Игра Обновление информации по планируемым изменениям в ГВГ

NATAGer

Герцог
Я, конечно, соберу в положенный срок все отзывы и передам их как положено наверх, но, для тех кто может изъясняться и на англ языке, рекомендую не только у нас, но и на форуме беты английским по коричневому свои отзывы оставлять. Может это тоже повлияет на финальный вариант изменений.

PS. Первые три изменения точно также не поддерживаю (однако, решать будет всё-таки большинство отзывов со всех языковых серверов), потому что 1) сброс щитов каждые 4 часа ещё те заморочки и убивают смысл стратегии в ГВГ, 2) изъятие копейщиков отлично заменяется лучниками, а 3) на чемпов особо не критично, так как всегда две союзные гильдии могут рядышком встать и дефить сектора чемпами, потом бить сектора до 1 юнита и, не добивая сектор, снять осады и снова чемпами задефить.
а на немецком можно написать свое "фи" ?
 

DeletedUser19396

Guest
Всем доброго времени суток.
Скажу однозначно что 6 таймеров в день убьет ГвГ. Это уже будет не Гильдийская карта, а перекати поле.
Что такое Гильдия? Пусть Разрабы немного подумают над этим вопросом. Пусть ответят на это сами себе. Гильдия это не созданная площадка с названием и флагом. Гильдии создаются годами, набираются игроки, воспитываются, пишутся правила (уставы), выстраивание дипломатии с другими гильдиями. Так вот гильдия нужна была для ГвГ, это был стимул создавать одну из лучших моделей Гильдии, из активных игроков. Нет Гвг практически нет старой модели гильдии... 1 игрок будет в состоянии похоронить в короткое время все труды, средней гильдии на протяжении многих лет. Тоесть Топ гильдии воюющие на картах находят возможности как то выкручиваться с товаром, после изменений это будет невозможно. Если будут пробовать выкручиваться, то будет большое напряжение и люди начнут коллективы покидать. Сидеть в игре на 6 таймерах в сутки не имея возможности играть от щитов... интересно разрабы хоть раз на ГвГ приходили???))) Пусть в брис зайдут на 2-3 дня на ру сервер и раскажут как бы они все удерживали... То-есть в Бриссе можно уже сразу примерно рассказать что будет с гильдией которая сейчас на 1 месте))) и начнется все у них в буде)))
Правильно. Так и нужно. Дорогу рейдерам и еще неудачникам которые не умеют создавать гильдии и собирать гильдии. Пусть игрок проснувшись ночью по нужде, зайдет на карту и опустит нормальный коллектив на 5 и более секторов. А еще отмените сразу функцию дефа, вообще чтоб ее не было... А все равно нет смысла дефить.. А еще деф нужно отменить чтоб качалок не было... и 24 таймера в игру. Это обязательно нужно, просто кровь из носа 24 таймера в сутке. Нее... вообще функцию щитов убрать с игры... не нужны щиты. вообще. Разницы мы не сильно почувствуем от 6 таймеров или 24. Правильно выше сказали 5% если нас вояк таких, фанатиков, это цифра с обсуждения ПБ всплыла, так что нужно эти 5% уничтожить?
Все кто считают что мы ноем, сами что могут сделать в этой игре, ферму играют, не трогайте эти 5% игроков ибо это лучшие из лучших в фое.
Плюсы есть в этой новой теме. Игроки с другого часового пояса очень сильно страдают. Сделайте не 6 таймеров, а 2 на крайняк.
Копья занерфите, пусть клепаются как ЖВ войска, этого достаточно.
Авто перерождение в сброшенном сектор в топку. Можно по другому качалку закрыть если прям так горит ее закрывать. Можно на соседних легко качаться все правильно. Может нудно начать не с копейщиков а с Чемпов, вы его создали мы придумали что с ним делать)) Вы у нас спросите мы вам расскажем как что можно понерфить без вреда для игрового процесса, а не ставьте нас перед уже новой механикой... и типо опрос... Что в ПБ послушали нас чтоб сделать Межсерверные соревнования? Я перстал там читать и писать.. бесполезно. Тут много старых игроков, топов, которые могут с друг другом быть врагами, но многие говорят одни и те-же вещи по изменению некоторых моментов в игре... Повторюсь за Чеканом, дать возможность выбора товара с ВС под эпоху, красить не в верх, а в низ, полезная штука и много еще всего мы пишем, но как то без толку. Я бы написал на бетте, но не знаю английский. Я в Фое умею играть, этого достаточно должно быть, чтоб нас услышали.
p.s.
Сколько еще времени просить исправить ошибку с прокруткой сообщений в ветках? Пока не исправят этот баг, я не хочу верить в серьезность намерений разрабов.
 

DeletedUser19396

Guest
Изменения нормальные, но запоздали года на два-три.
А ещё, прежде чем вводить эти изменения, не мешало бы сделать несколько других, более актуальных.
1) Убрать прогрессивную стоимость секторов, заменив её на постоянную. Разница в цене должна быть в зависимости от влияния сектора, а не от количества имеющихся у гильдии секторов. Это лишит бойцов одиночек и рейдерские гильдии, разводить на товары те команды, которые готовы защищать свои сектора.
2) Ввести возможность выбора эпохи Общественные ВС (Обсерватория, Атомиум, Арка), чтобы у Гильдии была возможность накопления товаров разных эпох. Как известно, товары эпох, старше эпохи Будущее, абсолютно бесполезны и лежат в казне мёртвым грузом.
3) Есть краска повышения уровня зданий на одну эпоху. Было бы неплохо, сделать аналогичную, но понижающую. (Это пригодилось бы для кампусов)
Есть и другие предложения, но эти, реально критичны и они гораздо интереснее тех, что вводятся. (имхо)
P.S. На форуме было писано, что вводить мобильную версию войн на ГвГ не планируется из-за того, что количество воюющих ничтожно мало... Тогда возникает вопрос: а на кой ляд эти измерения, если нас так мало???
Полностью согласен. И еще куча хороших изменений.
 

alexprints

Рыцарь
Полностью согласен. И еще куча хороших изменений.
я выше прочитал в целом и я об этом писал согласен со всем. Но насчет копий я не соглашусь, это опять приспосбаливаться. Карту всех эпох для этого и сделали чтобы ВСЕ ЭПОХИ БЫЛИ, а сейчас они уже вычленяют и улсожнают и без того не идеальный игровой процесс на гвг. Разрабы не в ту степь копают. Убрали бы баги на тайме, арки опять же добавили переключатели. А они еще больше усложняют и прибивают, я не думаю что багов будет меньше если за место одного таймера будет 6 в сутки.
 

DeletedUser19396

Guest
Может просто сделать 2 таймера и сброс секторов привязать к таймеру как то... и как вариант Чтоб гильдия сброшенный сектор не могла взять в течении 24 часов. Вот это бы заставило думать и планировать... не за 1 минуту до пересчета чтоб скидывали и брали, а чтоб 24 часа после сброса карантин был.
Решите что-то с товарами высоких эпох. Карты не будут новые создавать, куда девать товар? Только не нужно рассказывать про ЭГ... Милиард товара за 50 лет не потратить на ЭГ
 

DeletedUser19396

Guest
я выше прочитал в целом и я об этом писал согласен со всем. Но насчет копий я не соглашусь, это опять приспосбаливаться. Карту всех эпох для этого и сделали чтобы ВСЕ ЭПОХИ БЫЛИ, а сейчас они уже вычленяют и улсожнают и без того не идеальный игровой процесс на гвг. Разрабы не в ту степь копают. Убрали бы баги на тайме, арки опять же добавили переключатели. А они еще больше усложняют и прибивают, я не думаю что багов будет меньше если за место одного таймера будет 6 в сутки.
Копья оставить, просто чтоб они строились как юниты ЖВ по времени...
 

DeletedUser5747

Guest
У меня в голове не укладывается, как в боевом по сути рейтинге первые места занимают гильдии, которые участием в войне как раз и не грешат
Древняя истина, про двух собак которые дерутся и третей не надо соваться... Классика политики )
 

DeletedUser19396

Guest
Женя ....))) Даже знаю кто потирает руки сейчас)))
 

DeletedUser19396

Guest
Как обидно что ГвГ просто убивают уже несколько лет... Теперь решили окончательно вопрос с ГвГ
 

DeletedUser5747

Guest
Как обидно что ГвГ просто убивают уже несколько лет... Теперь решили окончательно вопрос с ГвГ
А я предупреждал, что решат )) А никто не верил, ссылался на заверения разрабов, что не уберут )) А тут всё хитрее...
 

DeletedUser16646

Guest
Изменения планируемые заточены под рейдеров. Ночных рейдеров.
Из плюсов изменений. Динамичность и увеличение влияния с удерживаемого в течении суток сектора в 6 раз.
Минусы. Не решаются старые проблемы. Тут уже писали про ничтожность дефа для атакующих, а теперь этот деф ещё и можно неспеша разбирать. То есть проблема даже усугубляется.
А возросшая динамичность, слив казну, замрёт.

Если уж проводить радикальные изменения, убирая по сути игру от щитов, то нужно увеличивать бонус защиты секторов, например, умножить его в 10 раз. Это вообще уже перезрело.
Щиты оставить суточными, но убрать абсолютную защиту, а дать бонус к обороне сектора (очень значительный).
По сути вариант "истощения" с ПБ. Если у ги много секторов, то часть из них будет разбираться довольно легко, хоть и тяжелее чем сейчас, а последние секи и штаб можно будет взять только большой "кровью"
Появятся тактики по переносу штаба и истощения противника обороной. Тот же штаб упакованный дефом и имеющий защиту за 1200% на автобое пробить смогут немногие.
Заодно и донатики на повышение атаки :)
 

DeletedUser16646

Guest
Ах, да.
Превращение в марсиан это что то на грани чита
 

DeletedUser5747

Guest
Если уж проводить радикальные изменения, убирая по сути игру от щитов, то нужно увеличивать бонус защиты секторов, например, умножить его в 10 раз. Это вообще уже перезрело.
Крит хотябы просто добавить, скажем 50% для будущего, для штаба. И уже будет совсем другой расклад ))
 

Berkanа

Император
Древняя истина, про двух собак которые дерутся и третей не надо соваться... Классика политики )
Именно так и есть. Но только в каком месте тут престиж или реальная сила гильдии?
Да и вообще - тут уже тысячу раз сказали, что не за престижем основная масса игроков на карты ходит. А за фаном. Ну так кто сказал, что фана в новом варианте не будет?
 

Berkanа

Император
Какой фан будет, бить пустые сектора, у не понятных гильдий. Главные противники будут всегда без секторов...
Нет. Давай сначала и по порядку. Что весело на картах? Секи держать или воевать? Прааально, воевать. Много ты удержишь секторов, если каждый день воюешь? Реально воюешь? Буквально отнимаешь территорию у врага? Территорию, казну, юнитов. Много получится при этом секов за спиной держать в одно личико?
Сейчас все веселье заключено в том, чтобы собраться в самое неудобное время в сутках и перехватить сектора, в зависимости от амбиций, от того насколько налажена командная работа и от ситуации на карте. Мы привыкли так веселиться. Но ключевой элемент фана не в перехвате ведь.
 
Верх