Обновление 1.61

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
1). Мне нравится, что сделали компактное и удобное группирование сообщений от одного игрока, которые подряд идут. Очень нравится!

А вот всё остальное... мягко говоря, не очень нравится... очень мягко говоря, не очень.

- У вас очень хорошие дети! Просто замечательные дети!... А все что вы делаете руками - очень и очень плохо. (C) старый анекдот
 

DeletedUser3552

Guest
Я сейчас сообщение в почте пытался отправить , строчек 20 всего , на самом деле немного , но мне пришлось пилить сообщение на несколько частей(уже не впервой так) ибо не отправляется столько "МНОГО" букв - ошибку выдаёт и всё написанное к чертовой мате..и(прошу прощения) удаляет и перезагружает игру . За несколько дней , мне некоторые новые фишки в почте поднадоели( сказал очень сдержанно) . Ну ладно , понятно , статус-кво(оставить всё по старому ) , не все любят что то новое и что то менять и бла бла бла лалалала ...с этим уже всё ясно . Но то , что я описал в самом начале , это явный косяк и это Абсолютно неудобно !

Данное сообщение адресовано команде разработчиков нашей Славной игры !


- У вас очень хорошие дети! Просто замечательные дети!... А все что вы делаете руками - очень и очень плохо. (C) старый анекдот

Забавно однако :up:

P.S.

Конечно же есть и плюсы и некоторые задумки мне нравятся , но как я говорил здесь несколько дней тому назад : на фоне не доработок - все положительные моменты меркнут .
 
Последнее редактирование модератором:

GOLD 10

Рыцарь
Каждый раз кричат об ухудшении потому, что новое априори плохое. Ну не любят нововведения. Поэтому чуть что - паника.

Хотите плюсы скажу новой системы?
Многие игроки, написавшие здесь, говорят от своего имени. Но мы, администраторы, работаем с запросами игроков. И это не 10-30 игроков, а в разы больше. И одна из причин, по которой система сообщений была изменена: кросс-платформенность. На социальной странице, например, вопрос о гильдиях и системе сообщений в приложении звучат через пост.
Другая причина, на мой взгляд достаточно веская: это игроки, которые получали рассылки. Игрок покидал гильдию, вступал в новую. А из старых рассылок его невозможно было убрать. И получать 100500 сообщений аж из двух гильдий - это терпения не хватит. Конечно, игроки нашли обходной путь: создавать новую ветку, а в старой не писать. Но это если в гильдии все понимают. Но находились достаточно часто такие, кто мстил таким способом: в старой ветке ругался. И все участники этой ленты вынуждены были читать это всё. И порой это доходило до того, что администрации приходилось вмешиваться в это. Потому что игрокам деваться не куда было.

А тем, кто говорит, что можно было доделать старую версию сообщений, отвечу, что для кросс-платформенности надо писать новый код, а если изначальная версия не подразумевала этого, то лучше и правильнее написать новый код, чем разгребать старый.

Да, ошибки существуют в области IT всегда. Это было, есть и будет. В любой программе, в любом приложении. Так же как и в любой другой области. Поэтому относитесь терпимее к этому, пожалуйста.

Для того, чтобы исправлять ошибки, рассказать о своём мнении, я создаю темы по обновлениям. Именно для того, чтобы вы могли в корректной форме изложить свои мысли и оставить свои отзывы. На их основе и проводится анализ для дальнейшей работы.

Если вам нравится что-то или нет в обновлении, то зайдите на форум и поделитесь своим мнением, например, в такой форме:

"Мне не нравится это, потому что...
1)....
2)...
3)...
"


Потому что отзыв "ааавсёполомали" - это ни о чём. Вообще. Поэтому и мнение не принимается в расчёт.

Немножко невнимательно Вы прочитали моё "послание"...И,конечно,зря восприняли его,как стилизованное под "аааавсёполомали"...Я говорил о дизайне и неудобной структурированности...Какой код и какую "кроссплатформенность" применят не принципиально,вопрос в том,что по отзывам многих игроков,с которыми общаюсь вне игры,но о ней,система сообщений стала очень неудобной для восприятия...А что касается общего развития,просто есть ощущение необходимости постоянного привыкания к чему-либо...А нужно ли делать так,чтобы вызывать необходимость подстраиваться?Нет никаких "кодов" и "кроссплатформенности",которые несли бы в себе элементарное удобство?)Ну,а дизайнеру мой прежний пламенный привет) Всё это ИМХО,только ИМХО и ничего кроме ИМХО...
 
Последнее редактирование модератором:

GOLD 10

Рыцарь
Даже здесь криво)))))куда пропала часть сообщения не известно))Короче,прощайте,не поминайте лихом...Успехов и фарту)
 

DeletedUser13141

Guest
Каждый раз кричат об ухудшении потому, что новое априори плохое. Ну не любят нововведения. Поэтому чуть что - паника.

Хотите плюсы скажу новой системы?
Многие игроки, написавшие здесь, говорят от своего имени. Но мы, администраторы, работаем с запросами игроков. И это не 10-30 игроков, а в разы больше. И одна из причин, по которой система сообщений была изменена: кросс-платформенность. На социальной странице, например, вопрос о гильдиях и системе сообщений в приложении звучат через пост.
Другая причина, на мой взгляд достаточно веская: это игроки, которые получали рассылки. Игрок покидал гильдию, вступал в новую. А из старых рассылок его невозможно было убрать. И получать 100500 сообщений аж из двух гильдий - это терпения не хватит. Конечно, игроки нашли обходной путь: создавать новую ветку, а в старой не писать. Но это если в гильдии все понимают. Но находились достаточно часто такие, кто мстил таким способом: в старой ветке ругался. И все участники этой ленты вынуждены были читать это всё. И порой это доходило до того, что администрации приходилось вмешиваться в это. Потому что игрокам деваться не куда было.

А тем, кто говорит, что можно было доделать старую версию сообщений, отвечу, что для кросс-платформенности надо писать новый код, а если изначальная версия не подразумевала этого, то лучше и правильнее написать новый код, чем разгребать старый.

Да, ошибки существуют в области IT всегда. Это было, есть и будет. В любой программе, в любом приложении. Так же как и в любой другой области. Поэтому относитесь терпимее к этому, пожалуйста.

Для того, чтобы исправлять ошибки, рассказать о своём мнении, я создаю темы по обновлениям. Именно для того, чтобы вы могли в корректной форме изложить свои мысли и оставить свои отзывы. На их основе и проводится анализ для дальнейшей работы.

Если вам нравится что-то или нет в обновлении, то зайдите на форум и поделитесь своим мнением, например, в такой форме:

"Мне не нравится это, потому что...
1)....
2)...
3)...
"


Потому что отзыв "ааавсёполомали" - это ни о чём. Вообще. Поэтому и мнение не принимается в расчёт.

Мысль была очень правильная, но реализация опять подкачала, уж извините.. Теперь вместо постоянно всплывающих из-за якобы мстительных злоумышленников веток, мы получили темы, постоянно обновляющиеся в топ из-за "такой-то игрок вышел из темы". Теперь, чтобы утопить тему, нужно приложить в разы больше общегильдейских усилий, чем просто в ней не писать.
Резюме - уберите оповещения о выходе игроков из темы (это на самом деле никому не интересно знать, кто там куда вышел) - и все у вас (и у нас соответственно ) будет хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Stepa20074

Рыцарь
я так понимаю игра затачивается под носимые платформы . так что придется потерпеть стационарам и ждать новой эпохи - надеюсь последней
 

DeletedUser16593

Guest
А где мигание значка при появлении нового сообщения?
А почему нельзя скопировать имя игрока?
 

DeletedUser11663

Guest

Немножко невнимательно Вы прочитали моё "послание"...И,конечно,зря восприняли его,как стилизованное под "аааавсёполомали"...Я говорил о дизайне и неудобной структурированности...Какой код и какую "кроссплатформенность" применят не принципиально,вопрос в том,что по отзывам многих игроков,с которыми общаюсь вне игры,но о ней,система сообщений стала очень неудобной для восприятия...А что касается общего развития,просто есть ощущение необходимости постоянного привыкания к чему-либо...А нужно ли делать так,чтобы вызывать необходимость подстраиваться?Нет никаких "кодов" и "кроссплатформенности",которые несли бы в себе элементарное удобство?)Ну,а дизайнеру мой прежний пламенный привет) Всё это ИМХО,только ИМХО и ничего кроме ИМХО...


Мой ответ частично был ответом и на ваше сообщение:

GOLDAGE сказал(а):
Поразительно,что каждый раз,из обновления в обновление,игроки кричат об ухудшении общего качества игрового ресурса,но "там!" плевали на это дело...

Так вот игроки кричат чаще всего, если вы посмотрите темы по обновлениям: "ааавсёполомали" либо "сделайте обратно". Какой-то конкретной информации больше нет. А многие считают хорошим тоном перейти на оскорбления как администрации, так и разработчиков.
Те, кто уже даёт свои отзывы, например, дизайн не нравится, глаза устают, сообщения не обновляются - мы внимательно читаем и собираем информацию.


Вы задали хороший вопрос о необходимости подстраиваться. :) Есть такое понятие (Олег уже говорил про это) как "зона комфорта". С одной стороны это безопасная зона, где личность чувствует себя спокойно, а с другой стороны это "болото" для той же личности. И мы говорим больше не о подстраивании, это следствие, а о самой необходимости воспринимать абсолютно любое нововведение как зло и угрозу зоне комфорта. Иными словами мы предлагаем расширить саму зону комфорта, а не становится в стойку при любых изменениях на всякий случай.
Поэтому и предлагаем попробовать самим что да как и уже на основании этого и делится своим мнением. Конечно, если мнение основывается на мнении других - это выбор каждого, но при этом есть риск, что источники сами не сведущи в том, о чём высказывают своё мнение.
 

DeletedUser16593

Guest
пролистал несколько страниц "игрок такой-то покинул разговор" прежде чем добрался до информативной темы... Спасибо разработчикам за доставленное удовольствие. Давненько я уже не встречался с таким количеством спама.

- - - Добавлено чуть позже- - -

1. Это ошибка. Её исправят.
2. Хороший вопрос. Ответа пока нет на него.

Ага, ошибку с перескоком ленты соседей в начало списка соседей уже "исправили". Также и это исправят. Года через два, видимо.
 

DeletedUser16034

Guest
Доброго времени, заметил такой баг (может уже говорилось). При удалении друга, лента перелистывается на начало.

Браузер Мазила - периодический при заходе на форум гильдии, браузер застывает и пока не снять задачу в диспетчере задач, ничего не происходит.

Так же в сообщениях, перейдя на вторую или последующие страницы переписок, после выхода из одной из тем (то есть покинуть беседу), так же выкидывает на первую страницу сообщений.

Про копирование Ников писать не буду, Вас и так уже достали этим вопросом.

Хотелось бы добавить для Основателей функцию добавления игрока в групповую беседу и исключения из неё.

Возможно ли вывести ленту событий в другое место? Не заходить постоянно в Ратушу.

В Ратуше на вкладке Новости - Великие строения, так же когда мы например находимся на 2 и последующих страницах, после посещения Великого строения игрока, кому мы вложились, при возвращении в свой город, перекидывает на первую страницу.

Возможно ли добавить функцию на карте провинций, как и личной, так и Гильдийской карте, уменьшать/приближать всю карту

Возможно ли в групповых сообщениях добавить функцию "БАНа чата"?

Возможно ли добавить функцию в рейтинге Великих строений, фильтр по Великим строениям? (То есть ввёл в строке "Зевс" и покажут только Зевсы всего мира)

С Уважением...
 

DeletedUser8565

Guest
могли ведь и поаккуратнее...
Совершенно верно! Ключевые слова - именно "поаккуратнее как-то". Могли. А могли ли?

И я не понял прикола: что, ограничение на размер сообщение теперь такое жесткое? И каков же теперь допустимый размер? Может, про это где-то написано, а мы все просто невнимательно где-то что-то читали?

1. Есть конретное предложение: поставить счетчик при наборе сообщения, как в телефоне при наборе СМС. Потому что ну очень обидно - набирать полчаса что-то, жмёшь "отправить", и ррраз - ошибка, идите лесом, - всё, сообщения нет! И даже непонятно, в чем была проблема-то, собственно :devil:
2. Игнорирование пользователя что даёт вообще? В общем чате я как видел его сообщения, так и вижу. Только в личке игнор работает? Опять какая-то половина сделана.
3. Кнопка удаления ветки (сообщения) должна быть на главной странице, где просмотр заголовков. Крестик, корзинка - что угодно. Как, собственно, и было раньше.
4. Убрана возможность вставить в поле адресатов готовый список ников. Зачем?
5. Ник написавшего сообщение должен быть виден. ВИДЕН должен быть. А не так, как сейчас - глаза сломать можно, чтобы разглядеть ник. Вот его надо жирным сделать. А не набираемое сообщение, раз уж чернил жалко :mrgreen:
6. Я, конечно, всё понимаю: концЭпт, диЗЗайн, то, сё... Сделайте, пожалуйста, возможность выбрать старую цветовую тему оформления системы сообщений.
7. Ну, про поднятие темы сообщением о выходе пользователя тут уже дырку протёрли, - тем не менее, это надо либо сделать просто отображением в начальном списке адресатов зачеркиванием, либо затемнением, либо сообщением, которое не поднимает ветку, но точно не так, как сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16320

Guest
Предыдущему оратору +100.
Каково ограничение по количеству знаков в сообщении?
Понятно, что сразу его не уберут, хотя это необходимо сделать! Более того, не просто не отсылается сообщение с превышенным количеством знаков, а вылетаешь из игры при попытке.
Это серьезная проблема. Прошу донести до разработчиков.
 

DeletedUser11663

Guest
Будут добавлены строки в сообщение, где будет отображаться количество использованных символов (строк) из допустимых. Как в СМС :)
 

DeletedUser16320

Guest
Будут добавлены строки в сообщение, где будет отображаться количество использованных символов (строк) из допустимых. Как в СМС :)

А зачем введено ограничение, в принципе? Это крайне неудобно... Есть объемные рассылки, которые глупо делить на 5 частей.
 

OSX MAC

【ツ】
А зачем введено ограничение, в принципе? Это крайне неудобно... Есть объемные рассылки, которые глупо делить на 5 частей.
Из-за ограничений мобильных девайсов. Они не выдерживают большие тексты и вызывают ошибку.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3552

Guest
Из-за ограничений мобильных девайсов. Они не выдерживают большие тесты и вызывают ошибку.

Ошибки , постоянно вызывает то , что игроки , например , написали на одну строчку больше положенного ( 3 строчки вместо двух:mrgreen: ) .

А фишка с ограничением строчек , очень неприятный момент . Даже если введут счётчик строк/символов , важные и объёмные сообщен всё равно придётся пилить на несколько частей . Это -НЕЗАЧЁТ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх