Обновление 1.61

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Да, учёные сперва на мышках опыты проводят...

мышки видимо отказались играть в ФОЕ - забастовку устроили... приходится на нас эксперименты ставить

- - - Добавлено чуть позже- - -

2. Информацию о том, что кто-то покинул ленту планируют убрать в 1.62.

лучше в списке получателей показывать зачеркнутым шрифтом
 

DeletedUser3552

Guest
Мда , у обновы возможно плюсы и были , но на фоне минусов их уже почти не видно .......

1. 2. Информацию о том, что кто-то покинул ленту планируют убрать в 1.62.

" Гениально " . А зачем планировать и в свет выпускать то , что в будущем снова запланировано убрать ? А ведь есть тестовый сервер для подобных плановых игрищ ...
лучше в списке получателей показывать зачеркнутым шрифтом

Как вариант :up:


-------------------------------------

А цвет окна сообщений действительно сильно яркий и глаза устают читать .
"Рекомендую" . Цвет окна сообщений сделать ещё ярче и кислотно-зелёного цвета , а текс тоже по ярче и кислотно - фиолетового цвета и чтоб мерцало всё импульсивно.......как вывески неоновые . :mrgreen:
 

DeletedUser13081

Guest
1. Не нужно убирать в сообщении информацию об игроке, который покинул ветку сообщений внутри ГИ. Понимаю, кому то это мешает, но для контроля и на заметку нужно оставить)))) Возможно, что игрок не заинтересован в этой ветке или ему не очень интересно, что происходит в ГИ.
2. Иногда когда приходят сообщения, не мигает иконка конверта.

А так, все нормально..)))) Люди ко всему привыкают.... даже к аду......))))
 

DeletedUser

Guest
" Гениально " . А зачем планировать и в свет выпускать то , что в будущем снова запланировано убрать ? А ведь есть тестовый сервер для подобных плановых игрищ ...

а я уже давно предлагал. пора начать перед ЛЮБЫМИ изменениями механики игры проводить опрос - а нужно ли оно? или будет сизифов труд? ;)
тогда глупых изменений и их откатов обратно будет заметно меньше и разрабы смогут сосредоточиться на исправлении ошибок... да и самих ошибок добавлять будут меньше :laugh:

- - - Добавлено чуть позже- - -

1. Не нужно убирать в сообщении информацию об игроке, который покинул ветку сообщений внутри ГИ. Понимаю, кому то это мешает, но для контроля и на заметку нужно оставить)))) Возможно, что игрок не заинтересован в этой ветке или ему не очень интересно, что происходит в ГИ.

повторюсь - для контроля лучше в списке получателей выбывших отражать зачеркнутыми. тогда и мусора в переписке будет меньше и при желании можно увидеть таких "нежеланцев"
мигать конверт должен не только при новых письмах и ответах, но и при изменении списка получателей
 

DeletedUser

Guest
Смотрю обновление "в лучших" традициях. Одно делаем, другое ломаем. Да, конечно хорошо что теперь можно самому отписаться от не нужных рассылок. Но почему приватная и общая переписка имеет одну и ту же картинку?! Какое-то изобретение велосипеда честное слово. Как рассылка по гильдии была неудобна 3 года назад, так и осталась. Да, информация о том что согильдиец покинул ветку гильдии очень полезна для глав, но им гораздо важнее было бы не обновлять по 100 раз 4-5 основных тем!
 

OSX MAC

【ツ】
Да, информация о том что согильдиец покинул ветку гильдии очень полезна для глав, но им гораздо важнее было бы не обновлять по 100 раз 4-5 основных тем!

https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=5444&p=80947&viewfull=1#post80947

https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=5444&p=80973&viewfull=1#post80973
 

OSX MAC

【ツ】
1. Не нужно убирать в сообщении информацию об игроке, который покинул ветку сообщений внутри ГИ. Понимаю, кому то это мешает, но для контроля и на заметку нужно оставить)))) Возможно, что игрок не заинтересован в этой ветке или ему не очень интересно, что происходит в ГИ.
2. Иногда когда приходят сообщения, не мигает иконка конверта.

А так, все нормально..)))) Люди ко всему привыкают.... даже к аду......))))

1. Те, кому эта информация о выходе из беседы мешает, возмущаются, что плохо протестили систему сообщений на бете. Те, кому это нравится, просят оставить. В итоге, все как обычно: на всех не угодишь.

2. Про это уже сообщили разработчикам и обещали исправить.


Система сообщений новая и нуждается в доработке. В принципе ничего удивительного и в целом она лучше старой, тем более теперь смогут реализовать скоро включение и исключение игроков в рассылки, а это значит не надо будет каждый раз обновлять ленты.


PS. В психологии есть такой феномен человеческого восприятия, как "эффект статус-кво": люди не любят перемен. Это четко прослеживается и в комментариях к данной теме. Есть те, которые увидели в новой системе сообщений новые возможности, только с некоторыми оговорками и необходимыми в будущем доработками. Есть также и те, кто категорически против нарушения статуса-кво и не приемлют изменения. Это нормально. Главное постарайтесь не повышать градус дискуссии, так как отсутствие возможности копировать ники через написание нового письма это, конечно, трагедия, но большинство игроков только сейчас вообще узнали, что такой способ копирования ников использовался кем-то и был возможен, но как-то жили и играли без этого знания. :)
 

DeletedUser15237

Guest
Я не против перемен, мне вообще пофиг как выглядит и работает почта(:) ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КОПИРОВАНИЯ НИКА!!! Можно не из почты, хоть откуда-нибудь!
P. S. Градус нормальный?
 

OSX MAC

【ツ】
Я не против перемен, мне вообще пофиг как выглядит и работает почта(:) ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КОПИРОВАНИЯ НИКА!!! Можно не из почты, хоть откуда-нибудь!
P. S. Градус нормальный?

Лично я у вас ничего не забирал. :) Общаюсь на форуме... То, что вы лишились незадокументированной побочной возможности копирования ников, которая была в старой системе сообщений, это не большая проблема в глобальных масштабах. Ничего личного. Капсить не обязательно. Со зрением проблем нет. :)
 

Comrade Beria

Император
Нельзя делать рассылку более чем на 100 человек. Раньше было можно.
Нельзя делать рассылки копипастой. Раньше было можно.
А давайте вообще почту из игры уберём при таких делах , а?

Я ацки разочарован. Это сопоставимо с 1.47. :devil::devil::devil:

Если есть одна убогая нубогильдия - то им будет классно. А у кого людей больше, чем 100? Им как быть?

- - - Добавлено чуть позже- - -

1. Не нужно убирать в сообщении информацию об игроке, который покинул ветку сообщений внутри ГИ. Понимаю, кому то это мешает, но для контроля и на заметку нужно оставить)))) Возможно, что игрок не заинтересован в этой ветке или ему не очень интересно, что происходит в ГИ.
2. Иногда когда приходят сообщения, не мигает иконка конверта.

А так, все нормально..)))) Люди ко всему привыкают.... даже к аду......))))

К аду не привыкают. Из него ищут выход.
 

OSX MAC

【ツ】
1.47 это, согласен, эпично и трагично. Тут даже вопросов нет. Но прямо такие параллели с новой системой сообщений не стал бы проводить. Ну новая система и новая. Кое-что убрали из старой, кое-что добавили нового. Нельзя больше 100 адресатов включить? Ну и отлично, меньше спама будет в игре. Рассылку копипастой на 4-5 человек попробовал сделать - все работает.
Убрать совсем почту зачем? Какие-то крайности странные - либо писать на 100+ адресатов либо никому? о_О
 

DeletedUser15237

Guest
А давайте вообще почту из игры уберём при таких делах , а?
Я бы согласился... если бы ники вернули копировать:mrgreen:
То, что вы лишились незадокументированной побочной возможности копирования ников, которая была в старой системе сообщений, это не большая проблема в глобальных масштабах.
Х-мм, постановка вопроса непонятная, то есть какие-то возможности задокументированы, а какие-то нет? Не буду задавать дурацкий вопрос "а где ознакомиться с этой документацией?" Все прекрасно понимают, что нигде, так зачем же на эту мифическую документацию ссылаться?
Лично я у вас ничего не забирал.
А у меня лично к Вам претензий и нет, у меня вообще претензий нет. Создана тема по обсуждению обновлений, видимо, предполагается, что какие-то отклики достигнут туманных берегов разработчиков. В надежде на это и проявляю активность в значимом (и не только для меня) вопросе.
Копирование ников, на самом деле, гораздо более важный вопрос, чем кому-то кажется. В игре нет аналитики и возможности делать пометки и т. п. Кто-то эту проблему решает самостоятельно, кто-то не обращает внимания, кто-то взывает к администрации. Не замечали достаточно частое возникновение и довольно оживлённое обсуждение тем по введению таких пометок и аналитики в игре? На мой взгляд, это действительно достаточно трудоёмко реализовать, кроме того, кому-то понравится один вариант, кому-то другой, всё равно всем не угодишь. Про возможность копирования ников этого сказать нельзя, это просто и это никому не мешает, более того, это было и работало, тем самым снимая множество тем по отсутствию в игре пометок и аналитики, просто каждый, кому это надо, делал это в удобной для себя форме самостоятельно. А возможность копирования ников сильно облегчает и убыстряет ведение сторонних таблиц, пометок и т. д.
Поэтому, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КОПИРОВАНИЯ НИКОВ!!!
P. S. Капс и цвет не для Вас, возможно, с туманных берегов так будет заметнее:D
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Помню, когда-то тоже вел файл со списком соседей для регулярного посещения. У одного соседа ник состоял из набора 4-5 китайских иероглифов. Даже не заморачивался с тем, чтобы точно воспроизвести его ник в своем файле. Писал просто: "Китаец". :)
 

DeletedUser5216

Guest
Для тех кому нужно копировать ники, можно копировать отсюда Сайт http://Foedb.com предоставляет статистику для игры Forge Of Empires. ,а вот то что из рассылки невозможно удалить получателя главе ги сильно огорчает :( и судя по тому, что на бете за пол года не ввели такой функции, то и здесь бог знает когда появиться. Отсутствие функции тема, на мой взгляд, тоже не удобно.
 

DeletedUser15237

Guest
Для тех кому нужно копировать ники, можно копировать отсюда Сайт http://Foedb.com предоставляет статистику для игры Forge Of Empires.
Спасибо, конечно, за рекомендацию, но вот как с этого сайта выбрать моих друзей и соседей? Уж проще ручками.:mrgreen:
 

DeletedUser14865

Guest
Зачем убирать сообщения о том, что кто-то вышел? Надо просто сделать так, чтобы это сообщение тему вверх не поднимало.
А то, что мы тут пишем каким-то образом вообще передается разработчикам или это просто вникуда пишется?

1. Сделать настраиваемый фон сообщений
2. Починить мигание иконки
3. Убрать всплывание темы при выходе игрока
4. Увеличить размер шрифта, которым написан ник игрока
5. Сделать отправку сообщения по CTRL+ENTER
6. Сделать наконец-то обещанные сообщения в мобильных приложениях

А в остальном мне все пока нравится :)
 

DeletedUser15237

Guest
7. И вернуть уже возможность копировать ник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх