Обновление 1.70

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Это я понял. Сейчас я говорю про вполне определенную ситуацию. Группа сотоварищей собирается и решает избить толпой Baul`а. Для этого один из них идет с разведкой. А остальные уже следуют его указаниям и нападают антисоставом одновременно, чтоб Baul не успел опомниться и сменить защиту. Под конников антисостав в виде берсеркеров очень доступен для всех. Против микса антисостав тоже собрать вполне реально, но большинство войск будет из прошлой эпохи раннего средневековья. В этом то весь и смысл. И тогда появляется шанс у ИИ разбить эти антимиксы. Хотя если ИИ так и будет уводить берсеркеров в разгар боя целовать березки, тогда увы, это не панацея.

Когда нападают в команде сильные игроки, то им не важен состав защиты. Просто пишут: "У Васи Пупкина, №48, можно взять по 20 водорослей и наночастиц". Составы пишут только, если это важно, т.е. если сосед очень хорошо забронирован. Смысл не в том, чтобы подобрать антисостав, а в том, чтобы успеть товары унести.
 

Comrade Beria

Император
Дак урожай тут совсем не при чем. Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь". Ограбить ради добычи - это не самоцель. Цель - победить. У меня в окружении тоже есть соседи, которые весьма дисциплинированы и с них максимум можно взять это денежку с маленького домика. Просто я иду на них регулярно, так как они сквернословят в переписке.

Цель победить - это не цель, если эта победа ничего не принесёт. Рейтинг качается на гилькарте, соседи - для товаров.
 

Comrade Beria

Император
Позор, унижение и потерянный боевой дух у войск. :cool: А товар, тьфу-тьфу, у меня еще за всю игру ни разу в основном мире не отбирали.

А у грабителей обычно товары нельзя отобрать по причине их отсутствия в городе. Монетки и ресы не имеют никакого значения.
 

Comrade Beria

Император
Сценарий абсолютно вероятный. И, кстати, его осуществление сильно облегчается тем, что отчёт о нападении в игре, зачастую, сильно запаздывает от реального времени, так что, даже находясь онлайн при такой нон-стоп атаке защиту можно и не успеть поменять.
При таком варианте лучше ставить в защиту артиллерию, отбиться, может, и не отобьётесь, но потери у противника будут, в среднем, максимальные. Для артиллерии лучший антисостав - конница, а он, как я уже говорил, используется крайне редко.
И вообще, по поводу пробитой защиты комплексовать не надо. Чуть попозже Вы поймёте, что это нормально. Атакующие ВС появляются раньше и прокачиваются, соответственно, быстрее, чем защитные, так что у атакующих на довольно длительный период (пока все не построят защитные и не наберут сигналок) есть значительное преимущество. Меня пробивают достаточно часто, другое дело, что обычно это напрасная трата войск, взять с меня особо нечего, хотя иногда да, грабят, ну, это сам виноват - не собрал вовремя.
Так что по этому поводу не парюсь, строю себе потихоньку ВС, планирую как-нибудь затариться сигналками, но понимаю, что это процесс долгий и простой сменой состава защиты принципиально тут уже ничего не решается.

Если защитить город нельзя, то ставим в деф одного всадника БВ.
 

DeletedUser15237

Guest
Рейтинг качается на гилькарте, соседи - для товаров.
Если защитить город нельзя, то ставим в деф одного всадника БВ.
Всадник актуален для качающих рейтинг именно на соседях... в другом случае болезненнее будут потери, потому как меньше боёв получится провести, пока ждёшь постройки войск.
 

Baul

Император
20% от монастыря - это не защита. Её даже не заметят.
Не знаю. Может и не заметят. Но меня же не разносили в пух и прах. Победа была выиграла тютелька в тютельку. И малейшее изменение баланса могло склонить чашу весов в мою сторону. Посмотрел по статам - это солидная прибавка получилась в 20%
 

Comrade Beria

Император
Не знаю. Может и не заметят. Но меня же не разносили в пух и прах. Победа была выиграла тютелька в тютельку. И малейшее изменение баланса могло склонить чашу весов в мою сторону. Посмотрел по статам - это солидная прибавка получилась в 20%

Это только кажется, что солидная.
 

Baul

Император
Это только кажется, что солидная.
Ну все же относительно. Это математика выражается в цифрах. Было 15 прибавили 20%, стало 18. И по поводу рациональности сговора для нападений и т.д. Я думаю, что начинающие игроки проще относятся к таким вещам и не все так просчитывают. Поросячью радость никто не отменял. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх