Обновление 1.22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
http://forum.beta.forgeofempires.com/showthread.php?3403-quot-Removed-the-option-for-players-to-delete-armies-in-GvG-quot

Зря кипеш поднимаем - в 1.24 вернут возможность менять битые армии, но напрямую, т.е. без удаления. Будет просто замена.
Обсерватории вводят чтобы упростить получение товаров для гильдвойн непосредственно в казну, а также усилилть защиту мелких гильдий (явно для них защитный бонус, очень мощный причём, а у топ-гильдий то и так всё в порядке с защитой).
Не видел ни одного фундамента Атомиума на бете... Кто увидит - сделайте пожалста скрин: что за зверь такой и с чем его едят!
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Ага, сам в шоке...
Это обещанный способ выпиливания из игры возможности множественного переноса штаба - не иначе именно он, ничего лучше придумать не смогли... кстати, было ожидаемо именно это, по крайней мере я такое предполагал.
Ну неужели нельзя было сделать проще: лишить возможности убрать из штаба ПОСЛЕДНЮЮ армию - тем самым убрав возможность этого множественного переноса. ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Но нет - надо всем подкинуть именно геморрой... Зачем?

Можно было решить еще проще. Ведь до таймера сектор еще не ваш. То есть пока щит не упал вам не засчитывают его влияние в рейтинг. Также можно было и запретить удалять слоты дефа до таймера в свеже-захваченном секторе пока после таймера вам его не засчитали. Тогда и убить штаб до таймера нельзя было бы, а значить и сделать быстрый проход в нужную точку. Если можно будет в 1,24 менять слоты дефа напрямую без удаления, то я уже примерно представляю как обойти это и делать проходы куда надо, только чуть дольше и через Дать Свободу плюс пару нюансов, которые по понятным причинам тут писать не буду.
 

Comrade Beria

Император
attachment.php


Для меня всё по прежнему: только 9 необходимых ВС. И Атомиум не среди них.

***

Бонус товаров в казну гильдии - крайне сомнительной полезности... Начнём с того что построив ту же Обсерваторию в БВ в казну потекут товары, которые в гильдвойнах в принципе невостребованы...
Далее, к примеру наша гильдия, которая не воюет нигде выше Высокого Средневековья, либо любая другая гильдия, имеющая в своём составе много развитых игроков, но воюющая в ранних эпохах... Для чего эти товары НАМ ВСЕМ? На что мы их будем тратить?
Далее, переход в следующую эпоху приводит к увеличению притока товаров новой эпохи и уменьшению притока товаров старой, а ведь товары старой могут быть более необходимы гильдии! Это дополнительный стимул к мультоводству: мульты с Обсерваториями, развитые до нужной эпохи и замороженные там в развитии - это уже очень в нехорошие дебри много кого завести может... а кроме того и попросту обычные согильлийцы, малоразвитые, желая помочь гильдии могут приостановить своё развитие - кому нужен такой странный и несбалансированный бонус?!
Причина введения этого бонуса понятна и очень благая на самом деле: хотят гарантировать наполнение казны товарами для гильдвойн, особенно это будет актуально в полумёртвых бестолковых гильдиях где совсем плохо с организацией коллективной игры... Вот поэтому я и не могу сказать что это однозначно плохой бонус! Но он реально странный...
Что нужно сделать? Доработать этот бонус!
К примеру так:
-ввести в ВС Атомиум и Обсерваторию МЕНЮ, в котором можно выбрать ЭПОХУ производимых ими товаров! Разумееться, имею ввиду от текущей и НИЖЕ.
Легко реализуемо, надеюсь... Вот это был бы шикарный бонус!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21

Guest
Надеюсь, что мы не просидим одну обнову без удаления/замены.
 

DeletedUser

Guest
Для меня всё по прежнему: только 9 необходимых ВС. И Атомиум не среди них. Что нужно сделать? Доработать этот бонус!
К примеру так:
-ввести в ВС Атомиум и Обсерваторию МЕНЮ, в котором можно выбрать ЭПОХУ производимых ими товаров! Разумееться, имею ввиду от текущей и НИЖЕ.
Абсолютно верно! Иначе это просто очередной УГ ВС. Вообще очевидно что необходим бонус на товары, потому что все ГВ построены на товарах - и вот рождается подобное "чудо" ВС. А просто бонус на товары от уровня гильдии ввести не пробовали?! Вообще ради чего ведутся войны? Ради того чтобы произвести кучу товаров?! Сомневаюсь что это является целью для игроков.
Если подумать, можно еще предложить несколько интересных решений этой проблемы, и вывода игры из тупика "товарных войн" в целом, но похоже этот вопрос разработчиков особо не интересует.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1657

Guest
Юра, всё в пределах нормы. Если ты помнишь, то при вводе новой системы переселений как раз это и произошло: в поздних группах были именно колониалка-прогрессивка.
Хотя у меня в Брисе сейчас вся линейка соседей модерновая, кроме недавно подселённых бронзы-индустрии (около 5 игроков таких)... перекосы выползают периодически.

Дима,значит ты считаешь,что взять пять топовых игроков в линейке(повторюсь,в которой 90% игроков перешли в Современную эпоху) и засунуть к недоразвитым(я так понимаю что там одни мульты и неактивноиграющие,так как у всех почти старые постройки) это в пределах нормы?
 

DeletedUser8565

Guest
очевидно что необходим бонус на товары, потому что все ГВ построены на товарах - и вот рождается подобное "чудо" ВС. А просто бонус на товары от уровня гильдии ввести не пробовали?! Вообще ради чего ведутся войны? Ради того чтобы произвести кучу товаров?! Сомневаюсь что это является целью для игроков.
Если задуматься, зачем рядом с каждой позицией товара в меню сектора приделаны кнопочки с брюлями... Ответ же напрашивается сам собой! А, те, кто не донатит... да чего вообще их это должно волновать? Ждите, пока товары произведутся (читать: ползите черепашьими темпами). На этом же вся игра построена. Кто вливает реал, те летят, кто нет - ползут. Ну и ГВ должны еще больше стимулировать. К "полёту", так сказать.
Да, и, кстати, на эвенте ты еще ухитрись собрать эти 9 чертежей. Это же, как я понимаю, тоже не как 2 пальца...
Может, я чего-то не понимаю или понимаю не так...
 

OSX MAC

【ツ】
Да, и, кстати, на эвенте ты еще ухитрись собрать эти 9 чертежей. Это же, как я понимаю, тоже не как 2 пальца...
Может, я чего-то не понимаю или понимаю не так...
За первых 2 дня ивента собрал комплект ВС на бете вообще без проблем. И еще около 10 соги тоже уже собрали и поставили. Все за яйца пасхальные.
 

Comrade Beria

Император
Если задуматься, зачем рядом с каждой позицией товара в меню сектора приделаны кнопочки с брюлями... Ответ же напрашивается сам собой! А, те, кто не донатит... да чего вообще их это должно волновать? Ждите, пока товары произведутся (читать: ползите черепашьими темпами). На этом же вся игра построена. Кто вливает реал, те летят, кто нет - ползут. Ну и ГВ должны еще больше стимулировать. К "полёту", так сказать.
Да, и, кстати, на эвенте ты еще ухитрись собрать эти 9 чертежей. Это же, как я понимаю, тоже не как 2 пальца...
Может, я чего-то не понимаю или понимаю не так...

Да, донаторам проще. Но по вашей логике можно сразу решительно отменять сырьё как таковое вообще - а чо, вдонатьте и получите всё, что надо... зачем оно нужно, зачем бонус от него...

Собрать Обсерваторию легко, но нужна ли она вообще - вот в чём вопрос. Я на бете купил за 1200 подарочных брюлей 250 яйцев - их хватило на полный чертёж (ну и ещё подложенные яйцы от соседей и друзей, чутка яйцев с квеста). Легко собираеться. Да и + можно будет помочь в стройке тем кто собрал - тоже чертежи, если совсем уж не свезёт.
Лично я в Брисе буду брать сигналки и только их. Как в других мирах пока не знаю точно... :)
 

DeletedUser

Guest
Прошла неделя. Мои 20 страниц предложений улетели с рынка в секунду. Новые поставить не могу. Совсем. Не пущает. Даже одного. Да и не хочу уже. Я в игре торговец. В своё время я отказалась от походов по гильдиям именно из-за необходимости регулярно делать множество обновлений. У меня не было столько свободного времени, чтобы пару часов в день отдавать только рынку. А тут меня принудительно пытаются в это вернуть. Игра выгодно отличалась от линейки прочих у ИГ отсутствием необходимости жить в онлайне. Похоже, халява кончилась.
Кстати, в Сигарде две! недели ждала появления на рынке нужного мне товара. Ни в ги, ни у соседей не было. И обменяли именно по моему предложению. А теперь, оказывается, оно было "устаревшим". Т.е. мне теперь для получения дефицитного товара надо жить в игре, отслеживая его появление на рынке. Или, может, игра устаревшая? Поменять на что-нибудь менее геморройное?
Это обновление убило мою игру. Счастливо оставаться.
Мелочь, а вона как...
 

Comrade Beria

Император
Прошла неделя. Мои 20 страниц предложений улетели с рынка в секунду. Новые поставить не могу. Совсем. Не пущает. Даже одного. Да и не хочу уже. Я в игре торговец. В своё время я отказалась от походов по гильдиям именно из-за необходимости регулярно делать множество обновлений. У меня не было столько свободного времени, чтобы пару часов в день отдавать только рынку. А тут меня принудительно пытаются в это вернуть. Игра выгодно отличалась от линейки прочих у ИГ отсутствием необходимости жить в онлайне. Похоже, халява кончилась.
Кстати, в Сигарде две! недели ждала появления на рынке нужного мне товара. Ни в ги, ни у соседей не было. И обменяли именно по моему предложению. А теперь, оказывается, оно было "устаревшим". Т.е. мне теперь для получения дефицитного товара надо жить в игре, отслеживая его появление на рынке. Или, может, игра устаревшая? Поменять на что-нибудь менее геморройное?
Это обновление убило мою игру. Счастливо оставаться.
Мелочь, а вона как...

Торговцам игру сломали конечно этим нововведением, но оно не лишнее - неадекватные предожения на рынке будут регулярно зачищаться, именно для этого как мну понял данное и ввели...
 

OSX MAC

【ツ】
Прошла неделя. Мои 20 страниц предложений улетели с рынка в секунду.

И слава богу, что улетели. 20 страниц предложений...это сколько людей стали лучше ориентироваться на рынке, которых так был заполнен только одним человеком... Нет такого нужного для развития товара чтобы на 20 страниц делать предложения по нему...
 

DeletedUser21

Guest
2 часа в день на Торговлю?
Что за бред вообще?
Обновление просто заставит вас раз в неделю потратить лишний час на выставление предложений.
 

DeletedUser

Guest
И слава богу, что улетели. 20 страниц предложений...
да, это точно )) Но ситуацию в целом это не сильно улучшит - торговля как была убога и неудобна, так и остается. Но все уже вобщем привыкли и уже не сильно парятся по этому поводу :D
 

OSX MAC

【ツ】
2 часа в день на Торговлю?
Что за бред вообще?
Обновление просто заставит вас раз в неделю потратить лишний час на выставление предложений.

И то это если снова пихать 20 страниц на рынок )) если ограничиться одной страницей того, что реально нужно будет на следующей или через неделю, то можно за 5-10 мин в неделю управиться. Для фермеров и торговцев игра как была сонной так и осталось. Это воинам жести добавили так как по традиции, если они завоевали, то им и геморрой это защищать...))
 

DeletedUser

Guest
2 часа в день на Торговлю?
Что за бред вообще?
Обновление просто заставит вас раз в неделю потратить лишний час на выставление предложений.

А вы походите по гильдиям, поторгуйте. По два часа на гильдию, в каждой разбирают от 2 до 5 страниц предложений, их надо возобновить перед прыжком в следующую. 3-5 гильдий в день, и от слова "рынок" вас тошнить будет.
Не заставит. Лень. Я вообще не люблю, когда мне ультиматумы ставят и пытаются развести на что-то ненужное. Я выбираю хорошее настроение. Мне проще найти более приятное занятие)) И у меня есть куда потратить этот час с гораздо более благодарным КПД.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Нет такого нужного для развития товара чтобы на 20 страниц делать предложения по нему...
Вы альтернативно одарённый? В игре 9 эпох. Разместить обмен внутри каждой эпохи - 9х5х4=180, между соседними эпохами 8х5х5=200, через эпоху 7х5х5=175. Ну правда, откуда 20 страниц взять?)) Это если ходить с торговлей. А я так, дома сижу, поддерживаю актуальные для меня, гильдии и соседей, ну и кто к нам заглянет.
Как вы решаете, какой товар для кого важный, а для кого нет? Вы способны предугадать, что именно кому понадобится на этой неделе? Поделитесь секретом.
Считаете, удобнее ориентироваться на пустом рынке? Возможно, ориентироваться - да, получить желаемое - вряд ли. Всегда должен быть выбор!

Кстати, разобралась с размещением предложений. Теперь нельзя ввести в окошке количество товара цифрами, надо кликать на стрелочки. Всегда мечтала сидеть, надрачивать кликами 300, например. А сейчас обмен идёт всё больше по-крупному. Ещё один веский повод забить на игру. Привет разрабам. Щоб им всегда сдачу копейками давали. Особливо с 5 штук в маршрутке))))
 

DeletedUser21

Guest
Mistress; сказал(а):
А вы походите по гильдиям, поторгуйте. По два часа на гильдию, в каждой разбирают от 2 до 5 страниц предложений, их надо возобновить перед прыжком в следующую. 3-5 гильдий в день, и от слова "рынок" вас тошнить будет.

Интересные данные даже для вашего сервера.
Вы уже делаете так,что привязываете себя по времени,что нехорошо.

Mistress; сказал(а):
Вы альтернативно одарённый? В игре 9 эпох. Разместить обмен внутри каждой эпохи - 9х5х4=180, между соседними эпохами 8х5х5=200, через эпоху 7х5х5=175. Ну правда, откуда 20 страниц взять?))

Вы еще и 1000 страниц сделайте,чтобы похвастаться.
Он альтернативно разумный,это у вас не все в порядке,как вижу.
Не нужно ставить все подряд,это ясно и ежу,как видимо,но не вам.
На вашем сервере достаточно разумно договариваться,и покупать по 1000 и более в 3-4 дня.
Бегать с таким переносным рынком и заботиться о чужом удовольствии занимает слишком много времени,даже если это делать разумно.

Mistress; сказал(а):
А я так, дома сижу, поддерживаю актуальные для меня, гильдии и соседей, ну и кто к нам заглянет.

А на это требуется час в неделю. И еще 2-4 раза уделять 5-10 минут,кое-что добавлять.
Все разумно. Нужное покупают достаточно быстро.

Mistress; сказал(а):
Как вы решаете, какой товар для кого важный, а для кого нет? Вы способны предугадать, что именно кому понадобится на этой неделе? Поделитесь секретом.

Хе-хе. А с чего вы вообще взяли,что стоит угадывать и бегать?

Mistress; сказал(а):
Считаете, удобнее ориентироваться на пустом рынке? Возможно, ориентироваться - да, получить желаемое - вряд ли. Всегда должен быть выбор!

Рынок - это ориентир и способ для людей получить желаемое.
Мое желаемое - желаемое моей гильдии.
При минимуме времени - максимум отдачи.
Это значит выторговать 5к товаров за несколько минут.
Ориентируйтесь и получайте желаемое.

Mistress; сказал(а):
Кстати, разобралась с размещением предложений. Теперь нельзя ввести в окошке количество товара цифрами, надо кликать на стрелочки.

Это все далеко не идеально,но польза движется.

Mistress; сказал(а):
Всегда мечтала сидеть, надрачивать кликами 300, например. А сейчас обмен идёт всё больше по-крупному.

Вы можете продолжать совершать бессмысленные действия в любом случае.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх