Ваши предложения для нашего сообщества (версия 1.209).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wirs

Оруженосец
" 6. Никогда не будет никакого ГЕРОЯ: "
Будет, как только продумают как это можно монетизировать
 

Сусaнин

Барон
Мне кажется они пытались их сделать) или нечто вроде особых юнитов) чемпионы, барабанщики, знаменосцы, аборигены всякие. Когда-то же это было актуально. Но видимо передумали. Я даже тем таких не нашел вроде, слишком давно это было, ещё до динозавров)))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
При постройке зданий/дорог необходимо, чтобы здание оставалось выбранным, если нажата клавиша Shift. Очень утомляет при постройке, например, декоров многократно бегать мышкой между списком возможных построек и областью размещения строений.
 

Sergey2406

Император
При постройке зданий/дорог необходимо, чтобы здание оставалось выбранным, если нажата клавиша Shift. Очень утомляет при постройке, например, декоров многократно бегать мышкой между списком возможных построек и областью размещения строений.
точно, задания на настроение удобнее делать будет
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Хочу напомнить ещё одно очень полезное предложение, которое уже несколько раз озвучивалось (не мною, уж извините) - но было слабо поддержано.

В окне управления армией отображать юнитов одной иконкой для каждого юнита.
Не 100500 Разбоев с кучей "подранков", а всего 1 иконка. С двумя числами внизу на иконке NNN/MMM, где MMM - это общее количество этих юнитов, NNN - количество полостью здоровых юнитов.
И аналогично для всех юнитов: 1 "разновидность" - 1 иконка.
Упрощается навигация по своим юнитам.
Легче оценить свои резервы.
И при этом никакого "облегчения игрового процесса" (c) - оно на игровой процесс вообще никак не влияет, а только на комфортность выбора юнитов.
Как раз то модное слово usability, про которое разработчики ни разу не слышали :(
А что делать, если по какой-то причине хочется выбрать тяжело раненого юнита?
 

exzistenze

Рыцарь
1) Добавить новую карту для ПБГ, или даже 2, чтобы они выбирались перед началом случайным образом
2) Добавить возможность сбрасывать сектора на ПБГ ( на каких условиях - оставляю решение за администрацией)
3) Пересмотреть распределение гильдий на ПБГ, сейчас оно не случайное, есть некая закономерность, мне неизвестная
4) Рассмотреть возможности получения ВСЕХ когда либо существовавших аватарок в игре, за исключением тех, что выдавались за Золотую лигу (Будь это через археологию или какой другой функционал, не важно)
5) Оптимизировать наконец клиент игры под Android/iOS, после ввода мирового чата игра стала чаще тормозить/вылетать
6) Искоренить наконец этих рейтонабивателей через кликеры, как честному игроку мне неприятно смотреть за этим (задержка круговых этому никак не поспособствовала, мне кажется было бы неплохой идеей добавить на каждый сервер по наблюдателю из админов, для своевременного контроля лишнего флуда или нарушений игровых правил в чате, и мониторинга подозрительных игроков в режиме онлайн)

Пока все, что первым пришло на ум, дополню
 

OSX MAC

【ツ】
Просто, чтобы не теряли зря время:
- Новые уровни статуй чести, набор понижения эпохи, бонус за дополнительное счастье, изменения в ПБГ и тд и тп - это не относится теме данного спринта о повышении или улучшении юзабилити. Это все уже долгосрочные изменения в игре, которые влияют на баланс. Может они когда-то будут, может нет. Но точно никак к этой теме не относятся.
- Убрать автоскрол сообщений, переход к первому непрочитанному, улучшения окна армии (отдельная кнопка для разбоев или упаковка однотипных юнитов в одну пачку), массовое строительство однотипных зданий с зажатым shift, изменения в выставлении лотов на рынок и даже пусть увеличение шкалы СО или цвет шрифта/фона где-то в игре... Все это относится к юзабилити и интерфейсу. Это хотя бы есть смысл передать на рассмотрение. Все, что не относится к данной теме, даже не имеет смысла передавать для рассмотрения в рамках данного спринта по юзабилити.
Однако, если вы в одном сообщении соберёте сразу несколько предложений, то, даже при наличии лайков, передать не получится. Потому что не ясно за что конкретно ставили лайки, если предложений в сообщении много и часть из них по юзабилити, а часть по изменениям в игре, которые изменят баланс.
Вывод:
- Не пишите несколько предложений в одном сообщении. Каждое должно набрать свои голоса за его рассмотрение в данном спринте.
- Не пишите в этой теме предложения по изменению баланса в игре или в целом игрового процесса. Они не будут переданы для изучения в данном спринте.
 

Mimikus

Император
- Не пишите несколько предложений в одном сообщении. Каждое должно набрать свои голоса за его рассмотрение в данном спринте.
- Не пишите в этой теме предложения по изменению баланса в игре или в целом игрового процесса. Они не будут переданы для изучения в данном спринте.
А как насчёт предложения не обсуждать в этой ветке то, что предлагают? Пока за беседами найдёшь собственно предлагаемые новшества- полдня пройдёт...Выставил, лайкаем- не лайкаем, вполне достаточно, я думаю.
 

OSX MAC

【ツ】
А как насчёт предложения не обсуждать в этой ветке то, что предлагают? Пока за беседами найдёшь собственно предлагаемые новшества- полдня пройдёт...Выставил, лайкаем- не лайкаем, вполне достаточно, я думаю.
Мне все равно. Обсуждайте, все равно посмотрю в конце только те, которые относятся к теме спринта и набрали много лайков. Остальное даже читать не буду. :)
 

Mimikus

Император
Мне все равно. Обсуждайте, все равно посмотрю в конце только те, которые относятся к теме спринта и набрали много лайков. Остальное даже читать не буду
Тоесть это не будет рассматриваться, как флуд или отклонение от темы?
 

OSX MAC

【ツ】
Тоесть это не будет рассматриваться, как флуд или отклонение от темы?
Нет, но ругаться и нарушать правила общения на форуме, конечно, не надо. :)
PS Чем больше флуда - тем больше шансов, что предложения потонут в горе этого флуда.
 

Berkanа

Император
Просто, чтобы не теряли зря время:
- Новые уровни статуй чести, набор понижения эпохи, бонус за дополнительное счастье, изменения в ПБГ и тд и тп - это не относится теме данного спринта о повышении или улучшении юзабилити. Это все уже долгосрочные изменения в игре, которые влияют на баланс. Может они когда-то будут, может нет. Но точно никак к этой теме не относятся.
- Убрать автоскрол сообщений, переход к первому непрочитанному, улучшения окна армии (отдельная кнопка для разбоев или упаковка однотипных юнитов в одну пачку), массовое строительство однотипных зданий с зажатым shift, изменения в выставлении лотов на рынок и даже пусть увеличение шкалы СО или цвет шрифта/фона где-то в игре... Все это относится к юзабилити и интерфейсу. Это хотя бы есть смысл передать на рассмотрение. Все, что не относится к данной теме, даже не имеет смысла передавать для рассмотрения в рамках данного спринта по юзабилити.
Однако, если вы в одном сообщении соберёте сразу несколько предложений, то, даже при наличии лайков, передать не получится. Потому что не ясно за что конкретно ставили лайки, если предложений в сообщении много и часть из них по юзабилити, а часть по изменениям в игре, которые изменят баланс.
Вывод:
- Не пишите несколько предложений в одном сообщении. Каждое должно набрать свои голоса за его рассмотрение в данном спринте.
- Не пишите в этой теме предложения по изменению баланса в игре или в целом игрового процесса. Они не будут переданы для изучения в данном спринте.
Понимаешь, какая фигня? Юзабилити это не просто бантики. Это функциональные бантики. И все функциональные бантики, имеющие какой-то смысл, пользователи просят в течение многих лет. А если разработчики там у себя уже все кустики и цветочки в окрестностях города перерисовали, темный тон на светлый сменили во всех диалоговых окнах, все панельки перетрясли и больше у них нет идей, чем заняться, то здесь они их не найдут. Да и вообще лучше бы они не трогали все вышеперечисленное. Потому что куда бы они в последние полгода-год ни влезли, обязательно что-то сломают. И в целом это самое юзабилити, о котором они якобы заботятся, становится только хуже. О чем я, собственно, выше уже говорила.

Ну ок. Пусть на карте континентов поменяют местами кнопки атаки и переговоров. А то везде атака слева, переговоры справа. А там наоборот атака справа, переговоры слева.
 

Старый Пэр

Император
А что делать, если по какой-то причине хочется выбрать тяжело раненого юнита?
Клик правой кнопкой - и юниты "развернутся" в привычную ленту.
В приложении это можно реализовать галочкой - показывать юнитов свёрнутыми или развёрнутыми.
Ту же галочку можно и в браузерной версии оставить (если кому-то удобнее текущий режим отображения)
 

Старый Пэр

Император
По просьбе OSX MAC разбиваю озвученные ранее мною предложения на отдельные посты.
Очень прошу - тех, кто лайкал их "в куче" - пролайкать по отдельности.
 

Старый Пэр

Император
Сделать журнал ПБГ, в котором будет видно, кто из игроков захватил сектор.

В идеале - порядок игроков, участвовавших в набора очков для захвата.
Типа такого:
2 - Коля (переговоры)
4 - Коля (переговоры)
...
140 - Вася (бой)
141 - Вася (бой)
143 - Петя (переговоры)
...
159 - Вася (бой)
160 - Петя (переговоры) (сектор захвачен!)
Хранить это достаточно 4 часа (до спадения замка с сектора)

Но это в идеале :)
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Клик правой кнопкой - и юниты "развернутся" в привычную ленту.
В приложении это можно реализовать галочкой - показывать юнитов свёрнутыми или развёрнутыми.
Ту же галочку можно и в браузерной версии оставить (если кому-то удобнее текущий режим отображения)
Ну вот впишите это в основное сообщение этого предложения. )
Сделать журнал ПБГ, в котором будет видно, кто уронил флаг.
Не используйте игровой жаргон, "уронил флаг" - разработчики могут не понять. Это называется "захватил сектор".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх