Игра Обновление правил игры (09.2015)

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5563

Guest
Что касается проверки ВС - самый бред это то, что если вашей заявке ваше же ВС проверят и обнаружат погрешность, вам это ВС и снесут. Так что пусть уж лучше сносят по заявкам доброхотов, всё ж не так обидно :whistle:
 

DeletedUser965

Guest
Что касается проверки ВС - самый бред это то, что если вашей заявке ваше же ВС проверят и обнаружат погрешность, вам это ВС и снесут. Так что пусть уж лучше сносят по заявкам доброхотов, всё ж не так обидно :whistle:

Cогласен. Если взять мой пример с супермаркетом, то это тоже самое, если покупатель сообщил о воришке, а посадили их обоих.:devil:
 

DeletedUser13141

Guest
Простите, а с чего вы решили, что это обсуждение? Вот откуда вы лично это взяли?

А вы лучше не беритесь говорить за меня и нашу команду что-то. Мы достаточно взрослые, сами за себя сказать можем.

То, что я процитировал - конечно не обсуждение. Это всего лишь цитата Ваших высказываний. Обсуждение - это то, что находится хронологически между цитатами, то что пишут люди. Смысл моей фразы был в том, что то, что они пишут , не имеет смысла, то есть, что все обсуждения бессмысленны - адресована эта фраза была определенному человеку, уверен, что тот, кому это адресовалось, прекрасно меня понял. Одновременно удивлен, что приходится Вам это объяснять.
"А вы лучше не беритесь.." - это угроза? Выглядит именно так. Я между тем за вас ничего не говорил, просто облек утверждение в вопросительную форму, есть такое понятие - "риторический вопрос". При этом несказанно рад, что этой прекрасной игрой руководят "достаточно взрослые" люди.

А теперь собственно вопрос (на этот раз не риторический, ведь вопросы задавать в этой теме Вы разрешили?) - почему Вы не отвечаете на действительно конкретные вопросы по существу правил (касается не только этой темы) зато не брезгуете ввязываться в полемику по несущественным замечаниям (вроде моего предыдущего)? К чему тогда вообще эта тема?
 

DeletedUser

Guest
не надо строить из себя дурачка. невыгодный обмен, например, - обмен 1000 дерева на 1000 бумаги. в новых правилах ничего не поменялось.
некоммерческих проектов не знаю, да их и не должно быть. правила - это основа игры. если там напишут, что все обязаны платить 1000р в карман админу, то если согласен - ПЛАТИ, а если нет - НЕ ИГРАЙ. так никто не пишет, потому что играть никто не будет.
в какой нашей элите? что за очередной бред. коммерческий - НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ТУТ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. и я НЕ АДМИН, я такой же игрок.
вы либо играли в онлайн-косынку, либо я не знаю. ВО ВСЕХ ИГРАХ ТАК. я даже удивлен, что об ИЗМЕНЕНИИ ПРАВИЛ СООБЩИЛИ, так как в большинстве игр есть пункт типа "игрок сам обязан отслеживать все изменения в правилах" или "администрация не обязана сообщать о каких-либо изменениях в правилах".

Я вовсе не собирался с Вами полемизировать, ибо это был бы обмен мнениями, разве не так? Но Вы так рьяно начали мне отвечать, что я подумал, что Вы тоже Администратор. Поэтому "Элиту" не принимайте на себя, Вы не относитесь, как и я.
А насчет правил, так во всех играх о платежах договариваются при вступлении в игру, а не через два года игры. А об изменениях в ИГРЕ (обновлениях) администрация обязательно предупреждает, Это единое правило для всех. Но в нашей игре не произошло изменение самой игры (обо всех технических изменениях нам всегда сообщалось), а волюнтарным решением изменились Правила игры.
Это все равно, как если Вы вошли в автобус (Маршрут №5), а через пол остановки Вам кондуктор заявляет, что "Мы тут посоветовались, и я решила что автобус пойдет совсем в другую сторону по маршруту №3. Не нравится - вылезайте"
И Вы неправы, говоря о том, что в играх не говорят об оплате. Наоборот, утаивание существенной является одной из форм мошенничества.
Теперь о "невыгодных обменах" В новых правилах вообще запрещается товарообмен с одного подключения. цитирую "только баф" и даже если товарообмен осуществляется через "третье лицо"
А о том, что нельзя один к одному менять товары низшей группы, на современные, так это же элементарно и соблюдается, между друзьями или родственниками. Поскольку, каждый из нас развивает свой город самостоятельно и не в ущерб себе.
И когда Вы входите в любую игру, может разве что не в косынку, то Вы "Заключаете соглашения с администрацией об участии в проекте". Я имею ввиду серьезные проекты.
 

DeletedUser17041

Guest
§9* Разное

Мы ожидаем, что каждый игрок будет относиться с уважением к членам сообщества Forge of Empires. Это подразумевает соблюдение правил игры и создание интересного и честного сообщества для каждого.

По поводу интереса для всех - забавный скрин соседей, смотреть на рейтинги.
Не могу залить сюда скрин, но админ может проверить: в топе несколько чедовек с рейтингом от 100к до 600к , а остальные меньше 50к. Ну очень интересно играть! И где здесь честность?!
Screenshot_2015-09-07-08-53-13~2.jpg
 

DeletedUser10446

Guest

пример с автобусом не верный, абсолютно. если брать аналогию, то это частное такси, причем которое перевозит бесплатно. и если водитель решит поехать не туда, куда вам надо, то все верно, не нравится - выходите.
и я говорил не конкретно об оплате, а о любом изменении правил.
видимо, для большинства здесь не доходит простая истина. была создана некая фирма, эта фирма разработала игру, а так же и разработала правила для нее. данное "детище" принадлежит ей полностью, и она может изменять правила как ей угодно. и играющие в эту игру должны либо полностью с ними соглашаться, либо не соглашаться нарушая, либо переставая играть. и даже не важно, донатили ли вы или нет. донат - добровольное пожертвование, типа как церкви отдал. так как игра появилась в нескольких языковых зонах, то были наняты и соответствующие "языковые" администраторы. как я понимаю ру-сурвера не принадлежат ру-администрации, значит и изменения в правила она не может вводить, а принимает лишь те, которые вводит разработчик. ЕСЛИ вы считаете, что трактовка ру-администрации некорректна, то нужно писать самим разработчикам.

данная тема была создана только для вопросов по новым правилам (что-либо уточнить), а не для обсуждений их. это написано в первом посте. обсуждения никогда ничего не изменят.
и какие-либо изменения не вносились в какою-либо игру, среди комьюнити всегда находятся недовольные, и даже при большом их количестве ничего не меняется.
 

DeletedUser15603

Guest
iDrt, смешно... причем противоречите себе сами.
хоть коммерческий проект, хоть нет, он не должен нарушать законодательства, точка. Хоть, как вы говорите, игра не принадлежит ру-администрации, они заявили себя, как последней инстанцией... уже были выше примеры несоответствия пунктов правил для разных языковых зон. Но дело даже не в этом, дело в том, что у нас очень во многих проектах админы общаются с своим сообществом, как с врагами, если сказать мягко... и даже когда пишут про взаимоуважение сами его не демонстрируют, это и выражается в так называемых правилах, а игроков раздражает всего-лишь несправедливость, ради восстановления которой сюда и приходят отдохнуть от реала)

я бы предложил, если есть полиглоты - выложить эту прекрасную тему на форум к бюргерам, просто любопытно мнение создателей игры, ведь если и говорить о ру-сервере, то это всего лишь франшиза и, таким образом, общие правила имеют высший приоритет.

пример с автобусом не верный, абсолютно. если брать аналогию, то это частное такси, причем которое перевозит бесплатно. и если водитель решит поехать не туда, куда вам надо, то все верно, не нравится - выходите.
и я говорил не конкретно об оплате, а о любом изменении правил.
видимо, для большинства здесь не доходит простая истина. была создана некая фирма, эта фирма разработала игру, а так же и разработала правила для нее. данное "детище" принадлежит ей полностью, и она может изменять правила как ей угодно. и играющие в эту игру должны либо полностью с ними соглашаться, либо не соглашаться нарушая, либо переставая играть. и даже не важно, донатили ли вы или нет. донат - добровольное пожертвование, типа как церкви отдал. так как игра появилась в нескольких языковых зонах, то были наняты и соответствующие "языковые" администраторы. как я понимаю ру-сурвера не принадлежат ру-администрации, значит и изменения в правила она не может вводить, а принимает лишь те, которые вводит разработчик. ЕСЛИ вы считаете, что трактовка ру-администрации некорректна, то нужно писать самим разработчикам.

данная тема была создана только для вопросов по новым правилам (что-либо уточнить), а не для обсуждений их. это написано в первом посте. обсуждения никогда ничего не изменят.
и какие-либо изменения не вносились в какою-либо игру, среди комьюнити всегда находятся недовольные, и даже при большом их количестве ничего не меняется.
 

DeletedUser10446

Guest
в чем противоречие?

назовите какой закон нарушают правила. :megalol:
 

DeletedUser

Guest
Semenov2014
Полностью с Вами согласен. Ранее были выкладки англоязычных сайтов, где можно и временно брать "под опеку" города друзей. Только предупредив администрацию. И многое другое, но наша русскоязычная администрация решила по своему. Скорее всего разработчики и не знают, как у нас убивают их проект. Причем, не побоюсь этого слова, в целом прекрасной игры, в которую хочется играть и отдыхать.
А разговоры о "такси в никуда" это просто смешно. И донаторы это не прихожане в церкви, Хотелось бы посоветовать iDrtу почитать судебную практику, и там узнать сколько денег донаторы отсудили у нечистоплотных администраторов, поскольку донат - это не пожертвования, а сделка, где человек вкладывает деньги в игру, а не жертвует.
 

DeletedUser

Guest
в чем противоречие?

назовите какой закон нарушают правила. :megalol:

Гражданский Кодекс. Нарушение условий публичной сделки (афферты), со всеми вытекающими: при изменении условий афферты все, получившие убыток (в том числе моральный ущерб), имеют право на компенсацию, размер которой устанавливается судом, если размер компенсации лица, изменившего условия афферты, не удовлетворил пострадавшего.
 

DeletedUser10446

Guest
хмн. игра бесплатная. о какой публичной сделке вы говорите? и какой пункт правил говорит об этом нарушении?

вот, почитайте.
http://legal.innogames.com/portal/ru/agb

для остальных выдержка
12.2 Вы обязуетесь соблюдать положения настоящих Общих коммерческих условий, следовать руководствам к играм и выполнять указания, поступающие от нас, наших сотрудников, а также наших уполномоченных ассистентов и помощников. Сюда относятся указания администраторов и модераторов (менеджеров сообщества, персонала по поддержке) в форумах игр.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11663

Guest
То, что я процитировал - конечно не обсуждение. Это всего лишь цитата Ваших высказываний. Обсуждение - это то, что находится хронологически между цитатами, то что пишут люди. Смысл моей фразы был в том, что то, что они пишут , не имеет смысла, то есть, что все обсуждения бессмысленны - адресована эта фраза была определенному человеку, уверен, что тот, кому это адресовалось, прекрасно меня понял. Одновременно удивлен, что приходится Вам это объяснять.
"А вы лучше не беритесь.." - это угроза? Выглядит именно так. Я между тем за вас ничего не говорил, просто облек утверждение в вопросительную форму, есть такое понятие - "риторический вопрос". При этом несказанно рад, что этой прекрасной игрой руководят "достаточно взрослые" люди.

А теперь собственно вопрос (на этот раз не риторический, ведь вопросы задавать в этой теме Вы разрешили?) - почему Вы не отвечаете на действительно конкретные вопросы по существу правил (касается не только этой темы) зато не брезгуете ввязываться в полемику по несущественным замечаниям (вроде моего предыдущего)? К чему тогда вообще эта тема?

Вот, например, этот текст слов — «обсуждение» — вы где увидели?
Если чтение на форуме считать непозволительной роскошью и продолжать настаивать на своей версии, то может лучше Вам вообще не пытаться трактовать мои действия?
 

DeletedUser

Guest
Semenov2014
... где можно и временно брать "под опеку" города друзей. Только предупредив администрацию....

Боюсь вы не так поняли, в пользовательском соглашении, действительно указывается такая возможность, но как составляющая механизмов игр IG вообще, а не Forge of Empires в частности, где такой функции не реализовано.

Semenov2014
... Скорее всего разработчики и не знают, как у нас убивают их проект.....

Смею вас заверить, что комьюнити-менеджер хоть и является неотъемлемой частью "администрации" упомянутой вами, прилагает все усилия, для поддержания взаимодействия между игроками и "разработчиками", в определенных руководством IG правил и положений, на самом высоком уровне.

Semenov2014
... И донаторы это не прихожане в церкви.....

"Донатор" (Donate), это человек, безвозмездно перечисливший средства на развитие проекта, к игре это определение не приемлемо, т.к. взаимодействие игрока и компании прописано в коммерческой составляющей пользовательского соглашения, а значит имеют под собой юридический действующий контракт на пользование услугами, и правила их использвания, с обязаннастями и ограничениями определенными для обеих сторон. Применимо к данной игре, предоставление Премиум услуг - её формы, временные интервалы и т.п. - четко прописаны в соглашении.

И в конце, по поводу судебных разбирательств:
Закон РФ (как и в ЕС) в части бремени рассмотрения жалоб, разъясняет его в пункте правопритязаний и рассмотрений, как по месту регистрации ответчика, в данном случае все претензии к компании, будут рассмотрены судом Германии, и по законодотельным документам Германии, т.к. компания зарегистрирована там.

Смею так же напомнить, игроки имеющие аккаун в игре, подтвердили своё согласие, с пользовательским соглашением и правилами игры, и обязались им следовать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11663

Guest
§2* Один компьютер и/или общее интернет-соединение
...
Примеры:
Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
Исключение: разрешен только баф.


У меня вопрос к уважаемой администрации. Играем с женой уже почти 2 года. Разные компьютеры, но одно соединение. Состоим в одной ГИ. Города развиваются параллельно, она в Новейшей я в Посте. Ни один город не помогает другому "в ущерб себе". Да меняемся СО, но честно 1 к 1 как и со многими в этой игре, да помогаем товарами. Пока это не запрещено. Пол года назад лично мой город прошёл проверку администрации. И вот фраза "(даже через третьих лиц)" меня настораживает. Мы в одной ГИ. Я сегодня помог товаром моему согильдийцу Васе, он через месяц помог моей жене. Или например во многих ГИ - СО в фундамент - обязательные. Я вложил в фундамент Васе, через месяц он вложил в фундамент моей жене....
Т.Е. продолжая играть вместе в одной ГИ мы не сможем не нарушить правила обмена через третьих лиц.
Например на бета сервере в §2* третий пункт отсутствует.
На русском сервере InnoGames отличные от других серверов правила?
Честно скажу, нам нравится играть вместе, это не первый наш совместный онлайн проект. Игра нравится и бросать не хочется ни мне ни моей жене. В другом проекте всё ограничивалось письмом в администрацию. И нечастыми проверками аккаунтов. Мы не качаем одного в ущерб другого. Так и разрешите нам играть дальше.
P.S. Да, предвижу замечание - один из вас "фермер", другой "боец". Нет, мы оба "бойцы", и часто воюем одновременно.

Здравствуйте.

Из той информации, что вы рассказали сейчас, то я не вижу повода вам беспокоится. Присматривайте просто за своими ВС.
 

DeletedUser11663

Guest
Правильно ли я поняла из вашего ответа, что на вопрос "как мне поступить, чтобы быть уверенной, что мой акк не заблокируют и ВС не снесут?" ответ "твой акк в любой момент могут заблокировать и постройки снести, и от твоих действий тут ничего не зависит, что-либо предпринять невозможно"? Играла в другие игры, но первый раз сталкиваюсь, что понести наказание можно за действия другого игрока, никак со мной не связанного.

"Спамом? Если раз отправили, то нет. Если будет регулярная рассылка, то да, будет считаться." - имеется ввиду одному игроку нельзя отправлять несколько раз или только одного игрока можно пригласить в ги письмом, а дальше это будет считаться спам?

Присоединюсь к предыдущему посту - во многих ги вложения в фундамент являются обязательными - все эти ги нарушают правила проекта?

Я понимаю ваше беспокойство, поэтому постараюсь всё-таки пояснить: если у вас нет второго (третьего,...-ого) аккаунта в одном игровом мире, то и беспокоится не стоит. Когда речь идёт о присмотре за своими ВС, то у любого человека вызовет недоумение схожие ники (Ник1, Ник2, Ник3).. Это уже повод обратиться в поддержку для проверки. Если говорить о гильдиях то, нет, не нарушают правила, если я правильно поняла о чём идёт речь ( о совместной прокачке ВС).

Имелось ввиду письмо одному игроку.
 

DeletedUser9015

Guest
Здравствуйте.

Из той информации, что вы рассказали сейчас, то я не вижу повода вам беспокоится. Присматривайте просто за своими ВС.

Bliss, спасибо за ответ. Значит будем честно играть дальше. И развиваться вместе с игрой.
 

DeletedUser17017

Guest
Снова добрый день!

А можно, всё-таки, дать ответы по приведенным мной игровым примерам (в начале страницы 6 этой темы)?
А то я вижу, что Администрация охотно вступает в дискуссии, а мои вопросы, на которые достаточно ответить ДА/НЕТ, просто проигнорировали.
 

DeletedUser11663

Guest
Добрый день, уважаемая Администрация и уважаемые игроки!

Хочу присоединиться к озвученным вопросам, обобщить их, собрать в один блок, а также добавить новые.
Поскольку было озвучено однозначно, что формулировки правил меняться не будут, я вопросы задам на конкретных примерах.

1) Если игроки в одной гильдии прокачивают Зевса своим основным воинам, чтобы они лучше воевали во благо гильдии, то это пушинг?

2) Если игроки одной гильдии скидываются товарами паре своих воинов перед тем, как те уйдут в гильдию-однодневку воевать (там же нужна казна!), это пушинг?

3) Если дружественная гильдия помогает другой гильдии товарами на войну (это же все делается через обмен на рынке игроками) - это пушинг?

4) Если одна гильдия помогает другой воинами, но за это требует плату товарами. Внешне это выглядит так, что товары невыгодно передаются от одних игрокам другим. Это пушинг?

5) Если одна гильдия проиграла войну и платит другой гильдии контрибуцию, то это пушинг?

6) Если два игрока дружат в двух мирах и в каждом мире они обменялись сошками в ВС (по 100 в одном мире и по 100 в другом мире) - это обмен между мирами? А если в одном мире обмен был 100 / 101, а в другом, наоборот,

101/100, т.к. они не успели еще выровнять обмен. Это наказуемо? А если 150/100 и 100/150?

7) Если два игрока А и Б обменялись в двух мирах товарами на сошки. В одном мире игрок А поменял товары на сошки, а в другом мире он поменял игроку Б сошки на товары. Это обмен между мирами или просто обмен в одном мире и обмен в другом мире?

8) Если игрок А договорился с игроком Б, что он ему одолжит 100 СО, а игрок Б вернет ему через неделю, когда А поставит фундамент. Но админы их поймали до возврата СО. Это пушинг?

9) Если два игрока обругали друг драга матом в чате, но один нажаловался, и его оппонента заблокировали. Как заблокированному оппоненту доказать, что его противник тоже ругался матом? Ведь он уже не имеет доступ к игре и

не может даже почту открыть.

10) Что означает фраза "Не приветствуется?". Сколько раз надо повторить действия, которые не приветствуются, чтобы они стали запрещенными?

11) И последний вопрос. Игра существует уже несколько лет. Почему до сих пор не сделано программное ограничение запрещенных действий? Админам нравится произвольно трактовать все эти нелепые правила и портить людям игру по своей прихоти?


1. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5. Нет
6. Обмен между мирами запрещён.
7. Это просто обмен в одном мире и обмен в другом.
8. Да.
9.1 Есть два (в приведённом вами примере) игрока. Каждый отвечает за свои действия. Игрок 1 оскорбил игрока 2. Это первое. Второе: игрок 2 оскорбил игрока 1. И после проверки каждый игрок будет отвечать за свои действия. Оправдания "Он первый начал" не принимаются.
9.2 Администрация видит логи чатов. Поэтому прекрасно видит кто с кем и как общался. Поэтому доказывать, что другой игрок ругался матом не нужно. Администратор это видит.
9.3 Давайте исходить из того, что игрок обращается в поддержку, чтобы опротестовать свою блокировку, а не доказывать, что кто-то в чате ещё ругался. (см. 9.1)

10. Это означает, что мы рекомендуем и советуем.
11. А какие вы бы ввели критерии, на которые "зацепить" программное?
 

DeletedUser

Guest
6) Если два игрока дружат в двух мирах и в каждом мире они обменялись сошками в ВС (по 100 в одном мире и по 100 в другом мире) - это обмен между мирами? А если в одном мире обмен был 100 / 101, а в другом, наоборот,

101/100, т.к. они не успели еще выровнять обмен. Это наказуемо? А если 150/100 и 100/150?

7) Если два игрока А и Б обменялись в двух мирах товарами на сошки. В одном мире игрок А поменял товары на сошки, а в другом мире он поменял игроку Б сошки на товары. Это обмен между мирами или просто обмен в одном мире и обмен в другом мире?

6. Обмен между мирами запрещён.
7. Это просто обмен в одном мире и обмен в другом.

насколько понимаю - п.6 аналогичен п.7, только без товаров - тоже обмен чисто СО в одном мире и отдельно в другом
а т.к. игроки (особенно закончившие все исследования) зачастую меняются не с одним игроком, а с 2-3, то просто поддерживают примерный баланс (никому не выгодно впустую вливать). и если идет сильный отрыв - "дожидаются" данного партнера перераспределив его суточную долю СО между остальными.
я например в Сиге веду недельный баланс - чтобы не шугаться между неск игроками ежедневно - сначала одному, потом другому, потом третьему. если нужно под конец недели докупаю или трачу пакеты
 

DeletedUser10446

Guest
разрешен ли обмен СО на товары?
если да, то как? сколько стоит 1 СО чтобы не считаться пушингом? На какие именно товары можно менять? товары той эпохи, в которой находится тот, кто вкладывает СО или любые?
т.е. если я "куплю" СО например у игрока колониального периода, могу я ему менять свои товары колониалки на его, например, дерево 1к1? ну чтобы оба не были забанены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх