Обновление 1.88

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser19609

Guest
Ладно, тогда не нужно. Блисс, ты там поправляйся.:)
 

DeletedUser11663

Guest
Доброе утро.

Я искал механизмы рандома и анализ, позволяющий оценить истинность. Со стороны разработчиков. Но по сути весь этот разбор нужен был только тогда, когда разработчики не видят проблемы с рандомом. Если они считают, что "ошибок в Храме нет", значит они неправы. Так как математически все доказывается обратно.
Но по идее не хочется разводить сутяжничество. Мне кажется, что разрабатывают игру люди неглупые и они это все знают.

Поэтому важен результат. Достойным результатом было бы то, чтоб поправили рандом или систему управления рандомом. Я писал где-то предложения о том, как это должно было бы быть на мой взгляд.

Ну а что будет 7 ноября - это остается пока только догадываться.

Я могу сказать, что там тоже люди сидят не с тремя классами образования, такие вещи точно считать умеют. Формулы проверили ещё раз, сделали небольшую корректировку.

Ещё я заметила, что часто не умеют люди радоваться тому, что есть. Почему-то получается так "вот будет у меня ВС 50-го уровня (выпадет вот именно это здание, ect), то я точно стану счастливым", "вот выпадет 10 святов, всё, я буду рад". Но события происходят, получают люди то, что хотят. А радости как не было так и нет. Снова звучат "вот если я что-то сделаю (получу, выиграю ect), то это сделает меня счастливым". Снова происходит то, что заказывали. И снова не слава богу.
Может стоит побыть в настоящем? Чтобы удовольствие от игры той же сейчас получать, чем всё время испытывать недовольство ради "вот когда (!) я (он, она, все) получу (в неизвестном будущем, в перспективе, это день, месяц, год, 10 лет) что-то".
 

DeletedUser11663

Guest
У меня есть предположение, но не рискну озвучить пока обнову не введут, дабы не навлечь на себя гнев всемогущих ))


Смысл тогда было озвучивать это нововведение?

А чтобы вы были в курсе, что мы исправляем такие вещи :)
 

Baul

Император
Я могу сказать, что там тоже люди сидят не с тремя классами образования, такие вещи точно считать умеют. Формулы проверили ещё раз, сделали небольшую корректировку.

Ещё я заметила, что часто не умеют люди радоваться тому, что есть. Почему-то получается так "вот будет у меня ВС 50-го уровня (выпадет вот именно это здание, ect), то я точно стану счастливым", "вот выпадет 10 святов, всё, я буду рад". Но события происходят, получают люди то, что хотят. А радости как не было так и нет. Снова звучат "вот если я что-то сделаю (получу, выиграю ect), то это сделает меня счастливым". Снова происходит то, что заказывали. И снова не слава богу.
Может стоит побыть в настоящем? Чтобы удовольствие от игры той же сейчас получать, чем всё время испытывать недовольство ради "вот когда (!) я (он, она, все) получу (в неизвестном будущем, в перспективе, это день, месяц, год, 10 лет) что-то".
Все очень просто. Я люблю открытость, честность и порядок. Много порядка, честности и свободы - хорошо. Много всякой непонятной политики, дипломатии, завуалированности и прочей суеты - плохо.

Вот когда 15,25% это 15,25% - это порядок. Это для меня гуд. Большего не надо. Если 15,25% только на бумаге, а на деле все что угодно, но только не это - это раздражает. Особенно когда и математикой доказывается обратное, наблюдениями, да чем угодно. Причем открыто мы признать это не можем! И это печально.

Если таких вещей мало, ладно, можно закрыть глаза. Но если их больше и больше, то это делает меня несчастным.

Да. Дайте мне упорядоченную реальность. По мне я бы вообще убрал все случайности из этой игры. Все эти кривые рандомы. Сделал бы как в шахматах. Только интеллект и опыт. Вы хотите сказать, что шахматы плохая игра?

Напрочь бы убрал. Вот тогда я был бы счастлив! Но это утопичное желание, также как Крюгер хочет убрать разбоев. Поэтому приходится в душе мириться с той несправедливостью, что вижу.

Спорить тут, я думают, что бессмысленно. Этот вопрос сильно выходит за рамки игры, поэтому спор может выйти очень большой. Мировоззренческие масштабы.

Поэтому получаем удовольствие от других моментов. Они есть в этой игре. Но в основном это то, что было издавна. К большому сожалению основная масса нововведений в этой игре сопровождается глюками, то есть вносит хаос и беспорядок в то, что работало стабильно. Увы, но это портит малину. Как бы лояльно не был настроен игрок в этим обновам.
 

DeletedUser15237

Guest
Сделал бы как в шахматах. Только интеллект и опыт. Вы хотите сказать, что шахматы плохая игра?
Хорошая, потому, что там есть рэндом! Во-первых, розыгрыш чёрных и белых! Во-вторых - противник, вот походили Вы e2-e4, а дальше уже рэндом - может e7-e5 пойти, может конём... а может, подумает, что это Вы ему "детский" мат планируете поставить (обидно ведь, что за лоха держат!) и в рыло или доской по кумполу... вот такая непредсказуемая игра - шахматы.
Да. Дайте мне упорядоченную реальность. По мне я бы вообще убрал все случайности из этой игры.
Напрочь бы убрал. Вот тогда я был бы счастлив! Но это утопичное желание, также как Крюгер хочет убрать разбоев.
И чего в этом утопического. Я вот захотел разбоев убрать... и убрал:D всё в Ваших руках!
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Хорошая, потому, что там есть рэндом! Во-первых, розыгрыш чёрных и белых! Во-вторых - противник, вот походили Вы e2-e4, а дальше уже рэндом - может e7-e5 пойти, может конём... а может, подумает, что это Вы ему "детский" мат планируете поставить (обидно ведь, что за лоха держат!) и в рыло или доской по кумполу... вот такая непредсказуемая игра - шахматы.


И чего в этом утопического. Я вот захотел разбоев убрать... и убрал:D всё в Ваших руках!
Жребий на право первого хода только для первой партии. А в следующей партии роли меняются. Так что значение этого элемента рандома и его преимущество просто мнимальное. е7-е5 рандом? Где? Это активная воля твоего противника! А не чудачество искусственного интеллекта с его "залипанием", "экстремальными последовательностями" и "гауссовым распределением"! Противник есть противник. Вы с ним играете по одним правилам. Он чудит и делает ересь - ну дай реагируй адекватно. И ты свободен и независим.

А от игровых рандомов игрок зависим. Быть зависимым от дурака - мало приятного. Слава богу что все эти Храмы, ивенты и т.д. - это не самое главное в игре.

По поводу убрать разбоев. У себя то убрал, молодец. А противник и все остальные играют с разбоями. То есть решил проблему локально. Ну, справедливости ради, можно сказать, что в этой игре и правда можно создать свой маленький локальный мир и жить по своим правилам. Хотя это небольшая девиация.
 

DeletedUser15237

Guest
е7-е5 рандом? Где? Это активная воля твоего противника! А не чудачество искусственного интеллекта с его "залипанием", "экстремальными последовательностями" и "гауссовым распределением"! Противник есть противник. Вы с ним играете по одним правилам. Он чудит и делает ересь - ну дай реагируй адекватно. И ты свободен и независим.
Ага, а искусственный интеллект - тогда "активная воля" программиста, его написавшего. Кстати, поведение ИИ, довольно часто, гораздо более предсказуемо, чем "живого" противника.
По поводу убрать разбоев. У себя то убрал, молодец. А противник и все остальные играют с разбоями.
Да хоть с разбоями, хоть с барабанщиками, хоть с копейщикам, мне пофигу.
Кстати, вот, вояки с разбоями, где-то, видимо, услышали, что круто, и таких полно! За примером далеко ходить не надо было - к очередному соседу "по списку" заглянул только-что.
Идиоты с разбоями.jpg
В городе куча логов, пара казарм и один Ахен... ладно, хоть Алька нет.:eek:
Хотя это небольшая девиация.
Почему небольшая? Вполне себе приличная и осознанная.:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Ага, а искусственный интеллект - тогда "активная воля" программиста, его написавшего. Кстати, поведение ИИ, довольно часто, гораздо более предсказуемо, чем "живого" противника.

Да хоть с разбоями, хоть с барабанщиками, хоть с копейщикам, мне пофигу.
Кстати, вот, вояки с разбоями, где-то, видимо, услышали, что круто, и таких полно! За примером далеко ходить не надо было - к очередному соседу "по списку" заглянул только-что.
Посмотреть вложение 4941
В городе куча логов, пара казарм и один Ахен... ладно, хоть Алька нет.:eek:

Почему небольшая? Вполне себе приличная и осознанная.:D:D:D

Ну по поводу твоего личного стиля игры и манеры вести бой я не буду говорить. У тебя это устоявшееся. Я просто не особо много людей знаю, кто так играет. А точнее если, то никого больше. :))))

Что касается искусственного интеллекта. С большим сожалением, но увы это не активная воля программиста, его написавшего. Не очевидно это, отнюдь. Скорее поведение искусственного интеллекта напоминает поведение носорога. А программист - это дрессировщик носорога. А поскольку носороги очень тяжело поддаются дрессуре, то представление выглядит так. На арену запускают носорога и сматываются все побыстрее, аж пятки сверкают. Он там носится по кругу, ему хлопают. В конечном счете его манят в тайный угол каким-то лакомством и запирают в клетке. А потом рассказывают, что все эти выкрутасы, которые он выделывал на сцене - это плод длительного кропотливого труда.

В данном случае я не совсем конкретно о Foe говорю, а вообще о проектах, где любят с рандомом заигрывать. В конечном счете это именно заигрывание с носорогом. Вы думаете, что его выдрессировали, а он мечтает пожрать и поиметь вас на рог. Вот такая вот байда.

Вообще воевать, как-то бороться, взаимодействовать и тем более зависеть от ИИ меньше всего охота. Хочется больше социальности с реальными людьми.
 

DeletedUser11663

Guest
Все очень просто. Я люблю открытость, честность и порядок. Много порядка, честности и свободы - хорошо. Много всякой непонятной политики, дипломатии, завуалированности и прочей суеты - плохо.

Вот когда 15,25% это 15,25% - это порядок. Это для меня гуд. Большего не надо. Если 15,25% только на бумаге, а на деле все что угодно, но только не это - это раздражает. Особенно когда и математикой доказывается обратное, наблюдениями, да чем угодно. Причем открыто мы признать это не можем! И это печально.

Если таких вещей мало, ладно, можно закрыть глаза. Но если их больше и больше, то это делает меня несчастным.

Да. Дайте мне упорядоченную реальность. По мне я бы вообще убрал все случайности из этой игры. Все эти кривые рандомы. Сделал бы как в шахматах. Только интеллект и опыт. Вы хотите сказать, что шахматы плохая игра?

Напрочь бы убрал. Вот тогда я был бы счастлив! Но это утопичное желание, также как Крюгер хочет убрать разбоев. Поэтому приходится в душе мириться с той несправедливостью, что вижу.

Спорить тут, я думают, что бессмысленно. Этот вопрос сильно выходит за рамки игры, поэтому спор может выйти очень большой. Мировоззренческие масштабы.

Поэтому получаем удовольствие от других моментов. Они есть в этой игре. Но в основном это то, что было издавна. К большому сожалению основная масса нововведений в этой игре сопровождается глюками, то есть вносит хаос и беспорядок в то, что работало стабильно. Увы, но это портит малину. Как бы лояльно не был настроен игрок в этим обновам.

Перефразирую: у каждого человека видение реальности своё. То, что некоторые элементы реальности не соответствуют именно вашим представлением о (список вы сами написали выше), это не вина элементов. Для других людей это вполне допустимо.
Поэтому ждать, что всё будет подстроено именно только под видение одного человека, увы, увы... закон притяжения работает так же для вас как и для всех остальных, хотя это может лично вам не нравиться.
Была ситуация:
Факт 1: проведено 48 боёв
Факт 2: выпала 1 реликвия
Вывод: неверный заявленный %
Но тут случается, что выпадает 5 реликвий за те же 48 боёв. (полностью всегда все бои проходите, верно? проверять не надо?). Факт №2 неверен. Вывод тогда так же неверен.
О статистике мы также с вами уже говорили: она не имеет значения для шанса. Шанс либо работает, либо нет. 5 реликвий опровергают ваши ранние выводы.
Проценты были проверены, сделана небольшая корректировка.

Поэтому я предлагаю закрыть тему с обсуждением процентов Храма. Когда у вас будет более широкая доказательная база, то мы можем вновь вернуться к разговору, но не ранее.

P.s. Абсолютно любой продукт IT содержит ошибки. Входить в мир тех же компьютерных игр и ждать, что игра будет без ошибок, несколько поспешные ожидания. Пока не научилось человечество программировать без ошибок. Поэтому вопрос в личном отношении человека к чему-то.
 

Baul

Император
Перефразирую: у каждого человека видение реальности своё. То, что некоторые элементы реальности не соответствуют именно вашим представлением о (список вы сами написали выше), это не вина элементов. Для других людей это вполне допустимо.
Поэтому ждать, что всё будет подстроено именно только под видение одного человека, увы, увы... закон притяжения работает так же для вас как и для всех остальных, хотя это может лично вам не нравиться.
Была ситуация:
Факт 1: проведено 48 боёв
Факт 2: выпала 1 реликвия
Вывод: неверный заявленный %
Но тут случается, что выпадает 5 реликвий за те же 48 боёв. (полностью всегда все бои проходите, верно? проверять не надо?). Факт №2 неверен. Вывод тогда так же неверен.
О статистике мы также с вами уже говорили: она не имеет значения для шанса. Шанс либо работает, либо нет. 5 реликвий опровергают ваши ранние выводы.
Проценты были проверены, сделана небольшая корректировка.

Поэтому я предлагаю закрыть тему с обсуждением процентов Храма. Когда у вас будет более широкая доказательная база, то мы можем вновь вернуться к разговору, но не ранее.

P.s. Абсолютно любой продукт IT содержит ошибки. Входить в мир тех же компьютерных игр и ждать, что игра будет без ошибок, несколько поспешные ожидания. Пока не научилось человечество программировать без ошибок. Поэтому вопрос в личном отношении человека к чему-то.

Да. Я предлагаю закрыть. Потому что все, что Вы сейчас написали не имеет отношения к статистике моих наблюдений. Откуда это "факт1, факт2, вывод"? Где вся та расчетная матчасть о которой Вам писал? Вы же упростили все до "взять и поделить"?

Во-первых, Вы забыли, что в Храме декларирован шанс выпадения. Почему Вы все время про это забываете. Вот эти 15,25% какой-нибудь физический смысл несут? Почему у Вас их нет в расчетах вообще?

Во-вторых. Ситуация, когда из 48 боев выпадает 1 при заявленном 15,25% шансе выпадения может быть. Может и 0 выпасть. Может и 20 выпасть. И 5 может выпасть. Однако! Для 0, для 1, для 5, для 20 если условимся, что 15,25% это истина, то есть свои шансы совпадений. То есть другими словами можно утверждать с какой вероятностью истинно утверждение "15,25% - это неправда".

48 попыток - достаточное количество наблюдений, чтоб выводить истинность утверждения до 95-99%. Нет 100% Не бывает их! Нет "вывод верен" или "вывод неверен". Вывод "верен", это если мы имеем вероятность 99% и выше. Вся доказательность современной науки строится на доказательности высоких вероятностей.

А если расширить частоту наблюдений выше 250, то есть иметь 5-6 экспедиций за плечами, то вероятность истинности будет 99,99%.

5 реликвий моих ничего не опровергают! Они сбивают с 99,80% до 99,54%. Только и всего. Потому что уже наблюдений было выше крыши! И доказательной базы у меня на этот счет предостаточно.

Чтобы сделать вероятность истинности утверждения "15,25% - это правда" хотя бы 50%, это надо, чтоб на протяжении месяца каждую экспедицию мне падало 15-20 реликвий. Ну или в одну экспу аж 40 сразу реликвий. Тогда действительно, процент резко выровняется. Как Вы считаете такое будет?

Поэтому если мы не хотим говорить на одном математическом языке, тогда лучше эту раздражающую тему просто не вспоминать. Не найдем консенсус никогда.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11802

Guest
все эти цифры конечно хорошо, но на протяжении шести экспедиций больше всего реликвий выпадало там где храм 1го ур (есть храмы 2го и 3го ур еще)
 

DeletedUser15237

Guest
Так вот кто доводит игроков
Предпочёл бы, с Вашего позволения, всё-таки, термин социализирует:)
надо, чтоб на протяжении месяца каждую экспедицию мне падало 15-20 реликвий. Ну или в одну экспу аж 40 сразу реликвий.
тоже жду и надеюсь:(
 
все эти цифры конечно хорошо, но на протяжении шести экспедиций больше всего реликвий выпадало там где храм 1го ур (есть храмы 2го и 3го ур еще)
у меня в ланге 7 уровень, в норсиле 2 уровень.
в лангендорне реликвии выпадают чаще и лучше.
в норсиле 100 со еще ни разу не выпали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх