т.е. больше 120%...
 

MIP-ZmeY

Император
Возможно ввести новые уровни бонуса на дополнительное счастье, т.е. больше 120%...
1. Уровня счастья в 120% не существует!
Есть уровень производства в 120% при счастье в 140%
2. А смысл?
Еще сильнее поощрять бойцов прибавкой в рейтинг?
 

Aeko

Виконт
1. Уровня счастья в 120% не существует!
Есть уровень производства в 120% при счастье в 140%
2. А смысл?
Еще сильнее поощрять бойцов прибавкой в рейтинг?
1. Я и не писал про "уровень счастья". Уровень счастья и уровень бонуса счастья, это не одно и тоже)
2. Ну если так размышлять, то накой тогда и 120% бонус существует?)
Смысл в том чтоб тонны счастья которые сейчас есть в игре хоть как-то работали...
 
Последнее редактирование:

zlobnyj bot

Барон
1. Я и не писал про "уровень счастья". Уровень счастья и уровень бонуса счастья, это не одно и тоже)
2. Ну если так размышлять, то накой тогда и 120% бонус производства существует?)
Какой примерное должен быть уровень бонуса ?)) 1615484793304.png
 

zlobnyj bot

Барон
В свою очередь, хочу предложить всделатьуже кнопку "подать заявку" в ленте гильдии желтой (цвета кнопки "открыть меню"). Это повысит нативность использования кнопок, поскольку зеленый цвет должен означать твердое "да" с вашей стороны, тогда как эта кнопка подразумевает не согласие, а взаимодействие с ожиданием ответного действия.
1615485158731.png
 

Сусaнин

Барон
1. Исправить ошибку с расширениями во всей игре и казной)
2. Добавить новый запуск производств также в казармы и логова.
3. Сделать такойже как в городе сбор и запуск за бриллианты в культурных поселениях и колониях.
4. Также можно сделать кнопку сбора за бриллианты всех проишествий.
5. Разнообразить ПБГ.
6. Добавить поле со вводом количества со в меню наук. Кликать десятки раз неудобно.
7. Добавить поле со вводом количества покупаемых за золото СО.
8. Рейтинг великих строений бесполезен, нужно изменить поиск на поиск по названию строения а не по нику. Да, есть сайты но там неактуальная информация.
upd. 9. В окне вклада товара в казну увеличить ширину поля с выбором товара. Название некоторых товаров не умещаются и из-за этого не видно сколько у игрока этого товара.
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Какой примерное должен быть уровень бонуса ?)) Посмотреть вложение 11562
Ну само собой он не будет бесконечным, просто добавить несколько уровней новых, ну или как-то ещё видоизменить или переработать этот элемент) В игре сейчас куча счастья которое не работает. Даже новичок уже через несколько дней после начала игры вообще может забыть про этот показатель. Это что нормально?)
Как переработать, ну хз, допустим полностью изменить шкалу бонуса сделав уровни дороже, а бонус с них меньше, чтоб не сильно повлиять на баланс, но при этом дать этим излишкам счастья которые сейчас есть в игре работать лучше. К примеру 1ур. бонус +110%, требование счастье 150 (или ещё больше), 2ур. бонус 120% при счастье 200%. Уже что-то. Если сильно не затронет баланс то ввести и 3ур на +130% (250% счастья), а то и 4ур. Ну или ещё что-то придумать с счастьем, которое сейчас явно разбалансировано в игре)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgUs
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх