Обновление 1.90

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18689

Guest
"В новом меню строительства Великих Строений бонус Храма Реликвий отображался некорректно. Это было исправлено"
Помнится в теме про Храм реликвий кто-то высказал мысль, что разработчикам стоило бы либо обеспечить выпадение реликвий согласно заявленным шансам либо изменить описание шансов на реальное. Жаль, что они выбрали второй вариант.:(
 

kibi

Маркиз
убрали инвиз солдатам, проблему не вижу в их точно, по крайней мере пока. А вот рейдеров серьезно апнули, опасный юнит терь. Др-др на самом деле немного апнули, не много против него будет не приятно, но терпимо
 

OSX MAC

【ツ】
Подайте CV - может примут.
Я же не переводчик.
Но вот, например, на каком языке фраза
В принципе, если вы должны получить новое Стратегическое Очко в течение 15 минут, а затем вы используете Большой пакет Стратегических Очков и добавьте 10 СО в шкалу, после того, как вы тратите их таймер производства не сбрасывается на 60 минут, а вместо этого будет продолжаться с того момента времени, когда он был прерван
Я не знаю.
Но то, что это не русский - это точно. )
Вот оригинал:
"Basically, if you are to receive a new Forge Point in 15 minutes, and you then use a Large FP Package and add 10 FPs to your bar, after spending them the production timer will not reset to 60 minutes, but will instead continue from where it left off (15 minutes in this example)."

Предложите лучше вариант перевода без искажения содержания. Будет любопытно почитать. Может сможете более филигранно и литературно донести мысль. )

PS Или вся проблема в пропущенной запятой между "их" и "таймер"? о_О
 

Baul

Император
Вот оригинал:
"Basically, if you are to receive a new Forge Point in 15 minutes, and you then use a Large FP Package and add 10 FPs to your bar, after spending them the production timer will not reset to 60 minutes, but will instead continue from where it left off (15 minutes in this example)."

Предложите лучше вариант перевода без искажения содержания. Будет любопытно почитать. Может сможете более филигранно и литературно донести мысль. )

PS Или вся проблема в пропущенной запятой между "их" и "таймер"? о_О
Проблема в кривых окончаниях и не совсем литературном стиле оригинала. :D Согласен, что смысл немного смазывается..Оптимально так:

"Например. Вы должны получить новое Стратегическое Очко в течение пятнадцати минут, и Вы используете Большой Пакет Стратегических Очков и добавляете 10 Со в вашу шкалу. После траты Со, таймер производства не сбрасывается до 60 минут, а будет продолжен с момента остановки (15 минут в рассматриваемом примере)".
 

Baul

Император
"В новом меню строительства Великих Строений бонус Храма Реликвий отображался некорректно. Это было исправлено"
Помнится в теме про Храм реликвий кто-то высказал мысль, что разработчикам стоило бы либо обеспечить выпадение реликвий согласно заявленным шансам либо изменить описание шансов на реальное. Жаль, что они выбрали второй вариант.:(
Практика показывает, что они может второй вариант выбрали, но это глубоко в душе. А на деле ему не последовали. Просто уже разочек в одной обнове декларировалась какая-то коррекция. Я ее не заметил. Точнее лично у меня был какой-то всплеск везения на одну неделю. И он тут же закончился.
А 15,75% как были нарисованы, так и остались. Так и тут - я не знаю о чем именно идет речь.
 

DeletedUser20202

Guest
Проблема в кривых окончаниях и не совсем литературном стиле оригинала. :D Согласен, что смысл немного смазывается..Оптимально так:

"Например. Вы должны получить новое Стратегическое Очко в течение пятнадцати минут, и Вы используете Большой Пакет Стратегических Очков и добавляете 10 Со в вашу шкалу. После траты Со, таймер производства не сбрасывается до 60 минут, а будет продолжен с момента остановки (15 минут в рассматриваемом примере)".
Это уже вольный, а не дословный перевод :) Можно тогда в стихах высказать ту же мысль, вообще будет красиво :)))
 

DeletedUser11559

Guest
dimalyaj, а теперь подумай что произойдёт, если мы кинем одновременно в ВСку сошки, скажем на первое место, по 2,5к сошек )
Дай угадаю, ты фермер, которого постоянно грабят?
Про то что это есть в планах это деза.
А вот и не угадал, у меня столько логовов разбоев, сколько тебе и до 2-го пришествия тут не заработать)) Но я просто понимаю, что на них не должен свет клином сходится)
 

DeletedUser5747

Guest
А вот и не угадал, у меня столько логовов разбоев, сколько тебе и до 2-го пришествия тут не заработать)) Но я просто понимаю, что на них не должен свет клином сходится)
Зачем так много? Мне лично 12 хватает за глаза...
 

DeletedUser14865

Guest
у меня столько логовов разбоев, сколько тебе и до 2-го пришествия тут не заработать
Не поленился и зашел посмотрел на твой город. Тогда странно, что ты хочешь порезать разбоев. У тебя случаем наклонностей к мазохизму не наблюдается?
 

DeletedUser4589

Guest
Отныне у вас будет шанс получить 5 серебра в таверне друга, если удалось сесть на стул в таверне другого игрока.
не самый лучший вариант... более правильно было давать хотя бы по 1 серке за удачное посещение
PS кстати, на бете ввели отображение посещений таверны друзьями, но как то кривовато... посещения отображаются подсвеченными иконками в Ратуша-Новости-Лента событий вперемешку с Помочь... причём при переходе по ссылке в Таверну свободных стульев может не быть, или время посещений не истекло... но даже при удачном посещении иконка не гаснет... мне кажется, что надо было бы разделять данную Ленту событий на две - Лента и Таверна... ну и гасить иконку при удачном посещении
но что-то делается и это радует :)
 

VELЕS

Рыцарь
у меня столько логовов разбоев, сколько тебе и до 2-го пришествия тут не заработать)

40 логов для Арвахала - это много? )) Это всего-то два удачных летних ивента )) На крайний случай немного добрать на других ивентах придётся ))
 

OSX MAC

【ツ】
не самый лучший вариант... более правильно было давать хотя бы по 1 серке за удачное посещение
Так сесть на стул - это и есть удачное посещение. За это и дают 5 серебра.
PS кстати, на бете ввели отображение посещений таверны друзьями, но как то кривовато... посещения отображаются подсвеченными иконками в Ратуша-Новости-Лента событий вперемешку с Помочь... причём при переходе по ссылке в Таверну свободных стульев может не быть, или время посещений не истекло... но даже при удачном посещении иконка не гаснет... мне кажется, что надо было бы разделять данную Ленту событий на две - Лента и Таверна... ну и гасить иконку при удачном посещении
но что-то делается и это радует :)
Сделайте фильтр по Мероприятия дружбы (Friend events). Тогда будет только Таверна + приглашения в друзья или удаление из друзей.
Помочь видно в фильтре Мероприятия помощи (Aid events) )и не будет видно таверны.
PS. Да, было бы отлично, если бы после удачного посещения таверны друга, кнопка затемнялась. :) Надеюсь, допилят.
 

VELЕS

Рыцарь
Вот не понимаю, почему до сих пор не урежут разбоев из тех же соображений)

Ну, да. Осталось ещё только разбоям ноги переломать, чтобы они на одну клетку ходили. Тогда все логова можно будет сносить.

Не трогайте разбоев)

Плюсую! Руки прочь от разбоев! )) Но пасаран!!!
 
Последнее редактирование:

VELЕS

Рыцарь
Ну кстати да. Солдат-то теперь имба вообще будет. И казарма мелкая по размеру. Вообще красота.

Кроме того, начиная с Новейшего времени два типа казарм из пяти даёт бонус к атаке; ещё два - бонус к защите. Надо полагать, что в Арктике этот момент будет доработан, и казарма солдат также будет давать бонус к атаке. Вот это будет супер! ))
 

Baul

Император
Это уже вольный, а не дословный перевод :) Можно тогда в стихах высказать ту же мысль, вообще будет красиво :)))
Это почему перевод вольный? В каком именно месте я вольности допустил? Перевод литературный. То есть тут никаких лексических неточностей нет.

А вообще тема тут специфическая. Тот, кто не понимает о чем речь, тому хоть как разжевывай. А тот, кто в теме, тому хоть на китайском напиши. Все равно догадается, что речь идет об обнулении таймера. Что раньше таймер сбрасывался на 60 минут, а теперь будет просто приостанавливаться.
 

DeletedUser11559

Guest
Зачем так много? Мне лично 12 хватает за глаза...

Пока не прокачаны все боевые ВС, в самый раз. Как прокачаю, всё снесу, парочку может оставлю.

Не поленился и зашел посмотрел на твой город. Тогда странно, что ты хочешь порезать разбоев. У тебя случаем наклонностей к мазохизму не наблюдается?

90% так называемых ТОПов, которые прокачали только один АЛЬКАТРАС и дальше, не развивают экономику и живут только за счёт тех самых разбоев и в принципе правы, так как сейчас действительно можно за счёт только разбоев и воевать, ЧТО В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО. Так вот, как только БОТА сделают поумнее. То все эти так называемые ТОПы, превратятся в НУБов, без развитой экономики и соответственно, прокачанных всех боевых ВС, а не только АЛЬКАТРАСОВ. И вот эти НУБы, как раз больше всех и ссат, как бы им разбоев не порезали))) Хотя речь идёт не о том, чтобы порезать разбоев, а всего лишь поправить алгоритм АВТО-БОЯ.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх