Общие вопросы

OSX MAC

【ツ】
Да я понял. Дома на нормальном компе посмотрю как будет.

Вот скрины из приложения для iOS с телефона:
3I5UP0t.jpg
3I5V17G.jpg

Там тоже все это есть.
 

DeletedUser21196

Guest
Все, понял в чем дело. У меня на планштке десятая винда, а там для лучшего размера шрифта у меня в настройках экрана стояло 200% размер шрифта и т.п. 150% поставил и все влезло.
 

kokzahvas

Виконт
Есть какой-нибудь секрет, как быстро собрать товары для ВС? Может где-нибудь объявление написать надо?
 

DeletedUser20202

Guest
Есть какой-нибудь секрет, как быстро собрать товары для ВС? Может где-нибудь объявление написать надо?
Обычно в чате можно написать мол куплю товар на ВС, откликаются быстро. Еще у некоторых в профиле написано, что продают товары на ВС - можно к ним обратиться.
 

kokzahvas

Виконт
Обычно в чате можно написать мол куплю товар на ВС, откликаются быстро. Еще у некоторых в профиле написано, что продают товары на ВС - можно к ним обратиться.
А лучше написать друзьям, соседям или согидильцам?
 

DeletedUser20202

Guest
А лучше написать друзьям, соседям или согидильцам?
Ну вообще предполагается, что к согам обращаются в первую очередь, но если там не смогут помочь, тогда уже используются другие возможности. Единственный момент, я бы не стал к соседям обращаться. Во-первых это же враги, с ними воевать нужно, а не вести деловые отношения. Во-вторых, соседи непостоянные товарищи, сейчас они есть, а завтра их нет. Вложили им СОшки, а когда дойдет дело до обмена товаров выяснится, что обмениваться уже не возможно, так как они уже исчезли из соседей.
 

DeletedUser21207

Guest
Что учитывается при расчете Репутации (Prestige)?
 

DeletedUser21207

Guest
Каков принцип начисления очков Экспедиции? Как начисляются Короны в Экспедиции?
 

Comrade Beria

Император
А почему? За счет чего разорительна? Странно.
Сотни юнитов сливать на автобоях я не готов. А воевать вручную мне не позволяет религия. Между прочим, и вручную потери нехилые! Хотя, я допускаю, что я тупезень, и не научился подбирать контрнаборы, но и не очень то и хотелось! Или атаки не хватает. Или защиты. Я не знаю, но оно меня бесит.

Вот в Грейфентале всё хорошо, но там и нет бонуса в 250% на ботах.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Есть какой-нибудь секрет, как быстро собрать товары для ВС? Может где-нибудь объявление написать надо?
Найдите нормальную гильдию и докажите что Вы не бесполезны и перспективны, и Вам помогут просто так. Ай, да, чёрт возьми, даже если совсем бесполезны и не перспективны, то Вам всё равно охотно помогут в хорошей гильдии. Потому, что Вы - часть гильдии, свой.
Либо второй вариант: трэш, угар и покупка товара за СО у любого первого попавшегося хитрована.
 

kokzahvas

Виконт
У меня друзья и некоторые соседи часто облагораживают мои дома, декор и производственные постройки (ресурсы). Но у меня очень много монет и народ всё время в восторге, а вот ресурсов катастрофически мало. Как вы считаете, если я попрошу друзей облагораживать мне только производственные постройки (ресурсы), то меня не забанят разработчики?
 

DeletedUser20202

Guest
У меня друзья и некоторые соседи часто облагораживают мои дома, декор и производственные постройки (ресурсы). Но у меня очень много монет и народ всё время в восторге, а вот ресурсов катастрофически мало. Как вы считаете, если я попрошу друзей облагораживать мне только производственные постройки (ресурсы), то меня не забанят разработчики?
За это точно не забанят, так как правила не будут нарушены. Но, не всем удобно баффать то что просят, так как многие баффают по ленте событий в Ратуше, да и вообще не очень удобно сначала зайти в город и выбирать здание для баффа - очень долго получается. Проще всё же пойти другими путями: а) увеличить количество производственных построек, б) прокачать ВС, например Маяк, который увеличивает процент дохода ресурсов, в) обновить производственные постройки, тогда они будут баффаться раньше домиков, даже когда баффают кнопкой "Помочь".
 

kokzahvas

Виконт
В описании Александрийского маяка написано, что первые 40 сборов ресурсов увеличиваются на 60%, но непонятно, первые 40 сборов с одного здания или с 40 производственных построек и ещё непонятно написано что бонус восстанавливается при следующем сборе продукции этого здания, это как? И если у меня 10 производственных построек и я собираю ресурсы с каждой из них каждые 5 минут, то за час у меня получается 10 х 12 = 120 сборов 40 из которых будут увеличены на 60%, а остальные 80 сборов будут без бонуса или как? Я запутался.
 

Comrade Beria

Император
В описании Александрийского маяка написано, что первые 40 сборов ресурсов увеличиваются на 60%, но непонятно, первые 40 сборов с одного здания или с 40 производственных построек и ещё непонятно написано что бонус восстанавливается при следующем сборе продукции этого здания, это как? И если у меня 10 производственных построек и я собираю ресурсы с каждой из них каждые 5 минут, то за час у меня получается 10 х 12 = 120 сборов 40 из которых будут увеличены на 60%, а остальные 80 сборов будут без бонуса или как? Я запутался.
Раз есть Маяк, то ставьте ресурсы минимум на 4ч, лучше на 8ч. 80 будут без бонуса, да, бонус вернётся после сбора товаров с Маяка.
8ч. производство с бонусом Маяка и бафом и +20% от восторга жителей города - Вам вполне будет этого достаточно, если ресурсные текущей эпохи и мощные.
А если ещё поставить Альберт-Холл, то можно и на сутки запускать ресурсы.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
В описании Александрийского маяка написано, что первые 40 сборов ресурсов увеличиваются на 60%, но непонятно, первые 40 сборов с одного здания или с 40 производственных построек и ещё непонятно написано что бонус восстанавливается при следующем сборе продукции этого здания, это как? И если у меня 10 производственных построек и я собираю ресурсы с каждой из них каждые 5 минут, то за час у меня получается 10 х 12 = 120 сборов 40 из которых будут увеличены на 60%, а остальные 80 сборов будут без бонуса или как? Я запутался.
Все верно, первые 40 сборов с бонусом, это можно раз в сутки собрать с 40 зданий, или 40 раз с одного. В вашем случае с 10 построек вы соберете только первые 4 раза, затем будет без бонуса. Счетчик сбрасывается в тот момент, когда вы собираете товар с Маяка. А вообще справа есть индикация идет бонус или нет и при наведении мышкой даже подробная информация.
fbeee864d5b6444e86f3461c88fc1c68.png
 
Верх