HAOTAP

Герцог
Очень редкий игрок сильной гильдии сможет в одиночку взять даже один сектор на 300 боёв без всяких построек.
У вас какие-то странные представления об игре (с моей колокольни).
Сильная гильдия - это не один игрок, а несколько десятков АКТИВНЫХ игроков. Если за полдня в бриллианте (первый сезон новых полей) другие гильдии не взяли даже 2 сектора - кто им виноват? Фармить хотят все - 200 боев/сектор на 40 с лишним человек (те кто успели) - только облизнутся.
Вроде бы одна строчка, но она вызвала у меня целый ряд вопросов к вам.
Во-первых, имелось в виду 1000 боёв в день, а не за сезон. Но 25-30 боёв в день даже за сезон дадут 300-360 боёв. Далеко не тысяча.
Во-вторых, если у вас в городе нет ВС, ивент-домиков и казарм, то что у вас там? Домики, молотки и товарки?
В третьих, если Вы не качаете ВС, не собираете Главные призы в ивентах и не воюете, то чем Вы вообще в игре занимаетесь?
Во первых, у вас "в день" было пропущено (как и у меня). 1000 боев в день новичок не сделает, а за сезон запросто (в нормальной гильдии). А уж если новичок попал на ивент и ему помогли с прокачкой ЗАКа - то и больше. Это про старые поля.
Во вторых, именно так и есть. Монеты, молотки и товарки - старое -доброе фое, мир-ностальгия. Можете посмотреть в Паркоге
В третьих, у меня РАЗНЫЕ миры. разьяснять?:)
 
Интересно вот еще что.
Теперь невозможны стали союзы на полях. Ну, или очень затруднены.

Раньше ведь как было - две ги сговаривались, союзились, строили шахматку и отлично фармились весь сезон. При этом кто займет 1-е место, а кто 2-е - ни на что не влияло, а потому особого значения не имело.

Теперь все не так.
Во-первых, гильдия, занявшая 1-место, теперь считается победившей. И, соответственно, резко поднимается в рейтинге. Потому что теперь рейт считается сначала по числу побед, а уже при равном числе побед - по набранным ОП.
А во вторых, 1-е место - это 3,5К фрагментов Башни, а 2-е - только 1,5К. А Башня - это очень привлекательная постройка, тем более что их, как я понимаю, можно ставить несколько.
 
У вас какие-то странные представления об игре (с моей колокольни).
Сильная гильдия - это не один игрок, а несколько десятков АКТИВНЫХ игроков. Если за полдня в бриллианте (первый сезон новых полей) другие гильдии не взяли даже 2 сектора - кто им виноват? Фармить хотят все - 200 боев/сектор на 40 с лишним человек (те кто успели) - только облизнутся.
Вероятно у меня странные представления об игре... И возможно странная гильдия. И десяток членов этой гильдии собирается в определённый момент времени и берут 5-10 секторов сразу, а через 4-5 часов собирается другая группа или те же и опять берут 5-10 другие или те же сектора. Такая вот у нас странная гильдия. И при всей нашей странности, никому в голову не приходит не строить домики, дающие 20% увеличения истощения...
Вам кто запрещает брать следующий сектор? Вера? Надежда? Любовь к соперникам?
Я играю в этой гильдии почти год и ни разу нам не попадались противники, которые бы за час после старта полей не поделили бы (вместе с нами, разумеется) почти всю карту на 3-4 неравные части.
Всё познаётся в сравнении. Возможно Вам повезёт и Вы встретите достойных соперников.
 

серега3452

Оруженосец
Войти они конечно могли, но вот воевать против хоть мало мальски сильных ги нет. При мне даже как-то был случай такой вот одиночка ни то что играть там как-то в брю не мог - даже 1 сектор взять не мог что бы с 0 не закончить. Банально не давали - хоть у человека и лимит истощения выше 100.
Про то что бы фармить в брюле в 1000 ол - даже речи никогда такой не было. Максимум это в 925-950 при условии что весь сет с таких вот гильдий из 1-2 человека
ну относительно того, что он один сектор не мог взять это вы врете, поскольку если он игра и имел прокачанные ВС атаки, то как минимум 3 сектора бы взял возле себя, наша ГИ маленькая из 6 чел, и мы чуствовали себя в брю более менее комфортно, были наезды иногда жадных ГИ, а в большинстве договаривались..в платине нам делать было нечего поскольку мы быстро ее проходили..сейчас сидим в платине и пипец..но ко всему привыкаешь...
 

Rodger

Герцог
ну относительно того, что он один сектор не мог взять это вы врете, поскольку если он игра и имел прокачанные ВС атаки, то как минимум 3 сектора бы взял возле себя, наша ГИ маленькая из 6 чел, и мы чуствовали себя в брю более менее комфортно, были наезды иногда жадных ГИ, а в большинстве договаривались..в платине нам делать было нечего поскольку мы быстро ее проходили..сейчас сидим в платине и пипец..но ко всему привыкаешь...
Я не знаю где вы там в брилианте играли, но имея в составе 1-6 человек при сильных противниках ( топах по 50-70 душ) вы возьмёте ровно столько секторов сколько позволит вам взять соперник и ни 1 сектором больше. Этот факт никак не зависит от прокачки ВС или от способности набить 100 или 120 усталости - он зависит исключительно от желания(борьба за места например) или не желания (отсутствие достаточного количества осад, лень и т.д) более сильных ги бороться за этот сектор.
По части договоров могу сказать тоже самое - где-нибудь там 925-975 средние по силе ГИ может и договаривались о чём-то с более слабыми. Ну так чисто с барского плеча кинуть пару секторов что бы не докучали. В больших топовых ГИ там как правило выбирается 1-2 союзника на сезон а на мнения и пожелания остальных с высокой колокольни
 

MIP-ZmeY

Император
Теперь все не так.
И, соответственно, резко поднимается в рейтинге.
Поднимается она сугубо в полевом рейтинге.
Для адекватных людей полевой рейтинг ничего не значит.

Но при этом при игре в Брю-лиге (пока только там) 1-ое место хотя бы даёт разницу во фрагментах здания. Которое выдано на чемпионат из 6 сезонов (на 2-ой левел надо взять 5/6 первых мест) и неизвестно как скоро оно вернётся снова как приз чемпионата.
О чем Вы конечно указали... но речь идёт не о 3.5к, а только о 3к.

Правда поскольку вероятность взять 5/6 первых мест вероятна только для гильдий прочно берущих топ-3 в пуле "тысячников", есть неслабая вероятность что никто не соберёт 15к фрагментов если будет открытая война. Снова проще договориться в надежде что за сезон встретитесь только 2 раза и тогда даже при 3-ёх претендентах можно по кругу провернуть передачу 1-ого места и тогда все втроём поиметь систему заняв 1-ое место в 5/6 чемпионата.
 

HAOTAP

Герцог
Вам кто запрещает брать следующий сектор? Вера? Надежда? Любовь к соперникам?
Я играю в этой гильдии почти год и ни разу нам не попадались противники, которые бы за час после старта полей не поделили бы (вместе с нами, разумеется) почти всю карту на 3-4 неравные части.

эм, вы точно прочитали мой пост?
я писала про новые поля, где 40 с плюсом человек зашли. Какие сектора и домики? прочитайте еще раз мой пост, а потом свой ответ. Будьте внимательны
Про старые поля - играла неоднократно в гильдиях, где при виде определенных гильдий/игроков никакие разделы карты невозможны.
 
Поднимается она сугубо в полевом рейтинге.
Для адекватных людей полевой рейтинг ничего не значит.
Я имею в виду общий рейтинг.

Но при этом при игре в Брю-лиге (пока только там) 1-ое место хотя бы даёт разницу во фрагментах здания. Которое выдано на чемпионат из 6 сезонов (на 2-ой левел надо взять 5/6 первых мест) и неизвестно как скоро оно вернётся снова как приз чемпионата.
О чем Вы конечно указали... но речь идёт не о 3.5к, а только о 3к.
Не понял ваш ответ. Что значит "выдано на чемпионат из 6 сезонов"? Вы полагаете что на следующий сезон будет другое здание? Вряд ли Инно расщедрится на такое разнообразие... )
 

Rodger

Герцог
Поднимается она сугубо в полевом рейтинге.
Для адекватных людей полевой рейтинг ничего не значит.

Но при этом при игре в Брю-лиге (пока только там) 1-ое место хотя бы даёт разницу во фрагментах здания. Которое выдано на чемпионат из 6 сезонов (на 2-ой левел надо взять 5/6 первых мест) и неизвестно как скоро оно вернётся снова как приз чемпионата.
О чем Вы конечно указали... но речь идёт не о 3.5к, а только о 3к.

Правда поскольку вероятность взять 5/6 первых мест вероятна только для гильдий прочно берущих топ-3 в пуле "тысячников", есть неслабая вероятность что никто не соберёт 15к фрагментов если будет открытая война. Снова проще договориться в надежде что за сезон встретитесь только 2 раза и тогда даже при 3-ёх претендентах можно по кругу провернуть передачу 1-ого места и тогда все втроём поиметь систему заняв 1-ое место в 5/6 чемпионата.
Я бы не был столь категоричен в отношении "полевого" рейтинга. На мой взгляд он сейчас ничем не хуже рейтинга по ГвГ. Что касается приза то 1 то гильдия соберёт скорее всего, а вот 2 и больше крайне сомнительно. Всё от рандома будет зависеть. Поэтому пытаться там что-то проворачивать типа мы вам первое уступим а потом вы нам врядли кто-то будет
 

MIP-ZmeY

Император
Я имею в виду общий рейтинг.
В общем рейтинге она как поднималась из-за изменения репутации на N единиц которые есть разница между ОЛ новым и ОЛ старым умноженной на 18... (от силы еще +25 за поднятие уровня гильдии) так и поднимается на эту цифру.

То есть ничего тут не меняли.
 

MIP-ZmeY

Император
Что значит "выдано на чемпионат из 6 сезонов"? Вы полагаете что на следующий сезон будет другое здание? Вряд ли Инно расщедрится на такое разнообразие... )
В анонсе уже проослеживается мысль что как минимум 2 здания имеется... потому что в цитате про здание Чемпионата и необходиомость взять 5 первых мест из 6 есть слова "здание может смениться".
Чтобы проверить продолжительность текущего чемпионата и текущий приз Бриллиантовой лиги
новые награды чемпионата были разработаны с учетом ротации, поэтому после каждого чемпионата вы можете увидеть обновленную награду, и шанс получить ту, которую вы хотели, может исчезнуть
Выиграйте как минимум ПЯТЬ полей сражений Бриллиантовой лиги в Чемпионате, чтобы получить достаточно фрагментов, чтобы разблокировать второй уровень новой Башни Чемпионов!

Некоторые люди прогнозируют что есть 4 здания с примерно одинаковыми статами, а значит за год можно будет ни одного здания не собрать целиком. Да и вообще в Чемпионате ПБГ нарисовать новое здание дело на 30 минут, а остальной день займёт утверждение;)
 

MIP-ZmeY

Император
Я бы не был столь категоричен в отношении "полевого" рейтинга.
Пока в него прям верить рано.

На мой взгляд он сейчас ничем не хуже рейтинга по ГвГ.
Рейтинг ГвГ хотя бы реально показывает кто на ГвГ старается. Рейтинг ПБГ не может показать насколько тебе повезло и ли не повезло с конкурентами. Но думаю привыкнем что он ближе к финалу врёт относительно минимально.
Хотя и зависит от ОЛ которые гильдии (кроме заядлых тысячников) всё таки качелями имеют.
Один сезон ОЛ чуть больше, другой сезон наоборот чуть меньше. У кого-то еще более наоборот: сначала чуть меньше потому чуть больше от "золотой середины" для гильдии. Но это привыкнем.

Что касается приза то 1 то гильдия соберёт скорее всего, а вот 2 и больше крайне сомнительно. Всё от рандома будет зависеть.
На 2 шансы еще есть, а вот больше согласен что вряд ли.

Поэтому пытаться там что-то проворачивать типа мы вам первое уступим а потом вы нам врядли кто-то будет
Если только в следующих сезонах, когда доверия будет чуть больше, чтобы мутить схемы.
 
В общем рейтинге она как поднималась из-за изменения репутации на N единиц которые есть разница между ОЛ новым и ОЛ старым умноженной на 18... (от силы еще +25 за поднятие уровня гильдии) так и поднимается на эту цифру.

То есть ничего тут не меняли.
Наверное мы с вами в разную ФоЕ играем... Очки лиги у всех одинаковые - 1000 (я про тысячников сейчас). Далее учитывается число побед (1 места). При равном числе побед - учитываются очки победы.
 

Rodger

Герцог
Пока в него прям верить рано.
Согласен функция новая пока ещё не привычная и во многом мутная. Но в принципе худо-бедно таки отображает активность на полях. После конца 1 чемпионата думаю понятнее всё станет.
Рейтинг ГвГ хотя бы реально показывает кто на ГвГ старается. Рейтинг ПБГ не может показать насколько тебе повезло и ли не повезло с конкурентами. Но думаю привыкнем что он ближе к финалу врёт относительно минимально.
Хотя и зависит от ОЛ которые гильдии (кроме заядлых тысячников) всё таки качелями имеют.
Один сезон ОЛ чуть больше, другой сезон наоборот чуть меньше. У кого-то еще более наоборот: сначала чуть меньше потому чуть больше от "золотой середины" для гильдии. Но это привыкнем.
В рейтинге ГвГ там же тоже свои нюансы. К примеру можно активно воевать с кем-то достаточно сильным и иметь рейтинг ниже плинтуса. А можно тупо сидеть на никому не нужных секторах и торчать в 10.
 
Интересно как будет если у двух ги по 3 победы в сезонах чемпионата, у каждой по 9к фрагментов Башни, чемпионат выиграет та у которой больше ОП, то есть главный приз не получит полностью ни одна из ги? Бред же... чемпионат выигран а ГП улыбается и машет...
 

cynicdeath

Оруженосец
Вопрос по Башне чемпионов. Объясните мне, никак не могу понять. Заявленные бонусы у неё на 1 уровне:
"12-50% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Полях битв гильдии
36-103% атаки и защиты атакующей и защитной армий только в Экспедиции гильдии",
Ну с экспой понятно - там используются характеристики и атакующей армии на первых 4 уровнях и защитной на пятом. Но вот как понять: зачем и что даёт бонус защитной армии на ПБГ, я вот в упор не соображу.. Какое вообще отношение армия защиты имеет к ПБГ?
 

Mimikus

Император
Но вот как понять: зачем и что даёт бонус защитной армии на ПБГ, я вот в упор не соображу.. Какое вообще отношение армия защиты имеет к ПБГ?
Когда было обновление полей- там в описании был намёк, что оборонные параметры будут нужны на полях (не сейчас). Почитайте тему.
 
Интересно как будет если у двух ги по 3 победы в сезонах чемпионата, у каждой по 9к фрагментов Башни, чемпионат выиграет та у которой больше ОП, то есть главный приз не получит полностью ни одна из ги? Бред же... чемпионат выигран а ГП улыбается и машет...
Да. Вполне возможен и такой вариант.
Очень надеюсь, что разработчики предусмотрели возможность впоследствии как-то добрать недостающие фрагменты.
 
Верх