В общем, что можно сказать...
Поля стали совсем другими. Совсем. Приходится думать, рассчитывать силы наперед, планировать, а не бить все подряд. Экономить усталку, не сливаться на сектора в 4-5 поясах, если есть вариант погоняться во 2-м, и т.д.
То есть поля стали заметно сложнее.
Не знаю, может, кому это понравится... Мне не особо. Собственно, фое и зашла-то мне в свое время в силу своей ненапряжности. Что не жрала много времени и мозхгов, была отдыхом, а не работой, как многие другие онлайн игры.
И вот на тебе.

Печаль...
 

Старый Пэр

Император
что теперь со старыми фрагментами статуй и слонов?
Я этот вопрос задал Службе Поддержки ещё 30 сентября.
Они его передали "специалистам".
Ответ "специалистов" я жду уже более 2-х недель.
 

серега3452

Оруженосец
Ну это же очевидно - гильдиям из 1 человека просто не место в 1 лиге с полновесными гильдиями по 50, 60, 70 и т.д человек. С самого появления полей всем понятно, что они там никакой конкуренции не составляют
что и требовалось доказать, маленькие пошли на выход, а мы старенькие как ели шоколад так и дальше есть будем..таким образом можно сделать вывод: никакого обновления не было, как были призы одни и те же так и остались, как были слоны и статуи чести одни и те же так и остались. как видим обновление ПБГ постигла та же участь что и обновление экспедиции, где как были призы (ритуалки, врата бога солнца) никому не нужные так и остались...за исключением некоторого добавления сошек и товара
 

Старый Пэр

Император
обновление экспедиции, где как были призы (ритуалки, врата бога солнца) никому не нужные так и остались...за исключением некоторого добавления сошек и товара
И очень существенное урезание брюлей.
 
Всем доброго дня.
Я играю в двух мирах (Венера и Титан). При 20% профита сектора в обоих случаях. Так вот, усталость (где Венера) составляет примерно 1 к 8 (бил сам): 218 боёв и усталость 28, войска почти не убивались (2 стрелками астероидов и 8 разбоев). А в Титане (бил тоже сам) где-то 1 к 4 (за 200 боёв усталость 49), и войска гибнут (атака 2030, защита 1710 без усилений) больше чем Венера. Видать они коэффыцыент "К" для эпохи ввели.
А у вас как ощущение?
 

Rodger

Герцог
что и требовалось доказать, маленькие пошли на выход, а мы старенькие как ели шоколад так и дальше есть будем..таким образом можно сделать вывод: никакого обновления не было, как были призы одни и те же так и остались, как были слоны и статуи чести одни и те же так и остались. как видим обновление ПБГ постигла та же участь что и обновление экспедиции, где как были призы (ритуалки, врата бога солнца) никому не нужные так и остались...за исключением некоторого добавления сошек и товара
Для маленьких существует платиновая, золотая серебряная и т.д лиги - где они могут играть и сражаться с себе подобными. А когда подрастут можно и в брилиант. По мне так это более адекватно чем закидывать 1-2 человека на съедение "динозаврам"
 

MIP-ZmeY

Император
По мне так это более адекватно чем закидывать 1-2 человека на съедение "динозаврам"
А мне в соло нравится у динозавров...
Особенно в новой системе, когда боёв в разы больше.

Сидишь себе спокойно не напрягаясь штампуешь награды выше классом.
 

Старый Пэр

Император
в Титане (бил тоже сам) где-то 1 к 4 (за 200 боёв усталость 49), и войска гибнут (атака 2030, защита 1710 без усилений) больше чем Венера.
В Титане отвратительные войска.
Я пока далёк от Титана - но в гильдии много игроков Титана - отзывы о войсках негативные.
 

Lanna

Граф
Нет, ну если игрок фермер, если игроку те поля ни в каком месте не торохтели - так конечно он будет сидеть 7 лет в индустриальной эпохе или в ЖВ и никаких 100 истощения ему не видать. Ну так нужно наверное отделять мух от котлет. Самое важное желания этого самого игрока набрать необходимые показатели и получать за них прибыль с полей.
В индуске можно сидеть как раз когда паротанки взяты.
Мне пришлось апаться в Новейшее в основе (где 2к атаки почти взяты), так как я запорола карту и не могла их взять из постмодерна.
Теперь сижу в Новейшем, по квестам упёрлась в лобстеров, по карте - заканчиваю проходить виртуалку, причём из-за гигантских цифр атаки делаю это... сетапом из 4 разбоев и 4 вертушек Новейшего.

На ферме апнулась в прогресс, там паротанки в наличии, но там и атака низкая (600) - места мало. Впрочем, в прогрессе 600 атаки позволяет в монорожу чистить сектора с применением паротанков.
 
Всем доброго дня.
Я играю в двух мирах (Венера и Титан). При 20% профита сектора в обоих случаях. Так вот, усталость (где Венера) составляет примерно 1 к 8 (бил сам): 218 боёв и усталость 28, войска почти не убивались (2 стрелками астероидов и 8 разбоев). А в Титане (бил тоже сам) где-то 1 к 4 (за 200 боёв усталость 49), и войска гибнут (атака 2030, защита 1710 без усилений) больше чем Венера. Видать они коэффыцыент "К" для эпохи ввели.
А у вас как ощущение?
Играю тоже в двух мирах: эпохи ВС и Титан
В Титане отвратительные войска.
Играю в Титане, после ультрамативных стрелков Юпитера и такой же арты Венеры,войска Титана никакие :)
С усталостью в Титане все нормально.
 
Еще нюанс заметил, с флагами на секторах. Раньше как было - набил флаг до 159, и спокойно стоишь с ним. Роняешь, когда тебе надо.
Теперь все не так, чтобы оппоненты не уронили флаг, нужно бить до 199 и не больше. Как только набили 200 и больше, то в любой момент флаг могут уронить.
Старые тактические схемы сломались... (
 

серега3452

Оруженосец
Для маленьких существует платиновая, золотая серебряная и т.д лиги - где они могут играть и сражаться с себе подобными. А когда подрастут можно и в брилиант. По мне так это более адекватно чем закидывать 1-2 человека на съедение "динозаврам"
раньше маленькие свободно могли войти в бриллиантовую лигу и неплохо воевать. Ну а после обновления на задворки, окурки собирать. Теперь и платиновая лига ни то ни се, что то разыгрывается в бриллиантовой лиге, а что в платиновой при обновлении количество боев подняли для завоевания сектора, призы те же самые слоны, статуи...зачем их оставили?, почему не обновили, не подняли атаку, защиту??? И так больше вопросов чем ответов..
 

MIP-ZmeY

Император
раньше маленькие свободно могли войти в бриллиантовую лигу и неплохо воевать.
Можно ответный вопрос "насколько маленькие?"
Просто у меня живой и обратный пример, но может я просто не очень маленький.

Входные условия:
1. играю в соло
2. лимит истощения на уровне 80-85 (15 переговоров + 70 боёв)
3. имею арку позволяющую без проблем ставить здания каждый день подготавливая себе на завтра очередные 2 сектора 20% шанса

Жизнь в таких условиях:
Исключая первые 2 дня когда я беру первый сектор за двое суток я с 3-его по 12-ый день (который ночь с ВС на ПН) без проблем делаю по 240 боёв даже не доходя до своего лимита в 80-85 ибо у меня во всех мирах надо поиграть на полях за короткий вечер.
1697836289454.png
240/5=48 и 48+15=63 среднее истощение с осадок

А теперь представьте толпу мальков с истощением 10 ручками на юнитах с казарм при отсутствии атакующих бонусов.
Пока я делаю 200 за 2 дня... они могут без ВС вдесятером повторять те де достижения что мне покоряются лишь потому что я имею 5+ летний город и атаку 900/600.
Но ведь таким вообще-то дорога в Брю-лигу как бы должна быть закрыта, а по факту делай бои не хочу... но они именно что не хотят.
Видел гильдии где игрок в высокой эпохе со слабым городом на Полях играет один без зданий потому что куче мальков лень зайти и сделать хотя бы по 2-3 боя (а их в гильдии 50+ человек)

в платиновой при обновлении количество боев подняли
количество единиц завоевания в Платине осталось на базисе в 130
однако на верхней половине Платины многие гильдии ставят задания
даже минимальные 5% преимущества (слот 1/1) дают рост размера провинции до 143 единиц
но при текущей цене и необходимости иметь с 1 сектора полноценные 20% вместо 100% все ставят здания минимум на 40% и при отсутствии проблем с товаром здания что дают +30% (в сумме +60%) преимущества и +100% (в сумме +200%) прироста ОП
Так что проблема у маленьких не в том чтобы воевать в Брю-лиге и тем более в Платине (где борьбы больше), а в том чтобы
а) скоординироваться и бить
б) набирать ОП
Вот пример снова в том же мире в Брю-лиге
1697837131912.png
Я каждый день владею этими 8 провинциями пока мои конкуренты владеют своими 5-7 провинциями.
И мне без проблем дают перезанять 2 провинции каждый день.
Но не имея со штаба +100% ко всем захваченным мною провинциям и постоянно теряя 2 свои самые прибыльных провинции я набираю ОП медленнее... и поэтому 5-ый. Но боёв у меня при этом бей не умри в процессе... хоть и автобой,

А на 7-ом месте у нас сидит гильдия с 22 игроками, с рейтингами последовательно от 1 млн до 120 млн, с игроками руководителями сидящими в Титане но почему-то почти не делающими боёв. Я даже не понимаю они толпой хоть за сутки делают 200 боёв или нет.
У половины Арки 80+, а они жмодят товары. Видимо принципиально ждут падения в Платину.
 

Rodger

Герцог
В индуске можно сидеть как раз когда паротанки взяты.
Мне пришлось апаться в Новейшее в основе (где 2к атаки почти взяты), так как я запорола карту и не могла их взять из постмодерна.
Теперь сижу в Новейшем, по квестам упёрлась в лобстеров, по карте - заканчиваю проходить виртуалку, причём из-за гигантских цифр атаки делаю это... сетапом из 4 разбоев и 4 вертушек Новейшего.

На ферме апнулась в прогресс, там паротанки в наличии, но там и атака низкая (600) - места мало. Впрочем, в прогрессе 600 атаки позволяет в монорожу чистить сектора с применением паротанков.
Сидеть можно -да, используя такие вот хитрости с сюжетом. Но что бы не заморачиваться всей этой бедой проще взять подняться по эпохам и там настроить себе преспокойно пару тыщ атаки и играть до 100 истощения.
Место под строительство самый ценный ресурс - его никакими паротанками не заменишь.
 

Rodger

Герцог
раньше маленькие свободно могли войти в бриллиантовую лигу и неплохо воевать. Ну а после обновления на задворки, окурки собирать. Теперь и платиновая лига ни то ни се, что то разыгрывается в бриллиантовой лиге, а что в платиновой при обновлении количество боев подняли для завоевания сектора, призы те же самые слоны, статуи...зачем их оставили?, почему не обновили, не подняли атаку, защиту??? И так больше вопросов чем ответов..
Войти они конечно могли, но вот воевать против хоть мало мальски сильных ги нет. При мне даже как-то был случай такой вот одиночка ни то что играть там как-то в брю не мог - даже 1 сектор взять не мог что бы с 0 не закончить. Банально не давали - хоть у человека и лимит истощения выше 100.
Про то что бы фармить в брюле в 1000 ол - даже речи никогда такой не было. Максимум это в 925-950 при условии что весь сет с таких вот гильдий из 1-2 человека
 

Rodger

Герцог
Вроде русским языком написано - в экспе.
Вроде там было 5-6 точек по 25 -50 Брю( 1 вроде 100 была) но там вероятность же получения процентов 10 составляла. А сейчас 3 точки по 90 брю но вероятность целых 30%.
Вроде как не сказать что сильно прям порезали
 
Верх