Игра Обновление правил игры (09.2015)

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser9015

Guest
§2* Один компьютер и/или общее интернет-соединение
...
Примеры:
Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
Исключение: разрешен только баф.


У меня вопрос к уважаемой администрации. Играем с женой уже почти 2 года. Разные компьютеры, но одно соединение. Состоим в одной ГИ. Города развиваются параллельно, она в Новейшей я в Посте. Ни один город не помогает другому "в ущерб себе". Да меняемся СО, но честно 1 к 1 как и со многими в этой игре, да помогаем товарами. Пока это не запрещено. Пол года назад лично мой город прошёл проверку администрации. И вот фраза "(даже через третьих лиц)" меня настораживает. Мы в одной ГИ. Я сегодня помог товаром моему согильдийцу Васе, он через месяц помог моей жене. Или например во многих ГИ - СО в фундамент - обязательные. Я вложил в фундамент Васе, через месяц он вложил в фундамент моей жене....
Т.Е. продолжая играть вместе в одной ГИ мы не сможем не нарушить правила обмена через третьих лиц.
Например на бета сервере в §2* третий пункт отсутствует.
На русском сервере InnoGames отличные от других серверов правила?
Честно скажу, нам нравится играть вместе, это не первый наш совместный онлайн проект. Игра нравится и бросать не хочется ни мне ни моей жене. В другом проекте всё ограничивалось письмом в администрацию. И нечастыми проверками аккаунтов. Мы не качаем одного в ущерб другого. Так и разрешите нам играть дальше.
P.S. Да, предвижу замечание - один из вас "фермер", другой "боец". Нет, мы оба "бойцы", и часто воюем одновременно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16808

Guest
Правильно ли я поняла из вашего ответа, что на вопрос "как мне поступить, чтобы быть уверенной, что мой акк не заблокируют и ВС не снесут?" ответ "твой акк в любой момент могут заблокировать и постройки снести, и от твоих действий тут ничего не зависит, что-либо предпринять невозможно"? Играла в другие игры, но первый раз сталкиваюсь, что понести наказание можно за действия другого игрока, никак со мной не связанного.

"Спамом? Если раз отправили, то нет. Если будет регулярная рассылка, то да, будет считаться." - имеется ввиду одному игроку нельзя отправлять несколько раз или только одного игрока можно пригласить в ги письмом, а дальше это будет считаться спам?

Присоединюсь к предыдущему посту - во многих ги вложения в фундамент являются обязательными - все эти ги нарушают правила проекта?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15603

Guest
2. Нельзя 1 ед. товара на 100 СО.

*Сказки про трудную семейную/рабочую/учебную/животную жизнь тоже не стоит писать. Не поверим. :p

Как по мне, отвечать от лица администрации "Сказки про животную жизнь" вашему комьюнити как-то мягко-говоря неэтично, ну да ничего, не европа у нас)

1 товар за 100 Со - это бан, понятно, меньшие пропорции, значит можно? 200 товара за 100 со, к примеру? И что по поводу самого главного вопроса, представим ситуацию, что мне качают вс низкоразвитые соседи или друзья в погоне за медалями / чертежами / пакетами, должен ли игрок смотреть, кто ему качает вс и сразу жаловаться администрации, если какой-то низкоуровневый игрок, например вс, вложил сотню или больше сошек в вс? Нужно ли сразу бежать к нему и качать его вс, чтобы не забанили или теперь просто хватит отсыпать такому "помощнику" товара больше, чем он вложил тебе сошек?

п.с. такие дуратские вопросы формулируются из-за непонятности, как наказания, тат и правил... сформулировали бы однозначно, привели бы пару примеров - всем все было бы ясно.

Так что ждем разъяснения от администрации... чтобы в нашей трудной животной жизни не пришлось опять доказывать, что ты не верблюд.
 

DeletedUser15603

Guest
Итого: у всех повторяются вопросы про пушинг и двоякое трактование формулировки "в ущерб себе"... разъясните ее в правилах, чтобы новые игроки сразу понимали однозначно, что можно и что нельзя! Без всяких, обмен товаров через эпоху не запрещен, но не приветствуется... либо разрешен, либо запрещен, если разрешен, то в каких пропорциях... вы же ограничили на рынке программно, что больше, чем 1 к 2 меняться нельзя.. сделайте обмен через 2 эпохи 1 к 4м соответственно, разве это составляет трудность? ведь боты могут выставлять предложение 1 к 10. Введите правило, что кол-во товара, отдаваемое вашим помощником с вс должно минимум соответствовать кол-ву вложенных сошек...

короче, ждем конкретики, это Правила и здесь не должны быть двоякие формулировки, чтобы одним была возможность трактовать так, а другим - иначе.
 

DeletedUser17000

Guest
Я или что-то упустил или еще что. Но вот у меня два аккаунта. С одного играю. Почти что уже в ПС. Со второго нет, даже не захожу. Вопрос: Какое наказание может последовать?
 

DeletedUser

Guest
Дорогие миллионеры, Это только Вы можете себе позволить каждому отдельное подключение, За двадцать лет, игры в нете, я впервые увидел такую ... Но помните, донаторам эта игра не интересна.
 

DeletedUser

Guest
Даже если вы и не в одной гильдии. Да, запрещено.
На каком основании вы нарушаете мои Конституционные права? ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ИГРАТЬ В ТУ ИГРУ, КОТОРУЮ Я ХОЧУ? За такие правила можно быть просто вам самим (вашей игре) быть забаненными, по решению суда. Читайте Закон. Это дискриминация. Причем чистейшей воды. Вы что хотите с Судом о правах человека судиться? В добрый час. Только потом не обижайтесь. Ваши правила грубо нарушают , как это не странно, Права человека.
 

DeletedUser15487

Guest
У мну Алька 19 уровня. В нее вкидывают ради чертежей, хотя возврат СО уже тоже неплохой, но не превышает вложенных. Периодически качаю ее сам. В лвл нужно вложить больше 1000 СО. Вы хотите сказать что я должен менее развитым игрокам кинуть в ответ? Насколько это возможно, если уровень иногда закрывается за 2 дня? Где мне взять столько СО (или товара). Вы считаете что я должен проверять тех кто мне вкладывает, если я не нарушаю правила вложения? Я пришел сюда играть, а не контролировать других, мне этого в реальной жизни хватает)
Это были риторические вопросы (хотя ответы на них заранее не известны), все равно внятно на них ответить и прописать в правилах Вы не сможете.
 

DeletedUser7954

Guest
Например, можно говорить, что вы атакуете кого-то вашими войсками, если он не даст вам Стратегические очки.

Забавно.
Был четко разъясненный администрацией запрет этой угрозы, существовал запрет давно, и пострадали за его нарушение многие
Но в правилах запрет отдельно выделен не был (ну впадлу было примерчик дописать), поэтому все больше и больше игроков абузили эту угрозу, хоть она и являлась запрещенной.
Сейчас же, когда угрозы в профилях стали массовым явлением, нам объявляют что шантажировать теперь можно

Логика офигенная - есть правило, но оно массово нарушается, поэтому в топку правило

Знаете, бафал вот сегодня (вручную, представьте себе есть еще чудаки), наткнулся на профиль такой интересный - человек предлагает услуги своего мульта в обмен на помощь с ВС (ну типа не хочет сам себе мультом качать, а то покарают ведь, поэтому ищет дурачка, чтоб покарали дурачка, ведь мульт то дурачку СО вливает). Подчеркну - инфа размещена в профиле
Применяем нашу замечательную логику и получаем - если мультоводить начнут не единицы, а массы, то мультоводство будет разрешено. Войны клонов инкоминг...
 

DeletedUser10446

Guest
На каком основании вы нарушаете мои Конституционные права? ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ИГРАТЬ В ТУ ИГРУ, КОТОРУЮ Я ХОЧУ? За такие правила можно быть просто вам самим (вашей игре) быть забаненными, по решению суда. Читайте Закон. Это дискриминация. Причем чистейшей воды. Вы что хотите с Судом о правах человека судиться? В добрый час. Только потом не обижайтесь. Ваши правила грубо нарушают , как это не странно, Права человека.

что за запредельный бред?
никто не запрещает играть, запрещается нарушать правила игры. проект коммерческий (не государственный), значит не согласны с правилами - не играйте.
удачи в суде о правах человека :megalol:
 

DeletedUser17017

Guest
Добрый день, уважаемая Администрация и уважаемые игроки!

Хочу присоединиться к озвученным вопросам, обобщить их, собрать в один блок, а также добавить новые.
Поскольку было озвучено однозначно, что формулировки правил меняться не будут, я вопросы задам на конкретных примерах.

1) Если игроки в одной гильдии прокачивают Зевса своим основным воинам, чтобы они лучше воевали во благо гильдии, то это пушинг?

2) Если игроки одной гильдии скидываются товарами паре своих воинов перед тем, как те уйдут в гильдию-однодневку воевать (там же нужна казна!), это пушинг?

3) Если дружественная гильдия помогает другой гильдии товарами на войну (это же все делается через обмен на рынке игроками) - это пушинг?

4) Если одна гильдия помогает другой воинами, но за это требует плату товарами. Внешне это выглядит так, что товары невыгодно передаются от одних игрокам другим. Это пушинг?

5) Если одна гильдия проиграла войну и платит другой гильдии контрибуцию, то это пушинг?

6) Если два игрока дружат в двух мирах и в каждом мире они обменялись сошками в ВС (по 100 в одном мире и по 100 в другом мире) - это обмен между мирами? А если в одном мире обмен был 100 / 101, а в другом, наоборот,

101/100, т.к. они не успели еще выровнять обмен. Это наказуемо? А если 150/100 и 100/150?

7) Если два игрока А и Б обменялись в двух мирах товарами на сошки. В одном мире игрок А поменял товары на сошки, а в другом мире он поменял игроку Б сошки на товары. Это обмен между мирами или просто обмен в одном мире и обмен в другом мире?

8) Если игрок А договорился с игроком Б, что он ему одолжит 100 СО, а игрок Б вернет ему через неделю, когда А поставит фундамент. Но админы их поймали до возврата СО. Это пушинг?

9) Если два игрока обругали друг драга матом в чате, но один нажаловался, и его оппонента заблокировали. Как заблокированному оппоненту доказать, что его противник тоже ругался матом? Ведь он уже не имеет доступ к игре и

не может даже почту открыть.

10) Что означает фраза "Не приветствуется?". Сколько раз надо повторить действия, которые не приветствуются, чтобы они стали запрещенными?

11) И последний вопрос. Игра существует уже несколько лет. Почему до сих пор не сделано программное ограничение запрещенных действий? Админам нравится произвольно трактовать все эти нелепые правила и портить людям игру по своей прихоти?
 

Comrade Beria

Император
Добрый день, уважаемая Администрация и уважаемые игроки!

Хочу присоединиться к озвученным вопросам, обобщить их, собрать в один блок, а также добавить новые.
Поскольку было озвучено однозначно, что формулировки правил меняться не будут, я вопросы задам на конкретных примерах.

1) Если игроки в одной гильдии прокачивают Зевса своим основным воинам, чтобы они лучше воевали во благо гильдии, то это пушинг?

2) Если игроки одной гильдии скидываются товарами паре своих воинов перед тем, как те уйдут в гильдию-однодневку воевать (там же нужна казна!), это пушинг?

3) Если дружественная гильдия помогает другой гильдии товарами на войну (это же все делается через обмен на рынке игроками) - это пушинг?

4) Если одна гильдия помогает другой воинами, но за это требует плату товарами. Внешне это выглядит так, что товары невыгодно передаются от одних игрокам другим. Это пушинг?

5) Если одна гильдия проиграла войну и платит другой гильдии контрибуцию, то это пушинг?

6) Если два игрока дружат в двух мирах и в каждом мире они обменялись сошками в ВС (по 100 в одном мире и по 100 в другом мире) - это обмен между мирами? А если в одном мире обмен был 100 / 101, а в другом, наоборот,

101/100, т.к. они не успели еще выровнять обмен. Это наказуемо? А если 150/100 и 100/150?

7) Если два игрока А и Б обменялись в двух мирах товарами на сошки. В одном мире игрок А поменял товары на сошки, а в другом мире он поменял игроку Б сошки на товары. Это обмен между мирами или просто обмен в одном мире и обмен в другом мире?

8) Если игрок А договорился с игроком Б, что он ему одолжит 100 СО, а игрок Б вернет ему через неделю, когда А поставит фундамент. Но админы их поймали до возврата СО. Это пушинг?

9) Если два игрока обругали друг драга матом в чате, но один нажаловался, и его оппонента заблокировали. Как заблокированному оппоненту доказать, что его противник тоже ругался матом? Ведь он уже не имеет доступ к игре и

не может даже почту открыть.

10) Что означает фраза "Не приветствуется?". Сколько раз надо повторить действия, которые не приветствуются, чтобы они стали запрещенными?

11) И последний вопрос. Игра существует уже несколько лет. Почему до сих пор не сделано программное ограничение запрещенных действий? Админам нравится произвольно трактовать все эти нелепые правила и портить людям игру по своей прихоти?

Где-то встречал на эту тему (не в этом проекте, но на эту тему) фразу: "вся фигня определяется на глазок". Т.е. всё на усмотрение администрации проекта. Конкретики не будет, не ждите.
Что делать? Не нарушать правила. Есть подозрения в том, что то или иное действие может нарушить правила - воздержитесь от этих действий. За просто так наказания не будет.
 

Comrade Beria

Император
Ещё антиматный фильтр закрывает звёздочками вот это:
эпоху,краски
В чём логика ???
Если возможно его как-то подправить, чтобы люди могли писать русским языком обычные (!!!!!) слова, то пожалуйста подправьте.
 

DeletedUser

Guest
Это не бред. А подскажите, как быть? Чтобы моя жена, которой очень нравится эта игра, должна уехать в другой город, чтобы играть в нее? иИбо у нас с ней одно подключение. И чем же мы вредим игре?
 

DeletedUser

Guest
что за запредельный бред?
никто не запрещает играть, запрещается нарушать правила игры. проект коммерческий (не государственный), значит не согласны с правилами - не играйте.
удачи в суде о правах человека :megalol:

Вот и я тоже хотел бы узнать, В чем нарушение правил? В том, что я предварительно с женой не развелся и не разъехался?
 

DeletedUser965

Guest
Да, могут. Cогласно пользовательскому соглашению, принятому вами при регистрации в игре, игрок сам контролирует соблюдение правил игры в части взаимодействия внутри своего аккаунта, сотрудники компании InnoGames осуществляют общий надзор за выполнением пунктов правил и пользовательского соглашения.

Вы можете обратиться в службу поддержки с просьбой проверить ваши ВС на нарушение правил. Но учитывая очередь на проверки, это процесс сейчас занимает больше времени.

Извиняюсь за резкость, но это бред. Когда я соглашаюсь, что сам контролирую соблюдение правил игры, это означает, что я обязуюсь контролировать себя. Почему я должен контролировать еще и других игроков в мире? А администрация тогда зачем? Это подобно тому, как если бы администрация в супермаркете обязала покупателей контролировать друг друга. И если кто-то из покупателей оказался вором, то нужно наказать всех, кто был в магазине во время кражи, потому что остальные не проконтролировали этого воришку. И зачем нужна охрана и администрация тогда?!
Возвращаясь к ФоЕ, соглашусь с постом о том, что наказывать одного игрока за нарушение правил другим игроком - это бред, если при этом сам игрок ничего не нарушал и не нарушает.
 

DeletedUser10446

Guest
Вот и я тоже хотел бы узнать, В чем нарушение правил? В том, что я предварительно с женой не развелся и не разъехался?

честно, вы читать умеете? где написано, что вы не можете играть с женой/братом/другом и т.п.? вот прямо покажите.
играть никто не запрещает, запрещается на программном уровне обмен СО на одном соединении, а так же при невыгодных обменах и довольно частых админы могут заподозрить в пушинге. ЭТО ПРОТИВ МУЛЬТИВОДОВ. то, что вы говорите, что играете типа с женой/братом/другом на одном соединении, не означает, что это так.
и повторюсь, проект коммерческий, не нравится - не играйте.
 

DeletedUser10446

Guest
Извиняюсь за резкость, но это бред. Когда я соглашаюсь, что сам контролирую соблюдение правил игры, это означает, что я обязуюсь контролировать себя. Почему я должен контролировать еще и других игроков в мире? А администрация тогда зачем? Это подобно тому, как если бы администрация в супермаркете обязала покупателей контролировать друг друга. И если кто-то из покупателей оказался вором, то нужно наказать всех, кто был в магазине во время кражи, потому что остальные не проконтролировали этого воришку. И зачем нужна охрана и администрация тогда?!
Возвращаясь к ФоЕ, соглашусь с постом о том, что наказывать одного игрока за нарушение правил другим игроком - это бред, если при этом сам игрок ничего не нарушал и не нарушает.

раньше, я слышал..., когда только ввели ВС, некоторые люди создавали много акков, качали их до ЖВ, добавлялись разным топам в друзья и специально сливали все СО в ВС, чтобы тех или забанили и снесли эти ВС.
 

DeletedUser

Guest
честно, вы читать умеете? где написано, что вы не можете играть с женой/братом/другом и т.п.? вот прямо покажите.
играть никто не запрещает, запрещается на программном уровне обмен СО на одном соединении, а так же при невыгодных обменах и довольно частых админы могут заподозрить в пушинге. ЭТО ПРОТИВ МУЛЬТИВОДОВ. то, что вы говорите, что играете типа с женой/братом/другом на одном соединении, не означает, что это так.
и повторюсь, проект коммерческий, не нравится - не играйте.
я читать умею-))) Но как Вы себе представляете - ТИПА , если я живу в квартире с одним инет соединением? Когда нам программно запрещали помогать СО при возведении ВС - это мы проглотили. Но теперь мы не можем обмениваться ТОВАРАМИ, причем, не совсем понятно "невыгодный обмен" Мы всегда обменивали товар по градации рынка (группы материалов) Т.е. по новым правилам, мы должны - изворачиваться, или брат или жена путем махинаций должны уходить играть в другую квартиру.
Теперь о коммерческом проекте. Назовите мне, так для справки, некоммерческие игровые проекты в Инете? И, простите, но не Вам мне заявлять "Не нравится, не ешь" Нам очень нравилась, и нравится эта игра, но правила, это еще не игра.
Я конечно понимаю, что неоднократный повтор "коммерческий" направлен на то что мы нищеброды и в "вашей" элитной игре таким не место. Я еще раз повторю. Донатам ваша игра неинтересна. Ибо если я захочу играть донатом, то я просто куплю все плющки в этой игре, путем приобретения бриллиантов и буду иметь только военные и и гражданские здания последней эпохи и ратушу.(ну на пустом месте поставлю ВС) Но ни у кого такая победа не вызовет удовлетворения, ну кроме администрации, поскольку донаты - это кормильцы администрации.
За свою долгую (более 20 лет онлайн-игр) такого (коммерческого проекта) я еще не встречал
 

DeletedUser10446

Guest

не надо строить из себя дурачка. невыгодный обмен, например, - обмен 1000 дерева на 1000 бумаги. в новых правилах ничего не поменялось.
некоммерческих проектов не знаю, да их и не должно быть. правила - это основа игры. если там напишут, что все обязаны платить 1000р в карман админу, то если согласен - ПЛАТИ, а если нет - НЕ ИГРАЙ. так никто не пишет, потому что играть никто не будет.
в какой нашей элите? что за очередной бред. коммерческий - НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ТУТ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. и я НЕ АДМИН, я такой же игрок.
вы либо играли в онлайн-косынку, либо я не знаю. ВО ВСЕХ ИГРАХ ТАК. я даже удивлен, что об ИЗМЕНЕНИИ ПРАВИЛ СООБЩИЛИ, так как в большинстве игр есть пункт типа "игрок сам обязан отслеживать все изменения в правилах" или "администрация не обязана сообщать о каких-либо изменениях в правилах".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх