Sveloga

Странник
Не прошло и 10 дней как разрабы опять штрафы подкрутили, до сегодняшнего дня 400-450 боев делала до 85 усталости, а сегодня и до 300 не дотянула. До 4х штрафов потряд прилетает. И это все с 20% шансом. Не понимаю в чем их выгода так вредить, бриллианты же никто не ломанется из-за этого покупать.
 

Mimikus

Император
Не прошло и 10 дней как разрабы опять штрафы подкрутили, до сегодняшнего дня 400-450 боев делала до 85 усталости, а сегодня и до 300 не дотянула.
Вероятно, они конкретно вам что-то подкручивают, иначе как же статистика других игроков? Заявленные 80% туда-сюда есть. Хотя, если брать по большому счёту, одного сезона мало для статистики, а вы вообще по одному дню судите. Это был ваш неудачный день , всего-то. Я делал каждый день до 100 усталости, по идее, у меня должно быть на конец сезона примерно 5 тыс. боёв (10днейХ500). Но ещё сутки до окончания, а у меня уже чуть больше этой цифры. Так что, «откручивают» у одних и «прикручивают» другим? Так и вижу злорадно хихикающего мужика в оранжевом комбезе с отвёрткой в зубах, крадущегося к вам что-то подкручивать. Ваше заявление- чисто субъективное, да ещё и сделанное на фоне эмоций неудачного дня, даже пускай сезона.
 

Kot kat

Барон
Не прошло и 10 дней как разрабы опять штрафы подкрутили, до сегодняшнего дня 400-450 боев делала до 85 усталости, а сегодня и до 300 не дотянула. До 4х штрафов потряд прилетает. И это все с 20% шансом. Не понимаю в чем их выгода так вредить, бриллианты же никто не ломанется из-за этого покупать.
300 боёв, 52 усталость. Бывает...
 

MIP-ZmeY

Император
разрабы опять штрафы подкрутили
никто ничего не подкручивал
то в одну сторону колеблется то в другую
как и положено случайным числам практика (она же статистика) даже там где никто ни на что не влияет расходится с теорией (расчётный идеал)

сегодня и до 300 не дотянула. До 4х штрафов потряд прилетает. И это все с 20% шансом
и такое бывает
у меня наоборот когда были переговоры под авик и замок за 15 попыток ни разу не прилетел "штраф" на 20%
а потом наоборот летело пачками
такие серии не так уж и не реальны, особенно с учётом того сколько народу играет

до сегодняшнего дня 400-450 боев делала до 85 усталости
И это все с 20% шансом
85/0,2=425 расчётная середина;)
 
Не прошло и 10 дней как разрабы опять штрафы подкрутили, до сегодняшнего дня 400-450 боев делала до 85 усталости, а сегодня и до 300 не дотянула. До 4х штрафов потряд прилетает. И это все с 20% шансом. Не понимаю в чем их выгода так вредить, бриллианты же никто не ломанется из-за этого покупать.
Сегодня как и каждый день на полях в этом сезоне бью до 100 усталки, 500 с небольшим +/- боёв, изменений не заметил)
 

Pachino

Странник
Крутейший рейтинг!
Так приятно видеть высоко в рейтинге всякие мертвые гильдии, или фермы в 20-ке или 10-ке!
Да подумаешь что другие гильдии, сильные, боевые, которые потратили кучу времени, сил, товара, находятся в рейтинге под всякими фермами и мертвыми гильдиями! Лишь потому что заняли 2-е или 3-е место среди таких же сильных, в борьбе и труде! А мертвые среди мертвых 1-е место настояли, и даже очков в двое+ меньше собрали! Но они все равно в рейтинге выше!
 
Вероятно, они конкретно вам что-то подкручивают, иначе как же статистика других игроков? Заявленные 80% туда-сюда есть. Хотя, если брать по большому счёту, одного сезона мало для статистики, а вы вообще по одному дню судите. Это был ваш неудачный день , всего-то. Я делал каждый день до 100 усталости, по идее, у меня должно быть на конец сезона примерно 5 тыс. боёв (10днейХ500). Но ещё сутки до окончания, а у меня уже чуть больше этой цифры. Так что, «откручивают» у одних и «прикручивают» другим? Так и вижу злорадно хихикающего мужика в оранжевом комбезе с отвёрткой в зубах, крадущегося к вам что-то подкручивать. Ваше заявление- чисто субъективное, да ещё и сделанное на фоне эмоций неудачного дня, даже пускай сезона.
А у меня и 5000 боёв за сезон не вышло, хотя я и до 110 иногда добивал. А вообще Вы неправильно считаете, нужно считать не посуточно, а от обнуления к обнулению. Тогда получается 12 циклов. У меня получилось чуть больше 400 боёв (вместе с переговорами) за цикл. Правда там и колючки попадались, мы же не в платине, один раз я за 4 минуты набрал 28 штрафа за 20 боёв. Такая вот веселуха, а вы говорите 500 боёв в день.
 

Rodger

Герцог
Ну вот, теперь можно сказать определённо. Раньше я делал 1500 боёв за ночь (с вышеуказанными результатами) при этом усталость росла с нуля до 50-60. Теперь я делаю 600-400 боёв в сутки (а эффект удачи никуда не делся) при этом усталость максимальная (для меня 110). То есть количество боёв уменьшилось в 3-4 раза. Если по Стратегическим очкам и товарам я теряю соответственно, то в армии у меня совсем печальная статистика, из-за того, что я провожу много боёв на максимальном истощении.
До введения "полевой реформы" темпы развития" игрока зависели только от его активности (в том числе и на полях). Теперь же новичок никогда не догонит топового игрока, даже при донате в тысячах долларов, евро или юаней. Вот и всё, друзья...
Ну знаете то что вы раньше делали 1500 боёв за ночь - это не результат вашей активности. Это результат неактивности ваших согов. Либо вообще, либо конкретно в определённый промежуток времени( ночью спит большинство).
В больших боевых Ги такое редко очень случается. Ну разве что повезёт и не окажется ночников совсем. А в средних и малых ГИ фарм каждый сезон не случается
 

Mimikus

Император
А вообще Вы неправильно считаете, нужно считать не посуточно, а от обнуления к обнулению. Тогда получается 12 циклов.
Я считаю правильно, потому я и бил от обнуления до обнуления.Тоесть специально набивал до 100 усталости ровно.А разве обнуление не раз в сутки? Если же вы имеете ввиду остаток сезона после полуночи, то я не бил- потому и не считаю. И этот кусочек-это 11 сутки сезона, а где 12 насчитали? Естественно, у меня в сутки была разная цифра. И тоже, как жалуются выше, усталость иногда капала по 3, и даже 4 пункта подряд. Но, в отличии от некоторых, я замечал и по 15-18 боёв, пройденных подряд без накопления усталости. Моя мысль в том, что 80% работают, а не что за сезон должно быть 5 тыс боёв, так понятнее? 5000- это привязка к моей манере игры на полях, не более.
 
В моем мире 1 гильдия с миллионом, повезло с соперниками, а мы воюем как папы карлы
Да мы тоже надеялись на 1 место, но конкурентам, видать, тоже повезло с оппонентами. Так что сейчас у них 1,87 ляма, у нас - 1,8. )
Ну тут либо собирать очки лиги либо плюшки с боёв, как повезёт с сопениками :)
Это точно.
Просто раньше эти ОП ничего не решали. Ну, место в рейтинге - что с него? Только моральное удовлетворение. А теперь башня будет собираться, а она очень хороша. Так что есть стимул пободаться. )
 

Igor-Douglas

Барон
Уровень истощения быстро растёт, поэтому онлайн игроков стремиться к 1 часу в день, так как в игре делать можно сказать нечего, истощение слили на полях за 10 минут и ушли. Как неактивные игроки не били поля, так и не будут их бить.

Игрокам малышам кто начинает с низких эпох играть не реально в полях что-то побить и заработать сох на прокачку ВС, сейчас нижним эпохам нужно много времени чтобы прокачать военные и гильдейские великие строения, так как в активную гильдию без тех же Обсерваторий брать смысла нет, так как поля стали дорогими по товарам, гильдиям не выгодно принимать игроков без прокаченных ги строений, а это минимум 1,5 года, чтобы подняться до уровня хорошей гильдии. Откуда у новых игроков сошки на прокачку ВС появятся, если сошки больше нельзя на ПБГ заработать?

Про Титан вообще молчу, хуже эпохи для войны еще не было.

Построение осад занимает больше времени, плюс увеличили плату за ускорение бриллиантов, а почему не увеличили кол-во товаров, которое падает с полей, по-прежнему 50шт? Где баланс? Если по логике текущие поля все на переговорах нужно делать, а приход товаров минимален.

Цены на постройки ПБГ подняли. Укрепленный полевой лагерь гильдии стоит 75.000 товаров

чтобы каждые 2 недели строить этот лагерь, нужно:

80 игроков в гильдии по 937,5 в день в казну

60 игроков в гильдии по 1250 в день в казну

40 игроков в гильдии по 1875 в день в казну

Минусы изменений:

1. Новый игрок никогда не поднимется в рейтинге, т.к их горизонт прокачки, от 2х лет.

2. Рейтинг игроков сервера, на 99% больше никогда не изменится.

3. Рушится активность игроков.

4. Рейтинг гильдий сейчас привязан к очкам от контролируемых секторов. Каким образом очки ОЛ с сезонов должны влиять на рейтинг гильдии?

5. Дорогие постройки на карте.

Вывод: данными изменениями откатили игру на 5 лет назад.
Ты с Фела, наслышан, я тоже в Феле начинал, но про меня ты уже вряд ли слышал, в Феле осталось 10 человек, кто меня знает)
начну с конца. Игра откатилась не на 5 лет назад, игра откатилась на 10 лет назад, когда донат реально решал и один донатер стоили 15 игроков гильд карты. Сейчас плюс-минус тоже самое, только не в вопросе кол-ва игроков, а в том, что игра пошла по пути, донатьте и будут вам плюшки, а не будете донатить, значит выживайте) Тоже самое было 10 лет назад и на самом деле, это нормально, ибо разрабы постоянно меняются и одни придумали халяву, которая породила таких игроков, как ты например и вы вообще не в курсе, что оказывается раньше игроки радовались условно 50 со-кам в день))) и как-то качались и арки при этом прокачивали... И то арка погубила ту игру изначальную... Но не о ней сейчас, а том, что речь идёт про новичков, которым со-шки якобы брать негде... Со-шки это самое простое, что в игре зарабатывается и зарабатываются они отнюдь не на полях... Вас бы всех в новый мир согнать чтобы вы с нуля начали, поймёте, как играть, а то привыкли играть на всём готовом))
Сейчас каждое новое ивент строение даёт этих со-шек и таки и всегог на свете, как грязи, возьми только да проходи эти ивенты( вот тут уже разрабам действительно задать вопрос нужно, ибо придумывают какую-то ерунду..., а не ивенты, где нужно сидеть и играть в отдельную игру...)
 

Igor-Douglas

Барон
Мне интересно зачем они кастрировали онлайн активных игроков? Все игры стремятся увеличить онлайн, чтобы в игре сидело больше народа. А тут кроме ПБГ делать нечего. Я утром суточную сложность в полях получила и больше никакого смысла нет сидеть в игре. ЭГ каждые 8 часов. Ивент каждые 8 часов. ГКК раз в день. Сбор раз в день. ПБГ это была единственная командная зона в игре, где коллектив гильдии собирался каждые 4 часа в спокойные сезоны и каждый час в военные сезоны. т.е. онлайн игроков был почти 24/7. В любое время суток в игру заходи и бей поля. А сейчас что? Кто ночью сложность в поле получил максимальную, тот весь день от игры свободен. Кто-то из команды разработчиков может дать адекватный ответ: зачем урезали онлайн игрокам?
А что собственно изменилось?) Играйте с умом и не сливайте усталость в первые 3 сектора. Если ты командир, то командуй. а не сливайся во всё подряд... Сразу видно, что пишет поколение шахматистов и халявщиков))
В первые сезоны, когда поля появились, пусть и были осадки, только тогда ещё не все сразу поняли, как это работает, а так же, была настоящая война, с западнями, крепостями и т.д., там люди точно так же были с максимальным истощением, как и сейчас и как бы не жаловались))
Поймите одно наконец-то, время халявы в игре закончилась, теперь за "халяву" нужно платить, уже каждый должен был понять с учётом, что без пасс пакета, не получить хороших плюшек с ивента.
А то привыкли играть в шахматки, собирать со-шки на шару и т.д. Уже в гильдиях чтобы к тебе кто-то зашёл, нужно качать под 2,0, а иначе зачем вы мне нужны... в общем долой халяву, учитесь играть, как мы учились)
 

Igor-Douglas

Барон
Ну вот, теперь можно сказать определённо. Раньше я делал 1500 боёв за ночь (с вышеуказанными результатами) при этом усталость росла с нуля до 50-60. Теперь я делаю 600-400 боёв в сутки (а эффект удачи никуда не делся) при этом усталость максимальная (для меня 110). То есть количество боёв уменьшилось в 3-4 раза. Если по Стратегическим очкам и товарам я теряю соответственно, то в армии у меня совсем печальная статистика, из-за того, что я провожу много боёв на максимальном истощении.
До введения "полевой реформы" темпы развития" игрока зависели только от его активности (в том числе и на полях). Теперь же новичок никогда не догонит топового игрока, даже при донате в тысячах долларов, евро или юаней. Вот и всё, друзья...
заходи на гильд карту, набивай бои там... в конце концов основной источник рейта про прочих равных, как был с гкк, так и остался
 

MIP-ZmeY

Император
Крутейший рейтинг!
Не надо прям сильно ориентироваться на полевой рейтинг.
Он дан не для того чтобы по нему да еще и по 1 сезону определять кто сильнее.
Он собой не заменяет основной рейтинг, который теперь хоть и не открывается как рейтинг по умолчанию но всё также доступен... по 1 клику!

А мертвые среди мертвых 1-е место настояли, и даже очков в двое+ меньше собрали!
Так поэтому и даётся 6 сезонов для определения финального результата.
Чтобы показать свои силы не только со слабыми, но и с сильными.

Да подумаешь что другие гильдии, сильные, боевые, которые потратили кучу времени, сил, товара, находятся в рейтинге под всякими фермами и мертвыми гильдиями! Лишь потому что заняли 2-е или 3-е место среди таких же сильных, в борьбе и труде!
У всяких ферм тоже затрат времени и товара было не мало! Раз уж они взяли 1-ое место в своём поле.
В текущих Полях теперь невозможно на халяву взять 1-ое место. Минимум 2 провинции (260 боёв) с гильдии в сутки вынь да положь!

Чтобы сделать эти бои надо надо и кучу товара на здания провинций, и время на проведение боёв...
Да и тактика забрать сектор за 3 часа до полуночи (дающая много очков из-за того что ночью почти все спят) больше не работает. Теперь если сектор не забрал вовремя потому что с работы еще едешь, то тебя уже нагрели на 2-6 секторов в зависимости от количества участников в соседствующих гильдиях.
Играл в Платине в 4 мирах на разных уровнях ОЛ... нигде даром не далось в этот раз место.
 
Я считаю правильно, потому я и бил от обнуления до обнуления.Тоесть специально набивал до 100 усталости ровно.А разве обнуление не раз в сутки? Если же вы имеете ввиду остаток сезона после полуночи, то я не бил- потому и не считаю. И этот кусочек-это 11 сутки сезона, а где 12 насчитали?
Давайте считать на пальцах:
Четверг с 8 до 24 - 1 цикл
Пятница с 0 до 24 - 2 цикл.
Суббота с 0 до 24 - 3 цикл.
Воскресенье с 0 до 24 - 4 цикл.
Понедельник с 0 до 24 - 5 цикл.
Вторник с 0 до 24 - 6 цикл.
Среда с 0 до 24 - 7 цикл.
Четверг с 0 до 24 - 8 цикл
Пятница с 0 до 24 - 9 цикл.
Суббота с 0 до 24 - 10 цикл.
Воскресенье с 0 до 24 - 11 цикл.
Понедельник с 0 до 8 - 12 цикл.
Магия....
Естественно, у меня в сутки была разная цифра. И тоже, как жалуются выше, усталость иногда капала по 3, и даже 4 пункта подряд. Но, в отличии от некоторых, я замечал и по 15-18 боёв, пройденных подряд без накопления усталости. Моя мысль в том, что 80% работа ют, а не что за сезон должно быть 5 тыс боёв, так понятнее? 5000- это привязка к моей манере игры на полях, не более.
Здесь, как раз, Вы меня не поняли. Я имел в виду, что в условиях конкурентной борьбы, за которую так ратовали разработчики, проще говоря, когда тебе противники суют колючки в сектора, то усталость растёт не на единицу, а сразу на два и можно расчётное количество боёв смело делить на 2 или какой там коэффициент у западни. Так понятнее?
Конечно этого не понять игрокам, гильдии которых только на пятый день начинают отжимать друг у друга сектора (здесь я не Вас имел в виду, а игроков из серебряных или золотых лиг).
 
Ну знаете то что вы раньше делали 1500 боёв за ночь - это не результат вашей активности. Это результат неактивности ваших согов. Либо вообще, либо конкретно в определённый промежуток времени( ночью спит большинство).
В больших боевых Ги такое редко очень случается. Ну разве что повезёт и не окажется ночников совсем. А в средних и малых ГИ фарм каждый сезон не случается
Признаю, это я погорячился. 1500 боёв это 9 секторов в одно лицо - многовато. Не за ночь, но за сутки точно (хоть и не за каждые сутки). Но основная моя мысль была в другом. Главное в том, что я мог сделать 1500 боёв в сутки, а усталость при этом почти не росла (а при пяти осадных лагерях точно не росла).
И не надо завидовать, пожалуйста... Тем более, что сейчас уже и нечему...
 

Mimikus

Император
Здесь, как раз, Вы меня не поняли. Я имел в виду, что в условиях конкурентной борьбы, за которую так ратовали разработчики, проще говоря, когда тебе противники суют колючки в сектора, то усталость растёт не на единицу, а сразу на два и можно расчётное количество боёв смело делить на 2 или какой там коэффициент у западни. Так понятнее?
Не надо сползать в сторону. При чём здесь это? Разговор шёл чисто о действии процентов осадок. Точка. Мне эта вода по барабану- я не об этом. 80 процентов работает, а остальное- это уже другой разговор. А то, что одни сутки я не учёл: всё равно пост писался утром воскресенья, ещё усталости было ноль, а боёв уже более 5 тыс. Тоесть прошло как раз 10 циклов, как вы их почему-то называете, с четверга по субботу включительно. О чём я собственно и начинал писать: при набивании до усталости 100 десять суток подряд вышло ожидаемое количество боёв примерно 5 тыс. Всё. Что здесь позволяет впихнуть в разговор тему о западнях и иных действиях на полях? Меня интересовал именно этот конкретный нюанс. А всё остальное- это уже другая тема.
 

MIP-ZmeY

Император
Понедельник с 0 до 8 - 12 цикл.
У многих нет этого цикла.
Часто в ночь на понедельник без проблем добиваю попытки Авика (и Замка) потому что их в понедельник некуда будет потратить.
(Я ниже нужной эпохи)

Временами можно было за час перекрасить всю карту без сопротивления и отыграть по 8-15к отставания.
 
Временами можно было за час перекрасить всю карту без сопротивления и отыграть по 8-15к отставания.
Чтобы отыграть 15к отставания, нужно в последние 8 часов иметь перевес в 2к очков. Раньше это была территория почти всей карты (вулкана) сейчас 4-5 секторов с 2-3 слотами.
 
Меня интересовал именно этот конкретный нюанс. А всё остальное- это уже другая тема.
А всё остальное это и есть сражение за лидерство на карте, то есть то к чему стремились игроки, которым не нравился фарм на ПБГ.
 
Верх