Обновление 1.83

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser14232

Guest
Я эту точку прохожу автобоем вот так:
3BMUZOU.png

Так это не опровергает мои слова, ведь так?
 

DeletedUser17519

Guest
Выше написал состав армии в защите, попробуйте за один ход вынести 4 рельса и не забывайте, что танкам врага фартит очень часто и они отнимают не по одной ячейки здоровья
8 рельс убивают 4 рельсы зачастую за два удара. В крайнем случае останется 1 рельса.
 

DeletedUser14232

Guest
8 рельс убивают 4 рельсы зачастую за два удара. В крайнем случае останется 1 рельса.
там 85%, у меня все ВС на 10-м + 2 казармы +5 и оратор +9, фуловые рельсы убивают с двух выстрелов лишь в 70-80% случаев, и остается 1-2 рельса + танки у которых два хода...
 

OSX MAC

【ツ】
Так это не опровергает мои слова, ведь так?
Так я её проходил и до 1.83 таким же составом. Прелесть ЭГ (или нудятина), что все точки каждую неделю не меняются и можно уже на автомате давно вычислить каким составом проходить каждую точку автобоем или полу-автомат в последних 8 точках 3-го уровня.
 

DeletedUser14232

Guest
Так я её проходил и до 1.83 таким же составом. Прелесть ЭГ (или нудятина), что все точки каждую неделю не меняются и можно уже на автомате давно вычислить каким составом проходить каждую точку автобоем или полу-автомат в последних 8 точках 3-го уровня.
Вы не поняли почему я этому написал. До этого я все экспы проходил без проблем составом 1+7, за редким исключением (1 раза за две экспы) я переигрывал бой из-за смерти основного юнита. Вчера я трижды подряд его потерял. Не нужно списывать проблему на мою криворукость ибо это смена тактики всего боевого процесса, а с учетом фатальности для низших эпох... Как я уже писал, починили одно при этом сломав все остальное.

П.С. Да сектора с 0% теперь щелкаются на ура...
 

Comrade Beria

Император
Вы не поняли почему я этому написал. До этого я все экспы проходил без проблем составом 1+7, за редким исключением (1 раза за две экспы) я переигрывал бой из-за смерти основного юнита. Вчера я трижды подряд его потерял. Не нужно списывать проблему на мою криворукость ибо это смена тактики всего боевого процесса, а с учетом фатальности для низших эпох... Как я уже писал, починили одно при этом сломав все остальное.

П.С. Да сектора с 0% теперь щелкаются на ура...
Прохожу экспу автобоем, все 3 уровня. ЖВ - и нет проблем. Хотите так - сидите в ЖВ. Разбоев не беру ВООБЩЕ. Не хотите так - мучайтесь, чо. В основном мире и экспу проходить не буду и Хлам ставить тоже не буду, пока он не впечатлил. Да и война идёт.
 

DeletedUser14232

Guest
Прохожу экспу автобоем, все 3 уровня. ЖВ - и нет проблем. Хотите так - сидите в ЖВ. Разбоев не беру ВООБЩЕ. Не хотите так - мучайтесь, чо. В основном мире и экспу проходить не буду и Хлам ставить тоже не буду, пока он не впечатлил.
Эта проблема распространяется и на ГВГ, в экспе она просто заметней
 

DeletedUser15237

Guest
А где это произошло? Если на карте провинций, то так и должно быть - механику поведения ИИ уже изменили.
В ЭГ, на карте гильд-войн такого по идее быть не должно. Либо чемп просто не дотянулся до разбоев и атаковал того, кому мог нанести урон
Нет, не провинции точно, не помню уже, соседи или ЭГ (я их вперемешку прохожу). Да нет, говорю же, он проскакал МИМО и со свистом, мимо аж 2-х разбоев, так что, при желании, мог легко дотянуться. Поэтому и написал, что офигел, раньше такого не наблюдалось.
 

DeletedUser14232

Guest
Не вижу на ГвГ ничего подобного, там гораздо легче воевать - нет таких запредельных бонусов, типа +105%. И двух волн нет.
Заметите на штабах или на тяжелых дэфах, где % вообще не влияют (как в НВ например).

П.С. К чему весь этот спор, ради спора? Мысленно уберем магию разбоя (чтобы любитель на это ссылаться не парировал) и представим необъяснимый факт, на одном из 8 юнитов стоит фокус, при их полной идентичности, почему? Почему это всегда один и тот же юнит?
 

DeletedUser17519

Guest
там 85%, у меня все ВС на 10-м + 2 казармы +5 и оратор +9, фуловые рельсы убивают с двух выстрелов лишь в 70-80% случаев, и остается 1-2 рельса + танки у которых два хода...
Ну хз тогда. Значит звезды сложились так. ))
Я свой личный опыт с экспы этой недели рассказал. Объяснить почему у вас иначе происходит, не могу ))
 

DeletedUser17519

Guest
Нет, не провинции точно, не помню уже, соседи или ЭГ (я их вперемешку прохожу). Да нет, говорю же, он проскакал МИМО и со свистом, мимо аж 2-х разбоев, так что, при желании, мог легко дотянуться. Поэтому и написал, что офигел, раньше такого не наблюдалось.
Я так понимаю, похожая ситуация у vazilovich сложилась ))
 

DeletedUser14232

Guest
Я так понимаю, похожая ситуация у vazilovich сложилась ))
Нет не похожая, такое как описано выше я видел один раз в РС на ГВГ, тоже чемп плюнул на НЕпревращенных разбоев и пошел лупить основной юнит, кстати такое было и с барабаном долгое время после введения, пока не исправили
 

DeletedUser5747

Guest
Заметите на штабах или на тяжелых дэфах, где % вообще не влияют (как в НВ например).
В НВ процент тоже влияет... руками можно проходить сектора с 8 танками без потерь, пока процент обороны сектора меньше 50%...

Вазилович, не надо спорить с Берией, с его атакой, в ЖВ не может быть сложных секторов... Столько атаки в ЖВ вообще не должно быть )))
 

Comrade Beria

Император
В НВ процент тоже влияет... руками можно проходить сектора с 8 танками без потерь, пока процент обороны сектора меньше 50%...

Вазилович, не надо спорить с Берией, с его атакой, в ЖВ не может быть сложных секторов... Столько атаки в ЖВ вообще не должно быть )))
А вот и нет, Женя! Если бы ты знал, сколько раз я убиваюсь автобоем на 0% - может и перехотел бы боевые раскачивать. Если 8 легионеров иногда удаётся без потерь пройти в 8 солдат, то любая армия с разбоями в дефе представляет собой нехилую сложность. Приходится брать баллисты и бить руками, а это очень муторно. После обновы стало легче бить баллистами, но менее муторно от этого не стало.
 

DeletedUser14232

Guest
Да-да, не фокусят они основной юнит, совсем не фокусят:

http://prntscr.com/cd8noq

Я уже всю голову сломал, как теперь эту шнягу (предпоследние врата), которую я раньше проходил с 1-й потерей на раз, вообще пройти))
 

VELЕS

Рыцарь
Да нет, говорю же, он проскакал МИМО и со свистом, мимо аж 2-х разбоев, так что, при желании, мог легко дотянуться.

Когда в РС воевал, наблюдал такое явление повсеместно и с чемпионом, и с барабанщиком и со знаменосцем. У них тактика такая.
Если чемп может дотянуться за текущий ход до арты (про других юнитов точно сказать не могу - уже не помню), то он бежит мимо всех юнитов, в том числе и мимо непревращенных разбоев.
А у знаменосцев и барабанщиков - ее проще. Они бьют любого НЕразбойника, до которого могут дотянуться. И если уже совсем дотянуться не до кого - разбоя.
Скажу даже больше. Иногда и враждебный непревращенный разбой, который был в дефе на ГвГ, вместо того, чтобы бить моего непревращенного разбоя, в редких случаях убивал моего раненного лука, который стоял рядом. Хотя и мой разбой и раненный лук - оба находились в шаговой доступности от вражеского разбоя.

С тех пор уже долгое время не встречался с этой тройкой юнитов (чемп, барабан, знамя) на ГвГ, поэтому как они себя сейчас ведут, не знаю.

В этой игре очень часто меняют поведение ИИ, делая вид, что ничего не произошло. Если кто заметил, относительно недавно, например, изменили поведение тяжей и легких юнитов. Эти юниты перестали обращать внимание на местность и тупо прут вперед. Раньше, например, легкие могли "застрять" в лесу, если поблизости не было других лесов/кустов/враждебных юнитов. А тяжики раньше могли сначала пробежать ход вперед, а на следующий - обратно к арте. Теперь же и те и другие тупо прут вперед )) Самое интересное, нигде никто официально так и не объявил, что изменилась модель поведения ИИ. Администрация сделала вид, что ничего не произошло ))

Говорю это не потому, что якобы стало тяжелее играть. Вовсе нет. В изменениях модели поведения ИИ есть и свои минусы, и свои плюсы. Но речь не об этом. Просто все эти изменения с юнитами (поведение ИИ, очередность хода разбоев) уже стали напрягать. Заходишь в бой и уже не знаешь, чего ждать. Рассчитываешь на один сценарий развития боя, а тут тебе бац! И прилетает "привет" от разрабов в виде бегущих на тебя тяжиков и легких. Только разобрался что к чему, выработал для себя новую модель поведения. И снова тебе "привет" - разбои стали по-другому ходить!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Если кто заметил, относительно недавно, например, изменили поведение тяжей и легких юнитов. Эти юниты перестали обращать внимание на местность и тупо прут вперед. Раньше, например, легкие могли "застрять" в лесу, если поблизости не было других лесов/кустов/враждебных юнитов. А тяжики раньше могли сначала пробежать ход вперед, а на следующий - обратно к арте. Теперь же и те и другие тупо прут вперед
Да, достаточно давно уже, тоже заметил.
Просто все эти изменения с юнитами (поведение ИИ, очередность хода разбоев) уже стали напрягать. Заходишь в бой и уже не знаешь, чего ждать. Рассчитываешь на один сценарий развития боя, а тут тебе бац! И прилетает "привет" от разрабов в виде бегущих на тебя тяжиков и легких. Только разобрался что к чему, выработал для себя новую модель поведения. И снова тебе "привет" - разбои стали по-другому ходить!
Зато не скучно:)
 

OSX MAC

【ツ】
Да-да, не фокусят они основной юнит, совсем не фокусят:

http://prntscr.com/cd8noq

Я уже всю голову сломал, как теперь эту шнягу (предпоследние врата), которую я раньше проходил с 1-й потерей на раз, вообще пройти))
Прошел в Сиге и в Дайне также как и раньше проходил: 1 рельса + 1 чемп + 6 разбоев + руками... Потери такие же как и раньше (до 6 юнитов).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх