Общие вопросы

DeletedUser22881

Guest
Во время сбора с постройки Черная башня появляется анимация - летающие черные мыши. Ну если в настройках включено отображение. Так вот хотелось бы узнать точно: эту анимацию видит только владелец города или же другие игроки тоже?
 

DeletedUser22881

Guest
По поводу чемпов. ) Они действительно менее актуальны с новым автобоем. Слишком быстро и далеко вылетают вперед. Поэтому разве что группами их в армию ставить, по 2-3. ) Плюс к этому в некоторых эпохах они вообще неэффективны, как, к примеру, в Индустриалке, где лошади на фоне егерей и гаубиц оказываются очень слабыми. Да и в Прогрессе с Модерном чемпион тоже не самый удачный выбор... ) А вот в НВ и Завтра весьма неплохо смотрятся. )
 

Comrade Beria

Император
По поводу чемпов. ) Они действительно менее актуальны с новым автобоем. Слишком быстро и далеко вылетают вперед. Поэтому разве что группами их в армию ставить, по 2-3. ) Плюс к этому в некоторых эпохах они вообще неэффективны, как, к примеру, в Индустриалке, где лошади на фоне егерей и гаубиц оказываются очень слабыми. Да и в Прогрессе с Модерном чемпион тоже не самый удачный выбор... ) А вот в НВ и Завтра весьма неплохо смотрятся. )
всё так. ещё в буде они раньше были лучше парящих против роёв, вот только не знаю точно как оно сейчас - постоянно меняют всё, что только можно и нельзя.
 

Baul

Император
всё так. ещё в буде они раньше были лучше парящих против роёв, вот только не знаю точно как оно сейчас - постоянно меняют всё, что только можно и нельзя.
Я в будке беру 1 рельс + 7 разбоев и аттачу все подряд, включая штабы. Бывают потери до нескольких юнитов, если нарваться на 8 роев. Но это мелочи, на скорость сильно не влияет.

С чемпом будет потерь больше, если нарваться на 8 парящих в дефе.
 

Baul

Император
Специально для Камрада.

Провели по случаю опыт в плане "армия атакуется" и "осадная армия повреждена". На 3 гильдии (в реальном бою).

Мы ставили сбивали осаду. У нас в логах 3 "армия повреждена".
У противника в логах 3 "армия повреждена" и 1 "армия атакуется".

У нас было одно отступление.
 

JIomoBou

Странник
Добрый день!
Почему мои соседи уже 3 неделю выше меня на эпоху? не все, конечно...
 

Baul

Император
Добрый день!
Почему мои соседи уже 3 неделю выше меня на эпоху? не все, конечно...
Берите с них пример, развивайтесь. Ну или ждите когда кончится ивент и Вас посадят в группу отстающих, а их определят в иной состав.
 

DeletedUser22881

Guest
Сегодняшнее утро было отмечено некоторым разочарованием... Открыл ленту соседей и увидел там всё те же опостылевшие... физиономии. Я так и подозревал, что если ивент длится до пн. включительно, то наверно и смену соседей (которая бывает в пн.) он тоже поглотит и отменит...

НО ВСЁ-ТАКИ ВОПРОС: есть ли сведения о том, какого числа будет смена соседей? Это неплохо бы знать для перехода по эпохам и экспы.
 

DeletedUser22881

Guest
Для справки. Меня на самом-то деле только один мир интересует... Там защита слабая и есть проблемы с нападениями. У меня эпоха Модерна, а соседи из Прогресса. С них толку - ноль, как молока с козлов. В смысле на рынке, ничего они не меняют. Зато есть два долгосидящих, полтора года и в Прогрессе, нападают почти каждый день... И за цельных четыре недели на оба поросячьих пятачка при почти каждодневных нападениях всего одно ограбление. (Потому что я в тот момент спал). За целый месяц только одно. А фокус в том, что они регулярно убиваются юнитами старших эпох. Три недели я смотрел на этот аттракцион несмешных клоунов и решил в ЛС написать, объяснить... Но в ответ пришло системное сообщение, что "Администратор счел ваше поведение...", ну вы знаете. Уже денька 3-4 прошло где-то... а мальчишки всё бегут... Опять ограблений ноль, опять оба убиваются свободным юнитом (45 брюликаф, будь добр). Что это такое, почему так делается? Это больные люди или что это? И поменяйте соседей, ибо спасу нет уже на всё это смотреть.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Для справки. Меня на самом-то деле только один мир интересует... Там защита слабая и есть проблемы с нападениями. У меня эпоха Модерна, а соседи из Прогресса. С них толку - ноль, как молока с козлов. В смысле на рынке, ничего они не меняют. Зато есть два долгосидящих, полтора года и в Прогрессе, нападают почти каждый день... И за цельных четыре недели на оба поросячьих пятачка при почти каждодневных нападениях всего одно ограбление. (Потому что я в тот момент спал). За целый месяц только одно. А фокус в том, что они регулярно убиваются юнитами старших эпох. Три недели я смотрел на этот аттракцион несмешных клоунов и решил в ЛС написать, объяснить... Но в ответ пришло системное сообщение, что "Администратор счел ваше поведение...", ну вы знаете. Уже денька 3-4 прошло где-то... а мальчишки всё бегут... Опять ограблений ноль, опять оба убиваются свободным юнитом (45 брюликаф, будь добр). Что это такое, почему так делается? Это больные люди или что это? И поменяйте соседей, ибо спасу нет уже на всё это смотреть.
Кто убивается?:eek: Что написали?o_O Зачем 45 брюликаф?:confused:
 

Baul

Император
Для справки. Меня на самом-то деле только один мир интересует... Там защита слабая и есть проблемы с нападениями. У меня эпоха Модерна, а соседи из Прогресса. С них толку - ноль, как молока с козлов. В смысле на рынке, ничего они не меняют. Зато есть два долгосидящих, полтора года и в Прогрессе, нападают почти каждый день... И за цельных четыре недели на оба поросячьих пятачка при почти каждодневных нападениях всего одно ограбление. (Потому что я в тот момент спал). За целый месяц только одно. А фокус в том, что они регулярно убиваются юнитами старших эпох. Три недели я смотрел на этот аттракцион несмешных клоунов и решил в ЛС написать, объяснить... Но в ответ пришло системное сообщение, что "Администратор счел ваше поведение...", ну вы знаете. Уже денька 3-4 прошло где-то... а мальчишки всё бегут... Опять ограблений ноль, опять оба убиваются свободным юнитом (45 брюликаф, будь добр). Что это такое, почему так делается? Это больные люди или что это? И поменяйте соседей, ибо спасу нет уже на всё это смотреть.
Лукавите. Вам приятно это все на самом деле. ;)
Не меняйте соседей этому товарищу! :cool:
 

DeletedUser22881

Guest
Лукавите. Вам приятно это все на самом деле.

Однозначно нет. Это мир не основной. Зачем мне всё это там надо? А единственный результат, который я с этого получаю, это то, что они меня изрядно напрягают и вынуждают делать сбор очень педантично.
 

Berkanа

Император
Сегодняшнее утро было отмечено некоторым разочарованием... Открыл ленту соседей и увидел там всё те же опостылевшие... физиономии. Я так и подозревал, что если ивент длится до пн. включительно, то наверно и смену соседей (которая бывает в пн.) он тоже поглотит и отменит...

НО ВСЁ-ТАКИ ВОПРОС: есть ли сведения о том, какого числа будет смена соседей? Это неплохо бы знать для перехода по эпохам и экспы.
Та же история... Вчера на автомате щит таверны под смену соседей на сутки включила. А тут с утра все те жеo_O Надеюсь, только неделю терпеть их придется. Рынок бесполезный действительно нервировать начинает
 

DeletedUser22633

Guest
Ага, я за эти недели уже столько товров нафармил, что уже лень грабить, а еще и эпоху сменил, так теперь товар этот и не так актуален уже(
 

DeletedUser22633

Guest
Будьте добры. Напомните тему,где разьясняют как получить точное кол-во жителей. Надо для квеста Ринбина
 

Manthatyoufear

Маркиз
Будьте добры. Напомните тему,где разьясняют как получить точное кол-во жителей. Надо для квеста Ринбина
А есть такая тема?
Тут все зависит от вашей застройки и ВС поидее.
У меня такой квест в Индуске появился, я на него пару часов посмотрел (т.к. в призах брюли были), прикинул, что перестроить половину города нужно и благополучно пропустил. ;)
 

DeletedUser22633

Guest
А есть такая тема?
Тут все зависит от вашей застройки и ВС поидее.
У меня такой квест в Индуске появился, я на него пару часов посмотрел (т.к. в призах брюли были), прикинул, что перестроить половину города нужно и благополучно пропустил. ;)
Такая тема есть и помнится решается очень легко
 

DeletedUser22633

Guest
А все. Решил проблемку. 1 дом -27 жителей + 3 дома по 14
 
Верх