Игра Обновление информации по планируемым изменениям в ГВГ

Чекан

Оруженосец
Подобная шняга планируется вроде как в ПБ.

На месте разработчиков я бы не кусал все яблоки сразу счас, а сконцентрировался и докрутил наиболее приоритетные темы. Та же самая ПБ. А там дальше было бы видно - будет ли это альтернативой для ГВГ, либо дополнением, либо вообще никому не нужным функционалом. Т.е. выпустить ее как можно раньше.
И на волне этого успеха-неуспеха браться за гильдкарты.

Да. Еще один момент. Все забывают про то, что "пересчет" раз в сутки создает пиковую нагрузку на сервер. Наверняка замысел сброса щитов раз в 4 часа может иметь посыл в разгрузке этого суточного пика. Но тут тоже предлагались разные идеи. Например сделать пересчет для разных эпох в разное время.
Замысел сброса щитов раз в 4 часа, имеет посыл к разгрузке игры от ГвГ и 5% игроков, кому они интересны)))
Зачем заморачиваться с мобильной версией для ГвГ, зачем придумывать разные варианты реальных улучшений, когда можно один раз так улучшить, что улучшение убьёт всякий интерес к этой теме. Баба с возу - кобыле легче. ГвГ не приносят денег разработчикам, а значит, они априори, им неинтересны. То, что неинтересно разработчикам, не будет улучшаться и развиваться.
Побольше ивентов, хороших и разных!!!)))
 

DeletedUser5747

Guest
Фокус камеры
Еще одна небольшая настройка, которую мы хотим сделать для удобства пользователя, - это фокусировка камеры. При входе в окно ГВГ камера теперь будет автоматически центрироваться на секторе, с которым вы в последний раз взаимодействовали во время текущей сессии.
Это наверное по просьбе тех кто автокликерами пользуется, чтобы мимо не кликали ))
 

DeletedUser5747

Guest
Касательно 4 пункта, это теперь, если закинуть в сектор разбоев для финта чтобы игроки низких эпох могли помочь, то эти разбои заменятся на юнитов той эпохи в которой воюешь, прикольно))
Хорошее замечание, Комрад будет на коне, с его десятками логов - логов больше влезет в город, чем казарм ))
 

Baul

Император
Замысел сброса щитов раз в 4 часа, имеет посыл к разгрузке игры от ГвГ и 5% игроков, кому они интересны)))
Зачем заморачиваться с мобильной версией для ГвГ, зачем придумывать разные варианты реальных улучшений, когда можно один раз так улучшить, что улучшение убьёт всякий интерес к этой теме. Баба с возу - кобыле легче. ГвГ не приносят денег разработчикам, а значит, они априори, им неинтересны. То, что неинтересно разработчикам, не будет улучшаться и развиваться.
Побольше ивентов, хороших и разных!!!)))
Не знаю. Сомневаюсь, что это прям такая осознанная диверсия и саботаж. Мне кажется, что рассуждения от разработчиков о 5% игроков ГВГ и тому подобное - это что-то такое поверхностное, чтоб просто опубликовать для народа. Реально более глубокий анализ должен быть с поиском взаимосвязей и ключевых элементов, но в это уже народ можно и не посвящать.
 

DeletedUser5747

Guest
Побольше ивентов, хороших и разных!!!)))
Вот только не понятно, как ивенты будут приносить прибыль, если основные вложения идут от игроков, которые качают атаку, как раз для войны )) Думаю донат сократится, если пропадёт смысл своей атакой похвастаться ))
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Менгир

Оруженосец
4-часовой таймер добавит возни - будут гонять туда-сюда берега да пограничные сектора, вглубь то все равно только раз в сутки. Так и вояк должно прибыть по идее
 

Чекан

Оруженосец
Касательно 4 пункта, это теперь, если закинуть в сектор разбоев для финта чтобы игроки низких эпох могли помочь, то эти разбои заменятся на юнитов той эпохи в которой воюешь, прикольно))

А касательно 4 подсчётов. Это я на первом подсчёте поставлю секи под щит, а на втором подсчёте уже не смогу поставить получается и нужно будет дежурить круглосуточно... Проще просто с карты уйти
Да, замена копейцев и разбоев на рандом старшей эпохи - это лишение возможности воевать на карте всем, кто не добрался до этой эпохи. То есть посыл понятен: расти и воюй, НО... Товары, падающие в казну Гильдии с Общественных ВС, актуальны только до эпохи Будущее. Все, что выше - абсолютно бесполезны. Не секрет, что многие игроки, в интересах Гильдии, подолгу тормозят в Эпохах, вплоть до Будущего, чтобы товары с Обсерватории и Арки, помогали Команде. Ну, дайте возможность выбора эпохи для этих ВС, хотя бы раз в месяц, пусть даже за условные 30-50 брюликов, но нет... «мы сделаем вам 6 таймеров в сутки, а вы расскажите нам, как вам такое. Правда, мы даже читать это не будем»)))
 

Berkanа

Император
А касательно 4 подсчётов. Это я на первом подсчёте поставлю секи под щит, а на втором подсчёте уже не смогу поставить получается и нужно будет дежурить круглосуточно... Проще просто с карты уйти
Да. Весь этот плач основан на тактике "сектора под щит" А больше ничего не хотим и по большому счету не можем и не умеем.
Но ресурсы-то конечны. Казна конечна. Юниты конечны. вот когда 5% маньяков, которые просто не пускают на карты посторонних, эти свои ресурсы сольют, у других появится возможность тоже туда зайти. Будет интересно, я думаю:)
 

Berkanа

Император
Я думаю это хорошо. Но вот вопрос, а зачем вообще теперь будут кому то нужны чемпионы?? Начиная с эпох старше Завтра...
Это хорошо, но на прокачку личного рейтинга маньяками никак не повлияет. И там выше уже озвучивали схемку использования чемпов без сброса секов. Не скажу, что она так уж свежа. Просто пока что является наверное менее распространенной. Так что за чемпов не переживай, найдется куда пристроить:D
 

Baul

Император
Вот только не понятно, как ивенты будут приносить прибыль, если основные вложения идут от игроков, которые качают атаку, как раз для войны )) Думаю донат сократится, если пропадёт смысл своей атакой похвастаться ))
Качают больше для соседей. Тот же самый Хорст. Для ГВГ разница между атакой 700 и 800 не суть принципиальна, а для соседей, якобы, решает.
 

DeletedUser5747

Guest
Но ресурсы-то конечны. Казна конечна. Юниты конечны. вот когда 5% маньяков, которые просто не пускают на карты посторонних, эти свои ресурсы сольют, у других появится возможность тоже туда зайти. Будет интересно, я думаю:)
Медали бесконечны, юниты тоже. Так что ничего не поменяется, маньки так и будут рулить там ))
 

Baul

Император
Да, замена копейцев и разбоев на рандом старшей эпохи - это лишение возможности воевать на карте всем, кто не добрался до этой эпохи. То есть посыл понятен: расти и воюй, НО... Товары, падающие в казну Гильдии с Общественных ВС, актуальны только до эпохи Будущее. Все, что выше - абсолютно бесполезны. Не секрет, что многие игроки, в интересах Гильдии, подолгу тормозят в Эпохах, вплоть до Будущего, чтобы товары с Обсерватории и Арки, помогали Команде. Ну, дайте возможность выбора эпохи для этих ВС, хотя бы раз в месяц, пусть даже за условные 30-50 брюликов, но нет... «мы сделаем вам 6 таймеров в сутки, а вы расскажите нам, как вам такое. Правда, мы даже читать это не будем»)))
В основном насыщение казны товаром разнообразных эпох идет от фермеров и телефонных игроков. Сознательно тормозить воина гильдкарты в какой-то эпохе ради товара - это уж точно диверсия. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Качают больше для соседей. Тот же самый Хорст. Для ГВГ разница между атакой 700 и 800 не суть принципиальна, а для соседей, якобы, решает.
Я про массу игроков, кто пытается хотя бы на 500 прокачать и сливает в ивентах брюли... А без войны им зачем качать? Многие из них не трогают соседей - им не интересно, а если и бьют, то с конца линейки...
 

Baul

Император
Я про массу игроков, кто пытается хотя бы на 500 прокачать и сливает в ивентах брюли... А без войны им зачем качать? Многие из них не трогают соседей - им не интересно, а если и бьют, то с конца линейки...
Ну и на карту они тоже не ходят. :D
Растят атаку просто ради роста. Я таких знаю предостаточно. Хотя больше, конечно же, грабителей. Вообще грабителей как ни крути, но больше чем игроков гильдкарты. Особенно в средних эпохах.
Теперь аттачная тема ивентов больше завязана на них.
 

Igor-Douglas

Барон
Да. Весь этот плач основан на тактике "сектора под щит" А больше ничего не хотим и по большому счету не можем и не умеем.
Но ресурсы-то конечны. Казна конечна. Юниты конечны. вот когда 5% маньяков, которые просто не пускают на карты посторонних, эти свои ресурсы сольют, у других появится возможность тоже туда зайти. Будет интересно, я думаю:)
И как же эти другие смогут удержать сектора?) Поведайте нам о способах защиты секторов другими способами?)
 

Berkanа

Император
Медали бесконечны, юниты тоже. Так что ничего не поменяется, маньки так и будут рулить там ))
Ну тогда вот это "Ах, вы хотите нас загнать в игру на 24 часа" - это чистое лукавство. Маньяки рады будут бесконечно сливать медали и юнитов.
Кстати, по поводу медалей: кликать по 100к в казну тоже утомительно, знаешь ли.
 

Berkanа

Император
И как же эти другие смогут удержать сектора?)
Вот и посмотрим:) Я думаю, никто их держать не сможет. А зачем? Рейт будет пересчитываться каждые 4 часа. Значит не для рейта. А для чего еще сейчас держат сектора?
 

Baul

Император
Вот и посмотрим:) Я думаю, никто их держать не сможет. А зачем? Рейт будет пересчитываться каждые 4 часа. Значит не для рейта. А для чего еще сейчас держат сектора?
Рейт то вроде 1 раз в сутки останется. Но там вопрос другой. Пересчет 1 раз в сутки - это якобы к нему все готовы. А если 6 раз в сутки сброс щитов, то злоумышленник рейдер может так продвинуться вглубь любой территории до скал, что мало не покажется. Это даже если штаб двигать 1 раз в сутки. Просто через пограничную нещитовую зону.

Сектора держат ради престижа гильдейского как такового. Как определенный показатель, отражающий силу гильдии. Сейчас, конечно же, неизвестно что он отражать будет.
 

alexprints

Рыцарь
Да. Весь этот плач основан на тактике "сектора под щит" А больше ничего не хотим и по большому счету не можем и не умеем.
Но ресурсы-то конечны. Казна конечна. Юниты конечны. вот когда 5% маньяков, которые просто не пускают на карты посторонних, эти свои ресурсы сольют, у других появится возможность тоже туда зайти. Будет интересно, я думаю:)
весь этот плач основан на том что маньяков единицы, и многие из них как раз одиночки, и с шестью таймерами теперь любая крыса одиночка залезает НА ЛЮБУЮ гильдию и делает розочку. Нормальны ги войны перестанут существовать. Топ ги сбросят все сектора просто, и многие игроки которые, играют ради команды и таймера чтобы помочь команде порубиться полчаса- час 20 на 20, не видя в себе необходимости будут бросать игру. Останутся маньяки которые будут долбить сутками себе рейт на картах и все. Да какой то процент будет играть ради экспы, какой то процент будет играть ради полей битв новых, но ГВГ исчезнет практически полностью, не какой тактики, стратегии тупо одна большая качалка станет и все. В общем если разрабы это сделают то решаться кучи старых игроков, и потеряют кучу топ ги. ДА останутся миры уровня маунта где одна гильдия, где собраны все лучшие, и где нет диких таймеров толпа на толпу, в маунте даже не знают че такое перехват каждодневный. Но таких миров 2-3 не более.
 

Igor-Douglas

Барон
Остаётся надеяться, что эти изменения, как и ПБ выйдут только через пол года, тогда хоть будет выбор, где воевать будет выгоднее
 
Верх