Обновление 1.83

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser14232

Guest
Прошел в Сиге и в Дайне также как и раньше проходил: 1 рельса + 1 чемп + 6 разбоев + руками... Потери такие же как и раньше (до 6 юнитов).
Солянку не пробовал - не люблю полностью зависеть от рандома. Другие юниты не рассматривал ибо понятно, что дело заведомо проигрышное. Перепробовал и 1+7 и 2+6 и автобой... результат был везде один и тот же - нет смысла соваться во вторую стадию. Мои статы 109/90, в защите 100/100. Во всех боях (ручками) был жесткий фокус основных, чтобы я не делал, как не "танцевал с бубном".
Итог: врата пройдены. В первый раз за все время я их "подкупил", но и тут система ужасно геморрная: за 3 попытки угадать комбинацию для 5-х из 9 возможных... да с подсказками, но 3 попытки это очень мало! Словив самую удачную попытку и забашляв 10 брю был неимоверно "счастлив" 2-м чертежам...

П.С. Кстати на последних вратах фокуса не было, даже прифегел. Прошел без потерь 1+7
 

Comrade Beria

Император
Солянку не пробовал - не люблю полностью зависеть от рандома. Другие юниты не рассматривал ибо понятно, что дело заведомо проигрышное. Перепробовал и 1+7 и 2+6 и автобой... результат был везде один и тот же - нет смысла соваться во вторую стадию. Мои статы 109/90, в защите 100./100. Во всех боях (ручками) был жесткий фокус основных, чтобы я не делал, как не "танцевал с бубном".
Итог: врата пройдены. В первый раз за все время я их "подкупил", но и тут система ужасно геморрная: за 3 попытки угадать комбинацию для 5-х из 9 возможных... да с подсказками, но 3 попытки это очень мало! Словив самую удачную попытку и забашляв 10 брю был неимоверно "счастлив" 2-м чертежам...

П.С. Кстати на последних вратах фокуса не было, даже прифегел. Прошел без потерь 1+7
Белые Врата? Это же карта одиночной компании - там уже давно разбоев ИИ игнорит. Прошёл провинцию в 8 рельс - на потери пофиг, да и небольшие они. Всё легко.

Или речь про экспедицию и про эти арки, что там символизируют сложные места с более хорошим призом? Вот про там ничего не скажу - забил на экспедиции в основе. А в Сиге я в Посте - беру пулемёт и 7 разбоев - прошёл первый уровень практически без потерь на автобое.
 

Baul

Император
В общем. После обновы выиграла та тактика, в которой раньше (до обновы) разбои должны были однозначно пропускать первый ход и стоять на месте. А если юнитом взят тот, кто бегает шустрее разбоев, то еще лучше.

Я сейчас в модерне. Прохожу карту постмодерна. За особые заслуги мне дали спецназовца. Очень удобно 1 спецназовец на карте + 7 разбоев. Ну это если карта с деревьями, конечно. Враг ходит первый и несется навстречу. Кого превратил - встает на ближайшие деревья. До кого не достал - делают ход ближе к деревьям на отдалении.

Приду домой и скину скрин, где закончил самый последний бой в экспедиции со слегка покоцанным разбоем только лишь.

И еще опробовал эту тактику на карте провинций. Если нет десантуры и БМП у врага, то рулит! Главное просто, чтоб спецназовец выжил после некоторых нанесенных по нему ударов (будут бить по нему первыми), а остальное также, как в экспедиции.
 

DeletedUser18969

Guest
Верните прежние функции разбоев!!!
Или возвращайте мне половину потраченных на них брюлей, т.к. я оплачивал разбоев с другими функциями, что за беспредел то??
Исправляйте баги не трогая разбоев!
 

DeletedUser19880

Guest
теперь проблема в том, что с одной стороны очередность ходов зависит от подвижности юнита
а с другой стороны разбойник ходит позже юнитов с меньшей подвижностью... даже после превращения
как это собираются объяснять новичкам, которые патч нот этот не видели?
 

Comrade Beria

Император
Верните прежние функции разбоев!!!
Или возвращайте мне половину потраченных на них брюлей, т.к. я оплачивал разбоев с другими функциями, что за беспредел то??
Исправляйте баги не трогая разбоев!
Охоспади - как воевал с разбоями , так и воюю. Никакой разницы. Развешо при войне быстрыми юнитами теоретически будет теперь больше потерь. Но кто ж ими воюет гденить в Будущем или Арктике???

По поводу *исправляйте баги не трогая разбоев* - люто плюсую, согласен.

Видим рульную теперь в дефе (ну, как рульную - более востребованную теперь, скажем так) артиллерию - не берём разбоев и фигачим с казарм - она преотлично фигачится с казарм в любой эпохе. Ещё и разбоев сэкономим и скажем спасибо тем, кто так дефит. Любое другое в дефе - новые особенности разбоев там не повлияют ни на что.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18969

Guest
в РС-КП много кто воюет :( Я раньше мог без потерь, а теперь фигушки.
Охоспади - как воевал с разбоями , так и воюю. Никакой разницы. Развешо при войне быстрыми юнитами теоретически будет теперь больше потерь. Но кто ж ими воюет гденить в Будущем или Арктике???

По поводу *исправляйте баги не трогая разбоев* - люто плюсую, согласен.

Видим рульную теперь в дефе (ну, как рульную - более востребованную теперь, скажем так) артиллерию - не берём разбоев и фигачим с казарм - она преотлично фигачится с казарм в любой эпохе. Ещё и разбоев сэкономим и скажем спасибо тем, кто так дефит. Любое другое в дефе - новые особенности разбоев там не повлияют ни на что.
я про бои в ЖВ - КП могу только говорить. разница в потерях на автобое, она увеличелась в два раза! Получается пострадали начальные эпохи из-за каких то там рельсотронов. Может просто какому то рукажопу просто лень было по возиться с проблемой и нормально исправить баг)))
я бы заткнулся если бы например разрабы компенсировали свое бессилие в исправление бага всем недовольным
 

vivis79

Странник
Эпоха Завтра. После обновы в конце 3 уровня экспедиции на 2 ходу ИИ жестоко фокусит единственного неразбойника (чемпиона). Это при том, что после 1 хода он целый и прячется в самый уголок. Сохранить его после 1-ой волны удается о-о-чень редко. Соответственно, загнав его в угол, пол боя он ничего не делает, увеличивая этим потери в 1 волне.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну началось, в трёх боях в экспедиции потери выросли... убыток прям играть теперь невозможно.... Проходите за товар, раз юнитов жалко )
 

vivis79

Странник
Причем тут потери выросшие? В 1-й волне первым убивается единственный неразбойник, соответственно, 2-я не имеет смысла.
 

DeletedUser5747

Guest
Берёшь двух юнитов и вперёд, я вообще трёх беру частенько, чтобы не задумываясь на авто жать )
 

OSX MAC

【ツ】
Получена дополнительная информация от разработчиков по обновлению 1.83.
Фокус на не-разбойниках после трансформации разбойников это следствие изменение инициативы разбойников и теперь, действительно, ИИ фокусируется на таких юнитах. Теперь ИИ действует так, как делал бы человек и старается сперва убить не-разбойника, так как его ход следующий и с него начинают отстрел.

Более подробно в оригинале под спойлером:
The AI will be more likely to attack non-rogue units because it has a preference for the next unit to take a turn.

Players using a "1 unit + 7 rogues" setup will need to take more care of their original unit, and perhaps keep more of them on hand.
  • The single unit will need replacing after battle more often
  • It will become more important to heal the single unit between waves
  • Auto-battle will become more punishing
Players with few rogues will find it easier to keep those rogues alive.
 

Comrade Beria

Император
Получена дополнительная информация от разработчиков по обновлению 1.83.
Фокус на не-разбойниках после трансформации разбойников это следствие изменение инициативы разбойников и теперь, действительно, ИИ фокусируется на таких юнитах. Теперь ИИ действует так, как делал бы человек и старается сперва убить не-разбойника, так как его ход следующий и с него начинают отстрел.

Более подробно в оригинале под спойлером:
The AI will be more likely to attack non-rogue units because it has a preference for the next unit to take a turn.

Players using a "1 unit + 7 rogues" setup will need to take more care of their original unit, and perhaps keep more of them on hand.
  • The single unit will need replacing after battle more often
  • It will become more important to heal the single unit between waves
  • Auto-battle will become more punishing
Players with few rogues will find it easier to keep those rogues alive.
Какая жесть. Давайте снесём все логова?
 

Baul

Император
Получена дополнительная информация от разработчиков по обновлению 1.83.
Фокус на не-разбойниках после трансформации разбойников это следствие изменение инициативы разбойников и теперь, действительно, ИИ фокусируется на таких юнитах. Теперь ИИ действует так, как делал бы человек и старается сперва убить не-разбойника, так как его ход следующий и с него начинают отстрел.

Вообще ассоциация с реальным поведением человека в аналогичной ситуации не особо оправдана. Никто не знает как повел бы себя человек в той ситуации, когда на него непонятные танки и музыканты в зеленых плащах. Может быть кирпичи откинул, а может быть и застрелился.

Но вообще я заметил, что комп очень часто действует рандомно или по не очень объяснимому принципу. То есть он очевидно дотягивается до юнита, но при этом стреляет по превращенному разбою. Причем это раз на раз не приходится.
 

DeletedUser5747

Guest
При прохождении экспедиции, в колониальной эпохе, всё также бью драгуном и разбоями... в будущем рельсом и разбоями, в Новейшей пулемётчик и разбои... Результат вроде как и прежде...
 

DeletedUser15237

Guest
Какая жесть. Давайте снесём все логова?
:D
Никто не знает как повел бы себя человек в той ситуации
поступки идиота непредсказуемы (с):D
вспомнилось просто как некоторые деятели умудрялись антисостав руками сливать, хотя комп тут без проблем бы прошёл
Как тупо угробить антисостав 48-42, 18-42 не авто.jpg
 

VELЕS

Рыцарь
Получена дополнительная информация от разработчиков по обновлению 1.83.
Фокус на не-разбойниках после трансформации разбойников это следствие изменение инициативы разбойников и теперь, действительно, ИИ фокусируется на таких юнитах. Теперь ИИ действует так, как делал бы человек и старается сперва убить не-разбойника, так как его ход следующий и с него начинают отстрел.

Так, да не совсем )) В Прогрессе в Норсиле сейчас прохожу третий уровень Экспы руками сетом 1 юнит + 7 разбоев (иногда сетом 2 юнита + 6 разбоев). Заметил следующие два интересных момента.

1. Если юнит ИИ дотягивается и до раненного основного юнита и до раненного превращенного разбоя, он будет атачить того, кто ближе стоит; а при равноудаленности юнитов - того, кто имеет бОльшее ранение.

У меня был случай, когда фиксили раненного разбоя, хотя у того ход был вообще где-то посередине между всеми превращенными разбоями+ вблизи от этого разбоя находился покоцаный на одно деление основной юнит (танк).

2. Высока вероятность того, что вашего близкого к смерти юнита (превращенного разбоя или основного юнита - не имеет значение) не будут атачить, если вы отведете этого юнита на максимальное от противников расстояние. При этом, юнит может находиться в зоне поражения противником!

К примеру, шёл сетом 1 танк + 1 солдат + 6 разбоев на 46 точке Прогресса. У солдата (основной юнит) оставалось 3 деления. Его должен был снести снайпер при первом же случае. Так получилось, что отвел солдата максимально далеко от противника в самый край карты, но он все-равно попадал в радиус действия одного вражеского снайпера. Рядом с этим снайпером находилось два или три моих танка на расстоянии 1...3 клетки от него. Какого было мое удивление, когда снайпер не стал бежать до полумертвого солдата, а выстрелил в ближайший танк ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх